Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото

Описание и характеристика томата Президент F1, отзывы, фото

Высокоурожайный, ранний, индетерминантный (неограниченного роста) голландский гибрид томата для теплиц.

Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом. Лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное.

Средний размер цветка 8-10 см, в диаметре он достигает 1 см. В этом году сорт порадовал первыми соцветиями на второй год после посадки. Они практически белые, с тонким ароматом. Сорт хорошо переносит пикировку, может выращиваться в любом регионе. Пеларгония Один из популярных гибридных сортов гераней. Листья широколанцетные и продолговатые. Это растение известно также под названиями пелликсиум или помпельмус. Сильнорослый куст, который требует подвязок, пасынков. В комнатных условиях обильно цветет с июня до осени. Петуния Популярный гибридный цветок, который имеет крупные разноцветные цветки. Кусты имеют высокую устойчивость к болезням. Подходит для выращивания в горшках. Все сорта для выращивания на клумбе можно сгруппировать на следующие виды: Очень высокие растения (до 1 м) – Папоротниковые и Кофейные. Подходят для выращивания ампельных сортов. Цветок настолько неприхотлив, что может расти даже в песке. Но его лучше высаживать в почву, где температура в летний период составляет 12-16 oC. Наиболее оптимальный вариант – это песчаная почва, которую нужно время от времени поливать. Выбирать семена для посадки нужно с особенным вниманием, так как некоторые гибриды могут давать мелкие цветки, которые могут не понравиться садоводу. В общем, любой сорт пеларгонии можно красиво высадить на клумбу. Главное правило – это придерживаться несложных рекомендаций в процессе выращивания.

Плоды округлые, плотные, выровненные, в стадии зрелости красного цвета, весом около 200 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры универсального назначения - подойдут для свежих салатов и консервации. Для употребления в свежем виде дайте помидорам созреть на кусте, тогда вкус их будет намного лучше.

Агротехника выращивания помидора Казачок сорта Казачок очень напоминает выращивание гибрида Кабачок. Урожайность с куста будет до 4, 5 кг. Другие названия сорта: Казачка Комета, Казачек Северный, Казад-Аль-Доуле.

Урожайность этого гибрида очень высокая - до 8 кг с 1 куста (в тепличных условиях при соблюдении агротехники и капельном поливе).

Достоинства этого томата: устойчивость к фитофторозу, альтернариозу и другим основным заболеваниям томатов. Высокие товарные качества плодов.

Оригинатор: Seminis (Голландия).

В Государственный реестр селекционных достижений по РФ включен томат Президент 2.

Особенности агротехники, посадка и уход

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений.

Далее уход за томатами складывается из своевременных поливов, удаления сорняков, подкормок комплексным минеральным удобрением и профилактических мероприятиях по защите растений от болезней и вредителей.

Не забывайте, что со временем томатам нужно давать отдых, в первую очередь от избытка влаги. ДоращиваниеПолучить урожай томатов можно уже через месяц после посадки на постоянное место. Обычно кусты из 6–7 кустов дают до 150 кг помидоров с 1 кв. м. Кроме того, средняя урожайность от одного куста с одного кв. метра составляет около 2 кг, а от 3 до 5 кустов — до 35 кг. Для получения 1 кг томатов с 1 кв. метра требуется всего 100 г семян, а рентабельность выращивания данного продукта в домашних условиях без применения теплиц, парников, пленочных укрытий при хорошем уходе на семенах составляет около 60 %. В качестве посадочного материала для заготовки весной используют корни сорняков (табак, крапива, полынь и др. ), собранные до заморозков и заготовленные в августе. Доращивание и формирование томатовДля придания помидорам хороших вкусовых и товарных качеств в период плодоношения проводится формовка кустов, их подвязка и формирование в 2–3 плодоносящих стебля. Плодоносящие побеги удаляются до почкового листа. Плодоножки оставляют у основания куста 3–5 штук. В дальнейшем следует их удалять, потому что они способствуют вытягиванию плодоножки, что приводит к задержке завязей. Кусты из плодов убирают по мере надобности. Поздние сорта, как правило, убирают через 10–15 дней после плодоношеия, ранние — через 1–2 недели. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Помидоры Президент F1 на видео

