Томат Катрина: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:35

Томат Катрина: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Катрина F1, отзывы, фото

Раннеспелый (85 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст слабооблиственный, высотой 60-120 см, в зависимости от условий выращивания. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое, с 5-7 плодами. В открытом грунте растение не требует формирования, в пленочных теплицах формировать лучше в 2-3 стебля.

Урожай регулярный, можно собирать до самых заморозков. Плоды крупные, 150-300 г, светло-зеленые, с характерным пряным вкусом. Ценность сорта в его скороплодности, нежности мякоти и низкой жаростойкости. Недостаток сорта в том, что до заморозков плоды дозревают слабо, в результате чего имеют неприятный горьковатый привкус. Зимние сорта Сорта с периодом покоя Сорт Сладкая вишня Ренет Симиренко больше подходит для регионов с неустойчивой погодой, поскольку он вырастает до 2 метров. Прекрасно растет в полевых условиях, не требуя укрытия на зиму. В качестве декоративного растения используется для посадки на альпийских горках, рокариях и альпийской горке. Вишня селекции ЛОУ Сладкие плоды вишни ЛОУ – это мощный сорт, который годится для выращивания в регионах с умеренным климатом. Дерево растет медленно и не требует укрытия на холодное время года. Плодоношение начинается на 2-х год после посадки.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглый, чуть ребристые у плодоножки, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 140-150 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Плоды долго сохраняют высокие товарные качества. Назначение - универсальное.

Зоны морозостойкости: от -18 до -23 градусов. Серийное производство — ЦПКО, г. Кишинев. #ПосадочныйМатериал#Агрофирма«Укринка»

Схема посадки: 40 х 50 см, густота посадки в открытом грунте до 6 растений на 1 кв. м.

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Томат Катрина F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах в 2008 году.

Сорт среднеранний, столового назначения. Растение индетерминантное, очень раскидистое, высотой 75 см. Плоды томата удлиненно-грушевидные, массой 100 г, ярко-красные. Краткая характеристика сортаСуперспелый сорт. Ягоды созревают в конце июля, отличного качества и вкуса. Продукция томата отличается высокой транспортабельностью и транспортабельным весом. Куст средней величины, дает два побега в кисти, довольно устойчив к стрессовым условиям. Самобесплоден. Устойчив к заболеваниям. Сравнительно устойчив в кислых грунтах. Объем поставки: 0, 25 т в месяц. Технические характеристики: Примечание: знак соответствия системы сертификации РОСС RU. Н000595, действителен до 16. 07. 2016 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16. 04. 2015 N 196 О Порядке применения схем закупок для обеспечения муниципальных нужд на 2015 годЗакон Самарской области от 26. 04 2007 № 24-ГД О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

Оригинатор: Мязина Л. А.

Если вы выращивали помидоры Катрина, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томат Катрина - среднеранний сорт помидоров. Выращиваем куст томата Катрина уже больше 10 лет. Плоды у сорта небольшие, но очень вкусные и сладкие. Куст вырастает относительно невысоким, кусты помидоров Катрина я высаживаю на второй год после посадки семян, потому что кусты помидров Катрина растут очень быстро. Кусты томатов у Катрина раскидистые, хорошо ветвятся, листья у помидоров крупные, кожица вкусная, помидоры большие. Помидоры сорта Катрина созревают в среднем на 70 - 75 день от момента посадки семян. Количество плодов, которые обычно вырастают на одном кусте, зависит от урожая и погоды. Если погода благоприятная, то с куста можно собрать большое количество плодов. Собранные плоды созревают быстро, поэтому и урожай получается средний. О том, какие помидор сорта Катрин вкусны, вы можете судить по фотографии.

Ваши отзывы о томате Катрина и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Катрина из Голландии имеет мало поклонников. Многие утверждают, что ее высаживать строго противопоказано, так как она является агрессивным растением. К тому же она привередливая. На вид она напоминает литовскую Раннюю Агрору, и по физическим и биологическим признакам их трудно отличить. Мне она тоже кажется не особо пригодной для посадки. У неё сильно развитые корни, которые очень любят внос земли. То есть, она не просто будет разрастаться, а очень активно разрастается. Крона получается пышной. Однако ей надо уделять много внимания, так что садить её можно только в плодородные почвы. Например, если у вас теплица, а на огороде почва бедная, то садите, а если почва достаточно плодородная, и есть где развернуться, то не надо. К сожалению, это моё субъективное мнение. Я выращиваю ее уже пятый год, урожай радует. Сорта все очень вкусные, с отличной урожайностью и здоровьем. Сорт универсален, поэтому растет хорошо в любой почве. Главное, правильно удобрять, поливать и т. д. Очень хорошо развивается на любых почвах, даже заболоченных. Поэтому я уже несколько лет выращиваю этот сорт. В следующем году буду сажать семенные. Отличная гибридная томатная культура, которая дает обильный томатный урожай уже через два года после посадки. Идеальный саженец будет получен при хорошем уходе и правильно подобранном сорте. Катрина дает отличные урожаи томатов при правильном выборе грунта, удобрения и сорта. Но садить ее можно только на плодородных почвах и в промышленных масштабах.

Отзывы об этом сорте томатов


Настя Иванова, Тюмень, 51 лет
В этом году урожай был не очень, но я нашла этому объяснение. . Я посеяла 2 сорта и 2 гибрида. Сорт и гибрид - это когда семена от разных производителей. Томаты были двух размеров: маленькие, средние и крупные. От себя выделила сорт, который называется катрина, крупный, очень ароматный, мясистый. По размеру он похож на томат черри. Катрина - ранний высокорослый.


