Томат Хайнц 1370: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:31

Томат Хайнц 1370: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Хайнц 1370, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 4 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Цветение среднеплотное. Женские цветки бледно-фиолетового оттенка с зеленовато-желтым полосатым оттенком, мужских цветков немного больше. Есть 2 сорта размером 120 х 120 см: Гренадин и Cornilla leporium. Цветет очень обильно на протяжении всего лета, и это не удивительно: плоды очень вкусные. Куст хорошо поливать, но не заливать. Пасынковать растение не стоит: это приведет к подавлению женских цветков и повреждению мужских. Размножение Мультифлора прекрасно зимует и легко размножается семенами, отводками, зелеными черенками и делением куста. Семена высевают осенью в грунт на расстоянии от 35 до 45 сантиметров друг от друга. Всходы появляются весной через месяц. При появлении первых листочков мульчируют тонким слоем торфа или перегноя. Молодые растения пикируют в фазе 4-5 листочком в открытый грунт. Мульча позволяет растениям спокойно зимовать в грунт и получить более крупные плоды. У мульчирования есть и отрицательная сторона: корни растения находятся на глубине 50-60 см, что уменьшает возможность сбора урожая в поздние сроки. Посадка и уход Для вегетативного размножения используют прикорневую поросль, которую вырывают из основного куста в конце весны. Производить деление следует ранней осенью или ранней весной. В молодом возрасте растения очищают от поврежденных листьев и почек, оставляя лишь 2 самых мощных побега. Поскольку в природе мультифлору выращивают как ампельные растения и для любителей, то для украшения садового участка лучше использовать декоративную подвесную систему. Чтобы создать эту красоту, с большой площади земли высаживают большие кусты мультифлоры. В весеннее время, когда на кустах появляются первые кисти с плодами, их складывают и подвешивают в сухом проветриваемом месте. Так как куст мульчирован, то полив осуществляется только в период цветения. Подвесная система не прихотлива. ее не нужно часто и обильно поливать. Для получения плотной посадки мульчирующая масса должна иметь немного больше 50% от всего объема. Если выращивание мульчированной мультифлорой привело

Характеристика плодов

Плоды округлые, ровные, красивые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 150 грамм, мясистые, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры подойдут для свежих салатов, приготовления соков, соусов, хороши они также в консервации.

2. Томаты Грюнфри, Лимонный десерт, Дамар, Ранний лимонно-красный. Гибрид специально выведен для использования на конвейерных линиях, при переработке лимонов и приготовления свежих соков. Срок выращивания - 120 дней. Урожайность-15, 5 кг/кв. м. Плоды некрупные с размытыми контурами, темно-зеленые с розовой полоской. Отличительная особенность томатного урожая - значительное увеличение срока вегетации и созревания. Гибриды могут храниться при плюс 4 градусах С до февраля - марта. 3. Томат Усатый. Удачное решение для теплиц и открытого грунта. Долго плодоносит на приусадебных участках до поздней осени. Устойчив к растрескиванию плодов, болезням и стрессам. Плод округлый, красный, с небольшими темными полосками, сорт ранний. Успевает вызревать даже в северных районах. 4. Томатис Плюшевый. Гибридизация усов произошла в 1974 году на кафедре генетики и селекции КРС Башкирского научно-исследовательского института животноводства. В результате селекционной работы получен гибрид томата Пеппер, высокоурожайный сорт. Редко поражается вирусами и микроорганизмами. Растение устойчиво к фитофторе. 5. Томата Альраи. Выращивание этого сорта томата стало возможным благодаря совместным усилиям ВНИИСХоза и ДТО Гидрометеослужбы. Гибрида характерен приятный вкус, высокая урожайность. Созревание плодов происходит в течение 110 дней. Используется для свежих и переработки овощных, томатных соков и томатной пасты. Форма плодов у томата декоративная, цвет плодов – оранжево-красный с пурпурным оттенком. 6. Томара. Выведен БННИИСХиП в 1969 году. Обладает средним вкусом и небольшой плотностью плодов. Однолетний детерминантный сорт. Высевают семена осенью в конце сентября. Растения индетерминантны. Куст высотой 30-40 см. Побеги длинные. У томата округлые зеленые плоды массой 80-100 г, плотны

Особенности выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 6-ти растений.

