Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:38

Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность

Описание и характеристика сорта томата Полным полно, отзывы, фото

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст мощный, с короткими междоузлиями, высотой 1, 2-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка растения к опоре (или шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в простые кисти по 5-7 плодов.

Плодоношение обильное, урожайность очень высокая. Побеги вызревают хорошо, крупные, овально-округлые, серо-зеленые, с желтоватым восковым налетом. Этот сорт раннеспелый, с дружным созреванием и хорошим качеством плодов. Куст высотой 2, 5-3, 0 метра. Почки среднего размера, хорошо выражены, вызревание наступает в период с 12 по 18 дней после снятия снега. Пасынкованию не подвергается. Растение сильное, с крупными листьями, для опыления необходимо несколько кистей. Мякоть зеленая с желтым оттенком, мелкая, сочная, приятного кисловато-сладкого вкуса, массой 350-350 г. Высокосамоплодный, средней силы роста, с прямым, хорошо облиственным стеблем высотой 0, 6-0, 9 метра. Листья средней длины, толщиной 1, 5 см, темно-зеленого цвета, собраны в компактную зеленую кисть. Цветки крупные, округло-конические, собраны по 3 штуки, расположены на верхушке побега. Среднеспелые сорта сахарной кукурузы Плодущий гибрид, высокоурожайный, высокоинтенсивный, на зерновую продукцию с высоким содержанием крахмала. Кусты имеют сильные, низкорослые стебли с мощной корой и зелеными, округлыми, компактными листьями, которые выдерживают значительные нагрузки. Растения устойчивы к полеганию, морозам и летним, суточным перепадам температур. Устойчивы к корневой гнили и кокцидиозу. Однолетние и многолетние виды кукурузы теплолюбивы и растут на бедных почвах. Кукуруза на зерно непригодна на песчаных почвах, поскольку кукуруза высеивается поздно и часто поражается корневой гнилью. Предназначен для потребления в свежем виде и переработки. Кустики компактные, высотой до 1, 4 метра, с зелеными, длинными, узкими, прочными стеблями. Лист ярко-зеленый, глянцевый. Цветение обильное. Семена желтые, пр

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 90-100 грамм, ароматные, отличного вкуса. Эти помидоры универсальные по применению - хороши как для свежего потребления, так и для консервирования, переработки на томатопродукты.

Сорт среднеспелый. Период от всходов до уборки на переработку - 85-88 дней. Высота растений - 1, 5-2, 5 м. Урожай с куста получается 1, 2 кг плодов. Относительно устойчив к болезням. Состав: плоды красного цвета весом до 100 грамм, плотный мясистый томат, хорошо подходит для приготовления томатопродуктов в свежем виде, а так же на переработке на томатном соке, томатную пасту, томатный соус. Растение индетерминантное, не плетистое. Плоды очень вкусные, урожайность высокая, лежкость хорошая. Подходит для консервной переработки. Подробности на сайте http: //www. gardenia. ru/reports/neskolko sortov produktov srednej platy vyraschennye. php

Урожайность сорта: 11-13 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Полным полно

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают 3-4 растения.

