Томат Марглобе: описание сорта, фото, отзывы, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Томат Марглобе: описание сорта, фото, отзывы, характеристика

Описание и характеристика томата Марглобе, отзывы, фото

Среднеспелый (115-125 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный старинный сорт из США. Получен путем скрещивания сортов Globe и Marvel. Рекомендован для выращивания в теплицах. Оригинальное название томата Marglobe.

Куст плотный, с узкими листочками. Зрелые плоды ярко-красные, длиной от 10 до 11 см, массой 10-11 г. Сорт устойчив к вертициллезному увяданию и фузариозу. Устойчив к ряду заболеваний. Плодоношение свыше 150 дней. Хороший урожай можно получить и на обычных грядках, но надо знать об особенностях этого сорта. Лучше всего томат MARGLBE справляется с тепличными условиями. Предпочитает хорошо дренированную почву. Многолетние растения требуют плодородной земли и больших затрат воды, поэтому их придется подкармливать два раза в год. В период плодоношения рекомендуется сократить полив и сократить количество подкормок. Томаты Marjlbe лучше растут при высокой температуре и умеренной освещенности. В прохладном влажном климате томат Marjlb вызревает хуже. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-300 грамм, мясистые, с тонкой кожицей, отличного помидорного вкуса. Устойчивые к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры подойдут и для свежего потребления, и для консервирования.

Плоды отличаются высокой урожайностью. Плодоношение наступает на 55-70 день после полных всходов, а максимальный урожай отмечается на 90-100 день. Срок созревания от 90 до 115 дней. Для данной группы семян характерна хорошая степень транспортабельности и хорошая всхожесть. Эти семена стабильно хорошо всходят, что обеспечивает получение крупной сельскохозяйственной продукции в условиях личных участков. Семена обычно отличного качества, со средней величиной зерна. Размер зерен 55-65 микрон.

Сорт имеет естественное сопротивление к болезням. Устойчив к Фузариозу и гнили даже в сырую погоду.

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений.

Высаживать семена необходимо на глубину 1-1, 5 см. Выращивание рассады помидор Виола возможно не только в теплице, но и в домашних условиях. Для выращивания рассады в домашних условия можно использовать торфяные таблетки, наполненные питательной смесью и помещенные в полиэтиленовый пакет. Семена помидоров Виолина необходимо аккуратно насыпать в таблетки (ячейками или просто карандашом) и прикрыть их тонким слоем почвы (чтобы земля не промокала в тепличке во время полива). Поливать рассаду нужно каждый день, но не допускать попадания влаги на семена. Когда рассада подрастет, нужно прогреть тепличку, т. е. температура должна быть 18 градусов тепла в течении 3-4 дней. Когда рассадная емкость для помидор Виолина будет заполнена, ее нужно вынести в теплое солнечное место, также для быстрого роста рассады можно полить ее стимуляторами роста. Всходы появляются через 3-5 дней, а через месяц вы уже сможете полакомиться спелыми вкусными помидорами. Рост рассады томатов Виолин зависит от таких факторов: • температуры воздуха; • количества света; • влаги; • микроклимата в теплице; • температуры почвы; • необходимой влажности воздуха. Рассада помидор виола — маленькая, крепенькая и в то же время устойчивая. При этом она растет довольно быстро, отчего быстро набирается нужный ей вес. Ко времени сбора урожая на растениях помидор Вилана завязались уже первые плоды, которые будут иметь превосходный вкус. Советы по уходу за растениями помидор ВИОЛА: • Всегда поддерживать высокую влажность воздуха. • Каждый день производить полив рассады. • Поливать так, чтобы вода не попадала на семена, иначе семена не всходят. • Постоянно рыхлить грунт. • После того как отцветет завязываются плоды, их нужно удалить, пока они не раскрылись. • Из семян, которые не взошли, можно вырастить рассаду Вилыны. • Если вам хочется вырастить вкусную и питательную рассаду помидор, то используйте семена Виолины. Чтобы быстро и без труда получить семена, их можно хранить в холодильнике. Для этого плоды нужно положит

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Марглобе, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Как часто вы поливаете помидоры этой разновидностью из-за недостатка воды или соли в грунте? Какую розничную цену вы готовы предложить за эти помидоры? С уважением, Анна. Анна. .. За ответ на все эти вопросы вы получите скидку 10% на любой заказ стоимостью свыше 2000 рублей. Увеличить скробы вы можете, написав письмо с телефоном и e-mail в личные сообщения Анне. Пахлаван - это сорт томатов-долгожителей! Я очень люблю и помидоры, и перцы. Недавно попробовала вырастить Пахлаваны. И осталось сильное и радостное впечатление. Это совершенно необыкновенные помидоры, удивительные, просто невероятные. Такие вкусные, сладкие и ароматные. Тонкие ниточки, которые не рвутся при разрезании. Даже если разрезать их ножом, они не рвут при этом свои оболочки. Очень понравились! Из одного сорта семян получилось уже 3 сорта. Единственный их недостаток - томаты весьма капризны и требуют регулярного полива и очень не любят горячего солнца. Поэтому я рекомендую - ФАНТАСТИКА!