Если вы выращивали томаты Президент ф1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я вообще часто консервирую в этом сорте томаты. Куст идет мощный, высокий, с мощными гроздьями с такими крупными плодами. Такой куст не требует постоянного опрыскивания, особенно в открытом грунте, а при отсутствии дождей достаточно одного дождя. Так что и для себя тоже выращивала этот сорт. Как и любой сорт, выращиваемый под укрытием, он достаточно требовательный к уходу. Устойчив к вирусу табачной мозаики и вертициллезу, да еще и почти полностью поражен антракнозом. Так как я обрабатывала и плодовые и листовые заболевания, у меня их было немного. Но при том, что я никогда не допускаю перерастания растений, а часто на ограниченный срок оставляю помидоры недоразвитыми, я заметила, что эта красавица пользуется большой популярностью. Выращивать сорт Президент в 2016 году не планирую. Томаты томаты уже не те, что были раньше. Продукция, которую можно и нужно покупать на любом рынке, стала очень дорогая. Поэтому все овощи, в том числе и томаты, я добавляю в блюда не раньше, чем через три - четыре дня после сбора. А в пищу употребляю только те, которые вызрели, и дозревание их максимально сокращено. Для консервации лучше использовать не консервированный, а свежесобранные помидоры.

Ваши отзывы о томате Президент и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты томатыНазвание: ПрезидентПлодородие: высокоеСорта: Бессметрный, Сотерн, Озорной, Садко, ЯмалСемейство: паслёновыеТемпература выращивания: от 18 до 30Условия для роста: усиленное питание, борьба с болезнями и вредителями, регулярный полив, минимальная побегообразовательная деятельность, освещение и проветриваниеБиологические особенности: побеги прямостоячие, цветущие, урожайность высокая, созревание плодов наступает на 90-120 день после появления всходов, плоды средние, крупные, мясистые, очень сладкие, сочные, транспортабельные. Состав плодов: томатов 65-70%, пюре из мякоти и сока 30-40%, кожура и семена (косточка) 5-7%. Сроки созревания: октябрь-начало ноябряОсобенности: томат имеет очень плотную кожуру, которая не отслаивается даже при высокой влажности воздуха. Сорт десертный, может подвергаться транспортировке. Ягоды завязываются на 60-70 день после высадки рассады. ОписаниеУрожайный, устойчивый к фитофторозу, к недостатку воды, толерантный к недостаткам в почве и болезням гибрид. Плоды имеют округлую форму с небольшими ребрами, весом 90-150 г, темно-синего цвета с красным румянцем. Мякоть сочная, нежная, ароматная, с ярко выраженным кисло-сладким вкусом. При созревании плоды становятся хрустящими. Перезревшие плоды теряют товарные качества. Требования к поливу: регулярный, не допускать пересыхания почвы. Не допускать загущенных посадок и свободных от растений участков огорода. Поливать утром. При сильном ветре поливать необходимо каждые 2-3 часа. Уход за томатамиЕсли вы выращиваете рассаду томатов, то всходы рассаживайте через 3-4 недели после появления первых настоящих листьев. Расстояние между растениями 70-80 см. Посадку хорошо проводят после спада температуры. Для ускорения созревания плодов необходимо организовать загущение посадки. В это время рекомендуется форсировать рост растений. Для этого можно прибегнуть к подкормке. Можно воспользоваться раств

Популярные в этом году томаты

Бычье сердцеРозовый медБанановые ногиДжина

Бычье сердце

Розовый мед

Банановые ноги

Джина

Отзывы об этом сорте томатов


Макс Волков, Архангельск, 52 лет
В 2016 году меня заинтересовал сорт семян томата Президент. Отзывы о нём были только хорошие. Посев семян проводила в конце февраля, сразу в ёмкости побольше, на будущее. Высаживала рассаду в открытый грунт в середине мая. Рассада имела 4-5 настоящих листиков. В теплицу высаживала 20 июня. За всё время выращивания томата Президент не было ни одного заболевания. Плоды созревают раньше, чем у других сортов.


Сашуля Киселёва, Челябинск, 64 лет
Фото: Семена томата Президент Томат Президент – сорт раннеспелый, салатный. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-120 дней. Растения индетерминантные, высотой до двух метров, требуют подвязки и пасынкования. Плоды плоскоокруглые, крупные, весом до 110 грамм. Цвет ярко-красный, а мякоть красная, сочная. Вкус отличный. Сорт рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах на всей территории России. Растение устойчиво к болезням.


Мария Демидова, Сургут, 67 лет
В конце лета на наших дачных участках появляются такие культуры, к выращиванию которых все давно привыкли, и удивить их чем-либо невероятно сложно. Но вот томаты Президент — это действительно нечто! Томаты Президент, они же Кустовой относятся к индетерминантым, то есть высокорослым томатам – до 2 м в высоту. Поэтому их выращивание в парнике или теплице – очень ответственное дело. Томаты эти очень вкусные, сахаристые, сочные!


