Томат Санька золотой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Томат Санька золотой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание томата Санька золотой, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Устойчив к пониженной освещенности.

Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, чтобы кустик не упал под тяжестью урожая.

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом 120-150 грамм (до 300 г), мясистые, хорошего вкуса. Повышенное содержание каротина делает плоды этого сорта незаменимыми для приготовления детского и диетического питания. Эти помидоры отлично сочетаются в консервации с красноплодными.

3. Дефолиант. Кусты низкорослые, 100-150 см высотой, с невысокой и крепкой корневой системой. Плодоносит на кистях по 3-6 плодов. Этот сорт относится к холодостойким и влаголюбивым. Первые плоды образуются на кисти в конце августа. Плоды хорошо хранятся в свежем виде, но из-за быстрого разрушения мякоти при транспортировке, отдают свой вкус первым блюдам, консервируются и консервируются. 3, 5 кг/1 куст. Дефолиантовский куст образует по 5-6 кистей, на каждой по 2-3 плода, каждый весом 120 грамм. Также потребляет азот из почвы, при поливе обильно выделяет воду во влажную погоду, что способствует лучшему росту и развитию как рассады, так и овощных культур в целом. Урожайность высокая, до 2, 2 кг/кв. м. 3 кг/растение, в том числе немного меньше в плодах. Фермерский некрупный, золотисто-желтого цвета, кисло-сладкий на вкус. Мякоть насыщенного оранжево-красного цвета со сладковатым привкусом, что особенно приятно в сочетании с зеленолистовой зеленью. Обладает высокой транспортабельностью. Несъедобны плоды в стадии технической зрелости, запах при их соприкосновении с кожей вызывает очень неприятные ощущения.

Рекомендации по посадке

Если вы выращивали помидоры Санька золотой, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

источник

Ваши отзывы о томате Санька золотой и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Санька золотистый с плотной мякотью темно-зеленого цвета и слабовыраженным ароматом. Сорт уже доступен к посадке в открытом грунте в 2015 году. С точки зрения урожайности томаты этого сорта очень хороши - собирают по 400-600 килограмм плодов с куста, однако этот показатель зависит от условий выращивания. А теперь о том как я выращиваю эти томаты. Сейчас томаты сорта Санька Золотой уже расфасованы и доступны к приему заказов. Мне эта рассада привезена из города Семилуки Воронежской области. При выращивании рассады я руководствуюсь общими рекомендациями - семена сею в один ряд по схеме 3 см на 6 см. Использую торфяные таблетки. В итоге в открытый грунт в середине апреля высаживаю в теплицу. Выращивание рассады провожу по следующей технологии - просыпаю торфянкой подготовленные лунки, затем добавляю в каждую по одному семечку. Следующий этап - провести дезинфекцию грунта. Для этого я использую препарат Здоровый сад, а после обработки грунт замачиваю в Эпин-Экстра. Затем грядку нужно аккуратно полить теплой водой, чтобы грунт хорошо пропитался водой. Как только грунт хорошо просыхает, я начинаю высеивать семена. В итоге в течение сезона я получаю около 40 килограмм урожая томата Санька и столько же запасных. Урожайность сорта Саньки Золотой в основном зависит от температуры. Летом высаживать рассаду надо в защищенные от ветра теплые места, температура ночью должна составлять 13 градусов, днем 27 градусов. Семена томата перед посевом на рассаду следует замочить на 5 минут в Эпина-Экстре. После замачивания семена следует посеять на глубину 1-1, 5см с расстоянием 2 см друг от друга. После посева почву необходимо полить и еще раз пролить, после чего накрыть укрывным материалом. Сорт Санька желтый, польза которого для людей огромна.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Алиса Кравцова, Кемерово, 58 лет
Если Вы хотите купить и посадить томат ... Томат Санька Золотой 10 шт. (супер-ранний, кисть простая) (lucky-flowers.com) Vor 2 years 2 2:51 Томаты Санька - раннеспелый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Кисть состоит из 10-15 плодов. Плоды кругл... Томат Санька (фото) Vor 6 Monate 3 6:47 Томат Санька - гибрид томата рисеровского, то есть раннего срока созревания. Он рекомендован для выращивания... Томаты Санька отзыв, описание, фото Vor year 2 2:58


Александр Семиколенов, Липецк, 65 лет
Отзыв о выращивание Томата Санька в Липецке. Уход за саженцами Томаты Санька. В нашем регионе томаты выращивают в открытом грунте. Томат Санька как раз и относится к таким культурам. Культура очень неприхотливая, может расти как в теплицах, так и в открытом грунте, поэтому выращиваю их с огромным удовольствием. Это низкорослый сорт, высота растения всего 45 см. Для нормального роста требуется совсем немного земли для полива. Кусты не требуют формирования.


