Томат Кафе Буле: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:39

Томат Кафе Буле: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Кафе буле, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Cafe Bule.

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте.

Куст мощный, высотой в конце сезона в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля.

Цветет в конце июня.

Основные качества плодов

Плоды - оригинальные грушевидные черрики, в стадии зрелости бордово-коричневого цвета, весом 15-30 грамм, хорошего, сладкого вкуса. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления, украшения блюд, цельноплодного консервирования.

Декоративная красная груша имеет крупные декоративные плоды, которые за весь вегетационный период их можно не снимать, ведь они стоят вертикально и не падают. Этот сорт хорошо плодоносит на всех типах почвы. Листья - от ланцетной формы до сердцавидной, цветет в июне-июле. В плодоношение переходит на 7-й год после посадки. Урожайность - 20-30 кг. Плоды груши синие, ярко-красные, мясистые и очень вкусные. В плодах груши сорта Ред Ран много сахара, до 8%, что делает ее приятным десертом и прекрасным гарниром ко вторым блюдам. Плода груши этого сорта могут храниться при высоких температурах до 7 дней. Еще одной характерной особенностью является то, что они сильно осыпаются, поэтому их надо собирать немного недозрелыми. Ледостойкая яблоня с сильным и быстрым периодом цветения. Созревание плодов происходит с начала июля и до конца сентября. Яблоня зимостойкая, долговечная. Плодоношение наступает на 2-й или 3-й годы после посадки дерева. Почки вызревают хорошо, цветение начинается в начале - конце мая. Ягоды крупные, мякоть сочная, сладкая, с приятным ароматом, имеют приятный вкус и высокую урожайность. Плотность стояния плодовых деревьев – это постоянная величина. При её изменении могут происходить как положительные, так и отрицательные процессы. Её значение можно условно разделить на три категории: Плюсом можно считать то, то такие деревья не болеют. Возможно, при замораживании плодов могут быть и исключения. Минусом является то. Что на таких деревьях не каждый год можно хорошо собрать урожай, если только это не куст. Определяется плотность стояния путём замеров высоты трёх побегов и глубины их залегания в почве. Относительная влажность воздуха должна составлять 70-75 %. На плодовых деревьях, росших в одинаковых условиях, пыльца скапливается в слое почвы, расположенном на глубине 10-12 см. При повышении температуры до 30 градусов и влажности воздуха также происходит выделение пыльцы из почвы. Накопление её происходит неравномерно. Если в почве имеется много влаг

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелости уходит от фитофторы.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 4-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Кафе Буле, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Для прямого эфира 8 ноября мы отбираем людей с чистым сердцем, искренними убеждениями, правильными устремлениями, мы учим их следовать новой философии, основанной на естественности, духовности и жизни без насилия в окружающей среде, безо всяких ограничений. Мы даем им знания и технологии для того, чтобы они сами могли жить в гармонии с природой и людьми. Для нас в этой программе участвуют и женщины, и мужчины. Все они - прекрасные люди, имеющие самые разные интересы и вкусы. Они понимают, что на Земле это единственная возможность проявить красоту и силу души, раскрыть свою творческую натуру, полноценно жить в соответствии с законами земной жизни, которые для многих из них пока еще остались тайной за семью печатями. Вот три основных правила: Не причинять вреда другим живым существам. Уважать жизнь во всех ее проявлениях. Чтить законы нашей планеты. Участники программы 1-2-3 - ребята, которые хорошо осознают свое предназначение, которые стараются нести добро, помогать людям и не вредить природе. Они верят, что если человек будет уважать жизнь во всем ее многообразии, то он поможет и себе, и своей семье. У каждой программы есть автор и ведущий, который следит за тем, чтобы все правила программы неукоснительно соблюдались участниками программы. Внимание! Голосование завершится к 12 ноября. Проголосовать можно на страничке конкурса. Для зрителей подготовлен и еще один сюрприз, победитель каждой программы получит приз. Имя победителя будет объявлено 15 ноября! По вопросам сотрудничества пишите на адрес admin@nspt. ru Информационное агентство NSTP зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 25 мая 2011 г. Свидетельство о регистрации ИА No ФС77-41916, выдано Роскомнадзором в связи с 09 августа 2010 г. При использовании материалов сайта гиперссылка на nspt. info обязательна.

Ваши отзывы о томате Кафе буле и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

ИсточникОпубликовано на сайте: Кулинарные рецепты

Отзывы об этом сорте томатов


Сёма Зимин, Кемерово, 45 лет
Если Вы желаете поддержать мой канал: ====================================== Сбербанк 4276 2600 1252 1473 ============ ========================= Киви кошелек +79640001960 ==================================== == Я в контакте Мой Инстаграм Мой Ютуб канал Посев семян в кассеты на рассаду. Посадка огурцов, помидора, перца, баклажан. Томат Кафе-Буле - один из самых интересных сортов томата. Это первый томат в нашей семье, который мы посадили и он нас порадовал.


