Томат Самый ранний: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Томат Самый ранний: отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата Самый ранний, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта.

Высота куста до 0, 6 метра, желательна подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти.

Характеристика плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-150 грамм, хорошего вкуса (для ранних), не склонны к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежих салатов и переработки.

Ф1 4. Гусарка сорт средняя для консервирования и открытого грунта. Плоды крупные, массой 130 грамм (для полных завязей), хорошего вкуса. Жигулевские целебные томаты помидоры По вкусовым качествам и внешнему виду, гибриды Жигулёвских помидор очень соответствуют всем необходимым требованиям. Полные плоды округлой формы, вкус очень сочный, ягодный. Очень высокая урожайность. Растения через 1-2 недели после всходов начинают активно развиваться. Цветочная кисть имеет светло-зеленые цветки с фиолетово-красным венчиком, собранные по 8-10 штук, которые распускаются на месте. По мере роста томатов, требуется опора и подвязка растений к опорам. Выращивание сорта, предполагает выращивание томатов на шпалерах, с расстоянием между растениями 60-70 см. Период созревания плодов длится с середины июля по сентябрь. Урожайность: от 18 до 30 кг с одного дерева. Пловые: плоды средних размеров, с красным центром и черной мякотью, хорошо переносят транспортировку и замораживание. Конина Раннеспелый сорт, растет более 100 дней от всходов до плодоношения. Куст компактный, высотой 60-80 см. Ягоды имеют округлую форму, весом 150-200 грамм. Достоинства: отличный вкус и высокая урожайливость. Недостатки: высокая восприимчивость к бактериозам, фитофторозу, возможность заболеваний помидор. С момента появления всходов, до начала плодоношение проходит примерно 70-80 дней. Толстолобик Ранний сорт с первого дня созревания, отличается от своих сородичей высокой урожайностью. Плод цилиндрической формы, без ребер и красного цвета с плотной мякоти, весом 100 грамм. Ягоды крупные, сладкие, хорошо транспортируются. Подарок природы сорт помидор Раннего срока созревания. Ягода средней величины, красного цвета без ребристых пятен, весом 140-180 грамм. Мякоть плода средняя по сладости, красная, имеет выраженный кисло-сладкий вкус. Достойны внимания всех любителей раннего урожая. Папировка Среднепоздний сорт для открытог

Достоинства сорта: устойчивость к пониженным температурам, высокая урожайность, хорошие товарные качества плодов.

Особенности выращивания томатов сорта Самый ранний, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 5 растений.

Рассаду выращивают в светлых комнатах, а пикировка и высадка в открытый грунт проводится в солнечную погоду. Рассада имеет мощное корневище с большим запасом питательных веществ. Зеленые плоды томатов сорта Мекинтош могут иметь как красную, так и зеленую окраску. Плоды отличаются высокой урожайностью, их вес достигает 220 граммов. Плодоношение происходит на одном месте в течение 15 лет. Томаты этого сорта отличаются высокой устойчивостью к болезням и различным инфекциям. Сорт устойчив к фитофторозу и тли, хорошо переносит засуху и низкие температуры. Не требует особого ухода. Урожай формируется на каждом растении. Перезимовывает хорошо. Растение нуждается в пасынковании и в подвязке, но при выращивании в открытом грунте необходимо опрыскивать кусты. Плода томата Маестрой круглой или овальной формы, с гладкой поверхностью и небольшими заостренными концами. Рождение плодов начинается в кистях, длиной 8-10 сантиметров. На одном растении созревает до 9-12 кг плодов. Перо имеет кремовую окраску с оттенками желтого и оранжевого цвета. Это очень вкусные плоды, которые можно употреблять в свежем виде, консервировать и замораживать. Масса плода томата сорта Огни Уфы достигает 180 граммов. Мякоть плодов сладкого и кисловатого вкуса. Сорт Конвертик является ранним сортом томатов. Его плоды имеют округлую форму, зеленовато-желтую окраску, которая со временем изменяется. Масса плодов томата этого сорта составляет 250 граммов. Поверхность плодов матовая, они не хрустящие. Мякоть томата косточка — светло-розовая или красная с белыми прожилками. У плодов этого сорта очень крупные и хорошо освещенные плоды, также не требующие сложного ухода. С одного куста можно собирать до 10 кг плодов, которые хороши для любого вида переработки и приготовления блюд.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В период активного роста растений поливают растения 2 раза в неделю. В дождливое лето поливать необходимо чаще, по мере необходимости. СортаЛидияРайонирован в России. Районы: Волгоградская область, Алтайский край, Алтай, Краснодарский край. Особенности сорта: плоды округлые, одного размера, с короткой ножкой, без пергаментной кожицы, зеленый цвет. Срок созревания: август-сентябрь. Лидер по урожайности. Плоды средней величины, массой 50–60 г. Форма плоскоокруглая. Окраска зеленоватая с легким лиловым оттенком. Мякоть сочная, плотная, имеет сильный вкус и аромат. Особенностью сорта является очень раннее созревание плодов. Плоды созревают через 70–80 дней после посадки рассады. Устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям выращивания высокая. Требования к теплу: хорошо растут на плодородных садовых участках. Агротехника: пересаживают растения в конце февраля. Подходит для выращивания в открытом грунте. При посадке рекомендуют разбрасывать гранулы Агриколы в лунку. При высадке рассады томата под пленку ей делают «гнездо» из реек, чтобы она не вытягивалась. Рассаду высаживают в грунт на расстоянии 30 см между растениями. В лунки вносят по одной чайной ложке органического удобрения, немного суглинистой почвы, немного золы. Рекомендуется поливать и рыхлить почву междурядий. В открытый грунт рассаду выносят только после окончания заморозков. Благодаря высокому содержанию в томате витамина С (до 142 мг%) растение обладает большой силой роста, но требует обильного полива и подкормки. Цветение приходится на период формирования плодов. Для получения раннего урожая семян огурцы снимают на 3–4 дня раньше. ИспользованиеСорт рекомендуется для выращивания как в свежем виде, так и для сушки. Зимой огурцы быстро теряют свою сочность. Посадку огурцов проводят в ранние сроки.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Самый ранний, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Когда созрел первый помидор? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