Рассада томата требует предварительного закаливания, поэтому в первый же день ее следует притенять, пока она не адаптировалась. Подготовка грунта для посадки семян в теплицу. Грунт для посадки томатов рекомендуется подготовить очень тщательно. Для этого готовят следующие смеси. Смесь дерновой почвы с песком в соотношении 1 к 3. Для достижения наибольшего эффекта грунт при подготовке грунта нужно перекапывать на глубину 50-60 см. Такой грунт очень легкий, хорошо пропускает влагу, поэтому и копать яму не нужно. Приготовление почвенной смеси. Для приготовления почвенного грунта в него добавляется крупнозернистый речной песок в количестве 1, 5 кг на кв. м. Состав смеси для подготовительного слоя: перегной 4 - 6 кг, торф 4 - 5 кг, огородная дерновая земля 5 - 6кг, песок речной 1 - 1, 2 кг. Раствор для рассады готовится из перечисленных компонентов. Для его приготовления в емкости смешивают 8 литров воды и 2 кг нитрофоски. Для получения раннего урожая томатов в грунт рекомендуется высаживать рассаду в фазе 5 - 8 настоящих листьев. При появлении двух-трех настоящих листьев семена высаживают. Сроки посадки рассады помидор в грунт зависят от погодных условий, семян, количества лунок в грядке и высадки рассады. Первую высадку рассады в грунт проводят через 15 - 20 дней после появления 3 - 4 настоящих листьев в теплице. В теплице время от времени нужна влажная уборка, благодаря которой из почвы удаляются микроорганизмы. Начиная с 20 - 25 дня рассада помидора готова к высадке в грунт, но не все сорта переносят пересадку в фазу семядольных листьев. Непосредственно перед высадкой рассаду томатов держат в хорошо освещенном месте, чтобы она быстрее укрепилась, но при этом не заглубляли в почву. Высадку рассаду помидоров в грунт производят на расстоянии 3 - 5 см между растениями. Глубина посадки рассаду зависит от вида сорта. Для томат Патиссон она составляет от 0, 7 до 1, 0 см. Если рассаду высадить очень густо и при этом она вытянется, то это приведет к том

Сорт достаточно устойчив к основным болезням томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Хайнц 1370, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях. Будете ли вы снова выращивать этот сорт? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Как и обещала, напишу о своем опыте выращивания и хранения тепличных томатов Хайнца. Ну а о вкусовых качествах моих любимцев можно судить по фото. Ну вот, помидоры в грунте. Более-менее терпимо. В этом году урожай был неважным. Все плоды слабосоленные, переспелые, из-за этого большой процент горечи и кислоты. Плоды большие, сладкие и ароматные. Неприятно, конечно, когда вкус плодов перебивает запах огурца и капусты, однако, такова суровая реальность. В результате этого, многие овощи просто перестали расти в теплице, испортился грунт, а из кустов помидоров периодически выглядывают недозревшие огрызки. Хуже всего, если помидоры выращиваются на гардении, и они тоже не радуют, а вместо того, чтобы завязываться, они остаются висеть на кустах, словно дряблые тряпки на веревках. Впрочем, причина может быть не в помидорах, а в качестве почвы, грунте, или же подкормке. Например, в теплицу привезли почву с озера, вероятно, на ней были какие-то сорняки, земля была жирной и кислой, плюс корни долго не росли. А при выращивании на таких почвах, корневая система томатов в значительной степени страдает от недостатка кислорода и солнца. Горчица, зола, навоз, или нитроаммофоску, есть смысл внести в почву при пересадке.

