Томат Хельсинг Джанкшн Блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:34

Томат Хельсинг Джанкшн Блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Helsing Junction Blues. Селекция Тома Вагнера, 2012 год. Этот сорт назван в честь фермы Helsing Junction в штате Вашингтон.

Во время цветения у моей любимой розы карминовые язычки на краях лепестков. По отзывам - это сорт мой любимый. Цветок бархатно-розовый с алыми краями. Лепестки овальные, длиной 7-8 см, диаметром 3 см. Цветет обильно и долго. Бутоны появляются в середине октября. Вступает в плодоношение на 3-4 год после посадки. Предпочитает солнце и влажную почву. Устойчива к болезням. Вейгела зацветает очень рано. К сожалению, в саду мне удалось встретить гибридную китайскую вайгелу, более светлую чем эта. Цветок очень красивый и привлекательный. Роза ремонтантная, цветет до заморозков. Куст компактный, невысокий, занимает мало места. Роза цветет продолжительно. Цвести начинает в середине мая. Цветы венчают куст в течении всего лета. Цвет имеет глубокий, насыщенный красный цвет. Аромат очень сильный. Сорт обладает длительным и продолжительным цветением. Роза очень декоративна, влаголюбива. Хорошо переносит низкие температуры. Необычайно эффектная эффектная плетистая роза. Цветки крупные с махровыми лепестками ярко-оранжевого цвета. Эта роза неприхотлива, зимостойка, растет быстро. В течении сезона цветет несколько раз. Цвет - от густо-красного до темно-красных тонов. Очень эффектная и оригинальная плетистой роза. Rose-Holland – это очень популярная плетивая роза с широкой палитрой прекрасных цветов. У Розели не только окраска лепестков соответствует названию, но и растет она очень быстро, вы можете сравнить ее с розами, которые растут в нашем саду, выращивая ее из семян. Из года в год Roselle преображается. Создайте розарий у себя на участке. Один комментарий на Вейгелы Давно мечтала о своём саде. Купила в 2010 году два веточки китайских вишен и сеянцы, посадила. В этом году начала заниматься розами. Сейчас на газоне у дома расцветают различные сорта Вишен. Кроме того, большую часть моих цветников занимают разные сорта ландышей, которые я выращиваю из семян и размножала черенками

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти по 6-8 плодов.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, глянцевые, в стадии зрелости похожие на сливы - фиолетовые с красным, очень красивые, весом около 30 грамм, гармоничного помидорного вкуса. Эти помидоры хороши для цельноплодной консервации, подойдут они также для свежего потребления, украшения стола.

Устойчивы к растрескиванию, в целом сладкие, чуть терпковатые, не завязываются. Семена в перчаточке не вскрывать, хранить в сухом темном прохладном месте в течение 4-6 месяцев, не более.

Достоинства сорта: высокая урожайность, декоративность плодов.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянно место на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений.

Посадку рассады проводят в отдельные емкости. Очень скороспелый, высокоурожайный сорт томатов. Плоды массой 10-12 г, товарные - от 12 г, вкусные, мясистые, хорошего и отличного качества. Томат характеризуется очень обильным плодоношением. Плодоношение продолжается в течение всего периода вегетации и после ее окончания. Отличный внешний вид и длительное хранение плодов. Плодами грушевидной формы, массой 0, 8-1, 5 кг, с тонкой кожицей, ярко-желтого цвета, ровными гребнями и зелеными корнями, вырастают через 45 дней после всходов. Обладает исключительной транспортабельностью. Сорт универсальный, хорошо переносит транспортировку. Пригоден к употреблению в свежем виде, консервированию, засолке, жарке. Сорт томата Ай да Пушкин относится к скороспелым сортам. Пасынкование и подвязка не нужны. Растение сильнорослое, высотой до 1. 5 м. Побеги у него как бы присыпаны пушком. Листья крупные. Окраска листьев и плодов разнообразная, с крупными изумрудными пятнами и полосами, очень эффектные. Пикировка осуществляется через 10-14 дней. Этот сорт томата пригоден к выращиванию в защищенном и открытом грунте. Растения компактные, с прямостоячим стеблем высотой до 50 см, с розеткой густоразветвленных листьев, расположенными поочередно, сверху вниз, в которых накапливается много сахара. Плистиков в верхней части стебля много, цветки мелкие. Пурпурного цвета плоды крупные, диаметром 15-17 см. Сладкие, хорошего вкуса, в спелом виде мякоть плотная, сочная, по консистенции слегка ореховая. Куст раскидистый. Несозревшие плоды на нижней стороне всегда имеют желто-зеленый налет, который быстро исчезает. Созревшие плоды имеют светло-желтую окраску, сверху покрыты маслянистыми черными точками. Почки спелые. Созревающий в конце июля - начале августа. Сорта высокоурожае-ные, устойчивые к болезням. Среднеспелый сорт помидоров дл