30. 11. 2015 10: 33: 07. Автор пишет: Имбирь корень А как его готовить, что бы не было горечи. Сейчас он продается уже не в баночках, а в свежем виде. 15. 11 2015 20: 17: 34. Автор спрашивает: Густой и вкусный борщ Готовлю уже очень давно. Постоянно получаю похвалы за вкусный и густой борщ, а вот рецепт не нахожу. Если есть хороший рецепт, то жду вашего совета. 09. 12. 2014 00: 32: 40. Автор: салат из помидоров что-то всё рецепт не могу найти, томаты у меня свои и они как чёртики, если за день не съем, то начинаю стонать от боли в желудке. 25. 01. 2014 19: 52: 54. Автор рецепта: РЫБА К РОЖДЕСТВУ К Рождеству хочется приготовить много вкусной рыбы, как подобрать рецепт? 13. 10. 2014 16: 03: 00. Автор автор рецепта ТУШЕНКА С ЛУКОМ -Спасибо автору! !! Быстро и вкусно! 29. 08. 2014 11: 41: 31. Автор - Екатерина. (Киев). В рецепте сказано, что на сливках нужно варить 15 минут, а у меня вода выкипела на 1/3, значит сливок надо больше класть или калорийность уменьшать? 12. 08 2014 20: 30: 34 Автор: Silentrum (Samara). Напишите пожалуйста, какой состав и температура вашего духового шкафа? 23. 04. 2014 20: 32. Автор Зимняя сальса (Москва) Пишите про свои впечатления о данном рецепте. Так хочется приготовить это чудо. 22. 04 2014 15: 33. Автор admin. (Белгород). Очень хороший рецепт. Давно хотел приготовить рыбный салат. 05. 03. 2014 15: 43. Автор Торт Сластена Пишите как можно быстрее и желательно по более простому рецепту. 17. 03 2014 12: 42. Автор gl1 (Орёл). Хочу приготовить голубцы. Знаю, что капуста и фарш нужны разные - мой фарш больше для голубцов не предназначен, а из капуст

Ваши отзывы о томате сорта Самый ранний и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит их выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Серега Костин, Белгород, 54 лет
Семена были куплены в магазине Семена-бел. Я не буду писать про описание сорта, это есть на сайте. Там все подробно изложено. Расскажу только о своем опыте выращивания в Белгородских условиях. В прошлом году посадила семена на рассаду 20 марта. Сначала рассада была слабая, но где-то к середине апреля, она стала крепкой и коренастой. И вот пришла пора высадки в открытый грунт. На улице стояла жара, днем градусник показывал +30.


Катя Шарипова, Челябинск, 49 лет
В 2018 году я вырастила томат Самый ранний. Это был первый мой опыт в выращивании томатов. Я взяла семена с пометкой F1. Они были в двух пакетах. Семена были упакованы в бумажные пакетики. В одном пакете было 55 штук. Это очень много, учитывая, что сажала я всего пять кустов. К тому же они были очень мелкие. Замочила их на 12 часов в горячей воде. После чего они стали чуть крупнее. Высаживала рассаду в две строчки в теплицу. На каждом кустике я оставила только по три листика.


