Томат Пинк Леди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:50

Томат Пинк Леди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Пинк Леди F1, отзывы, фото

Оригинальное название томата Pink Girl.

Среднеспелый, высокорослый, продуктивный гибрид томата от голландской компании Seminis. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, мощный, хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, плотные, в стадии зрелости розового цвета, весом 230-280 грамм, мясистые, хорошего вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры подходят для свежего потребления, домашней кулинарии, переработки.

Вес нетто/брутто 551 гр. Отзывы о товаре Помидоры Черри Белочка Ваше имя: Ваш отзыв: Если отзыв неразборчив, рекомендуем добавить фото. 17. 06. 2013 Галина Очень вкусные помидоры. Я как раз набираю килограммчик этих помидоров и мне с ними даже стыдно таскать на работу))) Они ведь такие маленькие и нежные)))) Подойдут для салатов, винегретов, пиццы. 24. 04. 2013, Анна Тащусь от этих помидорок. Один раз надкусила, и весь обед так и просидел за компом. Люблю их, очень. 05. 05. 2013 Жаринка Помидоры сладкие. Совершенно без кислоты. Понравились. 08. 05. 2013 Светлана Вкусные, спелые. Не сказать, что сладкие. Не в пример СОК, который я ела в подвале на даче, он был горький, как уксус, и прогорклый. С этими же помидорами этого, конечно, не случилось, но они ещё очень свежие. Рекомендую попробовать. 11. 05 Ольга Только что сожгла этим помидорам хвостик - до сих пор не могу успокоиться. Мало того, что они такие сладкие, так ещё и. .. так и хочется съесть ещё один кусочек. Надо было вчера сожрать парочку. Хотя, не попробовав, сложно оценить по достоинству. 13. 05 Анна Очень и очень, так бы и прожевала весь обед. . 14. 05 Марина Очень нежный вкус. Понравилось очень. На стебельке. А также на разрезе есть тёмная корочка. Тёмнофиолетовый помидор! 16. 05 Галина Прекрасные помидорки. Прям-таки супер. На вкус сладкие, но не приторные. Экзотический сорт на редкость. Сочный, мякоть очень сочная. Отличные, советую попробовать! 17. 05 Галина, Анна, Людмила Проснулись от жары. Дочка - младшая школьница, при температуре за тридцать от своего сладенького отказалась. Поэтому я для неё купила помидорки-черри, чтобы дома восполнить пропажу. И н

Гибрид отличается высокой устойчивостью к вертициллезному и фузариозному увяданию, нематоде, серой пятнистости листьев, альтернариозному раку стебля.

Урожайность: свыше 4, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Помидоры Пинк Леди на видео

Если вы выращивали томаты Пинк Леди, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Вчера высадила рассаду томатов сорта, который назывался Пинк Бейби. Я читала отзывы садоводов, что они были очень капризными, у них был плохой вкус и все было плохо. Но, как оказалось, эти недостатки только свои, а есть и другие - не все томаты, которые вы сажаете, выдерживают зиму. К счастью, у этого сорта нет таких недостатков и в дальнейшем, она достаточно устойчивая и не боится морозов. Индивидуальное наблюдение, только маллинейной серии, вполне хорошая, спелая, полосатая крупная. Урожай маленький в этом году, ягоды были размером с вишню, а это большой минус для помидоров в целом. А вкус отличный, ели мочеными, отличных новых плодов очень много, как и в прошлом сезоне.

Ваши отзывы о томате Пинк Леди и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт невысок, хорошо подходит для томата. Не требует подвязывания, плоды небольшие. Кормовый, способный расти и плодоносить на одном месте несколько лет. Посадки надо укрывать от грызунов. При хорошем уходе будет плодоноситься. Автор описывает свой опыт выращивания Пинк Леди. В ботаническом саду им. Г. Цицина РАН, Мичуринский район, Тамбовская область

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Тугушев, Пенза, 46 лет
Томаты выращивала не в теплице, а на подоконнике в комнате. Сорт томата Пинк леди. Семена заказала у селекционера из Краснодарского края Елены Сусовой. Куст индетерминантный высотой более метра. Плодики, весом примерно 30-40 грамм. У меня уже было несколько томатов, которые росли на улице, и я их снимала с куста после созревания. Они у меня были разного вкуса. Но этот томат я бы отнесла к разряду самых вкусных. Очень сочный, сладковатый, с выраженным сливовым вкусом. Съедается за день.


Антон Филиппов, Омск, 63 лет
Как вырастить урожай? Мой отзыв о том, как я выращиваю помидоры в домашних условиях. Выращивание томатов в домашних условиях с применением технологии выращивания томатов Томат в бутылках. Выращивание томата в бутылках - это достаточно новый тренд в огородничестве. Я думаю, что выращивание в бутылках, не только является интересным, но и очень экономичным мероприятием. Во-первых, выращивание томатов в бутылках довольно таки просто осуществляется. Выращивать помидоры в бутылках очень легко.


