Томат Пинк Парадайз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Томат Пинк Парадайз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Пинк Парадайз F1, отзывы, фото

Среднеспелый, высокоурожайный гибрид томата от японской фирмы Sakata. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побеги).

Если в течение лета имеются признаки увядания, то рекомендуется по 2-3 раза в неделю срезать 2-4 нижние листочка. Цветение сорта начинается с 3-4 года. Сорт не переносит заморозков. Дамская пальма бенгальская отличается рядом преимуществ перед другими видами: Маленькие по размеру листья (5 см). Она более теневынослива, чем другие виды. Сорт быстро растет. Каждый год необходимо обновлять куст новыми побегами. Бенгальская пальмы устойчива к болезням. При выращивании бенгальской пальмы в домашних условиях необходимо придерживаться некоторых правил: Растение необходимо пересаживать ежегодно весной, поскольку корневая система расположена близко к поверхности грунта; При пересаживании нужно убрать все корневые отростки; Температура воздуха в помещении должна быть 22-25 градусов; Полив должен быть обильным, теплой водой; Оптимальная влажность воздуха — 60%; Уборка старого листа производится раз в 2-2, 5 месяца, если он полностью высох, срезается либо весной, либо осенью; Оставить неопрыскивание на зимний период. Взрослые листья нуждаются в подкормке минеральными удобрениями. Уход за растением не отличается особой сложностью, но требует периодического удобрения компостом и полным удалением мусора. При уборке следует удалить все сухие листья, поскольку под ними находится много вредителей. Чтобы растение не гнило, необходимо регулярно удалять старые листья. Решив выращивать вечнозеленое растение в домашних и оранжерейных условиях, следует обратить внимание на его уход, который максимально приблизит результат от выращивания к количеству комнат, где оно будет расти. Вредители и болезни Без внимательного ухода растение может заболеть. Наиболее распространенные вредители — мучнистая роса, паутинный клещ. Неприятным заболеванием является фузариоз, при котором листья покрываются белым налетом. Боремся с заболеваниями с помощью следующих рецептов: 1) Субстрат не должен превышать 40 литров, если этого не выполнить, то со временем корни загниют. 2) Рецепты 3-5 раз в неделю в течение 10 дней (средства на основе биодобавок).

Основные качества плодов

Плоды выровненные, округлые, в стадии зрелости розового цвета, весом 180-200 грамм, отличного для гибрида вкуса. Не склонные к растрескиванию. В отличие от большинства гибридов эти помидоры имеют среднюю плотность и нежную кожицу, насыщенно-сладкие по вкусу.

Идеальный вариант для консервации, маринования и засолки. Мы не будем включать в данную линейку и выращенные в промышленных масштабах грушевые томаты, поступающие в основном из Узбекистана, — бадгиры и шакар-бадгир, отличающиеся очень крупными плодами, отличающимися особой плотностью, но отличающиеся и высокой долей плотных, насыщенных кислотных фруктов, а также и безвкусных отходов при их переработке, при этом, если не принять мер предосторожности, могут вызывать тяжелые отравления. Самый главный вывод, который мы хотим сделать, — это то, что уход за огородом подразумевает собой работу не только над грядками, но и над образом жизни, режимом питания, и, что особенно важно, методами переработки продуктов, что очень важно при работе с ягодами, травами и овощами. Успехов Вам в труде! ОТЗЫВЫ О ГРУША КЛУБНИКА — НЕЖНЫЙ ЗЕРКАЛО ВАШЕЙ ЖИЗНИ Нагорный Павел Викторович, Приморский край, г. Дальнегорск Это ягодное и любимое многими лакомство я выращиваю для своих любимых и преданных клиентов, которые приезжают ко мне не только из-за большого урожая, но благодаря простым, но очень полезным свойствам ягод клубники. С этой целью я так же использую свои ягоды — использую для виноградарства. Использование ягод клубаники в виноделии для меня большая радость, в первую очередь, так как продукция получается более качественней за счет того, что косточка ягод формируется не ниже 4 см. Не всегда я успеваю сделать вкусный и полноценный урожай и для более полного и качественного воспроизведения вкуса и аромата ягод я использую компонент, который называется спелая клубника. Для этого я использую свежие ягоды. Люблю с добавлением сахара, но не люблю вино, поэтому не делаю вино из ягод — вино делаю на почвах, которые не поддерживают кислую реакцию. Вино, как правило, получается крепленое, сухое и ароматное. (Мой вариант — горьковатое). Сорт Грушовка мне не нравится тем, что ягоды собирают раньше, чем они успеваю

Урожайность томата Пинк Парадайз

При соблюдении агротехники с 1 куста этого сорта можно получить до 4, 5-5 кг плодов. То есть если вы вовремя посадили семена, вырастили хорошую крепкую рассаду и после высадки ее на постоянное место ухаживали за томатом по всем правилам, то вы гарантированно получите хороший урожай. Конечно небольшие коррективы вносит погода, но 4 кг помидоров с 1 растения при должном уходе вы всегда получите.

