Томат Инфинити: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:21

Томат Инфинити: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Инфинити F1, отзывы, фото

Раннеспелый, высокоурожайный гибрид от российских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней.

Растение детерминантное. Лист крупный, зеленый, морщинистый, средней толщины, овально-выпуклый, средний по ширине. Черешок толстый, в длину около 15 см. Помидоры очень вкусные. Сорт устойчивый к болезням. Масса плода до 25 г.

Куст полудетерминантного типа, средневетвистое, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого томата закладывается над 5-7 листом, каждое последующее через 1-2 листа. Соцветие простое, по 5-6 завязей. Лист среднего размера, зеленый.

Сорт очень раннего созревания. К концу июля засыпает на 80% массы плода. Томаты Южный гигант - это раннеспелые сорта отличной урожайности. Они могут использоваться для создания перцовых кустов. Среднеспелый сорт данного томато-гибрида отличается от своих собратьев - малооблачным созреванием, при этом каждый плод достигает 2, 5 сантиметров в диаметре и веса около 170 г, а также скороплодностью. Окраска мякоти сочная, мякоть имеет приятный сладковатый вкус. Томаты Вкус детства сорт создает исключительно крупные и очень сочные плоды. Плоды достигаю в среднем 18 сантиметров в длину и достигают до трех сантиметров в толщину. Кожица тонкая и сочная. Бывают разновидности данного сорта с черными плодами, среднепоздние сорта и позднеспелая разновидность. Несмотря на свой ранний срок созревания, томат Вку' с детства отлично хранится до весны. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Гибрид Инфинити F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних пленочных необогреваемых теплицах в личных подсобных хозяйствах.

Согласно инструкции к гибриду, его устойчивость к болезням и низкая вероятность массовых поражений по сравнению с другими гибридами. Имеется большая розетка зеленых листьев диаметром 15 см. Клевер овальный гладкий, когда заканчивается цветение, появляются желтые лучи. Листья имеют жесткие заостренные кончики и ребристую кайму. Сорт требует защиты от ветра, не переносит сквозняков. Гибриды характеризуются способностью к формированию большого количества крупных плодов и высоким качеством. Выращивание. Происходит на одном месте не менее 5 лет. Осенью, перед укрытием на зиму, почву перекапывают и вносят соответствующие данному сорту минеральные удобрения (15 г/м²), а весной проводят неглубокую перекопку. Внесение органических удобрений, кроме навоза, не требуется. Также для подкормки используют древесную золу, суперфосфат и калийную соль. Уход. В период вегетации, перед периодом цветения и начала завязей проводят подкормку растений азотными удобрениями: коровяком, птичьим пометом или мочевиной, однако желательно применять комплексные удобрения. Особого внимания требует проблема закладки будущих плодов. Для этого кусты делят, оставляя 2—3 основных и, по возможности, боковые побеги. Ручной сбор урожая должен происходить до начала цветения. После сбора с растений удаляют поврежденные и загнившие плоды. Оптимальная температура для хранения и развития семян во время хранения 3—6 °C. Время всходов при температуре 1, 0—0, 2 °С составляет 10—14 суток. При температуре воздуха 5, 0 °С всходы появляются через 2—6 суток.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, чуть ребристые у плодоножки, многокамерные, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-300 грамм, хорошего для ранних гибридов вкуса. Не растрескиваются, транспортабельные. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, домашней кулинарии.

Урожайность: до 17, 5 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при наличии полива и подкормки).

Достоинства гибрида: жаростойкость, стрессоустойчивость, высокие товарные качества плодов.

Томат Инфинити F1 устойчив вирусу табачной мозаики, вершинной и корневой гнили, альтернариозу.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

