Томат Полуночное солнце: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:43

Томат Полуночное солнце: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Полуночное солнце, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Midnight Sun. Вывела этот томат канадский селекционер Карен Оливье из сортов Розовое сердце Людмилы и Капитан Лаки.

Среднеспелый, высокорослый, пока еще редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение крепкое, с пониклым листом картофельного типа. Высота куста в конце сезона около 2-х метров. Требуется подвязка к опоре/шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля.

Товарные плоды очень крупные – 170 г.

Основные качества плодов

Помидоры сердцевидной формы с заостренным носиком, в стадии зрелости оранжево-розовые, весом 250-350 грамм, мясистые, с богатым насыщенным вкусом. Мякоть двухцветная, плотная, практически без семян. Эти помидоры вкусны в свежем виде, подойдут они также для приготовления густого сока, соуса.

Сочные помидоры с ароматом, характерным для болгарских сортов. Малиновидные помидоры приобретают новый сортовый облик благодаря желтой мякоти с ярко-малиновой каймой. Кроме этого, эти помидоры обладают необыкновенным десертным вкусом с ярким ароматом. Используют помидоры черри в кулинарии, косметологии и кулинарии здорового питания.

Урожайность получилась около 4 кг плодов с 1 куста.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за рассадой обычный. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 3-х растений. Для проявления всего потенциала этому томату нужно достаточно места для питания и солнечного света. В тени плоды могут получиться не такими яркими и вкусными.

Томат Саук-Дере - это всегда эталон вкуса!

Для получения большого урожая почва под томатами должна быть богата перепревшей органикой. В течение вегетации желательно подкормить растения водорастворимым удобрением с преобладанием в составе калия и фосфора.

При выращивании на подвое из сеянцев или рассады внесение удобрений необходимо проводить до пикировки и в период вегетации. Томаты очень требовательны к влаге. Поэтому во время полива их ни в коем случае не следует доводить до переувлажнения почвы. В жару растения хорошо реагируют на охлаждение почвы. Но при этом нельзя допускать охлаждения корней, так как это может привести к их заболеванию. Молодые томаты первого года жизни надо поливать 3–4 раза в неделю, взрослые – 1 раз в 2 недели. После полива почва должна высохнуть на глубину в 5 см, при этом не следует поливать из шланга и ведра. Через 40 дней после появления всходов поливы начинают сокращать и вновь проводят только во время цветения, когда растения достигнут высоты 25–30 см. После сбора урожая полив прекращают, и почву под томаты не поливают до весны. Подготовка почвы Томат – растение теплолюбивое. Даже небольшое понижение температуры воздуха сразу ведет к гибели растений. Поэтому грядки в северной части теплицы нужно защищать от заморозков до таяния снега. Перед посадкой в почву вносят минеральные удобрения (1 ст. ложку на 1 кв. метр). Для этого подходят как комплексные, так и отдельно взятые микроэлементы: суперфосфат, сернокислый калий, хлористый кальций, молибден, медь, бор, марганец. В холодное время года перед посадкой рассаду в теплице укрывают нетканным материалом. Если теплица круглая, то следует оставить 10–12 см между грядками для прохождения до конца сезона. Если же квадратная или прямоугольная теплица, то растениям присыпают почву (10 см) на высоту 10–15 см. С наступлением тепла пленку снимают и оставляют грядки открытыми. Перед высаживанием томатов почву нужно разрыхлить, а если есть корка – разровнять. После высаживания растения поливают и подкармливают. За сезон необходимо несколько раз подкорми-вать томаты для хорошего роста. Выращивание томатов в тепличных условиях Требования к почве Томатины, как и все огородные культуры, любят плодородную и хорошо удобренную почву. Если земля н

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Полуночное солнце, напишите, понравились они вам или нет. Укажите, пожалуйста, какие достоинства и недостатки вы увидели в этом томате. По возможности опубликуйте фото этих томатиков.

Ваши отзывы о томате Полуночное солнце помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Ахметов, Набережные Челны, 49 лет
С 5 января 2017 года мой первый заказ семян на сайте интернет-магазина Семко и мои первые посевы (о них я рассказывала ранее) оказались для меня неожиданными, потому что до этого я не занималась даже разведением семян, но... Я стала настоящим фанатом томата, так как теперь я просто не могу представить себе без него своего огорода. В первую очередь меня интересует окраска плодов от фиолетового до темно-бордового цвета.


Инна Федорова, Кемерово, 67 лет
По словам селекционера, сорт выведен для открытого грунта. Рассада томатов Полуночное Солнце (описание сорта, характеристики и отзывы читайте в этой статье) высаживается на грядки в возрасте 30 дней. При этом высота растения достигает 90 см. Кусты можно выращивать как в открытом, так и в закрытом грунте. Куст высотой 90 - 90 см. Плоды желтые с темно-зелеными пятнами. Мякоть сладкая, сочная. Масса помидоров от 120 до 165 г. Помидорки очень нежные и нежные.


