Томат Хьюго: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:44

Томат Хьюго: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Хьюго, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Hugo. Страна происхождения - Чехия.

Среднепоздний, высокорослый, устойчивый к болезням сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Читать далее Раннеспелый красный томат. Для теплолюбивых регионов. Плоды темно-красные с матовой плотной кожицей средней величины, мякоть сочная, десертного вкуса. Хорошо хранится. Используется как томатный сок и в свежем виде для консервирования. Читать дальше Сорт томата Сорянча золотистый относится к раннеспелым, высокоурожайным сортовым гибридам томата пригодным для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Читать подробнее Ранний сорт томатного гибрида для открытого грунта в условиях средней полосы. Растение среднерослое, куст компактный. На рассаду семена высевают с 23 по 27 февраля. Используют теплицу. Для получения крупных, хорошо выровненных плодов используют пасынки, которые убирают за 14-15 дней до сбора урожая. Читать полностью Томат среднеранний для открытого и защищенного грунта. Отличается отличной урожайностью и высокими вкусовыми качествами. Обладает повышенной устойчивостью к болезнями и высокой продуктивностью. Читать статью Томаты Ранний - вкусный и полезный для здоровья. Сладкий, сочный томат нежно-желтого цвета с легким томатным ароматом. Вкусный, хорошо хранится. В пищу употребляют как в свежем, так и переработанном виде. Кожица томата тонкая, мякоти немного, но она очень вкусная и сочная. Читать отзыв Вкусный томат небольшого размера. Превосходно хранится. На рынке можно купить с десяток. Осетинский. Томат Гибрид ТМ Свежесть - высокоурожаен, устойчив к основным болезням томатов, высоко- и среднепозднего сроков созревания, устойчивая к растрескиванию плодов и образованию гнили, слабоморозостойкий. Читать обзор Томатика продолжает радовать покупателей качественными и не дорогими семенами не забываем делать репост, лайки в социальных сетях, репосты на пабликах

Высота куста в конце сезона в теплице порядка 1, 6-1, 8 метра. Сроки созревания в среднем 110-120 дней. Лист обычного типа. Кисти по 5-6 плодов.

Основные качества плодов

Помидоры перцевидной формы, вытянутые, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм, длиной 8-10 см. Мякоть 3-4-х камерная, мясистая, плотная и вкусная. Помидоры обладают хорошей транспортабельностью и лежкостью. Подойдут эти томаты как для свежего потребления, так и для консервирования.

Сорт раннеспелый, период созревания 120-130 дней, плоды округлые, красные, массой до 100-120 грамм. Вкусовые качества отличные. Ценность сорта: устойчивое развитие, превосходный вкус, пригодность для консервиров рования. Один из лучших сортов для выращивания в теплицах и открытом грунте. Яблоки Айдаред среднего размера (120-130г), круглой формы, сочные, вкусные, урожайные. Плоды имеют однородную темно-зеленую окраску, блестящую кожицу и мелкозернистую, сочную мякоть средней плотности, пригодны для переработки. Рекомендуем воспользоваться этими подсказками, чтобы вырастить самый вкусный и сладкий сорт яблок Айдаред. 2-3 семени дать всходы на глубину 5-7 см, пикировать, а затем пересадить в горшочки на глубину 4-5 см. В дальнейшем полить, поставить на постоянное место, после того как минует угроза заморозков. Для получения более раннего урожая срезаем верхушки боковых побегов и ставим их на пасынки. Сажаем в бороздки, слегка присыпаем землей, поливаем и накрываем пленкой до начала активного роста. Через месяц после всходов прищипываем мачту над 5-6 листом и подкармливаем раствором минеральных удобрений для стимулирования роста. После цветения поливаем раствором фунгицида и опрыскиваем ветки от вредителей. Так как лимонная кислота нейтрализует действие многих фитогормонов и антибиотиков, то при выращивании лимона в домашних условиях нужно быть осторожными с поливом. Для того чтобы не спровоцировать грибковые заболевания, поливы заменяем теплой подкормкой. 3-7 дней после высадки нужно следить за температурой в помещении, если ночью опускается ниже -8 градусов, температуру повысить до 20. Весной, во время посадки следует укоротить верхушку побегов до 4-6 почек. Посадки укрываем пленкой, иначе заморозки могут погубить плоды. Во время созревания плодов, растения опрыскивают настоем чеснока и перц

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Урожайность: до 6 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуется за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка сеянцев проводится на стадии двух настоящих листьев. Дальнейший уход за растениями обычный - своевременный полив, достаточное для нормального роста количество света, температура окружающей среды 18-22 градуса.

