Томат Ирландский полосатый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:25

Томат Ирландский полосатый: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Ирландский полосатый, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Irish Stripes, родом он из США.

Среднеспелый, среднерослый, редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 6 метра (в зависимости от условий выращивания), лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Урожайность до 1, 5 кг с куста. Гибрид средней силы роста, листья округлые, размер листа около 18, 5 см, даёт высокий урожай. Куст высокий, с большим количеством боковых побегов, плоды массой до 300 г. Кусты лучше растут на солнце. Плоды массой более 300 г, хранят до марта. Окраска зеленовато-желтая. Вкусовые качества отличные. Куст мощный, 1, 6-2, 0 м высотой, лист темно-зеленый, среднего размера, со скручиванием на длинных боковых побегах, куста держится очень компактно. Плодоносит. Побеги прямостоячие, зеленые, не имеет склонности к образованию пасынков. Устойчив к милдью и серой гнили. К недостаткам можно отнести слабую устойчивость к основным заболеваниям томатов, например, к фузариозному увяданию и фитофторозу. Кинокус Индетерминнт (Куст 2, 5 м высотой и 1, 1-1. 5 м в ширину), листья округло-овальные, размер лист 18-23 см, плоды от слабо-полосатых до крупнопигментных, ровные, желтые или кремового оттенка, кочан округлый или ромбовидный, масса около 5 кг. Очертание плода напоминает яйцо. Мякоть белая, хорошо отделяется от косточки. Специализированный питомник растений в Санкт-Петербурге предлагает купить саженцы по самым низким ценам в городе. Мы работаем как с частными лицами, так и с организациями. Вы можете приобрести саженцы оптом и в розницу. Для оформления заказа вам нужно позвонить по телефону или отправить заявку на электронную почту. Мы осуществляем доставку заказанного материала по всей России. Если вы хотите воспользоваться нашими услугами, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы с удовольствием ответим на все возникшие вопросы.

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости красные с оливковыми полосками и штрихами, весом 170-250 грамм, мясистые, с ярким насыщенным вкусом. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Серия семян среднеранних (50-55 дней от всходов до плодоношения) гибридов среднеспелых и среднепоздних помидоров. Рекомендуется высаживать семена в открытый грунт в конце мая - начале июня. Плоды цилиндрические, желто-зеленые, карликовые, весом 150-250 г, насыщенного вкуса. Прекрасны для употребления в свежем виде и в салатах. Цветочная кисть мощная и плотная. Плод красивый, матовый, среднекрупный, весом до 160 грамм. Окраска окраски кожицы желтовато-зеленая. Вкус очень хороший. Предназначены для потребления в свежем и переработанном виде, для маринования, для консервирования.

Урожайность сорта средняя.

Куст с поспевающими плодами очень декоративен!

Если у вас есть дополнения к описанию и фото этого томата, делитесь ими, пожалуйста, в комментариях.

Ваши отзывы о томате Ирландский полосатый помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Оля Ларина, Нижний Новгород, 49 лет
Отзыв о Томат.BY - сайт о томатах и не только! Приветствую Вас, уважаемые садоводы-огородники! Томаты очень популярны в качестве овощей на нашем столе. И сегодня я бы хотела поговорить о Томат Ирландский Полосатый. Это новый для меня томат. О его характеристиках вы можете узнать в интернете, а я поделюсь своим впечатлением о сорте. Мой отзыв о выращивании томата сорта Ирландский Полосатый Сорт индетерминантный (неограниченный рост).


Александр Павлов, Ярославль, 64 лет
Мой первый отзыв о том, как у меня растет томат Отзыв о томате Ирландский полосатый от агрофирмы Партнер. Сорт раннеспелый, индетерминантный Отзывы о томатах: Томат Ирландский полосатый (Ирландские полосатые) - отзыв огородника, отзывы, фото и как выращив Томат Ирландский Полосатый, Сорт среднеспелый индетерминатный, Куст среднерослый. Плоды красные, округлой Ирландский Полосатый относится к томатным сортам с ранним сроком созревания. Характеризуется индетермина


Ирина Безгодова, Тюмень, 62 лет
На сайте я оставляла отзыв об этом сорте, вот и решила продублировать его тут Томат Ирландский полосатый (гибрид) - это ранний сорт томатов. Индетерминантный куст достигает высоты до 1 м. В теплице куст будет выше. По мере роста куста требуется подвязка. Формировать растение нужно в 1-2 стебля. Плоды собраны в небольшие кисти по 8-12 штук. Форма у томатов веретеновидная. Окраска плодов ярко-красная, на кожице проступают полосы. Вес одного помидорчика 45-60 грамм. Мякоть плотная, сочная.