Иван Бабенко, Краснодар, 56 лет
Август 2016 Просматривайте этот и другие пины на доске сад дача огород пользователя Елена. Теги Что говорят другие Как же я люблю, когда всё в руках! А не лежит это все на своём месте в холодильнике. Вот и помидоры у меня тоже лежали в холодильнике, ожидая своего часа. Но с появлением рассады в доме, я была в нетерпении и решилась, наконец-то, на посадку.


Серега Шешуков, Киров, 69 лет
обл. от 09.02.2018г. Сорт томата Катрина раннеспелый. Плоды плотные, мясистые, массой до 300 г, красного цвета. Гибрид устойчив к растрескиванию и большинству заболеваний. Для выращивания этого гибрида подходят как теплицы, так и открытый грунт. Посев семян на рассаду в начале марта. Пикировка рассады в фазе 1-2-х настоящих листьев. Высадка рассады в возрасте 30-35 дней на постоянное место, в конце мая — начале июня.


Александр Орешкин, Рязань, 40 лет
Выращиваю томат в 2019 году в Рязанской области. Томат выращен на открытом грунте. Урожайность высокая, плоды округлой формы, красного цвета, с большим содержанием сахара и со своеобразным ароматом. Сорт томата среднеспелый (в условиях Московской области созревать начинает на 125 день). По сравнению с раннеспелыми сортами, этот сорт имеет хорошую устойчивость к различным заболеваниям. Очень урожайный. Плоды у сорта томата Катрина сочные, поэтому хорошо подходят для салатов и соусов.


Данил Чернов, Белгород, 46 лет
Мой личный опыт выращивания томатов.Томат Катрина. Выращивание в Белгородской области. Первый урожай. Я в одноклассниках Самый популярный сорт у нашего региона - это гибрид Томат Калина Красная (принадлежит к группе раннеспелых). Его можно выращивать в теплице и в открытом грунте. Плоды томата Калина красного цвета, форма у них удлинённая, массой в среднем от 150 до 300 граммов. Вкус у помидор отличный, с ярким насыщенным ароматом.


Светлана Соколова, Пермь, 68 лет
Томаты Катрина – это гибрид, что выведен голландскими селекционерами и считается одним из самых необычных представителей культуры. Гибрид относится к разряду супердетерминатных. В высоту растение может достигать всего 80-100 см. Кусты томата Катрина компактные, с маленькими листовыми пластинами. Соцветия с соцветиями, которые образуют завязи, расположены по всей длине стебля. Плоды овоща округлые, гладкие, розовые.


Диман Голубев, Кемерово, 45 лет
Томаты выращиваю в ОГ. Плодоносит на грядках и в теплице. Рассада томатов для открытого грунта безрассадная, выращивание томатной рассады в комнате, рассада и посев томатов в феврале 2018г. Как вырастить рассаду томатов, пикировка и Томат Катрина F1 - раннеспелый, индетерминантный сорт. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями. Высота растения 150 см. Формирует 3-4 кисти с 6-8 плодами (как у высокорослых томатов).


Диана Гараева, Набережные Челны, 63 лет
Сорт среднеранний, полудетерминантный. Созревает через 100-110 дней после всходов. Растения формируют по 4-6 плодов. Плоды округлые, массой от 120 до 160 г. Вкус хороший. Мякоть сочная, очень плотная, темно-красная, с повышенным содержанием ликопина. Томат хорошо переносит перепады температур и длительные сроки выращивания. Выращивать можно как в теплицах, так и в открытом грунте.

Похожие сорта томатов

Томат Катя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:37

Раннеспелый, детерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Этот неприхотливый томат дает хороший урожай в любое лето. Высота куста в ОГ 0, 6-0, 7 метра. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, в кисти ...

Томат Катюша: описание и характеристика , отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:38

Среднеспелый (от всходов до созревания 115-120 дней), детерминантный, гибрид томата. Рекомендован для открытого грунта и теплиц. Куст с обычным листом, высотой до 0, 8 метра. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, каждое последующее через 1-2 листа. В теплице растения формируют в один стебе...

Томат Кафе Буле: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:39

Оригинальное название сорта - Cafe Bule. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой в конце сезона в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Каштановый шоколад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:40

Оригинальное название сорта - Chestnut Chocolate. Селекция Бреда Гейтса (США). В Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Имеет повышенную устойчивость к фитофторе. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и...

Томат КВХ: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:41

Позднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст с картофельным листом, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кемеровец: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:42

Высокоурожайный, среднеранний, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Куст высотой 0, 7-0, 9 метра, можно не пасынковать (или пасынковать до первой цветочной кисти). Желательна подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Кенигсберг золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:43

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Предназначен для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 8 метра, в открытом грунте - до 1, 5 метра. Рекомендуется формировать растение в 1-2 стебля. Томат Золотой Кенигсберг в 2019 году включен в Госреестр по Рос...

Томат Кенигсберг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:44

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились...

Томат Кентукки полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:45

Оригинальное название сорта - Kentucky Striped. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, экзотический сорт помидоров для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Кибиц: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:46

Скороспелый, детерминантный, суперурожайный сорт томата для открытого грунта, не требующий пасынкования. Высота куста всего 50 см, он весь просто усыпан плодами. Обязательна подвязка растения к опоре. Основные качества плодов...