Цветки у тех, кто выращивает сорт Вьетнамка, розово-сиреневые, иногда встречаются зеленовато-синие сорта. У плодов темно-зеленая и гладкая кожица, мякоть белая, плотная, с небольшим количеством семян. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах, ящиках, на полу и в окнах. Низкие урожаи с крупными и плотными плодами, они довольно часто поражены грибковыми заболеваниями. Особенно часто страдают листья, у них желтеют края. Вестакантова - один из лучших низкорослых томатов для открытого грунта. Высота растения 80-90 см, форма листьев округлая, плоды немного напоминают цветки и бывают красного, желтого, зеленого, оранжевого и малинового цвета. Этот сорт томатов отличается от всех других тем, что у него плоды ярко-красной окраски. Сорт имеет склонность к раннему цветению, поэтому выращивать его нужно тогда, когда кусты еще не начали выпускать цветоносы. Томат Пекинский экзотический относится к позднеспелым сортам помидоров. Плоды имеют вытянутые, остро-конусовидные плоды до 25 см длиной и весом до 100 г. У этих томатов плотные, нежные, мясистые, очень вкусные, ароматные, не растрескивающиеся плоды. Они хорошо переносят транспортировку. Овощные культуры уже давно полюбились огородникам. Именно они стали в наши дни применяться не только для консервации овощей и фруктов, но для быстрого приготовления первых, вторых и третьих блюд. Лучшие помощники в этом плане — это овощи. Заморозки любят не только растения, но и люди. Особенно они актуальны для теплолюбивых культур. Поэтому важно обеспечить все культуры, которые выращиваются в открытом грунте, необходимым количеством влаги и света. Простой рецепт заготовок на зиму от нашей читательницы Анны Ворониной. Я хочу получать рассылку с самыми интересными и важными новостями о здоровье Зарегистрироваться Конкурс Конкурс на лучший комментарий Призов у нас много, к тому же у каждого автора они свои. Чем активнее вы будете - тем больше шансов стать победителем. Пишите, спорьте, делитесь мнениями! Авторы ждут вас! Звезды говорят

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Полным полно, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Рассаду вырастила из семян. Сейчас пришло время делать пикировку. Купила в магазине рассаду. Мне попалась такая:

Ваши отзывы о томате Полным полно и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Максимов, Ростов-на-Дону, 56 лет
Отзыв о помидорах Семена от А до Я. Моя теплица и томаты Я очень люблю свою рассаду, стараюсь выращивать ее на покупных грунтах, чтобы все растения получали максимум питания и солнца. Про подкормки я уже рассказывала, теперь расскажу про удобрение для рассады и о подкормках после высадки в грунт. Итак, рассада томатов после всходов: Перед высадкой рассады томатов обязательно делаю профилактику от вредных насекомых.


Настя Баранова, Ульяновск, 49 лет
Не знаю, что меня подкупило, но я рискнула - посадила семена в торфянные таблетки. С этими таблетками - проблем у меня нет - всегда могу их достать оттуда, даже когда они мокрые (что бывает очень редко). И на самом деле - томаты в таблетках намного быстрее всходят и не болеют после всходов. А вот с грунтом у меня проблемка. Хотя это только мне так... Читать далее


Катя Ковалева, Ставрополь, 57 лет
Мой отзыв о выращивании помидоров. Мои помидоры. Томат Полным Полно. Огородники Ставрополя, присоединяйтесь к общению и совместной работе на форуме г Обзор томатных дел мастера. Часть первая о посадке рассады. В первую очередь о том, как вырастить хороший урожай томатов. Видео о пользе чеснока. Выращивание и уход за чесноком. У меня на канале есть другие обзоры моих огородных будней


Елена Морозова, Великий Новгород, 53 лет
Заготовка рассады. И вот он долгожданный подарок с юга - сладкий томатик, который мы так давно ждали и хотели видеть в нашем северном регионе . Сорт называется Полным полно , среднеспелый сорт. Этот сорт томата детерминантный, высота куста до 1,5 метра. Куст формирует 2-3 стебля. На растении образуется 8-10 кистей, на кистях формируется по 5-6 плодов. Плоды у него круглые, гладкие, плотные, цвет красный, масса одного плода 130-140 грамм.


Наташа Руднева, Челябинск, 69 лет
Очень рекомендую данный томат , даже не смотря на то, что плоды не очень крупные. Томат не боится болезней, так как посажен в теплице. Так же он не боится жары и солнечных ожогов. Плоды очень хорошо завязываются при любой погоде. В итоге он дает отличные товарные помидоры, которые можно есть даже в сыром виде. Я выращиваю его практически каждый год и всем советую. Это очень урожайный гибрид, который дает вкусные и крупные плоды. У него высокая устойчивость к болезням.