Стас Иванов, Новокузнецк, 68 лет
Выращивание Томата Санька золотого в Новокузнецке. Томаты Санька - это раннеспелая гибридная форма, которая подходит для выращивания в открытом грунте. Описание сорта даёт полное представление о культуре и позволяет сделать правильный выбор. Выращивается в защищённом и открытом грунте, подходит для ранних сроков созревания. Период от всходов до начала плодоношения составляет 100-105 дней. Куст невысокий, среднеоблиственный, полураскидистый. Соцветие простое. В кисти образуется 5-7 плодов.


Санечка Фомина, Сургут, 55 лет
Хочу поделиться опытом выращивания супер раннего помидора Санька. Санька у меня выращивался под укрывным материалом. В лунку добавлял перегной, удобрения, золу, торф. Лунка была глубиной 25 -30 см. В каждую лунку высаживал по 3 ростка. После образования всходов, когда ростки достигнут 4 - 5 см, удалял верхушку. Таким образом я формировал куст, то есть оставлял два побега. Первый побег- основной ствол, и второй побег для формирования боковых побегов.


Даша Смирнова, Великий Новгород, 66 лет
Я выращивал его в теплице где-то с середины июля. Плоды были очень крупные – от 200г до 400 г, вкусные, сахаристые, сочные, ароматные. И что самое интересное он был настолько урожайный, что мне пришлось его подрезать несколько раз, чтобы избежать перегрузки. При таком выращивании (без пасынкования) плоды созревали примерно 20 дней. К этому времени они были уже темно-красного цвета. За все лето в моем случае получилось собрать 8кг с куста.


Артём Нестеров, Воронеж, 48 лет
На вкус помидоры этого сорта очень вкусные, сладкие, не очень сочные. Урожайность хорошая. Пригоден для выращивания в открытом грунте и под плёночным укрытием. Кусты в высоту достигают 70 сантиметров. В кисти до 6 помидорчиков. Плоды массой около 100 грамм каждый. Урожайная серия крупноплодных томатов. Сортотип — сливки. Выращиваю несколько сортов этой серии, больше других нравится “Золотая рыбка”, потому что урожай даёт на ура. Но сорт Санька тоже хорош.


Анна Пономарёва, Магнитогорск, 57 лет
Саженцы томатов я заказывала на сайте магазина Сады Урала . Заказ был оформлен 6 декабря, получен в марте. В общей сложности у меня 9 кустов помидор. Кусты очень компактны, высотой примерно около 20 см. Я сажала в стаканчики с вермикулитом или перегноем, без удобрений. Через неделю после посадки в землю, высадила в теплицу на постоянное место. Первые всходы проклюнулись на пятый день, росли не стремительно, были слабенькими, но я их не заливала, просто не поливала.


Толян Пупкин, Новосибирск, 52 лет
Томат Санька Золотой - ранний, детерминантный сорт. Растения средней силы роста, до метра. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, малиново-розовые, мякоть сладкая, сочная, очень вкусная. Вкусовые качества великолепные! Масса плодов 90 гр. Урожайность до 5 кг с куста. Подходит для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Хорошо переживает возвратные заморозки. Устойчив к возбудителям табачной мозаики, фузариоза, вертициллезного увядания, ризоктониоза. Очень урожайный сорт!!!

Похожие сорта томатов

Томат Сапорро: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Раннеспелый (95-102 дня от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Сарандипити: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Оригинальное название сорта - Dwarf Sarandipity. Среднеранний, высокоурожайный сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение детерминантного типа, высотой в открытом грунте в конце сезона до 1-1, 2 метра. Можно выращивать в контейнерах, тогда высота максимум 60 см. Куст крепкий, к...

Томат Русская душа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Среднеспелый, индетерминатный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Высота куста до 1, 7 метра в теплице и 1-1, 2 м в ОГ. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Основные качества п...

Томат Сарт Ролуаз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Оригинальное название этого сорта - Sart Roloise. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Бельгии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результат...

Томат Русская империя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при выращивани...

Томат Русский 117: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Высокорослый, крупноплодный, индетерминантный сорт для теплицы. Выращивала в 2 стебля, хотя в рекомендациях сказано, что можно и в 3, я боялась, что в 3 не успеет вызреть. Лист обычный. Сорт понравился: плоды очень крупные, мясистые и сладкие. Опять же форма красивая и не было корявых плодов. Ни од...

Томат Русская королева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:51

Оригинальное название сорта - Russian Queen, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стеб...

Томат Русский богатырь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:52

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице (в средней полосе) и в открытом грунте (в южных регионах). Куст мощный, высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получ...

Томат Русский вихрь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:52

Оригинальное название сорта - Dwarf Russian Swirl. Родительские сорта - Golden Dwarf Champion и Orange Russian 117. Среднеспелый, среднерослый, сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение крепкое, высотой в конце сезона 1-1, 4метра (в зависимости от условий выращивания). Лист кр...

Томат Русско-Сицилийская Тогетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:54

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...