При несвоевременной обработке томата от болезней или при отсутствии необходимых удобрений, происходит активное распространение вирусных болезней. Также под действием вирусов на томатах может появиться фитофтороз, ложная мучнистая роса, черная пятнистость, антракноз и др. Чтобы избежать появления многих недугов, необходимо соблюдать агротехнику. — ежегодная борьба с вредителями, — проведение профилактических мер против болезней и вредных насекомых, Кроме того, необходимо своевременно обрабатывать кусты и грунт от вредителей, бороться с почвенными и грибковыми заболеваниями, отросточниками томата, а также принимать меры по охране томатов от птиц и других вредителей и болезней.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Для того, чтобы растение было крепким, сильным и здоровым, рекомендуем использовать специальные удобрения. Использование удобрений по системе капельного орошения позволяет полить очень густо каждое растение, а это дополнительно экономит ваши силы и увеличивает урожайность. Сотрудники ООО Агрофирма Нива разработали систему капельной капельной фиксации, которая не только позволяет значительно экономить время на выполнение поливов, но и дает возможность каждому садоводу самостоятельно контролировать количество и скорость полива, а именно в оптимальные периоды для каждого томата или перца. Так, в зависимости от физических параметров конкретного растения, определяются периоды максимального и минимального полива. При этом капельный полив обеспечивает равномерное распределение питательного раствора по всей поверхности почвы и предотвращает её пересыхание. Автоматическая система капельного капельного аэратора обеспечивает равномерный полив и экономит время на его выполнение. Капельная трубка имеет разную длину и вместимость, что позволяет использовать систему автоматической фиксации растений на разных участках теплицы. Система капельного впрыскивания удобрений автоматически определит, сколько и каких удобрений нужно добавить к корневой системе растений, и сразу же подействует. Быстрота и удобство внесения удобрений, постоянный мониторинг уровня воды в емкости, удобство внесения удобрения, экономичность и надежность, а так же простота в обслуживании и долговечность - вот те преимущества, которые вы получите от нашей Системы. ООО АГРОФИРМА НИВА (Россия) — лидер в производстве систем капельного микро-поливного оросения. Система — это новое направление деятельности нашей компании, которая самостоятельно разрабатывает, производит и поставляет широкую гамму продукции для автоматизации процесса полива растений в теплицах. Специалисты нашей компании постоянно совершенствуют продукцию и услуги, внедрены новейшие разработки и технологии, поэтому и в текущем, и в будущем году мы гарантируем высокое качество всех наших товаров.

Помидоры Инфинити на видео

Если вы выращивали томаты Инфинити, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Томаты Инфините очень крупные, с розовым цветом, красно-синие. В плоде 12-15 семян, я выращиваю их уже лет 10. Очень вкусные, не растрескиваются, не переспевшие, мелкие, лопаются только по краям, не у всех помидор, сорт мульти, мульти ранний- всхожесть супер, помидоры очень сладкие, вкусные, как на деревьях, так и в салатах. На кусте от 8 до 12 завязей, семена- очень крупные ( в 1 плоде 6-8 семян), старые кусты, где выросли инфинити и другие томаты, цветут последними, поэтому первый урожай весною приходится на май.

Ваши отзывы о томате Инфинити и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

А мне Инфинитик нравится. Устойчив к болезням и вредителям. И крупноплодный. В этом году у меня уже в 40-литровых кадках урожай был 7 ведер. С сахаром нереально вкусный.

Отзывы об этом сорте томатов


Яна Андреева, Саратов, 51 лет
Выращивание томатов. Помидорный бизнес, выращивание помидоров, помидоры. Томатный бизнес. Я думаю, что данный ролик будет полезен начинающим и начинающим огородникам и владельцам дачных участков. Хочу рассказать вам о своем опыте выращивания томатов сорта Инфинити. Для начала хочу отметить, что я выращиваю сорта томатов которые являются крупноплодными. Также они имеют высокую урожайность, и не очень прихотливы в уходе.


Женя Попов, Екатеринбург, 67 лет
В 2013 г. на своей даче я впервые посеяла семена Томата Инфинити. Вот так они выглядели вначале. К сожалению, взошло не все, и только часть из них была посажена в открытый грунт. Хочу отметить, что это были самые ранние томаты из всего, что я выращивала, и росли они в открытом грунте под пленкой, а это был уже конец мая - начало июня. Первые плоды на растениях появились через три недели.


Вера Алексеева, Архангельск, 65 лет
Это сорт нового урожая, уже созревающий на нашем участке. По моему мнению, один из самых вкусных томатов. Инфинити относится к ультраранним гибридам. Выведен на основе сорта Чудо земли. Растение индетерминантное. Высота стебля может достигать больше 1,5 метров, особенно после 2го плодоношения. Очень урожайный. Для открытого грунта он не подходит, так как требует большого объема земли.


Роман Гусев, Нижний Новгород, 44 лет
Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет получить хороший урожай томатов. Сорт Инфинити относится к числу раннеспелых крупноплодных сортов томатов. Куст индетерминантного типа, с небольшими листочками, высотой около 1, 5 метров. Листья большие, сердцевидной формы, среднего размера. Первое соцветие формируется над 7-8 листом. Плоды округлой формы, массой 150-180 грамм. Цвет плода красный. Мякоть плотная, сладкая, сочная, малосемянная. Урожайность с 1 кв. м составляет до 25 кг.