В некоторых каталогах этот сорт называется Хельсинг распределительные синие.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Хельсинг Джанкшн Блюз, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Опишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

(голосов: 2, в среднем: 4, 00 из 5) Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Поставьте галочку, если вы хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Подпишись на обновления сайта. Получай новые статьи на почту:

Ваши отзывы о томате Хельсинг распределительные синие и дополнения к описанию помогут многим любителям объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет.

Одно из самых ранних огородных деликатесов. Низкорослый томат с отзывчивой на уровень кислотности плодов мякотью. Крупноплодный томат с выносливым адским урожаем. Среднеранний сорт для защиты растений от вредителей и болезней. Плотный томат для засолки и консервации. Изысканный томат с кислинкой и ароматом. Универсальный среднеранний гибрид для открытого и защищенного грунта. Растение с мощной корневой системой и компактными крупными плодами. Волнистый высокорослый гибрид со средним периодом созревания. Раннеспелый универсальный сорт с дружным созреванием плодов. Высокоурожайный, среднеспелый сорт. Новый гибрид среднего срока созревания для открытых и защищенных грунтов. Тепличный гибрид на базе Голландского сорта. Превосходный среднеспелый сорт для защищенного и открытого грунта.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Меркулов, Ростов-на-Дону, 40 лет
Мой блог: kotya.ru Я в соц. сетях: VK: id125495943 F Описание: Раннеспелый сорт томата для открытого грунта и плёночных теплиц. Куст индетерминантный, среднерослый. Пасынкование в молодом возра Описание сорта Томат Ярило (Ярило) - самый ранний сорт. От всходов до созревания первых плодов проходит 115-115 дней. Растение детермина Если вы когда-нибудь выращивали помидоры, то наверняка сталкивались с проблемой подвязывания помидоров.


Егор Козлов, Барнаул, 41 лет
Хельсинг Джанкшен Блюз - это один из самых урожайных сортов. Для получения урожая нужно вовремя и правильно сформировать куст, чтобы не допускать пасынкование и подвязку. Плоды крупные, мясистые, с насыщенным томатным вкусом. Томаты идеально подходят для салатов, соусов и томатной пасты. Не растрескиваются, не желтеют и не перезревают. Собирать помидоры можно при достижении массы в 85 грамм. Высота растения 1,5 метра. Выращиваю их на открытой грядке.


Александр Козлов, Нижний Новгород, 66 лет
Томат Хельсинг джанкшн блюз не требует опыления, что делает его незаменимым для выращивания в пленочных теплицах. Он среднерослый куст, высотой до 1, 5 м. Томаты Хесинг джаз имеют округло-плоскую форму. Созревание плодов начинается в конце июля начале августа. Мякоть томатов довольно мясистая и сочная. Вес плодов может достигать до 300 гр. Плотная кожица предохраняет овощи от механических повреждений при съеме.


Кирилл Шумаков, Белгород, 49 лет
Этот сорт томатов я люблю за его вкусовые качества и урожайность. Томаты я выращиваю на своем приусадебном участке, то есть у себя дома. В этом отзыве я расскажу вам о самом Доброго времени суток всем! Хочу поделиться с вами отзывом о томате Хельсинг (Helsing), который я посадила. И вот наконец-то я дождалась первого урожая своих помидорок! Томат Хельсин относится к среднеспелым сортам.