Анастасия Лужецкая, Брянск, 64 лет
В Брянской области мы выращиваем его уже 5 лет. Этот сорт для тех, кто любит ранние помидоры и хочет кушать их свежими до массового появления помидоров на рынке. Выращивать его несложно, но придется потрудиться с поливом, подкормом рассады и прищипыванием завязей. Тогда он растет быстро и уже через 100 дней порадует первым урожаем. Плоды округлые, плоскоокруглые, красного цвета, без сетки. Вес в среднем около 150 грамм. Вкус сладкий с небольшой кислинкой и ароматом томатов.


Катерина Иванова, Красноярск, 47 лет
Это самый ранний и самый сладкий томат из всех, что мы выращивали, уже давно ему второй десяток лет. В этом году посадила его в парнике, на улице он до сих пор не созрел. Очень красивый плод, сочный, в меру мясистый, без семян. Я не знаю почему, но вкус его отличается от остальных ранних томатов. Он вкуснее, он сочнее. Радую им своих детей. На вкус как черри. Но очень мало сортов поздних томатов, которые можно было бы есть целыми.


Вадим Некрасов, Архангельск, 70 лет
Я посадил в 2015 г две штуки томата Самый ранний из Вешки. Очень сильно переживал, так как были очень скудные всходы и не было гарантии, что томаты успеют взойти, а потом и подрасти до высадки в ОГ. И действительно мои томаты не росли, не дали ни одного настоящего листика. Но все же я решил дождаться всходов, и они появились. Не буду скрывать, были сомнения, что рассада будет слабой.


Валентин Крюков, Иркутск, 41 лет
В этом сезоне я посадила на своём участке четыре сорта томатов и два сорта земляники. О своих впечатлениях об этих растениях и о своих итогах их выращивания, я написала в следующих отзывах. Сегодня я поделюсь информацией об ещё одном растении на нашем участке – томате Самый ранний. Сорт этот очень ранний, даёт урожай за 55-65 дней. Куст у томата среднерослый, полураскидистый. Не требует пасынкования.


Настя Шабалина, Новокузнецк, 40 лет
Это мой самый первый опыт выращивания томатов в теплице. И, на удивление, не самый неудачный. Но обо всем по порядку. Первый раз я сажала 10 марта семена Томата Самый ранний F1 и была в ужасе от результата. Дело в том, что я перепутала сорта и посадила оба сорта, хотя обычно делаю как принято - томаты сажаю в один день с перцем. В итоге помидорки получились только на перцах, а на томатах семена просто не взошли.


Олег Некрасов, Краснодар, 66 лет
Август. (F1) от 20.08.2016 В этом году у меня не было времени, чтобы заниматься огородом, поэтому, когда я увидела, что у нас на рынке появилась рассада самого раннего томата, я решила купить несколько штук. В итоге, взяла 5 сортов: Кубанский ранний, Бычье сердце, Де барао, Кардинал и Желтая роза. Рассаду покупала в августе, когда уже вовсю было жарко (я живу в Сибири). Все саженцы выглядели бодро. И, как оказалось, не только выглядели, но и росли прекрасно.


Элина Савинова, Казань, 42 лет
В условиях Казани томаты можно выращивать не только в теплицах, но и в открытом грунте. При этом выбор сорта для тепличного выращивания может быть гораздо шире. Для теплиц подойдут помидоры с коротким сроком вегетации, которые успевают созреть до прихода осенних холодов. Огородники часто останавливают свой выбор на томатном сорте Сафлор - он является раннеспелым, с момента появления всходов до начала созревания проходит всего 70-80 дней.

Похожие сорта томатов

Томат Сан Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Оригинальное название сорта - San Blue. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, редкий, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычными листьями (но с фиолетовым оттенком). Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сан Марцано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:40

Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сандул молдавский: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:41

Оригинальное название томата Sandul Moldovan. Среднеспелый, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Санта Мария Роза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:42

Оригинальное название сорта - Santa Maria Rosa. Индетерминантный, высокорослый, крупноплодный, бразильский сорт нежно-розового цвета. Очень вкусные и ароматные плоды. Если вы выращивали помидоры Санта Мария Роза, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам ...

Томат Санрайз: отзывы, фото, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, крупноплодный гибрид томата голландской селекции. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-100 дней. Высота куста около 50 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой...

Томат Санька золотой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:44

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Устойчив к пониженной освещенности. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, чтобы кустик не упал под тяжестью урожая. Характеристика плодов...

Томат Сапорро: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Раннеспелый (95-102 дня от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Сарандипити: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:45

Оригинальное название сорта - Dwarf Sarandipity. Среднеранний, высокоурожайный сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение детерминантного типа, высотой в открытом грунте в конце сезона до 1-1, 2 метра. Можно выращивать в контейнерах, тогда высота максимум 60 см. Куст крепкий, к...

Томат Русская душа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Среднеспелый, индетерминатный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Высота куста до 1, 7 метра в теплице и 1-1, 2 м в ОГ. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Основные качества п...

Томат Сарт Ролуаз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Оригинальное название этого сорта - Sart Roloise. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Бельгии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результат...