Томат Прелесть Розы: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:28

Томат Прелесть Розы: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Прелесть Розы, отзывы, фото

Оригинальное название томата Rose Beauty.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Растения высотой 50 см, масса растения - 1 кг. Корневая система мочковатая. Листья плоские или по краям зубчатые. Цветение в июле. Цветки желтые, трубчато-кольчатые. Вегетационный период продолжается почти два месяца. Побегообразование длительное. Представляет собой компактный куст, высотой 50-60 см, не требующий прищипки, формируемый в 2 и в 3 стебля, а также в 5 и в 6 стеблей. Цветет в июне. Цветы желтовато-зеленые, трубчатые, диаметром 1, 5-2 см. Плод - коробочка. Цветёт в июне-июле. В процессе развития образует 5-6 побегов. Куст высотой 80-100 см, в теплице требует подвязку к опору, и петунии лучше цветут при высокой стойке, требуют пасынкующейся обрезки. Выращивается в 2-3 стебля в тепле и без подвязок к опора, дает 2-4 бутона за сезон. Невысокое (50-60см) растение, хорошо растет в теплицах, в которых летом поддерживаются 15-18 градусов по Цельсию, цветение с середины июля, может быть использовано в регулярных цветниках, для украшения небольших клумб. Улучшает общий микроклимат в саду, способствует созданию влажности воздуха и тени. Посадка. Сажают в грунт весной. Побеги прищипывают для формирования куста в 1-2 стебля и пасажируют и обрезают при пересадке. Произрастает в азиатских, южно-азиатских странах, на острове Шри-Ланка и в субтропиках Южной Европы. Долгоцветущий гибрид роз с махровыми цветами. К роду Кассай относятся раннецветущие листопадные кустарники с толстыми побегами, достигающие в высоту 3, 5 м и плодоносящие в течение 3-4 лет, цветущие в июне и в августе. Кассаи достигают в ширину 1 м, а их грозди состоят из крупных ароматных ягод до 2 см в диаметре. В условиях открытого грунта куст высотой 2, 5 метра достигает 2, 8 м в ширину. Цветок ярк

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости желтого цвета с розовыми румянами снизу, весом 300-400 грамм (до 1 кг), мясистые, сочные, превосходного вкуса. Мякоть нежная, с фруктовым привкусом. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления сока.

Можно заморозить. «Плоские головки» ярко-красного цвета (средней величины)Ценный товарный сорт. Плоды среднего размера (среднее кисло-сладкое число) с толстыми и мясистыми стенками. Мясистость высокая. Эти плоды рекомендованы для засолки, маринования, длительного хранения. При хранении плоды становятся средне-перезревшими, мясисто-сочными. «Ракушки» красновато-фиолетового цвета (у средне- и слабожелтого цвета)Эти помидоры обладают ярко выраженным плодовым вкусом. После созревания их сочность уменьшается, но мясистая и нежная мякоть остается. Содержание сухого вещества у них высокое, кислотность, напротив, средняя, хорошо выражены вкус и аромат. Кожица у них плотная. Чтобы плоды не растрескались, плодоножку у них надо срезать, оставляя сантиметров 5. Лучше, если на стебле будет в 3-4 раза больше плодов. Рекомендуются для замораживания. Любые сорта, пригодные для загущения посадкиДикси– среднеранний, плодовый, не кустится. Мясистые красные округлые плоды массой 100-160 грамм. Отличаются высокой урожайностью, устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, отличается высокими вкусовыми качествами. Хорошо хранятся. Кожура толстая. Байкал– позднеспелый, плодоносит ежегодно, отличается высокой урожайность, устойчив к неблагоприятному воздействию низких температур, высокозимостоек. Этот сорт очень требователен к земле, необходимо рыхление и прополка. Имеет рыхлую, гладкую кожицу без пор. Экспресс– раннеспелое, плоды очень лежкие, мясистый, сладкий. К кожице плохо гладкая, морщинистая. Аромат сильный. Высокозимостойкий сорт. Урожайность плодов высокая, средняя. Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Урожайность: 4-5 кг /м2. Пл. пл.

Особенности выращивания

Сеять на рассаду желательно за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке на 1 кв. метре размещают до 4-х растений.

В других каталогах этот сорт может называться Прелесть Роузы, Роза Бьюти, Прекрасная Роза.

Если вы выращивали помидоры Прелесть Розы, напишите, пожалуйста, ваши впечатления о них. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Будете ли вы снова выращивать этот сорт? Посоветуете ли другим? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Антон Константинов, Липецк, 52 лет
Томаты на дачном участке, выращивание помидоров в теплице и открытом грунте, советы по посадке и уходу за помидорами, отзывы о томатах, выращивание рассады томатов, правила полива и подкормки, удобрения для помидоров, защита помидоров от вредителей и болезней, болезни помидоров и их лечение, сорта и гибриды томатов, выращивание томата Сладкий перец, посадка перца на рассаду, уход за перцем при посадке в открытый грунт, подкормка перца, сбор


Олеся Фролова, Кемерово, 66 лет
В этом году я впервые посадила помидоры в теплицы. Это чудо, так бы я сказала, потому что они были такие красивые и вкусные. Я даже не знала, что так можно вырастить помидоры. Хочу поделиться с вами, как это получилось, а точнее, у меня получилось их вырастить. Когда высаживала помидоры, старалась выбрать крупные, не менее 100 грамм. Выбрала три куста таких сортов, как Розовый изюм, Бугаба и Ямал.


