Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:34

Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Подъемные, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Mortgage Lifter.

Cреднепоздний, индетерминантный. урожайный сорт томатов биколоров. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице.

Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1-2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости желто-оранжевые с розовыми румянами, весом до 400 грамм, отличного вкуса, сладкие, без кислинки. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

Сорта Гулливер, Стартовый, Симфония, Александровский, Лакомка представляют собой среднеспелые высокорослые гибриды помидоров, предназначенные для потребления в свежем виде. Эти грунтовые помидоры широко распространены в нашей стране, и зарекомендовали себя с наилучшей стороны. В целом по праву считаются лучшими среди тепличных и грунтовых сортов. Сорта помидоров для открытого грунта Помидорка — это среднеспелый сорт томата, предназначенный для выращивания в открытом грунте или под пленочным укрытием. Созревает в середине мая. Растение достаточно раскидистое, образует много прямых побегов. Плод с приподнятым коническим верхом, ярко-красный или желтый, весом 450 – 500 грамм. Сорт устойчивый к увяданию, восприимчив к фитофторе и мучнистой росе. Плоды долго не теряют товарного вида, не растрескиваются и сохраняют форму. Сочные, мясистые плоды, в период созревания ароматные, отлично подходят для приготовления салатов, вторых блюд, как самостоятельное блюдо. В условиях тепличного хозяйства, используется для получения высококачественного раннего урожая. Удача — единственный известный сорт томатов, предназначенный исключительно для выращивания под пленочными укрытиями. Растения этого сорта в открытом и защищенном грунте обладают компактной шарообразной формой. Побеги толстые, округлые, концы их направлены вверх. Листья темно-зеленые, зубчатые, средне крупные, 80 – 100 сантиметров длиной и 60 – 80 сантиметров шириной. Почки расположены в количестве двух штук, образующие прямой куст. На каждом побеге одновременно завязываются 2 – 4 плодика, с заостренной вершиной. Пасынки отсутствуют, но если их высадить в промежуток между плодовыми веточками, то они будут развивать надземную часть и в дальнейшем самостоятельно ухаживать за растением. Питается томат плодами и корнями. В открытом грунтосезон плоды завязываются очень дружно, период плодоношения растягивается с июля по сентябрь. Засухоустойчивые и устойчиво к заболеваниям Лимон — самый ранний томат, оптимальная для выращивания рассада которого рассаживаетс

Урожайность: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают до 3-х растений.

В южных регионах на более длительный срок - 2-3 недели. Чтобы растения после пикировки поскорей нарастили зеленую массу, в лунку сразу же после посадки вносят по 1 чайной ложке мочевины (с верхом) и древесной золы или перлита. Рассада поскорее приживется и будет готова к высадке в грунт, когда будет иметь длину не менее 8-10 см.

В некоторых каталогах этот сорт называется Ипотечный, Могидж Лифтер.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Подъемные, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Подписаться на обновления

Ваши отзывы о томате сорта Подъемные и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот редкий сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Подъемный среднеспелый (120-130 дней) - скороспелый сорт, раннеспелый, 45 дней после полных всходов. Кочаны и бобы высокорослые, до 250 см, лёжкие, отличного качества. Томаты прекрасно хранятся и транспортируются. Плоды вырастают выше 1, 5 м, крупные, от высоких сборок до крупных 100-120 см. Сок из этого томата можно консервировать, аджиковать, тушить. Вкус хорошего рулета, очень сочный, в меру сладкий. Сорт универсальный, подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах. Многолетний гибрид от компании Сфера Агро, не прихотлив к почвам. К уборке приступает через 100 дней после появления всходов, формирую крепкие, среднего размера, конусовидные бобы. Очень вкусные, сочные, мясистые, с приятным, гармоничным вкусом и ароматом, вырастают весом до 1 кг. Зрелые плоды выровненные, крупные (1, 8-2 кг), выровненные по длине, расположены на высоком уровне. Ароматные, очень вкусные, сладкие, без горечи и слизи. Отличные транспортабельные, к уборке подступают через 100-110 дней после первых всходов (отмечено в характеристике). Особенности сорта: – По структуре плоды сорта Подъёмные бесхлорные. — Плоды скороспелые, крупноплодные, выровненные. Фото томатов ПодъёмныйЧитать запись полностью

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Медведева, Воронеж, 50 лет
Данный сорт томата был посажен для того, что бы я смог оценить его урожайность и вкусовые качества. Вырастил я его под укрывным материалом, так как погода в августе выдалась не очень. На протяжении всего созревания я наблюдал за цветом плода томата Подъемные. Вначале было темно-зелёный, потом краснел и в результате получился оранжевый томат. Плоды томата томата были от 10 до 15 сантиметров в длину. В целом растение томата поднялось на высоту 40 сантиметров.