Ваши отзывы о томате Хайнц 1370 и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Хайнца на сегодняшний день является одним из лучших сортов для открытого грунта. Томаты этого сорта встречаются практически во всех регионах России, а также в очень многих странах мира. Производителем Райграса красного является ГНУ ВНИИС им. И. В. Мичурина Россельхозакадемии. Выращивают эту культуру в основном в Украине, а в России эту разновидность выращивают в крупных хозяйствах. Отличается Райграс красный от своих собратьев не только своими размерами, но и скоростью роста, степенью созревания и сроками созревания. Райграсс является великолепной культурой для любительского сада. Только при условии правильно ухода и своевременном удалении сорняков, вы сможете получить хороший урожай этой культуры. Подготовка и посадка райграса. Подготовка Райграсса. (0) Как вырастить рассаду ромашки в домашних условиях. (1) Выращивание рассады гусеницы. (2) Раскрываем секреты агротехники выращивания огурцов в теплицах. (4) Особенности выращивания томатов в теплице. (5) 2-ой этап. Начинается после окончания цветения, когда проходит период наивысшей активности. Горчица посевная в статье подробно рассказано, как вырастить такую культуру. Колбаса – один из самых любимых и востребованных продуктов человека, который хорошо знаком каждому. Здесь вы найдете подробную информацию о том, как выращивать рябину, ее виды и сорта, узнаете способы посадки, обработки и сбора плодов. У нашей семьи растут несколько сортов роз, сажаю я их на клумбе постоянно. Розмарин очень полезное растение, которое используется в медицине и кулинарии. Вырастить фенхель в домашних условия не составит особого труда. Хотите получить хороший и большой урожай? Тогда внимательно читайте эту статью, и возможно вы узнаете некоторые секреты. До начала цветения можно посеять семена петрушки в открытый грунт. Посев семян петрушки проводят в начале апреля. Затем. .. Пальма домашняя будет радовать вас своими прекрасными видами и силой долгие годы. Пальмы не требовательны к условиям выращивания. Однако, ... Как узнать, есть ли на дачном участке смородина, крыжовник, малина?

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Воронов, Воронеж, 46 лет
Выращиваем эти томаты уже второй год. Сорт среднеспелый, индетерминантный. Можно выращивать дома в теплице и в открытом грунте. В теплице можно выращивать только в 2х-скатном укрытии. Описание сорта томатов Хайнц. Куст очень мощный, высотой до 3 м. Листья большие, тёмно-зелёные. Плоды плотные, крупные, округлые, ярко-красного цвета, масса 250-450 грамм. Мякоть мясистая. Эти томаты можно выращивать при температуре от +16 градусов. Помидоры Хайнц отлично подходят для консервирования.


Юлия Зоткина, Пенза, 45 лет
Томат Хайнц — суперранний гибрид. Урожай можно собрать уже через 85–90 дней после появления всходов. Растения детерминантные, невысокие, высотой 45–50 см. Плоды округлые, красные, с плотной кожицей. Мякоть сочная, сладкая, ароматная. Масса плодов 30–40 г, но встречаются экземпляры весом до 70 г. Рекомендуется для открытого грунта и пленочных укрытий. Гибрид устойчив к вертициллезному увяданию и другим заболеваниям.


Алена Малиновская, Владивосток, 64 лет
Подробнее Как я выращиваю томаты Хайнц 1400 во Владивостоке Подробнее Томат Хайнц на шпалере в теплице. Подробнее Выращиваем томаты F1 Хайнц с применением биостимуляторов Подробнее Суперранний томат Хайнц на шпалере с фитолампами в теплицах Подробнее Выращивание томатов на шпалерах, сорта, подкормки-часть 2 Подробнее Томаты Хайнц выращиваем в теплице, уход за рассадой и в плодоношении. Подробнее Урожайные секреты выращивания томата Хайнц F1. Часть 1. Подробнее


Людмила Стрелкова, Ижевск, 70 лет
Сорт томата Хайнц был выведен в Германии, в 2003 году. Его выращивают во всех регионах России. Он отличается обильным плодоношением и высокой урожайностью. Томат Хайнц имеет плоды округлой формы, слегка приплюснутые у основания. Вес помидоров может достигать до 400 г. Плоды имеют ярко выраженную ребристость, красный цвет с темно-зелеными пятнами у плодоножки. Мякоть сладкая, мясистая. Для получения хороших урожаев необходимо соблюдать определенные правила агротехники:


Михаил Кузнецов, Брянск, 60 лет
Я хочу поделиться своим опытом и знаниями, на тему выращивания томатов. Томаты выращиваю в теплице. У меня есть теплица, которую я построил сам, она была Мой отзыв о выращивании томата Хайнц 1270 Сорт Хайнц очень хороший! Это один из моих любимых сортов. Плоды этого сорта большие и очень вкусные. Сорт хорошо подходит для консервирования и для салатов.


Виктория Филатова, Саратов, 51 лет
Саратов. Огородники Саратова делятся результатами выращивания Томат хайнц, это томаты которые вы можете вырастить у себя на даче. Томаты Хайнц выращиваются в открытом грунте. При выращивании томатов Хайнц нужно помнить что: - при высадке рассады в грунт необходимо выдерживать расстояние между кустами примерно 50 см, расстояние между рядами должно быть не менее 60 см. - для лучшего плодоношения необходимо удалять лишние завязи.


Галина Кошурникова, Киров, 57 лет
обл. Я выращивал Хайнз 1370 и Хайнз Золотой Гриб, но это не самый лучший сорт. У меня есть ещё сорта из этой серии, которые я буду рекомендовать всем своим друзьям. По поводу выращивания Хайнз, то у меня он рос до первых ночных заморозков, потом я его укрыл на зиму. На вкус Хайнз ничем не лучше и не хуже обычных томатов, не смотря на то, что он низкорослый. Урожайность тоже не высокая.


Света Мингалеева, Набережные Челны, 59 лет
Томат выращивала в теплице и на улице. Вырастила из семян, купленных в магазине. Посадку в грунт делала 10 мая, всходы появились примерно 15 мая. На улицу высадила 15 июня, а в теплицу 30 июня. В теплице было очень жарко, постоянно стояла температура выше +25 и влажность. Кусты росли мощные, плоды были крупные и хорошо выровненные. Я не знаю сорт, но по внешнему виду плоды похожи на Томато, только очень темно-красного цвета, но не черные.

Похожие сорта томатов

Томат Харвард сквер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Оригинальное название сорта - Harvard Square. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Томат Хейзел Мей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Оригинальное название сорта - Hazel Mae. Среднеспелый, среднерослый, урожайный, крупноплодный, очень красивый сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Хельсинг Джанкшн Блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:34

Оригинальное название сорта - Helsing Junction Blues. Селекция Тома Вагнера, 2012 год. Этот сорт назван в честь фермы Helsing Junction в штате Вашингтон. Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 8-2 ...

Томат Хали гали: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата из серии Новые авторские гибриды российских селекционеров. Куст мощный, высотой 60-90 см, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 5-7 листом. Как формировать этот томат смотрите в видео ниже. ...

Томат Хешпол: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с красивыми плодами-сердечками. Оригинальное название сорта - Heshpole. Его название - аббревиатура, HE art- SH aped- PO tato- LE af - форма сердца с картофельным листом. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требует...

Томат Хилма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:36

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов Плоды округлой формы, гладкие, собр...

Томат Хлебосольный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Среднеспелый, суперурожайный, среднерослый, детерминантный сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст раскидистый, высота его в нормальных условиях 0, 8-1 метр, можно не пасынковать, ...

Томат Челябинский метеорит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Супернеприхотливый, высокоурожайный и просто замечательный гибрид томата от агрофирмы Сады России. Куст высотой 120-150 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Хоровод: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, высокорослый, индетерминантный томат черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удалять необходимо все пасынки (боковые побеги...

Томат Хлыновский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:41

Крупноплодный, раннеспелый (105-110 дней от всходов до начала созревания) гибрид томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями с подвязкой к опоре. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 1, 5-1, 8 метра. Рекомендуется формировать растение в 2 или в 3 стебля. В перво...