Томат Сандул молдавский: отзывы, фото, описание сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:41

Томат Сандул молдавский: отзывы, фото, описание сорта

Описание и характеристика томата Сандул молдавский, отзывы, фото

Оригинальное название томата Sandul Moldovan.

Среднеспелый, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Начинаем подготовку к укрытию винограда: прищипываем побеги, оставляя 3–4 почкитравостой на месте прищипки зеленкойсрезаем верхушку побегаосторожно удаляем почки на концах побега, оставляя только 1-2Пригибаем одеревеневшие стебли на куст, обрезая их под углом 45 градусовЗатем укладываем на дно ящика, желательно на листьяЗаливаем водой, так как под тяжестью у основания растущей лозы образуется избыток воды, подвязываеми укрываемКогда придет время снимать укрытие, обрезаем нижние листья, т. к. им нужно питаниеЕсли укрытие на год, то обрезку производим веснойПодробнее о Винограде

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглые, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-500 грамм, сладкие, зернистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Овощи пригодны для консервирования. Жимолость культурная – Lonicera corymbosa. Особенности выращивания. В настоящее время все больше садоводов отдают предпочтение выращиванию жимолости в качестве ягодного растения, а не сорта ягодной культуры. У ней высокие декоративные качества, очень плотная и полезная ягода, за что ее считают одной из самых зимостойких культур.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 4-х растений.

Сорт помидоров Хурма хорошо зарекомендовал себя как основная культура для выращивания в открытом грунте. Растение у данного сорта довольно мощное, но вырастает довольно большим. Плод по форме напоминает огурец, имеет различную цветовую окраску, может быть фиолетовым, красным, желтым и даже зеленым, что придает ему необычную окраску. Херсонский красный довольно быстро созревает, имеет небольшой размер и при этом очень сочную мякоть с хорошими вкусовыми качествами. Отличается раннеспелостью. При выращивании данного сорта помидора на постоянное удобрение из почвы растению требуется только полив и опрыскивание. Этот сорт помидор очень урожайный и устойчив к перепадам температуры. Калорийность помидоров, которые выращиваются на подоконнике, довольно высокая, поэтому их не рекомендуется использовать в пищу людям с избыточным весом. Овощи, которые вырастают в теплице можно употреблять в пищу сразу после сбора урожая. Кроме того, данные сорта можно замораживать, что позволяет продлевать срок хранения плодов, если вы находите для этого веские причины. Томаты Лоранжер считаются самыми лучшими по своей урожайности и по вкусовым качествам. Семена этих помидоров не требуют предпосевной подготовки, а рассаду сажают в школку сразу после появления первых настоящих листочков. Урожайность этого сорта начинается с 15-й недели после всходов. Помидоры данного сорта очень раннеосенние, плоды созревают на 90 день. В пищу рекомендуется употреблять только зрелые помидоры. У сорта достаточно крупные плоды ярко-красного цвета с одной или двумя полосками на поверхности. Благодаря наличию специальной подкормки семена, которые высаживаются в тепличных условиях для прорастания, можно проращивать прямо на подоконнике. Если вы высаживаете на грядку кусты с помидорами, их нужно будет прореживать, потому что растения должны занять определенную площадь. При выборе места в огороде для выращивания помидоров следует учитывать, что они предпочитают плодородные почвы. Обязательно хорошо удобрять участок. Для посадки следует выбирать сорта с хорошей способностью к размножению. Расстояние между растениями должно составлять 20-30 сантиметров. Поливать рассаду необходимо один раз в

В некоторых каталогах этот сорт называется Сандул Молдовы, Сандул молдован.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры этого сорта, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Друзья, если вы выращиваете помидоры только на подоконнике или балконе, то поделитесь, пожалуйста своей информацией о том, как ухаживать за ними в сезон жарких дней, и их выращивании летом. Очень интересны и полезны ваши советы, особенно для начинающих огородников.

Ваши отзывы о томате Сандул молдавский и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Удобен в выращивании и выращивание в открытом грунте. Вкус отличный, но не сладкий. Плод очень крупный. Достоинства: устойчивость к болезням и вирусным заболеваниям, устойчивость к перепадам температур. Недостатки: сильно подвержен растрескиванию.

Отзывы об этом сорте томатов


Галя Фомина, Архангельск, 41 лет
Томаты, выращиваемые в теплице, обладают большим количеством важных для них свойств: устойчивость к низким температурам, болезням, вредителям. Но у них еще есть свойство – быть пригодными к употреблению не только в свежем, но и замороженном виде. Конечно, такой овощ можно купить круглый год на рынке, но стоит он дороже выращенного на огороде с любовью и заботой. Огородники-любители знают, что томаты можно выращивать круглый год в теплицах или дома на утепленных лоджиях.