Анастасия Алексеевна, Великий Новгород, 52 лет
Томат полуночное солнце Томат Полуночное Солнце F1 - это гибрид, предназначенный для выращивания в защищённом грунте. Плоды этой разновидности очень мясистые и сладкие. А главное, они отличаются повышенной устойчивостью к вредителям. Чтобы выращивать томаты на своём участке, нужно уделить внимание и подготовке семян, и правильной посадке растений. В этой статье мы расскажем, как правильно вырастить томаты. Подготовка семян


Юлия Худякова, Челябинск, 48 лет
Подробнее Томат Полуночное Солнце | Лучший сорт томата для закрытого грунта | Агрофирма СеДеК Подробнее Отзыв и обзор томатного сорта Полуночное Солнце от производителя агрофирмы Седек. Томаты 2018 год Подробнее Полуночное сердце - обзор и отзыв | Сорт томата для открытого грунта Подробнее Обзор томатного сорта Полуночном солнце от российского производителя Агрофирмы СеДек. Подробнее УТОЧ НЕНИЕ! ПОДХОДЯШАЯ ТЕПЛАЯ ПОГОДА ДЛЯ ВЫРА ТОМАТ ПОЛУНОЧ Но ЧНОЕ СОЛНЦЕ ОГ Подробнее


Светлана Сазонова, Уфа, 43 лет
Мой отзыв о выращивании томата Полуночное Солнце. Томат полуночное солнце сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Среднеспелый индетерминантный сорт, период от всходов до плодоношения 110-115 дней. Плоды плоскоокруглые, с плотной кожицей, массой 80-120 г. В технической спелости красные, в биологической спелости белые, сладковатого вкуса. Предназначен для свежего потребления.


Лада Виноградова, Ярославль, 61 лет
Выращено в г. Ярославль на даче и в теплице из поликарбоната. Саженцы были куплены в питомнике Сад и огород в г Мытищи, Московская область. Сорт томата Полуночное солнце был выведен в Институте растениеводства им. В.Я. Юрьева и рекомендован к выращиванию в защищенном грунте. В теплице под пленкой плоды достигают веса около 200 грамм. Плоды имеют ярко выраженный томатный вкус, плотную консистенцию и плотную кожицу.


Кирилл Истомин, Архангельск, 56 лет
На огороде. Подробнее Томат Полуночное солнце - отзывы, выращивание, уход, болезни и вредители, фото. Томатный бизнес. Огородный огородник Подробнее Обзор сортов томатов на 2020 год - Томат полуночное солнце, малиновый колокол, лимончики, фламбе | Огородный-огородник.рф Подробнее ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ ИЗ ПОЧКА!!! ТОМАТ ПОЛУНОЧНОЕ СОЛНЦЕ!!! Подробнее Отзыв о томате Полуночное Солнце Подробнее Как я выращиваю помидоры. Что нужно учесть при выращивании томатов. Мой опыт. Подробнее


Борис Богданов, Хабаровск, 69 лет
Томат полуночное солнце можно выращивать и в теплице и на улице, что очень актуально в холодное время года. У себя на родине Томат полуночное лето растет в открытом грунте и плодоносит в любое время года, даже поздней осенью, когда на улице уже снег, поэтому и получил такое название. В России и за пределами Дальнего Востока, томаты сорта Полуночное Солнце уже не первый год радуют огородников своим урожайным и ранним созреванием томатов. Описание Томата Полуночное солнце:


Елена Иванова, Тверь, 65 лет
У меня помидоры растут в теплице, поэтому на рассаду для высадки в открытый грунт посеяла семена в начале апреля. В теплице помидоры растут на грядах с торфом, поэтому семена просто заглубляла в торф на 1 см. Всходы помидор получились дружные. После всходов и образования двух настоящих листочков, рассада была высажена в теплицу в конце апреля-начале мая. Рассаду перед высадкой в теплицу не подкармливала, только поливала несколько раз за время роста.

Похожие сорта томатов

Томат Полосатый шоколад: отзывы, фото, урожайность, описание и и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Отнесу его к категории редкие сорта, так как нашла его семена только у частников. tomatland 20210916224202 975. jpg Куст высокий, у меня в теплице получился около 2-х метров, но не раскидистый. Лист обычный, помидорный. ...

Томат Полуночный выбор: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Оригинальное название сорта - J&L Midnight Select. Среднеранний, высокорослый, экзотический сорт томата, полученный путем скрещивания сортов OSU Blue и Amy&8217; s Sugar Gem в США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Пинк Брендиуайн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:47

Оригинальное название томата Pink brandywine. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт от голландских селекционеров. Этот сорт розового томата считается одним из лучших в мире! Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат при формировании расте...

Томат Полосы былого: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:48

Оригинальное название сорта - Stripes of Yore. Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получается при формировании в 2-3 стебля. ...

Томат Пинк Буш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:49

Суперранний, урожайный, детерминантный, низкорослый гибрид томата японских селекционеров. Период от всходов до начала созревания составляет 90-100 дней. Куст высотой до 50 см, густооблиственный. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Пинк Леди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:50

Оригинальное название томата Pink Girl. Среднеспелый, высокорослый, продуктивный гибрид томата от голландской компании Seminis. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует формир...

Томат Пинк Роуз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеранний гибрид розовоплодного индетерминантного биф-томата от компании Yuksel. Сильнорослое растение с мощной корневой системой и короткими междоузлиями, отличается хорошей завязываемостью плодов в стрессовых условиях, в том числе и при повышенной температуре. Завязывает 4–5 плодов на кисти. ...

Томат Пинк Парадайз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеспелый, высокоурожайный гибрид томата от японской фирмы Sakata. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побег...

Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:53

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, сильнорослый, крепкий, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Pite Wiper. В переводе на русский - Гремучая змея. Это сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, хорошо облиственный, вы...