Томат Катя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:37

Томат Катя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Катя F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Этот неприхотливый томат дает хороший урожай в любое лето.

Семена высевают в открытый грунт под пленку и укрывной материал. Для получения большого урожая можно выращивать рассадой. Ягодные кусты могут достигать размера до 1 м. Максимальная прибавка урожая происходит на 6-7 год. На главном стебле расположено несколько кистей с плодами вытянутой формы, их часто называют помидорами-пауками. Подобные гибриды обладают хорошей урожайностью, можно не переживать о том, что какой-то куст перерастет. Томаты имеют большую яйцевидную форму и плотную кожуру (ни в коем случае не солить! ). Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Высота куста в ОГ 0, 6-0, 7 метра. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, в кисти до 8 плодов.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-130 грамм, хорошего (для гибрида) вкусом. Эти помидоры выращиваются в основном для ранних свежих салатов и переработки на томатопродукты.

Урожайность томата Катя: до 3-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Скороспелый гибрид Катя устойчив к растрескиванию и вершинной гнили плодов, толерантен к ВТМ, аль­тернариозу и фитофторозу.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 6-ти растений. Высаживать томаты в открытый грунт рекомендуется когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Если после пересадки все же ожидаются низкие температуры, то поставьте над посадками дуги и укройте растения агроволокном или пленкой.

Пересадку осуществляют в фазе семядольных листков. Приживаемость рассады при этом повышается. Томаты сорта Маргарита имеют крупные плоды массой до 600 г, плоскоокруглой формы, без темных пятен, слегка лоснящиеся. Окраска плодов светло-красная, иногда с легким розовым оттенком, плодоножки толстые, плотные. Мякоть мясисто-сочная, имеет характерный вкус и аромат. Плоды вызревают в грунте в течение 110 дней. Томат хорошо переносит неблагоприятные условия выращивания в открытом грунте, не поражается болезнями. Используется для потребления в свежем виде, консервирования, переработки. Можно выращивать на открытом грунту и в парнике. Цена саженца с междоузлиями: 3500. 00 руб. Код сорта: КО-179 - Форма раннеспелого гибрида для пленочных и пленочных теплиц. Куст компактный высотой 80 см. Плодоносить начинает на 55-й день после всходов. Ценность сорта томата Маркиза: высокая урожайность, устойчивость к полеганию, слизням и колорадскому жуку, высокая транспортабельность. Томаты отличаются хорошим вкусом и хорошей лежкостью плодов. Небольшие сладкие помидоры округло-приплюснутой формы с высокими крупными темно-красными плодами, массой до 500 г. Окрас плодов ярко-красный, с восковым налетом. Мясистость плодов средняя, вкус сладковатый. Поздние сорта с плотной мякотью, хорошими вкусовыми качествами. Не боятся похолоданий. Саженцы высаживают в грунт через 70-75 дней после всхода. Сеять семена на рассаде в начале марта за 60 дней до высадки рассады в грунт, на расстоянии не менее 20 см друг от друга. При посадке рассады томатов в открытый грунте необходимо сначала уложить по краям грядки пленку, а затем рассаду. Высадка рассады (40-4

Формирование куста не сложное - мы рекомендуем выращивать этот гибрид в 3 стебля. Для этого оставьте один пасынок под первой цветочной кистью и 1 над ней, тогда вместе с главным стеблем получится как раз 3 ствола. Остальные боковые побеги удаляйте, оставляя небольшой пенек (5-7 мм).

Рядом с оставленным пасынком оставляйте 1-2 почки, а со второй кистью удаляйте все три. После формирования куста желательно провести прореживание, оставляя между растениями расстояние в 5-7 см, что бы избежать загущения. На нижних – первых цветочных кистях можно оставить по 2-3 плода для предохранения от гниения. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Томат Катя F1 включен в Государственный реестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте в личных подсобных хозяйствах.

Обзор семян томатов смотрите на видео

Если вы выращивали помидоры Катя f1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам своим вкусом и урожайностью? Где вы их выращивали и какой высоты был куст? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки (плюсы и минусы) этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

А также поддержите проект «Микрозелень», поддерживающий эту идею: )#Микрозеленка #Микрозамороженный томат #ВячеславКурицын #Вятка #томатная плодородная земля #помидоры катя f1 #катяf1

Ваши отзывы о томате Катя и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Репина, Ставрополь, 64 лет
Ставропольский край. На этой неделе мы садили томаты и перцы на рассаду. И я с радостью поделюсь этим опытом! А также расскажу о посадке и пикировании томатов и перцев. Томаты в моих теплицах еще не цветут, но уже пошли пасынки. Рассада перцев в стаканчиках уже достаточно высокая и хорошо развита. Так что я планирую высадить перцы в грунт уже в середине мая. Если будут заморозки, то можно будет посадить под пленку и накрыть агроволокном. У нас очень тепло, так что можно даже не укрывать.


