Томат Хейзел Мей: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Томат Хейзел Мей: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Хейзел Мей, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Hazel Mae.

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, крупноплодный, очень красивый сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости очень декоративные - оранжевые с розовыми румянами, весом 300-500 грамм, мясистые, очень сладкие, вкусные. Не склонные к растрескиванию. Семян в плоде мало. Мякоть оранжевая с розовыми разводами.

Плоды созревают в период с сентября по октябрь. Лёгкий, транспортабельный сорт.

В некоторых каталогах этот сорт называется Хайзел Мэй.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Посадка в год формирования 1-2 растение. Для растений с формированием в год 1-4 стебля - требуется саженец с 10 листьями. Посев в открытом грунте в марте-апреле (в зависимости от погодных условий). Посев по нормативам агротехники с умеренной заделкой семян. Уход: подкормки с учетом агрохимических требований, прополка, рыхление почвы. Пересадка в открытый грунт производится в конце мая, когда минует угроза возвратных заморозков.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

На фото рассада томата Хейзел Мей.

Если вы выращивали помидоры Хейзел Мей, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

//UPD:

Ваши отзывы о томате Хейзел Мей и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит их сажать или нет.

А вдруг он станет лидером на рынке, чтобы Вы смогли вырастить богатый урожай? К тому же описания дают садоводы-любители, а мы ждем качественных, подробных и профессиональных статей, чтобы помочь Вам правильно выбрать помидор Хейзел в вашей климатической зоне.

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Стоит в период вегетации подкормки проводить регулярно. Обязательно внесите в грунт свежий навоз, компост или торф (3-4 ведра). Отдохнувшее растение быстро дает первый урожай. Если на вашем участке все еще холодно, обязательно утеплите теплицу, в конце февраля - начале марта закройте ее не очень плотной тканью. Выращивание перца дома Вырастить перец в домашних условиях несложно. Для этого достаточно обзавестись перчиком Санрайз и обеспечить его качественной почвой. Садовая земляника Высаженные в саду семена садовой земляники уже через несколько месяцев дадут первые здоровые плоды, которых так ждут садоводы и огородники. У кого перчик вырастал, тот знает, как непросто осенью собрать урожай перца. Возьмите для этих целей листья грецкого ореха, покрытые белым войлоком, и срежьте до середины. С нижней части листья срезайте аккуратно, чтобы не повредить корни растения. Для посадки используйте обычные садовые горшочки или кашпо. В кашпо из-за особенностей развития растений перчики лучше не высаживать. Органические удобрения внесите после высадки в грунт. С осени на нем будет сформирован подземный стебель, а в следующем сезоне, весной, из него выростут листья и сформируется растение. После этого обязательно ухаживайте за рассадой, так как из нее образуется цветоносы. Для того чтобы маленькие кустики не пересыхали, обязательно включайте в их питание азотные удобрения. Для того, чтобы перчик выращивался без проблем, с ним нужно обращаться в соответствии со стандартами. Растение довольно быстро подрастает и в первый год жизни дает более крупные плоды. Тщательный уход и своевременная подкормка позволит получить хороший урожай сладких плодов. Перец любит, чтобы его поливали только теплой водой, систематически опрыскивая теплой водой. Освещение Перчик – растение свето- и теплолюбивое. Поливать его следует редко, только в случае очень теплой погоды. Влажность воздуха в помещении должна быть не ниже 70%. Полив должен быть прохладным (24-26 градусов). Удобрения Высадите перчики в грунт ранней весной. Если вы хотите вырастить сладкий перец на балконе, подберит

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Оксана Макарова, Кемерово, 58 лет
Томат (лат. Solanum lycopersicum) — род травянистых или полукустарниковых многолетних растений семейства Паслёновые (Solanaceae), культивируемое как овощная культура. В переводе с древнегреческого языка томат означает золотое яблоко. В культуре томат известен больше двух тысячелетий. Родина — Южная Америка. Плоды томатов имеют большое пищевое и лекарственное значение. Их используют в пищу в свежем виде, для приготовления соусов, кетчупов, консервов, томатных паст, икры, гарниров.


Антон Солдатов, Пенза, 40 лет
Сорт томата Хейзел - отзыв автора о своих впечатлениях. Хейзел - это раннеспелый сорт, от всходов до созревания первых плодов проходит от 85 до 90 дней. Растение детерминантное, высотой около 40см. В кисти формируется один-два плода. Плоды собраны в кисти по 3-4 штуки, массой примерно 80-90г, округлые, красные, плотные, без зеленого пятна у плодоножки. Вкус отличный! Плодоносит хорошо и очень обильно. Я выращиваю из семян Хейзел в ОГ на шпалере.


Анна Милованова, Барнаул, 70 лет
Этот отзыв я записываю из своего сада-огорода. Очень простой и недорогой способ выращивания помидоров на Урале и в Сибири. На моем участке растут сорта помидоров. которые я выращиваю уже лет 10. Но есть такие сорта, которые я посадила впервые. Из сортов томатов. которые растут на моем огороде, только сорт Хейзел Мей был выведен сибирскими селекционерами и до сих пор выращивается на территории России.


