Томат Приз: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:29

Томат Приз: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Приз от Евгения Балашова

Ранний, урожайный сорт белорусской селекции. Растение детерминантное, высотой около 50-60 см. Форма куста полураскидистая, ветвистость средняя.

Плоды округлой формы, гладкие, с глянцевой поверхностью, красные, массой 80-120 грамм.

Вкусовые качества высокие. Универсального назначения. Отличается дружным созреванием. Выращивается в открытом и защищенном грунте, можно не пасынковать.

Сорт Приз включен в Госреестр Республики Беларусь с 2007 г.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Приз, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов.

Помидоры приз я выращиваю впервые и очень понравились. На первый взгляд, они мне показались похожими на сорт Золотая монета, но приглядевшись и прочтя описание сорта, поняла, что это совсем разные сорта, так как их отличия очень ощутимы. Помидоры Приз имеют следующие размеры: они весят около 90 грамм. Ягодки крупные, среднего размера, темно-зеленого цвета, очень сладкие и ароматные. Из них получаются отличные маринованные, фаршированные и запеченные помидоры. На рассаду я сажаю розовые сорта, чтобы мои помидоры были похожи на знаменитые Золотые монеты, но розовые тоже хороши. Растут они довольно долго, но помидоры имеют свойство давать плоды, когда земля уже истощена и корней нет. Вот мои помидоры Приз. Я выращиваю их весной, на рассаду. В июне провожу пикировку. Рассада быстро растет, не вытягивается. В августе уже начинают плодоносить. Собираю помидоры один раз в 2 недели. Плоды очень сладкие, не терпкие, очень ароматные и вкусные. Мне нравятся помидоры этого сорта, его часто привозят в Беларусь. Выращиваю помидоры Золотая Монета, очень нравятся и урожайность не очень большая, но они очень вкусные, сладкие и крупные. Но бывает срываю перезревшие помидоры, они горькие и скорее напоминают южную грушу. Это мой самый любимый сорт помидоров. Вот все, что меня может порадовать. Всегда выращиваю на огороде помидоры этого производителя. Ядовитыми не были, но не скажу, что томат очень вкусный и обладает особой стойкостью. Вкусные, сладкие. Не терпкие. Кустики высокие. Плодоносят с сентября по апрель. Я имею в виду сорт Триполи, если кто знает этот сорт, мне напишите, меня интересует сам по себе сорт, как он называется в Беларуси. У меня на даче растут и растут помидоры Приз и я очень довольна их плодоношением. Они хороши тем, что не нужно заморачиваться с почвой и урожаем. Я их просто вырастила и они были у меня. А также есть один сорт, который мне очень нравится, это Крит. Я как не странно рекомендую к приготовлению именно этот сорт. На вкус они более сладкие и очень крупные, чем предыдущие. Сорт приз

Ваши отзывы о томате Приз и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Данилов, Кемерово, 56 лет
Томат Приз - это раннеспелый томат с дружным созреванием плодов. В конце сентября, начале октября я собрала первые плоды с кустов, посаженных в октябре. С момента посадки прошло всего 15 дней. Все томаты были очень хорошо завязи. Но плоды у томатов были не совсем готовы. На фото мы видим плоды, которые созрели на кусте. Я не стала снимать томаты с куста, а просто оставила их в теплице на дозаривание. Со временем у томатов появились первые трещины на кожице.


Катя Федотова, Брянск, 50 лет
2018 г. Томат - это очень интересное растение, которое при выращивании требует особого подхода. А, чтобы урожай радовал, необходимо правильно выбрать сорт и подготовить к посадке почву. Я выбрала сорт Приз из множества сортов, которые продаются в магазинах. Этот сорт привлекает меня своим вкусом. Это крупный и мясистый томат, который напоминает ананас из-за его толстых стенок. Когда я высадила томаты в открытый грунт, они сразу же начали расти и давать мне хороший урожай.


Александр Петров, Воронеж, 52 лет
Это томат очень вкусный, сочный, яркий, можно сказать вкусный. В наших условиях он созревает не долго, до первых заморозков. Томаты я выращиваю уже на протяжении 12 лет и каждый год пробую новые сорта, а эти томаты мои любимые. С одного куста можно собрать до 4 кг. и это не предел. Выращиваю сорт в теплице и в открытом грунте. Сорт томата «Призер F1» был выведен в России, а точнее в Воронежской области. Для выращивания этого сорта подходят все типы грунтов.


Антон Лазарев, Тула, 65 лет
Томат Приз - среднеранний индетерминантный сорт, не требующий пасынкования и подвязки. Предназначен для открытого грунта и пленочных теплиц. Плоды округлые, средней массой 200 г, темно-красные, с плотной мякотью. Вкус отличный. Урожайность - около 1,5 кг на кв. м. Растение мощное, среднеоблиственное, высота более 2 м. Плоды завязываются в кистях. Сорт устойчив к растрескиванию плодов, вирусу табачной мозаики, вертициллезу, фузариозу. Выращиваю этот сорт в теплицах.