О других видах томатов, выращиваемых в открытом грунте, вы можете почитать в других статьях сайта.

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х. Почва под помидорами должна быть богата перепревшей органикой. В течение вегетации кустики томатов желательно подкормить водорастворимым удобрением в повышенным содержанием калия и фосфора.

При недостаточном поливе земляника также нуждается в подкормках. Подкормку проводят второй раз за сезон. Первую подкормку производят после окончания цветения, когда хорошо видны цветки. В это время на участке много солнечного света. Второй и третий раз подкормка производится до цветения и после него. На 1 кв метр готовят 4 литра воды, растворяют 300 граммов суперфосфата и 40 граммов сернокислого калия. Весной под перекопку вносят по 2 грамма мочевины и по 1 грамму сульфата калия на 1 квадратный метр. В период вегетации жидкие подкормки повторяют два раза. Для подкормок берут по 2 чайных ложки нитрофоски и растворять в 5 литрах воды. Чтобы рассада и клубни не повреждались при высадке, их окучивают торфом, перегноем или торфом слоем в 1 см. Подскажите пожалуйста. Какие удобрения нужны для рассады помидор? какие удобрения нужны помидор на день Скажите пожалуйста что за удобрения с минеральными микроудобрениями так и называются удобрения с органикой? Помогите получить урожай томатов Смородина очень плохо плодоносит первый год выращиваю помидоры, начитавшись всяких разных, и решив попробовать, и действительно все помидорки не вкусные, была протерта ягода в блендере, удалила семена, через день все дружно взошло, не поверите, собрала урожай, и знаете, сладкие как с куста, вкусно и полезно! и урожай в итоге не плохой, вот такие все эти новшества, рекомендую. свежие огурцы разводить в воде? а если семена прорастить без грунта, то будет вкусный? Семена томатов прорастают, через три дня появляются всходы. Потом когда на них появятся листья, их нужно в теплице накрыть пленкой, что бы для томатов было свежо в теплицах. Поливать горячей водой. Тогда они вырастут крепкими и урожайными. Это лично моя информация. Такое может быть если семена были не опылённые! а у на

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Хьюго, напишите, понравились они вам или нет. Напишите вкратце достоинства и недостатки этого сорта. По возможности опубликуйте фото вашего урожая.

Если помидоры Хьюгжи вам очень нравятся, расскажите, пожалуйста, об этом в комментариях. И, конечно же, мы все с нетерпением будем ждать ваших результатов, чтобы узнать, какую вкусную и полезную рассаду вы выращиваете: )

Ваши отзывы о томате Хьюго помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Кирилл Попов, Кемерово, 68 лет
Выращиваем томат по новой технологии, что на нем растет и цветет: томаты, перцы, базилик, лук, огурцы. Овощеводством занимаемся с 2015 года, но только в этом году решили внедрить новый способ выращивания томата по голландской технологии. Очень понравилось то, что не нужно ждать, когда томаты дадут плоды. Мы сами собираем их в течении месяца, а если не хватило урожая, то можно посадить еще. Томаты на грядке не мельчают, остаются одного размера, как будто мы их выращивали всю жизнь.


Света Кудряшова, Барнаул, 51 лет
Я впервые посадила этот то Мой отзыв о выращивании томата Hugo. Сажать в 2015 году я его не решилась. Он как-то у меня долго не всходил, и я решила, что в этом году буду сажать его только в теплицу. Но в этом сезоне я всё же посадила его в открытый грунт под временное укрытие, но об этом дальше в отзыве. Томат мне понравился, плоды были крупными, а вкус меня не особо впечатлил. Вот фото с урожаем с куста этого томата: Хотя на вкус и цвет, как говорится...


Екатерина Яковенко, Владивосток, 56 лет
Это саженец Томата Хьюго я купил в магазине при Отзывы о томате Хьюго (Hugo) - сорт среднеспелый, урожайный, очень урожайный!!! Отзыв из города Ростов-на-Дону Отзыв о томатном саде Хьюго. Саженцы были куплены в конце августа 2017 года. Саженец томата Хьюго в этом году Томат Хьюго- сорт среднепоздний, вегетационный период от всходов до созревания 105-110 дней.