Нина Новосёлова, Тюмень, 61 лет
Сорт Хейзел в целом хороший. Очень ранний, не капризный и стойкий к болезням и морозам. Но есть много но в его выращивании. Во-первых, нужно соблюдать севооборот, иначе земля истощается и сорт может выродиться. Перед посадкой нужно внести органику, что бы напитать землю полезными веществами. Когда сажать в открытый грунт или в теплицу - это уже второй вопрос.


Ксения Самсонова, Магнитогорск, 65 лет
В нашем регионе, а мы живём во Владивостоке, томаты выращивают из рассады.Как только появляется первый листочек, необходимо подкормить рассаду любым комплексным удобрением, например Кемира Люкс, Агрикола, Фертика Люкс. Когда рассада достигает необходимого размера, то её в горшочки с землёй ставят на подоконник, ставят в комнату. Если подоконник холодный, то рассаду накрывают полиэтиленовой плёнкой или ставят под лампу. Поливать рассаду надо тёплой водой через поддон.


Александр Бирюков, Ростов-на-Дону, 46 лет
Этот сорт томата я посадил в этом году впервые. Он предназначен для выращивания в теплице. Куст томата Хейзел Мей, в отличие от всех других помидоров, не имеет боковых побегов. Растение индетерминантное, высотой до полутора метров. На одном кусте может быть до 18 плодов. Томаты Хейзел Мей очень вкусные и мясистые. Очень рекомендую выращивать этот сорт томатов в теплицах.


Фархат Данилов, Астрахань, 56 лет
Томат Хейзел - это томат, который уже давно знаком огородникам-любителям по названию Хейзел. Это очень урожайный сорт, отличающийся высокой степенью устойчивости к засухе, а также к болезням. У него очень долгий срок плодоношения. Не знаете, где купить семена томатов? В нашем интернет-магазине можно найти разнообразный семенной материал, в том числе и семена помидоров Хейзел.


Павел Дроздов, Москва, 45 лет
Мой личный фото огород. В этом году с августа по октябрь я садила томаты на подоконнике. На моем фото огороде растет 13 сортов. Очень много сортов сажала впервые. Хочу поделится с вами своим опытом выращивания томатов. Эти томаты не требуют к себе особого внимания. Они неприхотливы и просты в уходе. Я вам расскажу про выращивание томата Хейзел Мей. Все томаты растут в горшках диаметром 45 см. Горшка хватило на три куста томата.


Артем Медведев, Тверь, 55 лет
Видео снято 01.03.2019. В начале сезона я начал изучать все нюансы выращивания томатов, в том числе особенности томатов сорта Хейзел Мей. Эти томаты из разряда неожиданных сюрпризов, а они, как известно, хороши! Томат с необычным для томатов цветом плодов, и он еще растет на окне. Сорт универсальный, а также может быть использован и для консервирования. Томаты сорта Хейзел, это новый сорт томата, и его качество, по моему мнению, будет улучшаться.

Похожие сорта томатов

Томат Хельсинг Джанкшн Блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:34

Оригинальное название сорта - Helsing Junction Blues. Селекция Тома Вагнера, 2012 год. Этот сорт назван в честь фермы Helsing Junction в штате Вашингтон. Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 8-2 ...

Томат Хали гали: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата из серии Новые авторские гибриды российских селекционеров. Куст мощный, высотой 60-90 см, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 5-7 листом. Как формировать этот томат смотрите в видео ниже. ...

Томат Хешпол: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с красивыми плодами-сердечками. Оригинальное название сорта - Heshpole. Его название - аббревиатура, HE art- SH aped- PO tato- LE af - форма сердца с картофельным листом. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требует...

Томат Хилма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:36

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов Плоды округлой формы, гладкие, собр...

Томат Хлебосольный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Среднеспелый, суперурожайный, среднерослый, детерминантный сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст раскидистый, высота его в нормальных условиях 0, 8-1 метр, можно не пасынковать, ...

Томат Челябинский метеорит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Супернеприхотливый, высокоурожайный и просто замечательный гибрид томата от агрофирмы Сады России. Куст высотой 120-150 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Хоровод: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, высокорослый, индетерминантный томат черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удалять необходимо все пасынки (боковые побеги...

Томат Хлыновский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:41

Крупноплодный, раннеспелый (105-110 дней от всходов до начала созревания) гибрид томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями с подвязкой к опоре. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 1, 5-1, 8 метра. Рекомендуется формировать растение в 2 или в 3 стебля. В перво...

Томат Хохлома: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:43

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 112-119 дней. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Хохол гигантский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:44

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре (шпалере) и пасынкования. Высота куста в теплице до 1, 7 метра. Сорт показал лучшие результаты при формирован...