Михаил Мурзин, Барнаул, 60 лет
Выращен методом рассады. Помидоры Катюша F1 - это томаты с повышенной сопротивляемостью к заболеваниям, особенно к фитофторозу, а также с высокой завязываемостью плодов при неблагоприятных условиях (высокая влажность воздуха, похолодание, недостаток света, пониженная температура). Плоды созревают в течение всего сезона. Урожайность высокая и стабильная. Растение высокорослое с укороченными междоузлиями. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом.


Мария Безрукова, Тольятти, 56 лет
Выращиваем на лоджии. Томат Катя - скороспелый детерминантный гибрид. Отлично подойдёт для выращивания в условиях ограниченного объёма грунта и его теневого участка, в том числе и на балконах, лоджиях, закрытых террасах, в теплицах, под пленочным укрытием. Куст компактный, высотой до 60 см. На кисти завязывается 4-6 бутонов. Плоды округлые, розовые, гладкие, некрупные (до 70 г). Вкусовые качества хорошие, мякоть ароматная, сладкая. В открытом грунте растение более мощное, требует подвязки.


Макс Блинов, Рязань, 44 лет
В этом году у меня очень поздно стал плодоносить томат Катя. Я его посадил в теплицу в июне, а он зацвел в конце июля. У него очень крупные и вкусные плоды. Окраска плодов тёмно-красная, глянцевая. По форме округлые, слаборебристые, очень плотные. Стенки томата тонкие, но очень сочные и сладкие, весом до 300 г. Это очень ранний, высокоурожайный гибрид, который имеет отличный вкус, хорошую урожайность, высокую устойчивость к заболеваниям.


Тигран Луценко, Ставрополь, 43 лет
Всем привет) Посев состоялся 26 марта. Семена заказала в интернет магазине. Посеяны были в большие ящики, по 2 семечка. Всхожесть была хорошей, от посева до всходов прошло дней 5. Рассаду высаживала 19 июня, высаживали в теплицу 4 рядка с расстоянием между растениями 70 см. В теплице на данный момент у нас 10 растений. Полив осуществлялся 1 раз в неделю. Очень понравились кустики томата Катя. Они очень маленькие и кустики мощные. Листья темно зеленого цвета. Помидоры сладкие и очень вкусные.


Людмила Серова, Хабаровск, 64 лет
Как посадить на рассаду и уход, а также отзывы о томате Катя. Просматривайте этот и другие пины на доске огород пользователя наталья. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Катюша в Хабаровске. Томаты Катюша F1. Выращивание рассады, особенности томатов, как ухаживать, какие нужны удобрения, когда и как высаживать в грунт, а также как получить от томатов обильный урожай.


Анастасия Королева, Ярославль, 61 лет
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом выращивания томата Кистевого Катя F1. В этом сезоне у меня на грядках много новинок. Я уже выращивала такие сорта томатов как: Розовый гигант, Король королей, Геркулес, Ямал. Сейчас у меня помидоры растут под открытым небом, поэтому я начала их выращивать раньше, чем планировала (в конце июня). В этот раз я решила посадить у себя на участке рассаду томата Катю F1, который на сегодняшний день является одним из лучших сортов


Максим Семёнов, Новокузнецк, 68 лет
Мой отзыв о выращивании томата Катя на своём участке. Огород в котором растёт этот сорт, расположен на севере Казахстана, в городе Петропавловск. И каждый раз я получаю с этого сорта очень высокий урожай! Катя прекрасно адаптируется к любым погодным условиям и является холодостойким растением. При высоких температурах растение развивается медленнее и не образует много плодов, но также можно получать очень хороший урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Катюша: описание и характеристика , отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:38

Среднеспелый (от всходов до созревания 115-120 дней), детерминантный, гибрид томата. Рекомендован для открытого грунта и теплиц. Куст с обычным листом, высотой до 0, 8 метра. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, каждое последующее через 1-2 листа. В теплице растения формируют в один стебе...

Томат Кафе Буле: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:39

Оригинальное название сорта - Cafe Bule. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой в конце сезона в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Каштановый шоколад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:40

Оригинальное название сорта - Chestnut Chocolate. Селекция Бреда Гейтса (США). В Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Имеет повышенную устойчивость к фитофторе. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и...

Томат КВХ: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:41

Позднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст с картофельным листом, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кемеровец: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:42

Высокоурожайный, среднеранний, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Куст высотой 0, 7-0, 9 метра, можно не пасынковать (или пасынковать до первой цветочной кисти). Желательна подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Кенигсберг золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:43

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Предназначен для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 8 метра, в открытом грунте - до 1, 5 метра. Рекомендуется формировать растение в 1-2 стебля. Томат Золотой Кенигсберг в 2019 году включен в Госреестр по Рос...

Томат Кенигсберг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:44

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились...

Томат Кентукки полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:45

Оригинальное название сорта - Kentucky Striped. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, экзотический сорт помидоров для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Кибиц: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:46

Скороспелый, детерминантный, суперурожайный сорт томата для открытого грунта, не требующий пасынкования. Высота куста всего 50 см, он весь просто усыпан плодами. Обязательна подвязка растения к опоре. Основные качества плодов...

Томат Киви: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:46

Полудетерминантный, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...