Томат Самохвал: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:35

Томат Самохвал: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Самохвал, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа.

Мясистый, но не заостренный. Один лист фиолетового цвета. Окраска томата Вича ЗОЛОТАЯ в июне достигает 50 % от красных сортов. Цветут Вича в самом начале июня. Дает сильные плоды – от 200 до 250 грамм. Куст – ;Сорт устойчив к фитофторе. Листья крупные с ярко-зеленой окраской. Розетка широколинейная. Задние листья тройчатые. Цветы – – фиолетовые с верхней стороны и красные с нижней. Цветение начинается в конце мая – -начале июня и продолжается до начала июля. Кусты отличаются высокими вкусовыми качествами. Вича ЗОЛАТАЯ – хороший сорт, как для употребления в свежем виде, так и для консервирования. Это сбалансированный по составу, щадящий к различным заболеваниям и вредителям сорт. Фото 15. Из-за высокого содержания сахара и кислотности плоды не рекомендуется хранить более 2-3 дней. Все свои прелести Вича проявит к концу июля – . началу августа. Наибольшую урожайность при этом даёт куст из 3-4-х растений. Чтобы получить плоды весом более 1 кг каждый, необходимо выращивать не более 2 растений этого сорта томатов. Очень хороши для консервированных помидоров Вича желтые томаты. Весом в 200-300 грамм эти плоды практически не теряют своих вкусовых качеств. Фото 16. Кустик вытянут. Относится к низкорослым. Отличается медленным ростом и требует подвязок. Хорошо растет при t 20-25 градусов. Сорта не такие капризные, как томаты Вича РЯБЧИК и МОСХ. Рябчик – , Вича, Рябинка, Москвич. Агротехника выращивания практически одинакова, но существуют различия в методах формирования куста. У Рябинк

Основные качества плодов

Плоды крупные, сердцевидные, гладкие, в стадии зрелости желтого цвета, весом 200-250 грамм. Если нормировать количество завязей, можно получить помидоры до 800 граммов. Вкус хороший, помидорный. Мякоть малосемянная, сахаристая, сладкая, с пониженным содержанием кислот и повышенным содержанием каротина. Рекомендуется для приготовления летних салатов и любой домашней кулинарии.

Входит в состав диетических обедов. Агрофирма «Лиман»: Краснодарский край, Северский район, совхоз имени Дзержинского, Тепличный проезд, 40. Тел: (861-20) 6-63-96. Рейтинги ФОМ (Рейтинг одобрения деятельности, в %). | Рейтинг актуальности | Голоса за | Рейтинг цитируемости

Урожайность до 5 кг с растения (при наличии полива и подкормок).

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Ваши отзывы о томате Самохвал и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить стоит его выращивать или нет. Спасибо!

Незнаю как в саду, но дома, у меня в теплице этот сорт идет на ура, не знаю помогает ли ему грунт с добавлением торфа или нет, а в огороде растет как сорняк.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Ершова, Ульяновск, 55 лет
Томат Самохвала - это неприхотливый, урожайный сорт томатов для открытого грунта, устойчив к неблагоприятным погодным условиям и болезням. Его плоды долго сохраняют свои качества, так что их можно использовать в консервации. Кусты небольшие, в теплице достигают в высоту до 40 сантиметров. На каждый саженец я надеваю мешок из под сахара. Он легко снимается и подходит по размеру. В него я вношу комплексные удобрения. За две недели до высадки на рассаду сею семена.


Екатерина Пантюхина, Ижевск, 50 лет
Этот сорт можно выращивать в открытом грунте, и в теплице. Он отлично переносит температурные изменения, устойчив к резким изменениям погоды. У него крупные плоды, которые достигают веса до 400 грамм. Окрас – ярко-красный или малиновый! Томат Самшит устойчив ко многим болезням и вредителям. Благодаря этому он растет и плодоносит в любых условиях, не требует постоянного ухода! Я уже выращиваю этот сорт помидоров, поэтому могу поделиться с вами своими наблюдениями! Урожай отменный!


Катерина Панина, Москва, 58 лет
Отзыв, характеристика, особенности и агротехника ТОМАТ САМОХВАЛ: посадка, полив, выращивание, уход, урожайность, болезни и борьба с вредителями. Особенности выращивания ТОМАТА САМОХВАЛ в открытом грунте (в парниках, теплицах) и уходе за ним. Как получить качественный урожай ТОМАТОВ Самохвала. Характеристика ТОМАТА Самохвал, его положительные качества: вкусовые качества, лежкость, засолочные качества.