Ярослава Иванова, Сочи, 69 лет
Рейтинг. Томат Президент (President) – гибридный столовый сорт из России, предназначенный для выращивания в закрытом грунте. Отличительной чертой сорта является то, что он является толерантным относительно погодных условий и имеет достаточно продолжительный период плодоношения. На сегодняшний день это один из самых популярных сортов в нашей стране. Томат президент был выведен в конце прошлого века, поэтому его можно смело назвать старожилом, у которого есть очень много поклонников.


Митя Уткин, Калининград, 46 лет
обл. Томаты Президент – среднеспелый, высокорослый и среднеплодный сорт томата. Пригоден для выращивания в открытом грунте и под плёнкой. В средней климатической зоне выращивание данного сорта целесообразно только в теплицах. Плоды округлые, малиново-розовые, среднего размера, весом в среднем около 300 г. Урожайность – до 6-7 кг с куста. Достоинства сорта томата Президент: стабильная урожайность; высокая устойчивость к заболеваниям; крупные плоды; хорошая лёжкость.


Радик Петров, Оренбург, 65 лет
Агротехника. Томат Президент был выведен на Московском НИИСХ Немчиновка. Принят на государственное сортоиспытание в 1987 году. Автор сорта - кандидат сельскохозяйственных наук Е.Н.Седова. Авторы его - селекционеры Московской сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева, под ее руководством. Растение индетерминантное, среднерослое, высотой до 1,5 м, кисть простая. Кисть сложная. На одной кисти формируется 5-6 плодов.


Нина Русинова, Киров, 42 лет
обл. Томаты сорта Президент вывели на юге России, в НИИ овощеводства защищенного грунта. Выращиваются помидоры в теплицах, но возможно использовать для открытого грунта. У томатов Президент плоды розового цвета, правильной формы, с небольшой ребристостью. Масса томатов составляет 150 граммов. Томаты Президент можно выращивать любым способом, но урожайность с квадратного метра составляет 4,5-5 килограммов. Урожай томатов Президент собирают через 100-110 дней после появления всходов.


Алла Родионова, Липецк, 42 лет
Купить саженцы с доставкой почтой Томат Президент — среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт для пленочных теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1,8 метров, требует подвязки и пасынкования. Плоды сердцевидной формы, розовые, среднего размера, весом до 250 грамм. Мякоть плода нежная, сахаристая, сочная, сладкая. Томаты вкусные, плотные, подходят для любых видов переработки.


Виктор Лукин, Великий Новгород, 67 лет
Каталог товаров Сниппет Мой отзыв о выращивании томата Президент. Описание, отзывы, характеристики, фото. Томат Президент F1 - описание, отзывы, характеристики. Купить томат Президент оптом в Великом Новгороде. Большой каталог товаров: томаты сорта Президент в Великом Новгород для доставки в городе Великом Новгороде. topfruiter.ru Ваш город: Великий Новгород? Да Нет Все города России Выбрать другой город Сбросить город Каталог товаров. О компании. Оплата. Доставка. Контакты.

Похожие сорта томатов

Томат Подснежник: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:33

Скороспелый, урожайный, детерминантный, полуштамбовый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Неприхотливый, дает стабильный урожай в любое лето. Отлично плодоносит в средней полосе, на Урале, в Сибири. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасын...

Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:34

Оригинальное название сорта - Mortgage Lifter. Cреднепоздний, индетерминантный. урожайный сорт томатов биколоров. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растени...

Томат Полесский гигант Тарасенко: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Высокорослый, среднеранний, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого то...

Томат Полиш Пастель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Оригинальное название сорта - Polish Pastel. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата селекции Джона Смарса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Полбиг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Ранний, низкорослый, холодостойкий гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 90 - 100 дней. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра в ОГ, и 1-1, 3 м в теплицах. Требуется подвязка растения к опоре и ...

Томат Полночь в Москве: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:37

Оригинальное название сорта - Midnight in Moscow. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из России, но получивший известность сначала в США. Этот томат может также называться Московские ночи. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынк...

Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:38

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, с короткими междоузлиями, высотой 1, 2-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка растения к опоре (или шпалере) и пасынкование. На...

Томат Полоса молнии: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Оригинальное название сорта - Streak Lightning. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Полосатое сердце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Редкий по красоте, детерминантный сорт высотой 0, 6-0, 8 метра с красными, с продольными желтыми полосами, плодами красивой, сердечной формы массой 100-200 грамм. Хорош для салатов, а также в консервации. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатое сердце, оставляйте их, пожалуйста, в комментария...

Томат Полосатый Оксхарт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название этого сорта - Striped Oxheart. Среднеспелый, высокорослый, томат-биколор из Бельгии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, стройный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...