Настюшка Левченко, Волгоград, 42 лет
Томат Кафе буле - отзывы. Рекомендуют 100%. Качество. Читать ещёМой отзыв о выращивании томатов Кафе Буле на подоконнике в условиях квартиры. Фото. Отзывы. ... Томат Кафе буле — это высокорослый сорт отечественной селекции. Выведен в НИИСС им. М.А. Лисавенко от гибрида Томат Бульденеж в 1999 году. Сорт включен в реестр уже более 10 лет назад. Скрыть


Елена Козлова, Ульяновск, 69 лет
Сорт томата Кафе Буле - раннеспелый индетерминантный томат, среднерослый - до 1,5 м. Листья крупные, темно-зеленые. Плод округлый, гладкий, среднего габитуса. Окраска плода розовая. Масса плода 80-90 гр. Мякоть плода нежная, сочная, сладкая, сахаристая, с отличными вкусовыми качествами. Томат кафе Буле - очень урожайный. Урожайность с растения 10-12 кг.


Светлана Токарева, Новокузнецк, 68 лет
Сегодня я хочу поделится своим опытом выращивания томата Кафе буле. Не так давно в наших магазинах появились новые сорта помидоров, которые сразу стали востребованы среди дачников и огородников. Если раньше нам приходилось тратить много времени на выбор семян, то теперь с появлением множества сортов есть возможность выращивать практически любой сорт. Томат Кафе буле - это новинка в моих закромах.


Денис Киселев, Тюмень, 58 лет
Огород Тюмень. Подробнее Томат Кафе Буле (сорта). Часть 1 Подробнее Томат Кафе буле, выращивание и уход в теплице. Подробнее Отзыв о Томат кафе буле (насадка для теплицы) Подробнее Отзывы о выращивании томата Кафе Буле [Обзор сорта] Подробнее Как вырастить томат Кафе Буле Подробнее Выращивание томата Кафе Буле - отзыв огородника Подробнее Обзор Томата Кафе буле посадка и уход на рассаду. Тюмень. 2018 г. Подробнее Отзыв: томат (томат) Кафе Буле - Агрофирма Поиск. Подробнее


Иван Ибрагимов, Мурманск, 59 лет
Этот сорт один из самых ранних, он созревает через 100 дней после появления всходов. При высадке рассады на грядку она успевает плодоносить до начала августа. На кусте сформировывается от 4 до 6 кистей, на каждой образуется от 3 до 6 плодов. Плоды у Томата Кафе Буле продолговатой формы, средней плотности, гладкие с маленьким носиком. Окрас у томатов темно красный. Вес одного плода составляет около 120 грамм. Мякоть томатов очень вкусная, сладкая и сочная.


Галина Шушакова, Барнаул, 68 лет
в категориях: Сад и огород , Культура. Если Вы выращиваете томаты, оставьте свой отзыв с фото! Томаты, огурцы или перец не имеют значения, главное чтобы на вашем участке было комфортно, красиво и уютно. Мой отзыв о выращивание томата Кафе Буле. С момента покупки семян и до их посева на рассаду прошла ровно неделя. За это время я успела: — подготовить землю; — увлажнить ее; — высадить семена; — произвести посев и все другие мероприятия по уходу.


Владимир Булатов, Архангельск, 69 лет
В Архангельске на рынках, и в магазинах можно найти разные сорта помидоров, но мы в этом году решили вырастить свои помидоры. Томат Кафе-Буле выведен во Франции и имеет высокую устойчивость к заболеваниям. Выращиваем мы их в теплицах, в них теплее и они более урожайные. Плоды получаются ровные, не растележенные, очень вкусные. Сорт подходит для салатов, так же и для консервирования. Урожайность высокая, за 1 теплицу собираем по 20-25 кг. с одного куста.

Похожие сорта томатов

Томат Каштановый шоколад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:40

Оригинальное название сорта - Chestnut Chocolate. Селекция Бреда Гейтса (США). В Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Имеет повышенную устойчивость к фитофторе. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и...

Томат КВХ: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:41

Позднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст с картофельным листом, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кемеровец: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:42

Высокоурожайный, среднеранний, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Куст высотой 0, 7-0, 9 метра, можно не пасынковать (или пасынковать до первой цветочной кисти). Желательна подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Кенигсберг золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:43

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Предназначен для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 8 метра, в открытом грунте - до 1, 5 метра. Рекомендуется формировать растение в 1-2 стебля. Томат Золотой Кенигсберг в 2019 году включен в Госреестр по Рос...

Томат Кенигсберг: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:44

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились...

Томат Кентукки полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:45

Оригинальное название сорта - Kentucky Striped. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, экзотический сорт помидоров для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Кибиц: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:46

Скороспелый, детерминантный, суперурожайный сорт томата для открытого грунта, не требующий пасынкования. Высота куста всего 50 см, он весь просто усыпан плодами. Обязательна подвязка растения к опоре. Основные качества плодов...

Томат Киви: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:46

Полудетерминантный, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Киевлянка: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:48

Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2, максимум в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кинг-Конг: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:48

Оригинальное название сорта - King-Kong. Высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт помидоров для теплиц. Растение мощное, индетерминантного типа, в закрытом грунте зачастую бывает выше 1, 8 метра. Требует хорошей подвязки к опоре и пасынкования. У нас лучшие результаты получились при форми...