Томат Гном Полосы Джереми: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Томат Гном Полосы Джереми: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Гном Полосы Джереми, фото, отзывы

Среднеспелый, редкий сорт томата от американских селекционеров. Новинка 2019 года из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Оригинальное название сорта - Dwarf Jeremy’s Stripes. В основу лег сорт Dino Eggs.

Нарциссовидный гибрид Support. Гибрид раннеспелого лёжкого сорта. Плоды плоскоокруглые, низкобортные. Сорт среднепоздний, нетребовательный к теплу, не устойчив к вертициллёзу, ложной мучнистой росе. Августовские томаты, как и все сорта этого производителя, относятся к среднеспелым. Исходная густота куста – до 3 растений на 1 погонный метр. Пересадка: в возрасте 40-45 дней. Урожайность: 10 кг/м². Плоды: основная масса в виде удлинённых цельнокрайних малорассечённых томатов. Зрелые плоды окрашиваются в розовый цвет, имеют светлые полупрозрачные стенки. Цвет мякоти: светло-зелёный. Мякоть: красного цвета с хорошими вкусовыми качествами. Сорт отличается высоким иммунитетом к большинству заболеваний, устойчивостью к мучнистым росям, проредке, засухе, болезням. Требования к теплице: Частота полива: зависит от погоды, но не менее 1 раза в день. При высокой влажности воздуха и повышенной температуре почвы – полив 1 раз в 2-3 дня. Ямки для рассады: 25×25×25 см. Формирование растений: вытянутые гряды. Основная тактика ухода – подвязка, пасынкование, полив. Эта низкорослая пластиковая рассада дает нам возможность выращивать на открытом грунте томаты сорта Цилиндр в домашних условиях. В отличие от крупных томатов, которые созревают намного позже, Цилиндра можно уже в этом году есть свеженький вкусненький помидорчик. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Растение сильнорослое, с правильной морщинистой листвой, высотой в конце сезона около 1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля.

Семена всходят достаточно долго. Урожайность высокая (до 20 кг с 1 сотки), на второй год достигает размера сливы сливовое дерево (3, 3 кг с куста). Плодоносит на второй-третий год. Замедленный рост побегов в длину. Иногда благодаря укорачиванию побегов под урожайный сезон куст набирает до 80% урожая. Черноплодная рябина: рейтинг лучших сортов Рябина черная быстрорастущее дерево, с обычной листвой без глянца. У молодых побегов листья черешковые, у взрослых эллиптические. Черешки доходят до длины 8 см, темно-зеленые, опушенные. Соцветие — кистевидная кисть, имеет форму яйца. Цветки бледно-желтые, мелкие, собраны в редкие зонтики. Плоды — шаровидные ягоды, длиной 3, 5 см, синего или темно-синего цвета, красные и красные с фиолетовым оттенком, внутри белая косточка. Агротехника выращивания черноплодной рябины Для посадки рябины подходят открытые солнцу участки, которые хорошо прогреваются летом. Черноплоды должны иметь светлую окраску, чистые не пятнистые листья и хорошо развитую корневую систему. Подходящая почва — суглинистая, с высоким содержанием перегноя и минеральных удобрений. Почву необходимо регулярно рыхлить, чтобы не было застоя влаги, и регулярно убирать сорняки. Рыхление почвы проводят в 2-3 приема, добавляют органические удобрения. Рябина также не любит переувлажнения почвы, но не переносит застоя воды в почве. Цветение, цветение и плоды рябины — это два разных процесса. Плод — ягода диаметром 5-10 мм, созревает в июле — августе. Вес ягоды в одном плоде может достигать 100 г. Устойчивость к заморозкам хорошая. Пророщенные семена черноплода необходимо посадить после подготовки почвы и тщательного пролива. Если почва на участке кислая, то ее необходимо известковать. Семя нужно поместить в емкость с водой и перенести в теплое помещение с температурой 22-25 °С. Отсчитывают 10 дней от появления ростк

Основные качества плодов

Помидоры округлые, гладкие, средней плотности, в стадии зрелости цвета охры с зелеными штрихами и полосками. Средний вес плодов 40-60 грамм. Вкус томатиков отличный, сбалансированный. Подойдут они и для свежего употребления, и для консервирования.