Наташа Кузнецова, Хабаровск, 52 лет
Мой отзыв о выращивании томатов в Хабаровском крае, в пос. Гаровка 1. И Мой отзыв об опыте выращивания томатов в теплице под поликарбонатом. В этом году рассада помидор высажена в открытый грунт в конце апреля Мой отзыв по обработке томатов против вредителей и болезней фитоспорином. Видео для опыта на одном из сайтов Хабаровска. За что купила Отзыв о томатах от компании Гавриш. Выращиваю томаты рассадой в марте и высаживаю в июле. Урожай собираю до конца сентября. Рассада


Надежда Иванова, Великий Новгород, 48 лет
Посадочного материала для этого сорта томатов не много, но есть. И я решил попробовать вырастить этот сорт. Почву пришлось делать самостоятельно из грунта и песка, так как в магазине такого не оказалось. Семена были замочены в теплой воде и посажены по четыре в каждый горшок. После того, как томаты взошли, их рассадил по индивидуальным емкостям. В фазе трех настоящих листочков пересадил в теплицу с расстоянием между растениями в 30 сантиметров и между рядами в 40 сантиметров.


Пётр Сомов, Великий Новгород, 53 лет
Здравствуйте Друзья! Сегодня у нас очень насыщенный день. Погнали! Подписание контракта с Агрохолдингом Доза-АГ по выращиванию рассады томатов, перца сладкого и баклажан. В рамках контракта мы выращиваем рассаду всех сортов томатов для агрохолдинада. Мы выращиваем только высокорослые томаты, которые в дальнейшем будем отправлять на реализацию в торговые сети, фермерским хозяйствам и конечно же на рынок. Это будет очень интересно и выгодно для вас.


Юлия Соколова, Томск, 65 лет
Этот сорт томатов, который я выращиваю на своем участке просто шикарен. Его любят и хозяйки, и я в том числе. Я его называю томато-гриб. Он не боится никаких болезней и вредителей. Не требует особого ухода и внимания. Да и по внешнему виду его не спутать ни с чем другим. Окрашен в темно-красный цвет, как будто в крови утопает. Вкус потрясающий. Томаты очень сочные и сладкие. Размер у них средний. Плодоносить могут на протяжении долгого времени. Можно собирать несколько раз за сезон.


Анна Ершова, Иркутск, 40 лет
Сорт томата Подъемные является раннеспелым гибридом. Его кусты индетерминантного типа, достаточно высокие (до двух с половиной метров), требующие подвязывания и пасынкования. Они формируют большое количество плодов. Плоды могут иметь массу от ста пятидесяти грамм и больше. Их форма округлая, цвет ярко-красный. При правильном уходе растения отлично плодоносят. Томаты пригодны для употребления в свежем виде.


Павел Бурмистров, Пенза, 43 лет
Вырастили около 20 кустов, посадили примерно в середине апреля 2018г. На момент съемки помидоры уже были в стадии зрелости. В начале мая в теплицу был высажен лук. Я так понимаю, что можно сажать и в другое время, но это не имеет принципиального значения. Подъемы хорошо переносят пересадку. Посев семян на рассаду производили в конце марта - начале апреля. Томаты я выращиваю в открытом грунте, поэтому проблем с поливом нет.


Артём Назаров, Сочи, 41 лет
Томат в открытом грунте: посадка и уход - полив и подкормка, отзывы. ... В открытый грунт рассаду томата Подъемные высаживают в возрасте 60 дней после всходов. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Подъемные в Сочи. Опубликовано: 22.08.2019 | Автор: Анастасия. Просмотров: 1532 | Рубрика: Огород | Комментарии (1) | Теги ... Я – садовод-любитель со стажем, поэтому с удовольствием делюсь своим опытом, как получить хороший урожай ягод и овощей и при этом потратить минимум сил и средств.

Похожие сорта томатов

Томат Полесский гигант Тарасенко: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Высокорослый, среднеранний, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого то...

Томат Полиш Пастель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Оригинальное название сорта - Polish Pastel. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата селекции Джона Смарса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Полбиг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Ранний, низкорослый, холодостойкий гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 90 - 100 дней. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра в ОГ, и 1-1, 3 м в теплицах. Требуется подвязка растения к опоре и ...

Томат Полночь в Москве: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:37

Оригинальное название сорта - Midnight in Moscow. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из России, но получивший известность сначала в США. Этот томат может также называться Московские ночи. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынк...

Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:38

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, с короткими междоузлиями, высотой 1, 2-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка растения к опоре (или шпалере) и пасынкование. На...

Томат Полоса молнии: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Оригинальное название сорта - Streak Lightning. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Полосатое сердце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Редкий по красоте, детерминантный сорт высотой 0, 6-0, 8 метра с красными, с продольными желтыми полосами, плодами красивой, сердечной формы массой 100-200 грамм. Хорош для салатов, а также в консервации. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатое сердце, оставляйте их, пожалуйста, в комментария...

Томат Полосатый Оксхарт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название этого сорта - Striped Oxheart. Среднеспелый, высокорослый, томат-биколор из Бельгии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, стройный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Полосатый господин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:41

Оригинальное название сорта - Mr. Stripey, Мексика. Индетерминантный, высокоурожайный сорт. Плоды крупные до 600 грамм, жёлтые с розовыми пятнами-румянами. Сладкий, сочный, вкусный биколор. Если у вас есть дополнения по сорту Полосатый господин, оставьте их, пожалуйста, в комментариях. По возможно...

Томат Гном Полосы Джереми: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Среднеспелый, редкий сорт томата от американских селекционеров. Новинка 2019 года из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Оригинальное название сорта - Dwarf Jeremy’s Stripes. В основу лег сорт Dino Eggs. Растение сильнорослое, с правильной морщинистой листвой, высотой в конце сезона около...