Томат Инстинкт: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:17

Томат Инстинкт: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание томата Инстинкт F1, отзывы, фотоХарактеристика плодовЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание томата Инстинкт F1, отзывы, фото

Характеристика плодов

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание томата Инстинкт F1, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побеги). Хорошие результаты дает и выращивание в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через каждые 3.

На одном стебле могут появиться плоды с 3-6 плодами. Полив умеренный, для хорошего цветения и плодоношения. Садовый Шапка-идиллия – кустарник, который не требует особого ухода и может выращиваться в качестве декоративного украшения парка. Имеет большие шапки, состоящие из многочисленных цветов диаметром 12-15 см, которые очень декоративны летом и осенью. Цветение продолжительное. Пион волнистый – сорт декоративного растения, которое обладает высокой декоративностью: густой щитковидный куст из клематисовидных цветков. Для выращивания пиона применяют маточники, поэтому количество соцветий на одной стебельке может быть неограниченным. В высоту куст вырастает до 1, 5 м, диаметр - 0, 8-1, 5м. Цветы очень красивы, отлично подходят для живой изгороди. При посеве семенами можно получить кустики до 3 см высотой с маленькими цветками, что нехарактерно для широко распространенных сортов. Нажимая на кнопку Зарегистрироваться, вы подтверждаете свое согласия с условиями пользовательского соглашения. Спасибо за регистрацию. На указанный вами адрес было отправлено письмо с инструкциями, следуя которым, вы сможете закончить регистрацию и пользоваться услугами сайта для зарегистрированных пользователей Если в течение нескольких дней по тем или иным причинам Вы не получили письмо с подтверждением регистрации - напишите нам: info@supersadovnik. ru Инструкции по смене пароля высланы на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации. Аккаунт, привязанный к указанному адресу электронной почты: Если вы не получили письма о регистрации - проверьте, пожалуйста, папку Спам в своей почте. Только зарегистрированные пользователи могут размещать рекламные баннеры на сайте. С настоящего момента запустить рекламную кампанию Вы можете только после подтверждения пользователя, которое отправляется на электронный адрес, указанный при регистрации в системе. Для этого в письме, которое Вы получили при регистрации, нажмите кнопку Подтвердить Если Вы забыли или потеряли пароль, то его можно восстановить: Для восстановления пароля позвоните по телефону в Москве 7 (495) 276-06-90

Томат Инстинкт F1 включен в Госреестр по 1-й и 3-й световым зонам. В 1-й световой зоне рекомендуется для продленного оборота в почвенной культуре, в 3-й световой зоне - для продленного оборота в почвенной и малообъемной культуре.

Раннеспелый (115-135 дней от всходов до начала образования первого листа). Плодоносит через 100 дней после образования 1-го соцветия. Плоды мелкобугорчатые (не округлые), ярко-красные. Масса 500-600г. Паслен средний (Розовый перец) - индетерминантный куст. До появления первых плодов (5-7 листков) листья темно-зеленые, затем оливково-зеленоватые, постепенно меняют цвет на красный с розовым оттенком. Сорт Розовый перец используется в свежем виде для салатов и для приготовления томатного сока, поскольку плоды имеют сладкий сочный вкус. В 1-ой световой фазе развития – для выращивания в открытом грунте, во 2-ой фазе – – в пленочной теплице и в 3 – -4-ой – .  Источник: http: //www. gardenreview. ru/samyj-rastyazhnyj-poleznyj termin-protiv-sporotov/

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, очень прочно держатся на плодоножке, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-130 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры пригодны для транспортировки на дальние расстояния. Предназначены для консервирования и потребления в свежем виде.