Екатерина Гущина, Липецк, 48 лет
Мой опыт выращивания томатов. Выращивание и уход за томатами Томаты, которые растут у меня на подоконнике, я называю домашнее растение. Помидоры можно выращивать в теплице, на балконе или даже на подоконнике. Как и любое другое растение, они требуют ухода и заботы. Сегодня мы поговорим о томато Моя теплица. Мои томаты. Томат Де Барао Желтый. Я выращиваю томаты в теплице на юге.


Ирина Свиридова, Оренбург, 68 лет
В этом году садил я семена томатов которые мне дала моя мамочка, по-моему их было 3 штуки. Томат Самохвав в теплицах И так, семена были из расчёта на то, чтобы посадить в две теплицы. Посадку я начал 17 апреля, так как нужно было высадить рассаду в возрасте 45 дней. Для посадки я использовал ящик для семян, он высотой примерно 15 см. После высадки рассады, я её не поливал, лишь только разрыхлил землю при помощи вил.


Паша Александрович, Нижний Новгород, 60 лет
Завязывал не много, но в итоге плоды хорошие и вкусные. По всем позициям на высоте. В целом понравилось. Вырастил в теплице из поликарбоната. Сорт Самохвал является отличным гибридом раннеспелого томата для выращивания в защищенном грунте. Урожайность высокая. Плоды округлой формы, плотные. Имеют хороший товарный вид. Снимать можно по мере созревания. При соблюдении агротехники сорт не поражается вершинной гнилью, вершинной гнилей листьев.


Виктор Захаров, Мурманск, 64 лет
Томат Самохвала для нашего региона, скорее всего, должен выращиваться в теплицах. На сегодня я не могу найти в продаже в магазинах или на рынке семена этого сорта томатов, но уже давно выращиваю эти помидоры под пленкой. В прошлом году Выращиваем томаты в Мурманске Мой отзыв о выращивании томатов в Мурманской области. Расскажу о том, как я сажаю рассаду, подкармливаю и ухаживаю за томатами. Фотоотчет. Здравствуйте!


Лена Комарова, Москва, 62 лет
Отзыв о Томаты на даче на Волгоград, Ростов. ТОМАТЫ НА ДАЧЕ!!! САМОХВАЛ, САМОЕ КРУПНОЕ ПЛОДОНОШЕНИЕ НА 1 М2 ТОМАТНОГО ПОЛЯ!!! Видео про Томат Самоцвет f1 в Москве. Томаты на садовом участке. Уличные и тепличные томаты. Мой отзыв о Томат Садко f1. Помидоры и огурцы на участке. Выращивание томатов. Как правильно подобрать томаты для открытого грунта, а как для теплиц. Сажаю томат Самоцвет в открытый грунт, отзыв. Огород. Выращиваю томаты Садко, Садко F1, Патрол F1 на огороде, в открытом грунте.


Екатерина Тимофеева, Магнитогорск, 61 лет
Очень нравится сорт томата Самохвал. Не смотря на то, что я выращивала его впервые и посадила всего два растения, я получила хороший урожай. Сорт само - стойкий. И даже при недостатке света и влаги томат не сбрасывал завязей. Плоды сочные, вкусные, хорошо подходят для засолки. При этом томатики не чернеют на кусту. За всю историю выращивания этого сорта у меня не случилось ни одного пересортицы. Если вы любите томаты, то советую попробовать этот сорт.

Похожие сорта томатов

Томат Самоцвет сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:36

Индетерминантный, среднеранний, очень урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице Куст мощный, раскидистый, высотой более 2-х метров. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Самый ранний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 0, 6 метра, желательна подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Характеристика плодов...

Томат Сан Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Оригинальное название сорта - San Blue. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, редкий, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычными листьями (но с фиолетовым оттенком). Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сан Марцано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:40

Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сандул молдавский: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:41

Оригинальное название томата Sandul Moldovan. Среднеспелый, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Санта Мария Роза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:42

Оригинальное название сорта - Santa Maria Rosa. Индетерминантный, высокорослый, крупноплодный, бразильский сорт нежно-розового цвета. Очень вкусные и ароматные плоды. Если вы выращивали помидоры Санта Мария Роза, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам ...

Томат Санрайз: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, крупноплодный гибрид томата голландской селекции. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-100 дней. Высота куста около 50 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой...

Томат Санька золотой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Устойчив к пониженной освещенности. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, чтобы кустик не упал под тяжестью урожая. Характеристика плодов...

Томат Сапорро: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Раннеспелый (95-102 дня от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Сарандипити: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Оригинальное название сорта - Dwarf Sarandipity. Среднеранний, высокоурожайный сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение детерминантного типа, высотой в открытом грунте в конце сезона до 1-1, 2 метра. Можно выращивать в контейнерах, тогда высота максимум 60 см. Куст крепкий, к...