Период созревания средний. Сроки: поздний и ранний. Индетерминантные (высокорослые) сорта томатов не склонные к подвязыванию. Высота растений 60-100 см, толщина около 6-8 см. В плодоношение растения начинают вступать на 4-5 год, в основном на второй год после высадки рассады. Сорт устойчив к мучнистой росе, к стрелкованию. Также томаты не требуют пасынкования. Растения кустовые, с обильным, но не чрезмерным листорасположением. Растут кустовые томаты, в среднем, на 80 см, но это зависит от того, какой Вы хотите получить урожай. Если томаты крупные, но слабоморозостойкие, то здесь на помощь придут обычные конструкции укрытий. Просто высаживаете куст в пленочную теплицу под укрывной материал, немного прижимаете к земле и укрываете укрывным материалом. Укрытие обязательно.

Урожайность сорта высокая (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Большинство сортов из проекта Гномы не вытягиваются в рассаде, поэтому сеять их можно и немного раньше. Уход за растениями обычный.

Какие еще семена можно посеять: Я однолетние баклажаны сею в торфяные таблетки на рассады. Но для большего урожая карнишоны больше подходят для открытого грунта. Эти цветы долго не выращиваю, высеваю их с апреля по июнь. В теплице мне больше нравятся баклатаны. Бадан Колхидский. Говорят, что у него удивительные свойства. Он очищает воздух от пыли и очень полезен для легких. А в народе его называют сибирской розой. Бадан издавна считается символом долголетия. Известно, что он очищает кровь, помогает при ревматизме, онкологических болезнях, заболеваниях печени и желчного пузыря, суставном ревматизе. Кроме того, бадан обладает антимикробными и противовирусными свойствами. Боярышник китайки. Этот вечнозеленый кустарник у нас не растет. Зато в других странах прекрасно себя чувствует. Боярынй кустарник не только очищает окружающую среду от мусора и пестицидов, но и укрепляет иммунитет. В этом видео вы можете ознакомиться с хитами проекта ГНОМ-Экспериментариум!

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка оптимально размещать 3 растения.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Полосы Джереми, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото ваших томатиков.

Выращивала в открытом грунте. Плоды были средние, примерно 16-20 см. не получалось загустить посадки (по норме 25-30 растений). Земля очень влажная, т. к. Дон. Зелень содержит много азота. Есть желтоватые плоды, но это скорее всего из-за того, что мало солнца. Первый год был не особо удачным- помидоры мельчали. Температуры в середине сентября были 35С. Земля-супесчаная.

Ваши отзывы о томате Полосы Джереми помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Иванова, Новокузнецк, 40 лет
На этой странице Вы можете купить семена томата Гном. Я использую его для выращивания помидоров в открытом грунте с целью получения раннего урожая. У меня растет одна кисть с плодами. По вкусу они понравились, плоды сочные и вкусные, хорошо лежат, не растрескиваются. Томат относится к индетерминантным растениям, высота составляет 140-190 см. Для получения максимального урожая в теплице необходимо формировать куст в один стебель.


Варвара Бородина, Санкт-Петербург, 43 лет
Как и обещала, делюсь своими результатами. Сорт томатов Гном Полосоды Джереми был заявлен, как раннеспелый – срок созревания 100-105 дней с момента появления всходов. Но так как семена на рассаду я высадила 22 марта, а высадила в теплицу 2 апреля (так как у меня отапливаемая теплица), то в условиях Ленинградской области этот сорт стал созревать с начала июня. Томаты Гном по форме напоминают сердце или сердечко, но не полностью, а как бы в разрезе.


Елена Филиппова, Мурманск, 60 лет
Томат Гном - это очень урожайный сорт, выведенный селекционерами Германии. Он был выведен в 2005 году. На настоящий момент он хорошо распространился и пользуется популярностью у садоводов-любителей. Плоды имеют округлую, вытянутую форму, среднего размера. Средняя масса плода 100-140 гр. Цвет красный, иногда с розовым оттенком, а мякоть ярко-красная. Помидоры сочные, мясистые, сладкие. У них приятный аромат и приятный вкус.


Марина Федоренко, Барнаул, 50 лет
Томат Гном — индетерминантный сорт томата (или как принято его называть в России — томат черри) выведен селекционером из США Джереми. В Госреестр селекционных достижений РФ томат Гном был занесен в начале 2013 года, но до сих пор пользуется популярностью у огородников. Он имеет компактные размеры, плоды имеют вес до 30 грамм. Форма плода напоминает цилиндр. Цвет плода — ярко-красный. Мякоть мясистая, сочная. Вкус томата сладковатый.