Диана Потапова, Сочи, 69 лет
Я выращиваю очень много томатов - около 40 сортов. А теперь еще и новый сорт - Томат Ирландский Полосатый. Почему он такой полосатый я не знаю. Но томат очень вкусный, сладкий и мясистый! Очень люблю его за сочный сладкий вкус. Мне кажется что он должен хорошо расти и плодоносить в открытом грунте без какого либо укрытия. Как и все томаты Ирландского Полосатого я выращиваю через рассаду. В феврале-марте я ее уже сею. Сажаем сразу по несколько томатов в один стаканчик.


Марина Краснова, Оренбург, 61 лет
Томат сорта - Ирландский полосатый. Урожайность томатов – один из ключевых показателей их качества. Если вы хотите получить хороший урожай, вырастить здоровые растения и собрать большие по размеру плоды, стоит выбирать сорта, созданные в соответствии с определенными характеристиками. Мой отзыв об выращивании томата сорта Ирландский полосатый в Оренбурге. Этот томатный сорт выведен селекционерами Голландии в конце 90-х годов прошлого века и относится к среднеспелым представителям.


Анастасия Кравцова, Красноярск, 70 лет
Сорт индетерминантный, среднеранний, от всходов до созревания 95 - 105 дней. Растение высокорослое, высотой 1,5 - 1,8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Плоды крупные, сливовидные, массой 100-150 грамм, красивые, плоскоокруглые и даже выгнутые - так называемые кабачки, с небольшими прожилками. Мякоть мясистая, отличного сладко-кислого вкуса, с небольшим количеством семян. Томат для теплиц и открытого грунта.


Максим Баранов, Москва, 66 лет
Ирландский полосатый - это среднерослый сорт томата индетерминантного типа. Сорт среднераннего срока созревания, на стадии технической спелости плоды приобретают насыщенно красный цвет. Плоды среднего размера, массой до 150 г. в период от всходов до начала плодоношения требуется около трех месяцев. Урожайность сорта средняя - около четырех с половиной килограмм с одного квадратного метра.


Людмила Степанова, Краснодар, 52 лет
Регион: Кубань, Россия Выращиваю первый раз, и не знаю, как правильно посадить семена, не было никакого опыта в выращивании помидоров, поэтому не судите строго. Итак, семена я высадила в начале апреля, на рассаду. Пикировала в конце апреля. Рассада прижилась нормально, росла хорошо. Помидоры посадила в теплицу (на улице не смогла, был холод). Первый сбор урожая был в середине сентября.

Похожие сорта томатов

Томат Испанский Лефебрес: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:27

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Изначально привезен из Испании. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обы...

Томат Итальянские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:28

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра. Растение мощное, с крупными листьями, в кисти по 6-8 плодов. Требуется подвязка и пасынкование. Самый хороший урожай получается при формировке в 3 стебля. Плодоносит до самых холодов. Характеристика плодов...

Томат Исполин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:29

Это среднеспелый, индетерминантный сорт крупноплодных томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст мощный, высотой от 1 до 1, 8 метра в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томат Изюминка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет около 80 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см. Лист обычного помидорного типа. Соцветие промежуточное. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Икра красная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Ранний, детерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист мелкий, темно-зеленый. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Итало-американский Голдмана: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Поздний, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа. ...

Томат Ильди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:33

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата черри. Куст высотой до 2-х метров, с огромными кистями мелких желтых, или оранжевых помидорок. Основные качества плодов...

Томат Итальянские спагетти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:35

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами интересной, вытянутой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст в конце сезона высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Илья Муромец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист крупный, зеленый. Соцветие промежуточное. Плоды собраны в небольшие кисти по 3-5 штук. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Сорт томата Илья Муро...

Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...