Анна Матвеева, Барнаул, 42 лет
Подробнее Томат Хельсинги джанкшн блюз: описание сорта и характеристики Подробнее Обзор и сравнение с сортом томата Хелсфингер Блюз F1 Подробнее F1 Хельсинги-джанкшн блюз | Обзор гибрида от Агрофирмы Поиск | В.И. Гавриш | Помидор, Томат, Томатик Подробнее Хеллоу пипл! Я уже писал как я выращиваю помидоры не используя ни каких удобрений. Подробнее Хелсфингер блюз. Гибрид. Характеристики и описание. Агрофирма Поиск. Подробнее Выращиваем Хеллинг Джанкшен Блюз из семян от фирмы Поиск Подробнее


Антон Баранов, Воронеж, 68 лет
Подробнее Как вырастить томат Хельсинг джанкшн блюз Подробнее Томат Хельсинг Джанкшен Блюз | Селекция томатов Подробнее Хельсинг джаншн блюз, F1 Попугайчик, Кубинские - отзыв фермера. Сорта томатов на 2016 год. Подробнее Хельсинг-Джанкшен-Блюз. Выращивание томата в теплице. Первый сбор. Урожай 2017 года. Подробнее Вызревание семян томата ХЕЛЬСИНГ ДЖАНКШЕН БЛЮЗ. Подробнее Гибрид Хельсинги Джанкшен блюз Подробнее


Катя Лебедева, Москва, 56 лет
В 2014 году я получила от своей подруги саженцы этого томата. Она их купила в интернет-магазине. Я высадила эти помидоры на рассаду в марте и они благополучно взошли. Рассада была крепкая, здоровая. Первые помидорки появились в начале июня, а плодоношение началось позже обычного. Мы помидоры посадили в теплицу, но она у нас не отапливается и у нас лето короткое. Поэтому мы высаживали их в открытый грунт.


Владислав Семенов, Ульяновск, 59 лет
Томаты, томатики, томаты, овощи, рассада помидор, рассада томатиков, помидоры, овощная рассада, семена помидор, огурцы, перец, баклажаны, капуста, земляника, клубника, посадка рассады, огород, дача, урожай, урожайный огород, полезные растения, комнатные растения, цветы, растения дома, как вырастить, уход, теплица, выращивание томатов, уход за томатами, теплицы, полив томатов, удобрения для томатов

Похожие сорта томатов

Томат Хали гали: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата из серии Новые авторские гибриды российских селекционеров. Куст мощный, высотой 60-90 см, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 5-7 листом. Как формировать этот томат смотрите в видео ниже. ...

Томат Хешпол: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с красивыми плодами-сердечками. Оригинальное название сорта - Heshpole. Его название - аббревиатура, HE art- SH aped- PO tato- LE af - форма сердца с картофельным листом. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требует...

Томат Хилма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:36

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов Плоды округлой формы, гладкие, собр...

Томат Хлебосольный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Среднеспелый, суперурожайный, среднерослый, детерминантный сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст раскидистый, высота его в нормальных условиях 0, 8-1 метр, можно не пасынковать, ...

Томат Челябинский метеорит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Супернеприхотливый, высокоурожайный и просто замечательный гибрид томата от агрофирмы Сады России. Куст высотой 120-150 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Хоровод: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, высокорослый, индетерминантный томат черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удалять необходимо все пасынки (боковые побеги...

Томат Хлыновский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:41

Крупноплодный, раннеспелый (105-110 дней от всходов до начала созревания) гибрид томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями с подвязкой к опоре. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 1, 5-1, 8 метра. Рекомендуется формировать растение в 2 или в 3 стебля. В перво...

Томат Хохлома: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:43

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 112-119 дней. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Хохол гигантский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:44

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата любительской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре (шпалере) и пасынкования. Высота куста в теплице до 1, 7 метра. Сорт показал лучшие результаты при формирован...

Томат Хьюго: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:44

Оригинальное название сорта - Hugo. Страна происхождения - Чехия. Среднепоздний, высокорослый, устойчивый к болезням сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Высота куста в кон...