Галина Бостанджян, Сочи, 41 лет
Я, как заядлый томатовод, всегда пытаюсь собрать новые сорта томатов. На этот год я решил собрать все новинки с России и зарубежья и поделиться новыми сортами томатов со своими садоводами. В моей коллекции, на данный момент, 10 сортов томатов: 1. Томат Золотой юбилей! 2. Томат Томаты черри. 3. Томат Золотые купола. 4. Томат Бычье сердце. 5. Томат Розовый мед. 6. Томат Золотая красавица. 7. Томат Мажор. 8. Клубничный джем. 9. Томат Малиновая клубника. 10. Томат Сладкий персик.


Алина Пронина, Владивосток, 61 лет
Подробнее ТОМАТ ПРИЗ В ПЕРМИ (ПРИЗОМАТКА) ВЫРАСТИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Подробнее Томат Приз. Помидорные секреты. Как вырастить? Подробнее Мой опыт и как вырастить помидор приз (призоматку). Подробнее Призовой томат - Приз. Часть 1. Подробнее Как я выращиваю помидор приз, часть 1 Подробнее Высаживаем ТОМАТ ПРИЗ в открытый грунт. Результат на 8 марта 2016 г. Подробнее Что это за призоматка? Как ее вырастить? | ТОМАТЫ в теплице или в ОГ? | Подробнее Выращивание Томата Приз . Подробнее


Александр Медведев, Брянск, 52 лет
Подробнее Томат Приз - обзор, характеристика, урожайность, достоинства и недостатки, реальный опыт выращивания Подробнее ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ. ТОМАТ ПРИЗ Подробнее Отзыв о Томат Приз от Владимира Шкаликова Подробнее Томаты и перцы на рассаду 2019г, сорт Томатный принц. Подробнее Первый урожай томата - сорта Призма, Белый трюфель, Перцевидный, Де Барао и Чёрный мавр. Подробнее Помидоры | Первый урожай | Томат Томатный Призма Подробнее Выращивание томата Приз. Видео.


Егор Горбунов, Магнитогорск, 63 лет
Магазин Семена. С 2014 года занимаюсь выращиванием Томата Приз. В 2015году, в связи с нехваткой времени и отсутствия возможности самостоятельно осуществлять уход за растениями, я обратился к специалистам. Те, в свою очередь, предложили решение - выращивание Томата Приз в теплице. Выращиваю Томат Приз я в теплице, так как считаю, что это идеальный способ выращивания данного сорта.


Паша Цатурян, Сочи, 66 лет
Томат был посажен в середине марта по всем правилам с досветкой лампами. В теплицу высажен 10 апреля, а 21 апреля собран первый урожай. Сорт томата сладкий, плоды очень сочные и вкусные. Урожайность меня порадовала, больше 4 кг с одного куста. Для сравнения у меня на огороде растет один сорт с такой же урожайностью (о нем я в другом отзыве писала) и сорта-лидера нет. Кусты высокие, но не раскидистые, поэтому места для них надо гораздо меньше.

Похожие сорта томатов

Томат Прима Люкс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Ранний, детерминантный гибрид томата. Куст мощный, сильнооблиственный, высотой до 60 см. Гибрид рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Высокоурожайный, ранний, индетерминантный (неограниченного роста) голландский гибрид томата для теплиц. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом. Лист мелкий, темно-зеленый...

Томат Подснежник: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:33

Скороспелый, урожайный, детерминантный, полуштамбовый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Неприхотливый, дает стабильный урожай в любое лето. Отлично плодоносит в средней полосе, на Урале, в Сибири. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасын...

Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:34

Оригинальное название сорта - Mortgage Lifter. Cреднепоздний, индетерминантный. урожайный сорт томатов биколоров. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растени...

Томат Полесский гигант Тарасенко: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Высокорослый, среднеранний, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого то...

Томат Полиш Пастель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Оригинальное название сорта - Polish Pastel. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата селекции Джона Смарса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Полбиг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Ранний, низкорослый, холодостойкий гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 90 - 100 дней. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра в ОГ, и 1-1, 3 м в теплицах. Требуется подвязка растения к опоре и ...

Томат Полночь в Москве: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:37

Оригинальное название сорта - Midnight in Moscow. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из России, но получивший известность сначала в США. Этот томат может также называться Московские ночи. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынк...

Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:38

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, с короткими междоузлиями, высотой 1, 2-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка растения к опоре (или шпалере) и пасынкование. На...

Томат Полоса молнии: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:39

Оригинальное название сорта - Streak Lightning. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...