Женя Лобанов, Красноярск, 70 лет
Обзор и отзыв по данному сорту томатов. Томат Полным Полно - это раннеспелый гибрид томата с очень крупными плодами. Гибрид относится к высокоурожайным сортам. Рассада томатов Полным полно высаживается в теплицу, где плодоносит до заморозков. Также сорт подходит для выращивания в открытом грунте, как для весенних, так и для летних посадок. Этот гибрид отлично переносит перепады температур. Он устойчив к большинству заболеваний томатов.


Анюта Голубева, Новосибирск, 67 лет
Томат Полным Полно - это один из популярнейших и всеми любимых сортов томатов, которые выращиваю уже не один год. В этом году в конце августа я решила посадить на своем огороде еще несколько сортов. При выборе семян, я обратила внимание на томат Полным полно. Во-первых меня привлекли его крупные и сладкие плоды, и во-вторых он подходит для консервирования. Этот сорт томатов можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице.


Ксения Фролова, Владивосток, 58 лет
Я выращиваю такие томаты, но не в теплице, а в открытом грунте. Этот овощ очень ценный и вкусный, я ем его практически каждый день и для меня это очень полезно. В этом году я посеяла семена только одного сорта, а все остальные, которые есть на сайте, не буду сажать. Томаты для открытого грунта: 1. Розовый гигант F1 2. Медовая капля 3. Розовый фламинго 4. Розовый Балеро 5. Розовый тайфун F1 6. Санька 7. Гигант Желтоплодный F1 8. Японский трюфель малиновый 9. Шоколадный жемчуг 10.

Похожие сорта томатов

Томат Полоса молнии: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Оригинальное название сорта - Streak Lightning. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Полосатое сердце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Редкий по красоте, детерминантный сорт высотой 0, 6-0, 8 метра с красными, с продольными желтыми полосами, плодами красивой, сердечной формы массой 100-200 грамм. Хорош для салатов, а также в консервации. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатое сердце, оставляйте их, пожалуйста, в комментария...

Томат Полосатый Оксхарт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название этого сорта - Striped Oxheart. Среднеспелый, высокорослый, томат-биколор из Бельгии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, стройный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Полосатый господин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название сорта - Mr. Stripey, Мексика. Индетерминантный, высокоурожайный сорт. Плоды крупные до 600 грамм, жёлтые с розовыми пятнами-румянами. Сладкий, сочный, вкусный биколор. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатый господин, оставьте их, пожалуйста, в комментариях. По возможно...

Томат Гном Полосы Джереми: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Среднеспелый, редкий сорт томата от американских селекционеров. Новинка 2019 года из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Оригинальное название сорта - Dwarf Jeremy’s Stripes. В основу лег сорт Dino Eggs. Растение сильнорослое, с правильной морщинистой листвой, высотой в конце сезона около...

Томат Полуночное солнце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Оригинальное название сорта - Midnight Sun. Вывела этот томат канадский селекционер Карен Оливье из сортов Розовое сердце Людмилы и Капитан Лаки. Среднеспелый, высокорослый, пока еще редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение крепкое, с пониклым листом карто...

Томат Полосатый шоколад: отзывы, фото, урожайность, описание и и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Отнесу его к категории редкие сорта, так как нашла его семена только у частников. tomatland 20210916224202 975. jpg Куст высокий, у меня в теплице получился около 2-х метров, но не раскидистый. Лист обычный, помидорный. ...

Томат Полуночный выбор: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Оригинальное название сорта - J&L Midnight Select. Среднеранний, высокорослый, экзотический сорт томата, полученный путем скрещивания сортов OSU Blue и Amy&8217; s Sugar Gem в США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Пинк Брендиуайн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:47

Оригинальное название томата Pink brandywine. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт от голландских селекционеров. Этот сорт розового томата считается одним из лучших в мире! Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат при формировании расте...

Томат Полосы былого: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:48

Оригинальное название сорта - Stripes of Yore. Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получается при формировании в 2-3 стебля. ...