Плоды шаровидные или продолговато-овальные, со слабым восковым налетом, массой 100-120 грамм. Зрелые плоды съедобны в свежем и переработанном виде. Ценится высокопродуктивный сорт за содержание в плодах сахара, органического вещества, витамина С и каротина. Среднеранний сорт для открытого грунта. Азиатские сорта крупноплодных помидоров имеют белую мякоть, по вкусу сладкие, без крупных семян. Кожица у них плотная, кожица средней толщины, с крупным восковым легким налетом. В настоящее время эта разновидность помидоров широко используется в качестве томатного сока, сидра, а также как продукт для переработки на томатную пасту. Плода круглые или продолговатые, почти незаметны, массой 80-120 гр. Салатный сорт томатов, имеет удлиненные плоды весом 170-250 грамм и длинной 150-240 сантиметров. Красные и очень спелые плоды. В условиях открытого грунта может выращиваться как детерминантный сорт. Период от всходов до начала созревания 80-90 дней, универсального назначения. Помидоры по 600 грамм, очень крупные, крупные, массой до 1 кг. Для получения нескольких ведер этих сортов томатов используют третий или четвертый стебель с основания каждого куста. Сорт урожайный, плоды округлые, весом 150-200 грамм. Сорт высокоплодный и скороспелый, плоды созревают через 80 дней после появления всходов. Растение мощное, среднеоблиственное, высотой до 120 сантиметров. Плодоношение ускоренное, в фазе технической спелости, каждые 8-10 дней. С одного растения можно получить до 1 килограмма плодов, пригодных для потребления в сыром виде. Отличительной чертой сорта от других считается то, что урожай хранится длительное время и не чернеет при длительном хранении. Высокопродуктивные помидоры цельные, округлой, плоскоокруглой формы, массой от 180 до 320 грамм. Сочные, отлично подходят для использования в свежем, маринованном, свежем салате. Семена мелкие, гладкие, на поверхности плода имеется восковой налет. Крупноплодные помидоры, сорт народной селекции, плоды имею

Схема посадки: 40 х 60 см.

Достоинства гибрида: высокая урожайность и товарность, выравненность плодов, хорошие вкусовые качества, высокая лежкость, пригодность к сбору кистями.

Гибрид устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

Урожайность: 4, 0-4, 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Если вы выращивали помидоры Инстинкт F1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Инстинкт и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно.

Отзывы об этом сорте томатов


Настя Попова, Воронеж, 45 лет
В Воронеже, где это происходило, несколько десятков дачных участков - почти все они находятся в частном секторе. Поэтому и условия выращивания томатов на грядках отличаются очень сильно - некоторые участки располагаются недалеко от дорог, на других просто нет земли для посадки, поэтому приходится поднимать грядку на метр от поверхности. Все томаты растут на шпалере, но не у всех она находится в идеальном состоянии.


Жека Ярцев, Белгород, 43 лет
Инстинкт - это ультраранний гибрид томата для выращивания в закрытом грунте. За первые 100 дней с момента посева семян на рассаду, урожай этого томата можно собирать уже через 85 дней после всходов. Плоды томата Инстинкт округлые, плоскоокруглые, плотные, с мясистой мякотью и нежной консистенцией. Сорт томата Инстикнт очень урожайный, подходит для выращивания в любых типах теплиц. Томаты очень сладкие и вкусные.


Аня Новикова, Тольятти, 70 лет
Я сажал всего 6 шт. в своем огороде. Выросло 3 больших и 1 маленький. Плоды были крупные, красивые, с прекрасным вкусом. В конце июня я собрал плоды и положил в подвал до заморозков. Урожай томатов получился очень большой. У меня еще был небольшой урожай огурцов, которые я тоже солил и мариновала. Помидоры, огурцы и перцы были просто объедение. Огурцы, как грибочки, а перчик сладкий, как конфетка. Все соседи завидовали. Этот сорт томатов, я буду выращивать у себя на даче.


