Томат Полночь в Москве: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:37

Томат Полночь в Москве: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Полночь в Москве, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Midnight in Moscow.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из России, но получивший известность сначала в США. Этот томат может также называться Московские ночи.

Растения этого сорта собирают плоды уже через 60-80 дней после посева в открытый грунт. На кусту образуется множество кистей с 10-20 плодами, вес которых составляет 80-150 г. Урожайность сорта (с одного метра) составляет от 11, 4 до 14, 9 кг. Устойчив к болезням, поэтому данный томат можно выращивать даже в северных регионах. Огурцы завязываются у этого сорта уже в начале цветения. Цепкие грозди огурцов набирают от 75 до 120 гр. Именно поэтому такой сорт считается универсальным. 12. Сорт МериносПроисхождение: АвстралияСорт Меринос выведен в США, и в 1997 году был включен в реестр лучших сортов по версии журнала Harrisons. У него плотные, увесистые, вызревшие до 90-110 грамм плоды, их размер может колебаться от 4 до 6, 5 см. 13. Сладкий перецЦвет: ЗелёныйСорта Сладкий и Оранжевый король относятся к семейству Пасленовых, отличаются высокой урожайностью, стабильно высоким уровнем плодоношения в течение всего года. Несмотря на небольшой размер плодов (6-8 см), они очень вкусные, имеют интересную текстуру, приятную консистенцию и приятный аромат. 14. Сорта томатов для открытого грунта Луч и Оранжевое чудоСодержание: 1. Сортимент томатов в открытом грунте2. Сортотип Лучшый3. Технические характеристики томатов Луч, Фортуна и других4. Семена томатов5. Выращивание томатов на даче6. Срывание плодов7. Формирование кустов томатов томатов (пересадка, формировка, прореживание)8. Получение урожая томатов и способы его хранения1) Стандартный размер томатов. Сортимент томат в открытом грунт варьируется от одного до нескольких метров. Томаты имеют удлинённую форму плодов, их вес от 80 до 125 грамм. Самым крупным сортом считается Луч. Все сорта томата в открытом грунта имеют плоскоокруглую форму плода. Широко представлены розовые, красные и оранжевые сорта томатов, а так же помидоры

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Растение неприхотливое, практически не болеет и не повреждается вредителями. Ирис сибирский – растение неприхотливый, но все же в посадке нуждается. Вырастает достаточно высоким – 1, 2 метра. Цветет начиная с декабря по апрель в течении месяца. Эффектно смотрится в вазонах, в групповых посадках и бордюрах. Молочай миляги – неприхотлив, неприхотливость – главное, чтобы солнце хорошо было. И постоянно подкормки. Цветёт в начале лета. Маргаритка цветущая – неприглядное растение. Цветков не имеет, но даёт семена, которые осыпаются. На следующий год появляются новые цветы.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии полной зрелости красно-бордового цвета, весом 150-300 грамм, мясистые, отличного вкуса со сладостью. Мякоть маслянистая. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, соусов.

Урожайность сорта: свыше 3-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Достоинства сорта: жаростойкость, устойчивость к основным болезням томата, интересная окраска плодов.

Для получения плодов более насыщенного цвета и вкуса растения должны расти на солнечном месте.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Полночь в Москве, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото томатов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Полночь в Москве и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Если у вас тоже остались вопросы, задайте их в комментариях.

Отзывы об этом сорте томатов


Мариночка Николаева, Магнитогорск, 62 лет
Томат Луна в Шоколаде(получается), я не очень люблю, т.к. он очень сладкий и вкусный, но для разнообразия вполне годится. Если будете выращивать, то на второй фото семена моего гибрида Луна в шоколаде. А вот на 3 фотках есть и Луна в розовом масле и просто Луна. Выращиваю в открытом грунте, растет все это без всяких укрытий. За зиму у меня ни разу не вымерз, в отличие от того же Ларедо. Ну и еще я бы добавила, что сорт томата Полуночь очень ранний, мне нравится. С уважением, Любовь Алексеевна.


Евгения Гусева, Кемерово, 50 лет
Вырастил впервые в этом году. Вкусный, сладкий, с кислинкой. Очень понравилось. Для лета это идеальный сорт. Есть еще другие сорта которые понравились, но не могу вспомнить название, все очень похожи. Не помню как называется, но вкус отличный, очень сладкий. И для осени тоже очень хороший сорт. (если кто то знает название напишите пожалуйста). Фото ниже. Сорт хороший, плоды не большие, около 300г У меня сейчас посажены: Огурцы - три сорта. На пробу.


Анна Иванова, Нижний Новгород, 66 лет
Томат Полночь - раннеспелый сорт, который созревает через 100-105 дней после посева семян. Плоды округлые, гладкие, блестящие, красного цвета, с очень хорошим вкусом. Они идеально подходят для употребления в свежем виде, приготовления сока, соусов. Сорт Полночь можно выращивать в открытом грунте и в теплицах. Подходит для теплиц любого типа, высоких и коротких пленочных укрытий, для выращивания на подоконнике. В нашей статье рассказано о достоинствах и недостатках сорта Полночь


Катюшка Белкина, Пермь, 40 лет
Это не отзыв о выращивание семян, а мой отзыв о выращивании из семян этого сорта томатов. Сорт Полночь был выведен специально для открытого грунта и характеризуется высокой степенью болезнестойкости, устойчивостью к холодам, выносливостью. В условиях средней полосы России его можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Овощ обладает средними сроками созревания (около 115 дней), среднеранними показателями урожайности, хорошо подходит для конвейерного выращивания.


