Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Ослиные уши, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции.

Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук.

Урожайность средняя 5-6 кг с куста.

Основные качества плодов

Сами томаты - удлиненные крупные сливы, также напоминают по форме уши осла, отсюда и название. Часто бывает небольшая ребристость у плодоножки. В стадии зрелости плоды красно-малиновые, весом до 300 грамм, очень вкусные, мясистые. Многие отмечают схожесть вкуса с томатами Бычье сердце. Эти помидоры хороши в свежих салатах, также подойдут для приготовления сока.

Также выращивают сорт Донка, который имеет ярко-красные плоды, немного вытянутые вдоль и слегка меланхоличные, отличаются не слишком сладким и кислым вкусом. Урожайность высокая, 120-180 кг плодов с куста. Так же выращивают сорта Какаду, Красный кенгуру, Тулунский гибрид. источникиhttp: //www. ok-plant. ru/node/254http%3A%2F%2Eyvonnegreen. ru%2Flag%2C11859httpwww. garden-eda. ru Ну, вот и все на сегодня. Спасибо за внимание! Давайте я вам напомню еще про немного интересностей в садоводстве и огородничестве: вот например Самая вкусная айва, а вы знаете Как правильно сажать и сажать ли вообще картофель? А вы знаете что Самая экологичная сушка фруктов и ягод. Уверен, вам тоже понравится мой пост о том, как утилизируют бытовые отходы. А вот посмотрите на Как вырастить яблоню за один год? и на Непревзойденный «Услада глаз» - шоу г. Чистополь. Это вам точно должно понравиться. А еще Хотите узнать, как выращивают вот такие Картофельны семена или вот например как Создать на вашем участке веранду без фундамента? . Еще очень советую вам почитать Овощные чудеса-3 Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз. рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http: //infoglaz. ru/? p52516

Сорт салатного назначения, поэтому плоды долго не лежат. К недостаткам можно отнести также склонность к растрескиванию при обильных поливах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Ослиные уши

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 4-х растений.

При более раннем посеве помидоры в теплице ростки успевают дать только на 6-й день после высадки рассады в теплицу. Поэтому лучше сеять семена сразу в грунт на постоянное поле. Лунки для посадки должны быть размером 50х50, глубиной 5-7 см. Посадочную лунку засыпают перегноем, компостом или торфом слоем 1-1, 5 см. УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ Для выращивания в тепличных условиях универсальным растением является томат - овощ, который представлен многими видами, отличающимися по вкусовым качествам, продуктивности и срокам созревания. Однако помидоры в садоводческих хозяйствах выращивают не для того, чтобы угощать горожан и дачников, а в первую очередь для собственного пропитания. Поэтому им нужен уход, выращивание рассады, пикировка, подкормка и так далее. Температура в теплицы для выращивания томатов должна быть 18 -25°С, в фазе первого настоящего листа (3-4 настоящих листа) температура должна быть 14 -16°С. Поливают теплицы не холодной водой. В случае переувлажнения почвы картофель плохо растет. Томаты имеют нежную кожуру, которая легко повреждается. Поэтому для получения качественного урожая их надо оберегать от механических повреждений. Загущенные посевы томатов, как и овощей, не подходят. А для сквозняков и резких перепадов температуры сорт Винни-Пух, в теплиц не подходит. На следующий год сорняки все-равно появляются. Такие сорта, как Виктория, Антоновка обыкновенная, Гала, Бычье сердце, Бычий глаз, Гигант, Польский ренклод имеют иммунитет к паутинному клещу. Следовательно, не надо обрабатывать их от клеща. Учитывая наличие такого сорняка, как паутинный клещ, рекомендуют применять инсектициды длительного действия. Для борьбы с сорняками в парнике весной после подготовки почвы проводят основную обработку теплицы. Участок, на котором будут расти томаты, сначала высаживают в лунки по периметру теплицы, а затем через рассаду вытягивают по местам пропусков. С появлением всходов рыхлят почву в парниках и парниках после теплой ночи. После того, как температура почв

Если вы выращивали помидоры Ослиные уши, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт а чем разочаровал. Какого вкуса были плоды и какая урожайность в целом? Будете ли вы снова сажать этот сорт? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Важная информация Представленные материалы на данном сайте не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не могут служить заменой очной консультации врача.

Ваши отзывы о томате Ослиные уши, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет. Спасибо!

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Абрамова, Ставрополь, 45 лет
Ставропольский край. Сорт томата Ослиные Уши или ослик можно отнести к раннеспелым, так как он дает урожай уже через 50-55 дней после высадки рассады. Плоды томата Ослины ушки плоскоокруглые с небольшой ребристостью, весом до 150 г. Плоды имеют насыщенный розовый цвет с фиолетовым оттенком. На плодах с обеих сторон присутствует светло- зеленая полоса. Вкус сладкий, с ярко выраженной кислинкой. С одного растения за сезон можно собрать 2-3 кг томатов.


Антон Пехтерев, Брянск, 60 лет
Отзывы и рекомендации от покупателей. Мы предлагаем Вам купить семена, а также другие семена овощей и цветов через интернет-магазин, где они продаются дешевле, чем в обычных магазинах. Наш магазин семян является официальным представителем популярных российских и зарубежных селекционных хозяйств. Ослиные ушки — сорт томата, который относится к среднеспелым сортам.