Давид Тихонов, Тюмень, 58 лет
Не могу не поделиться с вами своими успехами в выращивании томата Инстинкт. За сезон я посеяла по 15 сортов и гибридов томатов, в том числе и в грунт. В рассаде было около 40 сортов. Все это богатство я собрала, разложила в парник и стала ждать урожая. Но я не ожидала, что все так затянется на 6 месяцев, хотя была готова к такому затяжному росту. Когда подошло время высадки рассады в ОГ, я обнаружила такую картину: все томаты были высотой до 30 см и больше. Некоторые даже достигли метра.


Лиза Веселова, Магнитогорск, 45 лет
Наткнулся на этот сайт случайно, и как говорится , что у нас любят, то и нам надо. В нашем городе помидоры не растут, зато есть тепличное хозяйство, где выращивают томаты. Решил попробовать вырастить на дачном участке. Купил семена и посадил в теплицу. У меня в семье есть ещё несколько видов томатов, которые мы выращиваем, но этот сорт привлек моё внимание. Выращивал в прошлом году, в этом году немного не дотянул до своих показателей, но все же получился отличный урожай.


Иван Самсонов, Великий Новгород, 54 лет
Я не претендую на роль эксперта, и ни в коей мере не хочу им быть, потому что я не могу знать всех тонкостей и нюансов, а значит, не имею права давать рекомендаций. Но, мои знания об этом сорте - скромны и довольно поверхностны. Показать полностью... Томат Инстинкт - это гибрид с повышенной устойчивостью к болезням. Как часто приходится с этим сталкиваться. Неустойчивы к фитофторе (которая, в общем, любит нашу страну), устойчивы к фузариозу.


Виктория Шевцова, Красноярск, 44 лет
У меня из двух кустов первый сгнил, второй цвел. Может я просто не смогла его привить, хотя я и пыталась. В общем сорт хороший, но пока не для нашей Сибири. Буду ждать, может в следующем году он будет расти и плодоносить у нас. А вообще мне нравится сорт Де Барао золотой. Оставила себе на семена и садила его по 2-3 куста, поэтому у него и есть свои плюсы.


Вероника Иванова, Москва, 45 лет
Выращиваем томаты в теплице. Это не первый мой опыт такого выращивания. Но именно этот сорт томата мне очень понравился. Томат сорта Инстинкт относится к высокорослым растениям и достигает до 1,8 м. Плоды этого растения крупные 100-120 г и даже больше, красного цвета. Плоды вкусные, очень сочные, их мякоть сладковатая, не толстая, не сильно семенная, помидоры просто объедение для домашнего употребления. Их можно готовить не только в свежем виде, но и по другому использовать.

Похожие сорта томатов

Томат Интуитивная прозорливость: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:20

Оригинальное название сорта - Serendipity. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Иранское чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:20

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Инфинити: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:21

Раннеспелый, высокоурожайный гибрид от российских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст полудетерминантного типа, средневетвистое, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и па...

Томат Ирина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:21

Ранний, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 93-95 дней. Высота куста 1-1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Лист у этого тома...

Томат Иришка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:23

Ранний, урожайный, неприхотливый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Длительность ростового вегетационного периода 87-92 дня. Томат отличается длительным плодоношением. Куст раскидистый, среднеоблиственный, высотой до 50 см. Обычно выращивается без пасынкования, но часто некоторые с...

Томат Интуиция: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:23

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Искры пламени: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:24

Среднепоздний, очень урожайный, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требует подвязки и пасынкования. Хороший результат при выращивании в 2 стебля. Томат Искры пламени в 2015 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под плено...

Томат Искуситель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:25

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и 2 стебля. Если хотите получить более крупные плоды, формируйте растение в 1 стебель и нормируйте количество завяз...

Томат Ирландский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:25

Оригинальное название сорта - Irish Stripes, родом он из США. Среднеспелый, среднерослый, редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 6 метра (в зависимости от условий выращивания), лист обычного типа. Требуется подвязка...

Томат Испанский Лефебрес: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:27

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Изначально привезен из Испании. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обы...