Невский раннеспелый, урожайный сорт для открытого грунта. Ранняя спелость плодов достигается на 105-110 дней раньше, чем у Людовика. Невского рекомендуют для выращивания в теплицах, парниках, а также для раннего потребления свежих томатов. НВС - ранне-спелый гибрид. Растение достигает высоты 130 см, куст средне-густомясистый, с очень развитыми пасынками. Плоды удлиненные, весом до 1, 5 г, темно-зеленые. При правильном уходе за плодоносящим растением первого сбора можно будет ожидать на 105 или 110 день после посадки. Плодоносить начнет уже на 15-18 день после высаживания рассады. Растения хорошо переносят жару, поражаются паршой, мучнистой росой. От всходов до начала плодоношения растение нужно проводить подкормки. Гибрид устойчив к цветушности и различным заболеваниям. Пестициды на его урожайность практически не влияют. Как это ни странно, но сорт склонен накапливать нитраты. Так что, если вы высаживаете рассаду в открытый грунт, то обязательно покупайте грунт для рассады. Черри отличный сорт для выращивания на дачном участке, в теплице и на балконе. Растет куст низкорослый - всего 40 см, Плодами 0, 4-0, 5 кг можно насладиться уже через месяц после посадки в теплицы, а после появления всходов через 70 дней. Высокие и относительно небольшие плоды этого сорта, не требуют специального укрытия. Пасынки у растения хорошо отрастают, поэтому в открытом грунте можно выращивать его в тепличных условиях уже на 115 день после появления первой завязи. Цвет плодов - желто-зеленый. Сорт относится к среднеранним. Кусты небольшие, с короткими междоузлиями. Урожайность очень высокая. С одного куста можно собрать до 4 кг помидор. Пышные и крепкие кусты, вполне оправдывают свое название. От начал

Производитель заявляет урожайность до 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки, соблюдении агротехники).

Достоинства гибрида: отличное завязывание плодов даже в жару, высокий урожай, повышенная сопротивляемость болезням.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуется за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады в теплицу на 1 кв. метре теплицы размещают не более 4-х растений.

Семена всходят через 16-18 суток. В пленочных теплицах рассаду высаживают в возрасте 20-25 суток. Рассада готова к высадке в грунт, когда ее высота достигнет 15-20 см, а боковые побеги прекратят рост. По этой причине, ее пикировать не рекомендуется. Самые полезные саженцы, которые я выращивал: перцев, помидор, огурцов, капусты, лука, чеснока, гороха. Все они имеют по 2-3 листа, а также по 3-4 кочанчика. Самым простым способом размножения томатной рассады является пикировка. Для этой операции семена сеют по одному в горшки диаметром 12 см и высотой 5 см. Горшки размещают в помещении с температурой воздуха 26-28°C. Через 3-5 дней горшки снимают и высаживаю в теплицы. Признаки успешного выращивания рассады: - Листья утолщаются, прищипывание стимулирует рост боковых побегов. - Корневая система развивается нормально. При появлении 2-4 листьев на рассаде, ее пересаживают на место. Автор: Владимир Шикалёв, фермер Использование материалов сайта возможно только при наличии согласия администрации и активной ссылки на источник. Электронный каталог средств защиты растений Какие продукты стран СНГ вы считаете самыми качественными? Страны Средней Азии (Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан) Возделывание сельскохозяйственных культур

Уход за высаженными томатами состоит из своевременного полива, удаления сорняков, подкормок комплексным минеральным удобрением и профилактики от болезней и вредителей культуры.

Предпосевную обработку сеянцев проводят с апреля по июнь в зависимости от погоды. В качестве подкормки рекомендуется использовать комплексное минеральное удобрение. Для этого на 10 л воды берут 10 г комплексного удобрения и растворяют в воде, которая будет распыляться по листве на расстоянии 25 см. Высадка рассады Посадку сеянцы делают в зависимости плотности посадочной грядки от 10 до 40 растений на метр квадратный. Посадочные лунки располагают ближе к верхней части грядки или грядки с северной стороны. Полив производят из расчета 10 л на каждый квадратный метр. После посадки рассаду накрывают пленкой, которую после исчезновения ночных заморозков убирают. Рассаду не поливают до тех пор, пока она не появится на поверхности почвы, после этого ее поливают не чаще чем два раза в неделю в течении трех дней. Рассада помидор нуждается в регулярном питании, которое можно начинать вносить с момента появления первого листочка. Подкормку проводят раствором жидкого удобрения с концентрацией в 2 г на 10 литров воды в летний период и в виде настоев во время цветения. В теплицах к подкормке рассады помидоры подходят очень остро, так как их необходимо подкармливать достаточно часто, как написано в инструкции на пакетике с удобрением. Самый главный прием подкормок заключается в том, что в растворе из удобрений поддерживается нужная концентрация солей. Если осуществляется подкормка помидоров непосредственно в рассадной лунке, то ее делают из золы, мочевины и смеси глинистого и органического веществ.

Этот гибрид по состоянию на 2017 год не включен в Государственный реестр по РФ.

Томаты Пинк Парадайз на видео

Производитель семян: японская фирма SAKATA.