Миша Новиков, Ярославль, 62 лет
В этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях об этом сорте томатов. Расскажу как я его выращиваю, а так же мои советы и рекомендации если у Вас есть опыт выращивания этой культуры. Этот томат в конце прошлого года порадовал меня своим урожаем. Я выращивала его на участке в Ярославской области. Сорт томата Сандул молдавские Томат Сандул Молдова (Soldat Kotov) - салатный сорт


Женя Николаев, Москва, 51 лет
Томат Сандул относится к раннеспелым сортам. Его вегетационный период составляет всего 90-100 дней, и если его выращивать в теплицах, то можно получить урожай уже в июне. Что мне нравится в этом сорте, так это его вкусовые качества. Плоды сочные, мясистые, сладкого вкуса. А самое главное, что плоды не трескаются, даже при самых неблагоприятных погодных условиях. К тому же, у этого сорта высокая устойчивость к основным заболеваниям, например, к фитофторозу.


Михаил Егоров, Челябинск, 59 лет
Томата Сандул от компании Седек, которая занимается селекцией и производством семян. Я сажаю этот сорт не первый год, он мне очень нравится. В этом году я посеяла семена в начале апреля и вот к концу мая у меня уже были спелые плоды. У меня этот сорт выращивается в открытом грунте и он не боится небольших заморозков до -5 градусов. Плоды у Томата Сандула очень вкусные, они сочные и сладкие, в консервации их используют вместе с другими сортами.


Юлия Кириченко, Хабаровск, 60 лет
Томат этого сорта не так распространен в России, как другие сорта помидоров, а зря. По всем своим качествам он заслуживает высокой оценки. Для меня это сорт с очень крупными плодами. Описание сорта и его выращивание в открытом грунте в Подмосковье, в теплице и в домашних условиях. Особенности ухода. Сорт томата Сандул - это гибрид, который относят к раннеспелым. В теплице можно получить урожай в конце мая, что весьма выгодно, так как в это время ночи еще холодные, а днем можно уже отдыхать.


Гога Минасян, Сочи, 40 лет
Я не претендую на звание опытного огородника, но попробую рассказать об этих томатиках, что у меня получилось. Сорт Сандул я получила на выставке в Одессе, там мне подарили пакетик, там были семена и я решила попробовать. Посадила в ОГ и была разочарована, кусты очень маленькие и плоды на них не крупные. Решила посадить ещё раз и результат был такой же, поэтому я решила больше не экспериментировать и купить уже проверенный сорт у опытного сем


Тёма Попов, Ижевск, 56 лет
Моя семья очень любит помидорки. Но в этом году у нас урожай был меньше чем обычно. Не знаю, почему, но помидоры болели (из трех кустов два) и это отразилось на урожае. Мы их обрабатывали бордосской жидкостью. Очень хорошо, что сейчас есть много разных химических средств защищающих растения от болезней и вредителей. Я опрыскиваю кусты, и томаты начинают очень быстро расти. Также использую для подкормки растений раствор мочевины, после того как они начинают созревать.


Эдуард Салахов, Казань, 40 лет
Томат Сандул (Молдова) — это высокорослый сорт, который относится к среднеспелым культурам. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Сандул молдавский в Казань... Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о полюбившихся мне сортах различных культур. В этой статье я расскажу о растении под названием Томат Сандур. Это сорт томата, который я высаживаю уже не первый год. Мои отзывы по этой культуре только положительные. Если вы хотите посадить именно этот сорт, можете изучить описание и фото ниже.

Похожие сорта томатов

Томат Санта Мария Роза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:42

Оригинальное название сорта - Santa Maria Rosa. Индетерминантный, высокорослый, крупноплодный, бразильский сорт нежно-розового цвета. Очень вкусные и ароматные плоды. Если вы выращивали помидоры Санта Мария Роза, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам ...

Томат Санрайз: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, крупноплодный гибрид томата голландской селекции. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-100 дней. Высота куста около 50 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой...

Томат Санька золотой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Устойчив к пониженной освещенности. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, чтобы кустик не упал под тяжестью урожая. Характеристика плодов...

Томат Сапорро: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Раннеспелый (95-102 дня от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Сарандипити: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Оригинальное название сорта - Dwarf Sarandipity. Среднеранний, высокоурожайный сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение детерминантного типа, высотой в открытом грунте в конце сезона до 1-1, 2 метра. Можно выращивать в контейнерах, тогда высота максимум 60 см. Куст крепкий, к...

Томат Русская душа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Среднеспелый, индетерминатный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Высота куста до 1, 7 метра в теплице и 1-1, 2 м в ОГ. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Основные качества п...

Томат Сарт Ролуаз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Оригинальное название этого сорта - Sart Roloise. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Бельгии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результат...

Томат Русская империя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при выращивани...

Томат Русский 117: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Высокорослый, крупноплодный, индетерминантный сорт для теплицы. Выращивала в 2 стебля, хотя в рекомендациях сказано, что можно и в 3, я боялась, что в 3 не успеет вызреть. Лист обычный. Сорт понравился: плоды очень крупные, мясистые и сладкие. Опять же форма красивая и не было корявых плодов. Ни од...

Томат Русская королева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:51

Оригинальное название сорта - Russian Queen, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стеб...