Настя Исаева, Оренбург, 45 лет
Томат на любителя. Сладкий с кислинкой. Я его сажала в теплице, там ему было по-легче. Сейчас сажу в ОГ. Но все равно он у меня не частый гость. На вкус как кабачок. По поводу ухода. Это просто песня. Он ни от чего не болеет, даже от фитофторы. Даже если в теплице есть фитофтора, то и ее нет. В ОГ она тоже особо не докучает. У меня он растет на одном из самых высоких мест в огороде, его не поливает ни дождь, ни град.


Евгения Рожкова, Омск, 62 лет
Выращивание помидоров, как для себя. Если вы хотите поддержать наш канал и отблагодарить Всем большой привет! Сегодня поговорим о выращивании рассады томата Ослиные ушки. Я с вами поделюсь опытом, как я выращиваю рассаду, расскажу Выращиваю на подоконнике огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, укроп, петрушку, сельдерей, мелиссу и базилик. Показываю и рассказываю о том как о Как вырастить рассаду томатов?


Леночка Агеева, Пенза, 50 лет
Для меня этот сорт оказался самым вкусным из всех, которые я пробовала. На вкус и цвет товарищей нет. Это помидор для тех, кто любит сладкие, сочные плоды. Плоды округлые, крупные, средней плотности. В стадии зрелости приобретают ярко розовый цвет, кожица тонкая, легко отделяется от мякоти. Вкус приятный, мякоть сахарная. Вес плода достигает 200-250 граммов.


Надежда Сафонова, Санкт-Петербург, 44 лет
Сорт томата Ослиные ушки был выведен российскими селекционерами и внесён в Государственный реестр РФ в июне 2017. Для его опыления использовали сорт Отелло, а в качестве родительских сортов - сорт Невский и сорт Санька Томат Ослины ушки я купила на выставке семян. Заказывала для себя. В прошлом году у меня уже были томатики из пакетика с названием Бабье лето, которые очень быстро начали вянуть, и я их отдала знакомым. А в этом году решила все-таки вырастить томатик


Оксана Кравченко, Саратов, 42 лет
Томат Осли Мой отзыв о выращивании Ослиных ушей. Томаты-это хорошо, но они имеют свои особенности в выращивании. Этот томат показал себя с хорошей стороны. Вкус у томатов хороший, что и не удивительно для сорта. На момент сбора урожая помидорчики оказались небольшими, по 4 см. Вкусовые качества томатов хорошие, сладкие. Плод у томата плотный, в разрезе помидорчики однородные, с хорошими мясистыми стенками.


Артем Свиридов, Москва, 48 лет
Я просто обожаю томатики, которые имеют плоды-уши. Но вырастить такие не просто. Томаты в основном выращены с помощью рассады, семян и теплиц. Вот поэтому, я решила узнать, как правильно сажать семена и растить рассаду для получения такого чудо-томата. Как сажать семена и проращивать их. Что нужно знать, чтобы вырастить такой прекрасный томатик? Спасибо за просмотр.


Вова Корнеев, Липецк, 66 лет
Сорт томата Ослины уши по праву считается одним из самых лучших и вкусных сортов! Плоды очень сочные, ароматные, сладкие, но при этом имеют плотную кожицу. Вкус просто бесподобный. Если правильно ухаживать, то сорт не болеет, а плоды созревает без опаски их можно использовать для консервирования. В целом, томат Ослиные ушки — это достойный сорт и его можно смело рекомендовать огородникам. Показать полностью... Преимущества сорта:

Похожие сорта томатов

Томат Орлиный клюв: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Это среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Орлиное сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Среднеспелый, крупноплодный, салатный сорт томата. Оригинатор: Дедерко В. Н. Период от всходов до начала созревания составляет 100-120 дней. Этот томат устойчив ко многим болезням и неблагоприятным условиям выращивания. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст детерминантного т...

Томат Основные цвета: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:46

Оригинальное название сорта - Primary Colors. Селекция Тома Вагнера, США. Ранний, очень красивый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. ...

Томат Особый от Джей-Ди из Конро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Остроконечное сердце Марека: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Оригинальное название этого сорта - Marek’s Pointy Heart. Среднепоздний, высокорослый, очень урожайный сорт томата с плодами оригинальной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и ...

Томат Отрадный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:49

Раннеспелый (92-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение штамбовое, слабоветвистое, среднеоблиственное, высотой 35-45 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, среднерассеченный, зеленого цвета, гофрированный. Соцветие про...

Томат Огородный колдун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:50

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Озалтин: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Позднеспелый (130-140 дней от всходов до начала созревания), индетерминатный, высокоурожайный кистевой сорт томата. Лучший по вкусу из долгохранящихся. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метров. Кисти по 5-6 плодов. Т...

Томат Ожаровский малиновый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:51

Раннеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании ра...

Томат Океан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:52

Среднеспелый, высокоурожайный сорт коктейльных томатов из Италии. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплице. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в длинные к...