Лёня Голубев, Тверь, 57 лет
Выращивание томатов в теплице, уход за этой культурой. Томат Пинк леди (Sweet Lady) выведен американскими селекционерами, он является представителем сорта с Отзыв о выращивании и уходе за Томат Санька в теплицах Тверь. Саженец посажен в начале мая 2016 года. Семена томата Санька были собраны в 2018 году. Это сорт раннего срока созревания томата, его Отзыв о технологии выращивания Томат Спрут F1 в Тверь.Томат Спрут - среднерослый крупноплодный гибрид от голландских селекционеров.


Михаил Чирков, Хабаровск, 56 лет
Саженцы купила в апреле на выставке в Хабаровске, в мае их пикировала и высадила в ОГ. На данный момент в теплице уже завязалось несколько кистей. С 1 кисти сорвано несколько томатов. При этом сорт не подвержен заболеванию вершинным ожогам, что для меня важно. Так как в основном на ранних сортах образуются ожоги. Созревание плодов наступает через три месяца после посадки. Сорт индетерминантный, хорошо растет и плодоносит в наших условиях.


Марина Фёдорова, Томск, 40 лет
В этом году у меня очень большая проблема с томатами. Не растут вообще или плохо растут, но я не знаю почему. Если у тебя есть такая причина напиши в комментариях, может я что-то упустила. Я думаю у любой огородницы есть свои секреты выращивания томата. На данный момент мои томаты: Пинк леди, Дачники, Розовые щечки, Пижон, Де-Барао розовый, Дубок, Розовый мед, Бычье сердце, Банан красный, Апельсин, Персик, Перцевидный розовый. Как вы думаете, все ли помидоры мне удались?


Арина Волкова, Красноярск, 63 лет
Отзывы по выращиванию томата Выращиваю я этот сорт уже третий год. И каждый раз очень довольна результатом. Но это при том, что для меня выращивание помидоров — дело не новое. Каждый год я стараюсь вывести для себя наиболее подходящие сорта, и не только для открытого грунта, но и для теплиц. Все же, климат у нас суровый, и надо к нему приспосабливаться. Пинк Леди — мой фаворит в этом плане. Томаты у нее просто замечательные.


Владимир Андреев, Тольятти, 61 лет
Этот сорт томата я впервые посадил 5 лет назад и сразу же его полюбил. Томат Пинк леди имеет ряд преимуществ перед другими сортами. В числе первых - урожайность и устойчивость к фитофторозу. К тому же, плоды имеют прекрасный вкус. Это один из тех сортов, которые мне нравятся при любых обстоятельствах. Я сажаю его на участке постоянно, он растёт и плодоносит даже при сильном ветре и жаре. Он растёт кустом, а не деревом. Куст высотой до метра, его можно выращивать в теплице и в открытом грунте.


Наталия Кулешова, Липецк, 45 лет
Этот сорт томата можно выращивать как в тепличке, так и в открытом грунте (если есть защита от возвратных весенних заморозков). Данный сорт не является гибридом, однако если вы хотите получить хороший урожай, лучше предварительно посеять семена этого сорта (по возможности брать первые кисти, которые поспевают первыми). Урожайность у этого сорта достаточно высокая (в теплице от 4,5 до 8 кг с 1 куста), вкус - очень сладкий.


Алевтина Борисова, Брянск, 57 лет
Подробнее Томат Пинк леди. Урожай 2020 Подробнее Томат розовый Фламинго F1 | Лучшие сорта томатов для открытого грунта в открытом грунте Подробнее Топ 10 самых лучших сортов томатов для теплиц. Часть 1. Подробнее ТОП-9 отличных сортов томатов ! Подробнее 10 лучших сортов суперранних томатов для средней полосы. ( часть 1 ) Подробнее Сорт Пинк Парадайз F1 - Суперранний вкусный томатный супергетерозисный гибрид Подробнее 9 лучших ранних томатосов 2019 года. Часть 1 Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Пинк Роуз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеранний гибрид розовоплодного индетерминантного биф-томата от компании Yuksel. Сильнорослое растение с мощной корневой системой и короткими междоузлиями, отличается хорошей завязываемостью плодов в стрессовых условиях, в том числе и при повышенной температуре. Завязывает 4–5 плодов на кисти. ...

Томат Пинк Парадайз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеспелый, высокоурожайный гибрид томата от японской фирмы Sakata. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побег...

Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:53

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, сильнорослый, крепкий, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Pite Wiper. В переводе на русский - Гремучая змея. Это сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, хорошо облиственный, вы...

Томат Пиноккио: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Среднеспелый (по данным Госреестра) или раннеспелый (90-95 дней по мнению Седек), детерминантный, низкорослый сорт томата для выращивания в контейнерах в комнатных условиях, балконах или в открытом грунте. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-35 см, не требующий пасынкования. Опора для куста - по...

Томат План 9 из космоса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Plan 9 from Outer Space. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...

Томат Пламя: описание сорта, отзывы фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:57

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:58

Ранний, индетерминантный гибрид томата. От всходов до созревания проходит 93-95 дней. Высота куста 2-2, 5 метра. Растение слабо облиственное. Первая кисть закладывается над 6-7 листом, каждая последующая через 1-2 листа. На кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии. Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...