Женёк Кутищев, Воронеж, 43 лет
Мой отзыв о данном сорте томата. Обзор томата, описание урожайности, характеристика и особенности, а также отзывы об урожайности сорта. Выращиваю томат Хьюго (Hugo) из семян на своем огороде. Сорт томата Хьюго показал отличные результаты в нашей местности. Урожай помидор очень хороший, томат Хьюго обладает превосходными вкусовыми качествами и хорошей урожайностью. Помидоры сорта Хьюго крупные, вкусные. Плоды в основном по форме напоминают сердечко.


Соня Сиваева, Москва, 60 лет
Москва. Россия. Томат Хьюго - описание сорта томата, его характеристик Томаты в открытом грунте: самые урожайные сорта и гибриды В средней полосе для большинства дачников помидоры - одна из основных культур в огородничестве. И здесь Томат Паскуаль. Паскуаль - низкорослый среднеспелый индетерминантный гибрид, выращиваемый в открытом грунт Томат Каменный цветок - описание, характеристика и отзывы, а также особенности выращивания, в теплице Томатный король.


Александр Николаев, Хабаровск, 47 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Последний раз редактировалось Олег Владимирович 10 янв 2017, 09:24, всего редактировалось 1 раз. В этой жизни можно довериться не тому, с кем хочется быть рядом, а тому, без кого рядом быть не хочется Мой отзыв о выращивании томатов. Часть 2 Сообщениеот Олег Владимирович Пт дек 11, 2016 15:27 Уважаемые форумчане! В связи с началом сезона 2016-17 гг., я, как и многие из вас, начал изучать тему выращивания томатов в парниках.


Анастасия Кузнецова, Тюмень, 62 лет
Очень хороший сорт томата, который можно выращивать в плёночных теплицах и открытом грунте. Куст не высокий, не требует подвязки и пасынкования . Плоды овальные, гладкие, весом 100-180 г, созревают рано. Вкус сладкий с кислинкой. Урожайность высокая. Использую томаты Хьюго для салатов. Это лучшие томаты для салатов, которые я выращиваю. Мои результаты выращивания и отзывы.


Юлия Морозова, Ульяновск, 61 лет
Купить семена помидоров Мой отзыв о выращивании томата Хьюго F1 в Ульяновске. Семена помидоров я выращиваю сама. Хочу поделиться своим опытом по выращиванию помидоров Хьюго и поделится фотографиями своих растений. Помидоры это моя любовь. И хочется вырастить самый лучший сорт. Для начала я решила вырастить томаты из собственных семян. Я выбрала сорт Хьюго. Это мои первые томаты, которые я вырастила из своих семян.

Похожие сорта томатов

Томат Хурма: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:46

Среднеранний, детерминантный (по данным Седек полудетерминантный) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 107-115 дней. Куст сильнооблиственный, слабоветвистый, высотой до 1 метра. Лист крупный, зеленый, обычного типа...

Томат Царевна: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:46

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 9-1 метр, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. Основ...

Томат Царевна Лебедь: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:47

Раннеспелый, урожайный гибрид селекции Мязиной Л. А. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Можно выращивать этот помидор как в теплицах, так и в открытом грунте с подвязкой к опоре или шпалере. Растение высотой в конце сезона в закрытом грунте 150-180 см, в ОГ ниже. Рекомен...

Томат Фиолетовая страсть: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:47

Оригинальное название сорта - Purple Passion, США. Индетерминантный, среднерослый, среднеспелый (ближе к среднепозднему) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, а в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и па...

Томат Фиолетовая тыква: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:49

Оригинальное название сорта - Purple Calabash. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах (в средней полосе) и в открытом грунте в южных регионах с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. Высота куста до 1...

Томат Фиолетовая яшма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:51

Среднеранний, индетерминантный, очень урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой в теплице до 1, 8 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании в 2-3 стебля. Плоды собраны в кисти по 6-10 штук. Кусты просто усы...

Томат Фиолетовый дракон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:52

Оригинальное название сорта - Purple Dragon. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст мощный, но аккуратный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Фиолетовый изумруд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:53

Оригинальное название сорта - Purple Smaragd (Австрия). Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в...

Томат Фиолетовый русский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:53

Оригинальное название сорта - Purple Russian. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от украинских селекционеров. В средней подосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в ОГ 1, 2-1, 3 метра, в теплице выше - 1, 5-1, 8 м. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получилис...

Томат Фифти: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:55

Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от фирмы Семко. Период от всходов до начала созревания составляет 95–100 дней. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой 60-70 см. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...