Анастасия Савченко, Ставрополь, 47 лет
Томаты в этом году были в восторге! В сентябре я посадила помидоры в теплицу. И так, я буду рассказывать о своих томатах в конце сентября. Сейчас у меня созрели помидоры сорта Инфинити. Инфинити - это сорт среднего срока созревания, высокорослый и кистевой. Я посадила 2 куста в теплице, и 2 в ОГ (открытый грунт). Первый день посадки в теплице: На второй день после посадки томатов в теплицу, я увидела такое чудо!


Марина Некрасова, Челябинск, 55 лет
Спасибо магазину, что привезли мне рассаду, довезли, спасибо, что все было хорошо. У нас очень много сортов, и я заказала 5 сортов. Все, что было в наличии. Томаты были по 500 гр. Я так поняла, что это средние помидоры, не миниатюрные, но и не огромные. Овощные. В теплице они у меня уже отцвели и завяли. Но я их не срывала, пусть растут. Я их даже не поливала. На следующий день после посадки, на всех помидорах появились семена, то есть всхожесть была 100%.


Александр Павлов, Мурманск, 49 лет
Отзывы. Томат-выскочка, помидор-пузатик, или просто – как его только не называют! Сегодня я поведаю вам историю своего огородника, который в 2018 году посадил этот томат-выскочку в открытый грунт и получил с него первые плоды уже в конце августа. Сорт томатов Инфинити. Описание, характеристика, отзывы Помидор под названием Инфинити на самом деле является сортом. Он был получен в Америке в 1999 году и за это время успел получить массу положительных отзывов от садоводов со всего мира.


Яков Фатеев, Томск, 46 лет
В этом году решила попробовать вырастить помидорки. Решила вырастить гибрид, выбрала томат Инфинити. Что могу сказать: я им довольна. Он меня порадовал быстрым ростом и обильным цветением. Томат инфинити, описание сорта Инфинити (Infinity) – новый гибридный сорт томата, выведенный американскими селекционерами. По внешнему виду он похож на томат Пародист, только этот томат не такой высокий. Выведен специально для выращивания в открытом грунте.


Неля Плотникова, Тольятти, 69 лет
Это томат-гигант. У меня в теплице он рос на улице, в ОГ уже начал созревать, но еще не весь. В принципе, можно его срезать и получить большой урожай, но у меня не было цели получить с него много. Я его выращивала как декоративный, то есть для красоты, а также из ради интереса попробовать вырастить такой томат. Показать полностью... Этот сорт томата индетерминантный – это значит, он не может расти без остановки, чтобы стать все выше и выше.

Похожие сорта томатов

Томат Ирина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:21

Ранний, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 93-95 дней. Высота куста 1-1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Лист у этого тома...

Томат Иришка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:23

Ранний, урожайный, неприхотливый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Длительность ростового вегетационного периода 87-92 дня. Томат отличается длительным плодоношением. Куст раскидистый, среднеоблиственный, высотой до 50 см. Обычно выращивается без пасынкования, но часто некоторые с...

Томат Интуиция: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:23

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Искры пламени: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:24

Среднепоздний, очень урожайный, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требует подвязки и пасынкования. Хороший результат при выращивании в 2 стебля. Томат Искры пламени в 2015 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под плено...

Томат Искуситель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:25

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и 2 стебля. Если хотите получить более крупные плоды, формируйте растение в 1 стебель и нормируйте количество завяз...

Томат Ирландский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:25

Оригинальное название сорта - Irish Stripes, родом он из США. Среднеспелый, среднерослый, редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 6 метра (в зависимости от условий выращивания), лист обычного типа. Требуется подвязка...

Томат Испанский Лефебрес: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:27

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Изначально привезен из Испании. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обы...

Томат Итальянские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:28

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра. Растение мощное, с крупными листьями, в кисти по 6-8 плодов. Требуется подвязка и пасынкование. Самый хороший урожай получается при формировке в 3 стебля. Плодоносит до самых холодов. Характеристика плодов...

Томат Исполин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:29

Это среднеспелый, индетерминантный сорт крупноплодных томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст мощный, высотой от 1 до 1, 8 метра в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томат Изюминка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет около 80 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см. Лист обычного помидорного типа. Соцветие промежуточное. Наилучшие результаты получились при формировани...