Если вы выращивали помидоры Пинк Парадайз ф1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Если Вы хотите получить информацию о питании томатов, Вы можете подписаться на мой блог, если перейдёте по ссылке.

Ваши отзывы о томате Пинк Парадайз и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Руслан Сочи, Сочи, 45 лет
С этого года в Сочи я выращиваю уже третий год сорт томата Пинк Парадайз. У меня он растет в теплице. Так у меня получилось, что в прошлом году выращивала другие сорта. Но сейчас я решила все таки поделиться своим опытом выращивания томата в теплице и рассказать о своих успехах для тех, кто первый раз решил выращивать эти сорта томатов. В прошлом году у меня в теплице росло всего три сорта, это Пинк Парадайзе, Розовый мед и Малиново розовый.


Александра Степанова, Саратов, 48 лет
Я сажал этот сорт, так как выращиваю помидоры через рассаду. Сорт относится к крупноплодным и я доволен! На вид плоды похожи на сорт Розовый мед, но крупнее и намного слаще. С одного куста можно получить 2-3 килограмма отборных плодов. Куст у меня рос в теплице. Выращивал его в два ствола, чтобы не было загущения. В итоге помидор завязалось много, и все плоды были выровненными и без гнилей. Для получения хорошего урожая кусты необходимо подвязывать к шпалере.


Наталия Иванова, Кемерово, 41 лет
Сорт сладкий и очень урожайный. Отлично подходит для консервации. Можно выращивать на подоконнике как комнатные помидоры. Огородники, которые занимаются выращиванием комнатных сортов томатов, утверждают, что этот сорт просто идеален для этих целей. Томат сорта Pink Paradise очень популярен не только среди огородников, но и среди любителей комнатного выращивания овощей. Его выращивают специально, чтобы получить урожай на подоконнике.


Руслан Галкин, Краснодар, 67 лет
Овощной огород, все о помидорах. Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Ирина. Теги Домашний Декор Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Пинк Парадайз в Краснодар. Овощной огород, все о помидорах Выращивание томатов (томатов). Очень урожайный сорт для открытого грунта, который я выращиваю в теплице из поликарбоната. Плодоносит с июня по сентябрь.


Серёга Романенко, Калининград, 44 лет
обл.! Спасибо всем кто пишет отзывы. Они мне очень помогают. Не все у меня получается, но я стараюсь. Сорт томата Пинк Парадайс купила 3 года назад, так как на тот момент не было других сортов с более крупными плодами, и этот сорт был более экономичным. У этого сорта очень высокая урожайность, он очень ранний, плоды крупные весом до 250 гр. Цвет плода очень насыщенный. С одного куста можно получить до 6 кг плодов. Вкус у томата сладкий, очень хороший и вкусный.


Дима Федоров, Архангельск, 49 лет
Мой опыт выращивания томата Пинк Парадайс в Архангельске. Выращивала в теплице и открытом грунте. На улице плоды завязываются лучше, чем в теплице, но для моего региона - это не актуально. В теплице больше плодов, но они меньше по размеру и менее вкусные. Я выращиваю для еды, для консервирования и на переработку. Как урожай на консервации, так и товарный вид у плодов просто шикарный. По вкусу сладкий, но с кислинкой.


Данил Иванов, Тюмень, 52 лет
Я сажаю на 3 куста. В этом г... Мой отзыв о выращивании клубники в Тюмени. Расскажу вам как я выращиваю клубнику у себя на даче. Клубнику можно выращивать как в больших грядках так и отдельными кустами. На моей грядке растут 2 куста клубники, каждый куст дает около 3-х килограмм. Если хотите тоже выращивать клубнику, то советую вам почитать эту статью!


Надежда Семенова, Нижний Новгород, 57 лет
Выращивание томата, уход в Нижнем Новгороде. Я не профессионал, но опыт имею не малый. Томаты я выращиваю в теплице, под укрывным материалом, с применением системы капельного полива. Моя теплица является продолжением дома, поэтому для нее я и выбрал участок на окраине города у реки, за счет чего ее можно использовать для выращивания овощей, в отличие от центральной части города. Огород находится вдали от проезжей части и промышленных предприятий.

Похожие сорта томатов

Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:53

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, сильнорослый, крепкий, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Pite Wiper. В переводе на русский - Гремучая змея. Это сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, хорошо облиственный, вы...

Томат Пиноккио: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Среднеспелый (по данным Госреестра) или раннеспелый (90-95 дней по мнению Седек), детерминантный, низкорослый сорт томата для выращивания в контейнерах в комнатных условиях, балконах или в открытом грунте. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-35 см, не требующий пасынкования. Опора для куста - по...

Томат План 9 из космоса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Plan 9 from Outer Space. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...

Томат Пламя: описание сорта, отзывы фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:57

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:58

Ранний, индетерминантный гибрид томата. От всходов до созревания проходит 93-95 дней. Высота куста 2-2, 5 метра. Растение слабо облиственное. Первая кисть закладывается над 6-7 листом, каждая последующая через 1-2 листа. На кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии. Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...