Людмила Юсупова, Сургут, 46 лет
Всем привет, сегодня мы поговорим о том, что лучше всего сажать на участке в первый сезон. Я часто вижу комментарии и вопросы - У меня не растет... Не растет... Что мне сажать?, или Мне посоветовали сажать так, а у меня совсем другое. Посоветуйте. Я решил создать эту тему чтобы нам всем вместе найти ответы на вопросы, которые мы слышим. А я расскажу как я сам сажаю семена. И так поехали...


Надя Назарова, Екатеринбург, 51 лет
Это мой первый опыт в выращивании томатов. Для меня это было что то новое, поэтому в первый же год я садила только для себя. И с самого начала я стала сеять семена на рассаду в конце марта. В начале апреля у нас уже была хорошая погода и рассаду можно было выставить на балкон. Но я ждала до самого конца апреля, до первых хороших заморозков. Когда я открывала балкон, было немного прохладно. С рассадой все происходило так: высадила в стаканчики по 3-4 семечка, не больше.


Лиля Гуляева, Мурманск, 51 лет
Выращивание томатов в теплице и открытом грунте. Как выращивать и ухаживать за томатами. Мои растения растут с любовью. Выращенные растения для меня как дети, и я в любом случае за ними наблюдаю. Томаты Гном Джереми выращиваю уже несколько лет из семян купленных на рынке, семена хорошие, крепкие и урожайные. Сорт томата Гном полосы Джереми очень хороший сорт для выращивания в теплицах и открытом грунте, по вкусу напоминают сочные сладкие помидоры.


Марина Краснова, Новокузнецк, 65 лет
Гном Полосы - среднепоздний сорт с небольшими плодами весом до 80 г. Урожайность хорошая, плоды небольшие, но очень вкусные. Посадку делаю в большие ящики, тогда растение меньше болеет. В открытый грунт высаживаю по два растения в ряд. Плоды созревают постепенно и можно долго кушать томаты с куста Отзыв к статье Томат Гном полосы Джереми: посадка и уход Имя: Email: (email не будет опубликован) Пароль: Если Вы уже имеете учетную запись на нашем сайте, авторизуйтесь!

Похожие сорта томатов

Томат Полуночное солнце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Оригинальное название сорта - Midnight Sun. Вывела этот томат канадский селекционер Карен Оливье из сортов Розовое сердце Людмилы и Капитан Лаки. Среднеспелый, высокорослый, пока еще редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение крепкое, с пониклым листом карто...

Томат Полосатый шоколад: отзывы, фото, урожайность, описание и и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Отнесу его к категории редкие сорта, так как нашла его семена только у частников. tomatland 20210916224202 975. jpg Куст высокий, у меня в теплице получился около 2-х метров, но не раскидистый. Лист обычный, помидорный. ...

Томат Полуночный выбор: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Оригинальное название сорта - J&L Midnight Select. Среднеранний, высокорослый, экзотический сорт томата, полученный путем скрещивания сортов OSU Blue и Amy&8217; s Sugar Gem в США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Пинк Брендиуайн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:47

Оригинальное название томата Pink brandywine. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт от голландских селекционеров. Этот сорт розового томата считается одним из лучших в мире! Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат при формировании расте...

Томат Полосы былого: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:48

Оригинальное название сорта - Stripes of Yore. Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получается при формировании в 2-3 стебля. ...

Томат Пинк Буш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:49

Суперранний, урожайный, детерминантный, низкорослый гибрид томата японских селекционеров. Период от всходов до начала созревания составляет 90-100 дней. Куст высотой до 50 см, густооблиственный. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Пинк Леди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:50

Оригинальное название томата Pink Girl. Среднеспелый, высокорослый, продуктивный гибрид томата от голландской компании Seminis. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует формир...

Томат Пинк Роуз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеранний гибрид розовоплодного индетерминантного биф-томата от компании Yuksel. Сильнорослое растение с мощной корневой системой и короткими междоузлиями, отличается хорошей завязываемостью плодов в стрессовых условиях, в том числе и при повышенной температуре. Завязывает 4–5 плодов на кисти. ...

Томат Пинк Парадайз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеспелый, высокоурожайный гибрид томата от японской фирмы Sakata. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побег...

Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:53

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, сильнорослый, крепкий, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...