Егор Пупкин, Тольятти, 55 лет
Томат Полночь F1 относится к индетерминантным томатам, срок созревания 100-115 дней. Гибрид устойчив к вертициллёзному увяданию, фузариозному и корневым гнилям. Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и в плёночных теплицах. Плодоношение начинается с июля месяца. Кусты растения мощные, не склонны к формированию. Высота растения достигает 180 см. Листья тёмно-зелёные, среднего размера, на побеге образуется от 5 до 10 кистей.


Олег Симонов, Нижний Новгород, 55 лет
В 2013 году я впервые попробовала вырастить томат Полночь и он мне очень понравился. А в 2014 году я решила попробовать вырастить его повторно, это тот сорт, который не нуждается в пасынковании. Томат относится к позднеспелым сортам , от всходов до созревания проходит около 110 - 120 дней. Рассаду я выращиваю на подоконнике обычным способом на земле. Семена сею за месяц до высадки в открытый грунт. Для этого использую только свежие семена с хорошим процентом всхожести.


Екатерина Ким, Оренбург, 61 лет
Томаты Мой отзыв о Томат Ночь F1 из серии Мини-томаты от фирмы Сингента. Томат Полночь F1. Растение индетерминантного типа, среднераннего срока созревания, высотой около 1,8-2 метра. Кисть сложная, с большим количеством плодов. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Начало созревания плодов в кисти - на 65-75 день после полных всходов. Плоды сердцевидной формы, красные.


Дима Парфенов, Архангельск, 67 лет
У нас вы можете купить саженцы Томатов оптом и в розницу по цене от 16 руб. до 320 руб Томат Полночь Томаты Полночь - раннеспелый, индетерминантный сорт, рекомендованный для выращивания в теплицах и под пленочными укрытиями в открытом грунте. Созревание плодов наступает на 90 день после появления всходов. По срокам созревания сорт относится к среднепоздним. Растение высокорослое, требует подвязки к опоре и пасынкования. Стебель длинный, покрыт крупными листьями.


Артем Носков, Новосибирск, 46 лет
По просьбе многих огородников, пишу о своих впечатлениях от этого сорта. Томат Полночь, как и другие сорта моей коллекции, выращиваю в теплице. Рассаду выращиваю по всем правилам, как положено. В конце мая, начале июня высаживаю в теплицу, предварительно закатив на ночь, что бы избежать утренних заморозков. Температура воздуха, ночью должна быть не меньше +12-14 градусов. Если температура воздуха будет ниже, это не скажется на качестве рассады. Растения прекрасно развиваются и растут.

Похожие сорта томатов

Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:38

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, с короткими междоузлиями, высотой 1, 2-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка растения к опоре (или шпалере) и пасынкование. На...

Томат Полоса молнии: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Оригинальное название сорта - Streak Lightning. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Полосатое сердце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Редкий по красоте, детерминантный сорт высотой 0, 6-0, 8 метра с красными, с продольными желтыми полосами, плодами красивой, сердечной формы массой 100-200 грамм. Хорош для салатов, а также в консервации. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатое сердце, оставляйте их, пожалуйста, в комментария...

Томат Полосатый Оксхарт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название этого сорта - Striped Oxheart. Среднеспелый, высокорослый, томат-биколор из Бельгии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, стройный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Полосатый господин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название сорта - Mr. Stripey, Мексика. Индетерминантный, высокоурожайный сорт. Плоды крупные до 600 грамм, жёлтые с розовыми пятнами-румянами. Сладкий, сочный, вкусный биколор. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатый господин, оставьте их, пожалуйста, в комментариях. По возможно...

Томат Гном Полосы Джереми: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Среднеспелый, редкий сорт томата от американских селекционеров. Новинка 2019 года из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Оригинальное название сорта - Dwarf Jeremy’s Stripes. В основу лег сорт Dino Eggs. Растение сильнорослое, с правильной морщинистой листвой, высотой в конце сезона около...

Томат Полуночное солнце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Оригинальное название сорта - Midnight Sun. Вывела этот томат канадский селекционер Карен Оливье из сортов Розовое сердце Людмилы и Капитан Лаки. Среднеспелый, высокорослый, пока еще редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение крепкое, с пониклым листом карто...

Томат Полосатый шоколад: отзывы, фото, урожайность, описание и и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Отнесу его к категории редкие сорта, так как нашла его семена только у частников. tomatland 20210916224202 975. jpg Куст высокий, у меня в теплице получился около 2-х метров, но не раскидистый. Лист обычный, помидорный. ...

Томат Полуночный выбор: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Оригинальное название сорта - J&L Midnight Select. Среднеранний, высокорослый, экзотический сорт томата, полученный путем скрещивания сортов OSU Blue и Amy&8217; s Sugar Gem в США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Пинк Брендиуайн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:47

Оригинальное название томата Pink brandywine. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт от голландских селекционеров. Этот сорт розового томата считается одним из лучших в мире! Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат при формировании расте...