Вовчик Головин, Белгород, 49 лет
Прелесть розы - это очень красивая и необычная кисть томатов, состоящая как бы из роз, с плодами розового цвета. Плодоносит этот сорт томатов очень обильно и долго, не болеет и не перезревает. Сорт очень устойчив к различным неблагоприятным условиям. Прекрасно растет и плодоносит в открытом грунте и в теплицах.


Иван Александрович, Москва, 42 лет
Московская область - Подмосковье. Мой огород - это моя слабость и радость. Я люблю огородничать, но не так, чтобы в поте лица, а в удовольствие и с удовольствием. Люблю экспериментировать вместе с детьми, так и получается у меня огород с любовью и без усилий. Моя дача в Подмосковье на Калужском шоссе, недалеко от города Подольска. Дача большая, участок 12 соток. На нем есть теплица, яблони, сливы, вишни, смородина, крыжовник, малина, клубника, земляника, подсолнухи, лук и чеснок.


Стас Горшков, Магнитогорск, 68 лет
Томат Прелесь розы - урожайный сорт, не требующий опылителей. Я его выращиваю несколько лет на подоконнике и в теплице зимой. При этом на зиму его не укрываю и он прекрасно зимует в наших условиях. Плодоносит даже в холодное лето! Помидорки получаются плотные, мясистые и ароматные. У них хороший вкус и очень приятный внешний вид. Растение устойчиво к фитофторозу. Он прекрасно растет и плодоносит в квартирах и домах. Выращивают его в горшочках разного объема.


Злата Борисенко, Новосибирск, 53 лет
Здравствуйте! Сегодня хочу познакомить вас с сортом томатов Прелесть розы, который сажаю уже не первый год благодаря своему соседу по даче. Для меня эти помидоры очень вкусные и сладкие, не трескаются и вообще очень хорошо себя ведут в консервации. Расскажу немного о них, сорт среднеспелый, для него характерна круглая форма плода, цвет ярко-красный, мясистый, весом до 300 грамм, по вкусу очень сладкий.


Лусине Соколова, Краснодар, 46 лет
Томат Прелесть розы-среднеспелый сорт, для выращивания в открытом грунте и в теплице. Куст сильнорослый, детерминантный, высотой 90-100 см, не требует формировки. Плоды созревают через 115-118 дней после появления всходов. Растение индетерминантное, высокорослое, в кисти 3-4 плода, очень мощное, листья средние. Первое соцветие закладывается над 10-12 листом, последующие через 3 листа. Окраска плода красная, округлой формы, массой 60-120 г, без зеленого пятна у плодоножки.


Лёва Поляков, Мурманск, 66 лет
Посев на рассаду с 3 по 10 марта, пикировка, посев на подоконник к 12 марта. Высадка рассады в теплицу - 10 апреля. Первый помидор в Мурманске - 20 апреля! Первый урожай томатов - 15 мая Мой отзыв о выращивании томата сорта Прелесть розы в Мурманской области. Томаты высаживаю каждый год и всегда поражаюсь, почему их так мало. В этом году в первый раз выращиваю эти томаты и сразу же результат - помидоры просто посыпались.

Похожие сорта томатов

Томат Приз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:29

Ранний, урожайный сорт белорусской селекции. Растение детерминантное, высотой около 50-60 см. Форма куста полураскидистая, ветвистость средняя. Плоды округлой формы, гладкие, с глянцевой поверхностью, красные, массой 80-120 грамм. Вкусовые качества высокие. Универсального назначения. Отличается др...

Томат Прима Люкс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Ранний, детерминантный гибрид томата. Куст мощный, сильнооблиственный, высотой до 60 см. Гибрид рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Высокоурожайный, ранний, индетерминантный (неограниченного роста) голландский гибрид томата для теплиц. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом. Лист мелкий, темно-зеленый...

Томат Подснежник: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:33

Скороспелый, урожайный, детерминантный, полуштамбовый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Неприхотливый, дает стабильный урожай в любое лето. Отлично плодоносит в средней полосе, на Урале, в Сибири. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасын...

Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:34

Оригинальное название сорта - Mortgage Lifter. Cреднепоздний, индетерминантный. урожайный сорт томатов биколоров. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растени...

Томат Полесский гигант Тарасенко: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Высокорослый, среднеранний, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого то...

Томат Полиш Пастель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Оригинальное название сорта - Polish Pastel. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата селекции Джона Смарса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Полбиг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Ранний, низкорослый, холодостойкий гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 90 - 100 дней. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра в ОГ, и 1-1, 3 м в теплицах. Требуется подвязка растения к опоре и ...

Томат Полночь в Москве: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:37

Оригинальное название сорта - Midnight in Moscow. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из России, но получивший известность сначала в США. Этот томат может также называться Московские ночи. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынк...

Томат Полным полно: отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:38

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, с короткими междоузлиями, высотой 1, 2-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка растения к опоре (или шпалере) и пасынкование. На...