Ваши отзывы о томате Марглоб и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

А в этом году томаты Марглок оказались не особо вкусными. Плоды небольшие, почти не сладкие, с ароматом, похожим на запах уксуса, но вкуса уксуса в них не ощущается. Оценка: 3/5 Сорт томата Марглинок включен в книгу лучших новых сортов томата России за 2010 год по результатам открытого голосования на сайте Много. ру Я в соцсетях:

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Аверина, Тула, 61 лет
Не покупайте семена от компании Седек и Гавриш! Все из-за них - рассада сгорает, болеет! Лучше купить те же растения, но от проверенных фирм, которые дают гарантии. С помидорами все просто. Семена томата Марглобе я купила в магазине Мой сад по цене 10 рублей за пакетик. В одном пакетике было 5 семечек. Проращивала я их на свету. Затем посадила в горшочки, как все и рекомендуют. На всякий случай, рядом с рассадой поса Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Яна Ковалёва, Тольятти, 41 лет
Это сорт гибридного типа, который выведен американскими селекционерами. Он раннеспелый, с очень продолжительным плодоношением. По форме плоды округлые, гладкие, весом до 170 г. В них содержится много сухих веществ и сахаров. Плоды используются в основном в свежем виде. Томат Марглоб обладает хорошей устойчивостью к таким болезням как фитофтороз. Урожайность высокая, с одного куста собирают около 4 кг.


Галина Баранова, Брянск, 50 лет
Выращивание томата Марглоб на юге с поликарбонатной теплицей и капельным поливом. Обзор плодов томата на второй год. Сорт Марглоб можно выращивать в тепличных условиях, а так же в открытом грунте. Отзывы покупателей семян томатов: Купить семена томата Марглот на сайте Агрофирмы Партнер: По всем вопросам: Юлия Викторовна, г.Брянск Мой сайт о выращивании овощей и фруктов Современный интернет мир переполнен различными блогами.


Кариночка Зорина, Киров, 50 лет
обл. . Этот отзыв-это не только моё мнение, но и мнение многих людей на моём канале. Поэтому я буду рада прочитать ваши отзывы о выращивании томатов в открытом грунте, в теплице, да и вообще в любой точке России и мира. Если вы выращиваете томаты у себя на участке, то с удовольствием почитаю ваши отзывы, так как это моя цель. Приятного просмотра! И ещё: я очень люблю путешествовать в разные уголки нашей планеты!


Денис Магомедов, Краснодар, 55 лет
Выращивание томатов без проблем и капризов. Это мой первый опыт в выращивании томатов. Сеем томаты Марглобе с 01 мая. Семена томатов уже взошли. И что интересно, некоторые семена взошли с проростками длиной 10-15 мм., то есть всходы очень быстро. Сейчас томаты в основном с листочками, но есть и такие, которые с двумя-тремя листочками. Но есть и совсем маленькие листочки.


Никита Казаков, Томск, 47 лет
Сорт раннеспелый, индетерминантный (то есть с неограниченным ростом) и высокорослый. Поэтому выращивание может быть лишь в тепличных условиях. Кусты у томатов Марглобе достаточно крупные, высотой от 1,5 до 2 метров, при этом листья среднего размера, темно-зеленого цвета. В теплицах растения формируют в один или два стебля. Подвязка и формирование куста обязательная процедура. Плоды у сорта Марглоба крупные, круглые, в стадии зрелости красного цвета.


Денис Орлов, Нижний Новгород, 43 лет
В этом году решила вырастить из семян от фирмы Гавриш Томат Маргл Первый помидорный праздник - День томатов! В гостях у Томатоведа, Дмитрий Косоруков - селекционер, кандидат сельскохозяйственных наук Томат Марглобе - описание сорта, фото и характеристики. Выращивание томатов в теплице и открытом грунте. Обзор сортов Томат Маргл ВЛОГ: Помидоры черри для украшения стола (томаты Марглобе) и помидоры Пигмей, который оказался совсем не пигмеем.. А также обзор се


Евгения Овсянникова, Липецк, 60 лет
Отзыв о ТОМАТ МАРГЛОБЕ - выращивание Томат Марглабе обзор Томат Маргелобе (Марглобе) - отличный среднеранний индетерминантный сорт томатов с отличным вкусом. Томат Марг Томаты очень популярны в нашем регионе, поэтому мы выращиваем большое количество сортов и гибридов на своем огороде. Сегодня мы расскажем о новом раннеспелом сорте — томат Марглабе F1! Растение индетерминантное, то есть растет до самой крыши. З Томаты Марглобе от Агрофирмы Партнёр.

Похожие сорта томатов

Томат Майкл Поллан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:24

Оригинальное название сорта - Michael Pollan. Полудетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Майская роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:26

Скороспелый (период от всходов до начала созревания 95 дней), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе кустик может завалиться под тяжестью плодов...

Томат Макс: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:27

Раннеспелый, низкорослый, холодостойкий сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, полураскидистый, среднеоблиственный, высотой 50-65 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Для ус...

Томат Малахитовая шкатулка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:27

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удаляют все пасынки (боковые побеги), во тором -...

Томат Малинка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:28

Позднеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета, обычного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Малиновая нерка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:31

Оригинальное название сорта - Dwarf Crimson Sockeye. Получен он скрещиванием томатов Pink Berkeley Tye Dye и Rosella Purple. Среднеранний, интересный сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение мощное, но компактное. Высота куста в теплице в конце сезона 1-1, 2 метра, в открытом ...

Томат Малиновая сладость: отзывы, фото, описание и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:31

Раннеспелый, высокорослый, надежный гибрид томата для выращивания в теплицах. Период от полных всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 и в 2 ...

Томат Малиновая идея: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:32

Раннеспелый, урожайный, высокорослый сорт томатов от агрофирмы Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель ре...

Томат Малиновка яблочная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:33

Среднеспелый, высокоурожайный, легендарный сорт томата из Семипалатинска. Высота куста около 1 метра, очень крепкий, мощный стебель. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Малиновое виконте: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:34

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...