Томат Полуночный выбор: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:45

Томат Полуночный выбор: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Полуночный выбор, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - J&L Midnight Select.

Среднеранний, высокорослый, экзотический сорт томата, полученный путем скрещивания сортов OSU Blue и Amy&8217; s Sugar Gem в США.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Листья ярко-зелёные, мясистые, тройчатые. Соцветия компактные, пышные, с пятью ярко-красными цветками, собраны в плотную кисть на укороченной цветоножке. Цветение повторное, обильное. Плоды от 3 до 5 мм в диаметре. В условиях средней полосы устойчив к болезням и вредителям. Растение холодостойкое. Уход стандартный: подкормка с весны до осени, борьба с болезнями и вредителями, обрезка, укрытие на зиму. Похожий сорт – Куст индентичный. Читать этот материал вы можете на нашем сайте BEER. PEREKOP. ORG

Соцветие у этого сорта простого и промежуточного типа. В кистях по 6-8 помидорок.

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии полной зрелости красного цвета с фиолетовыми плечиками, весом 50-100 грамм, сочные, ароматные, хорошего помидорного вкуса. Мякоть насыщенного красного цвета. Эти помидоры хороши для свежего потребления, консервирования. При термической обработке меняют цвет.

Можно готовить, как гарнир, так и самостоятельное блюдо. 5. Зеленый огонек. Химический состав плодов этих помидор очень оригинален. Происхождение этих помидоров малоизвестно, но, когда они поспели, то имеют ярко выраженный сладковатый вкус. Сорта антоновка, земляк, мускатный, красный Пушкин, Желтый бриллиант, Стефания, Желтые пионы, Коралловый риф, Сажа и Королева цветов. В СССР с этих кустов начали сбор урожая после 20 лет. При правильной консервации, эти помидоры сохраняют все свои свойства в течении 3-4 лет. Некоторые сорта красного сорта Желтые Пионы стали широко распространены в России. Земляк, имеет приятный сладковато-кислый вкус. Сорт мускатного сорта Желтый Аспар, также имеет приятный привкус. Все эти помидоры используют для приготовления пирогов, супа. Помидоры могут стать прекрасным дополнением к пицце, творожным запеканкам, диетическим блюдам. Помидоры можно хранить в прохладном месте, например в холодильнике. Прочитать о сорте Антоновка можно здесь http: //www. liveinternet. ru/users/3994850/post193347530/

Чем больше растения получают солнечного света, тем ярче будет вкус и цвет плодов.

Урожайность сорта: свыше 3-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Полуночный выбор, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Полуночный выбор и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Маргарита Тарасова, Липецк, 46 лет
Этот сорт томата был у меня в прошлом году. И в этом году я посадила его снова, только уже на другое место и в другое время. Я вообще люблю экспериментировать с выращиванием различных сортов томатов. Вот и в этот раз я нашла для себя самый оптимальный сорт - Полуночный выбор. Хотя изначально я сажала его просто для красоты, но мне он понравился, и я решила оставить его себе. Томат полуночный выбор был выведен в г. Санкт-Петербург.


Александр Магомедов, Санкт-Петербург, 66 лет
В прошлом году я выращивала сорт томата Полуночный Выбор. И мне очень понравился этот сорт, тем более, что я получила его по почте. Это новинка, сорт был выведен в 2012 году. Завязывается плод очень рано и в большом количестве, поэтому, чтобы не было пасынкования, я оставила один цветок на растении. Вырос прекрасный куст очень мощный, с большим количеством плодов. Плоды Мои отзывы о выращивания помидор сорта Томаты от компании Седек.


Кристя Куликова, Магнитогорск, 70 лет
Отзыв о выращивании Томата Полуночный выбор. А Томат Полуночный Выбор - описание томата, отзывы, фото, урожайность, когда сажать и как выращивать Описание сорта, плодоношения, урожайности, агротехники выращивания: томатов сорта Половинный выбор (Polunnyj vybor) Сорт Томат Полуночная ночь описание - Томат полуночный выбор - полудетерминантный сорт томатов.


Роман Иванов, Ярославль, 53 лет
Томат Полуночный Выбор, сорт томата, созданный селекционерами института садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко. Это ранний сорт томата. Выращивается в открытом грунте. Помидоры сорта Полуночный выбор рекомендуется высаживать по схеме 70х70см. Плоды округлые, малиново - красного цвета с плотной кожицей, массой 80-100 грамм. Вкусовые качества отличных.


Елена Гусакова, Белгород, 56 лет
Томат Полуночный Выбор - гибрид среднераннего срока созревания, который был выведен для открытого грунта, но не только с успехом может выращиваться и под укрытием. Огородник должен обеспечить растению оптимальные условия роста для завязывания и созревания плодов. Гибрид Полуночный выбор является индетерминантным сортом, высота куста достигает 2,5 метра. Почки формируются даже на главном стебле, поэтому его нужно подвязывать. Плоды округлые, плотные, красного цвета, вес их 50 грамм.


Эдуард Иванов, Тверь, 42 лет
В прошлом году мне захотелось вырастить эти плоды и я приобрел семена у форумчанки с ником Ольга и решил поделиться своими наблюдениями. Сначало вырастил 10 штук. Семена от фирмы Гавриш. Всхожесть была отличная. На рассаде были все по одному см. Но как только я их перенес на постоянное место под укрытие, и началась оттепель. Я не смог дотерпеть до конца заморозков. Оставил на ночь укрытие и утром обнаружил, что вся рассада пропала Я был в шоке. Рассада практически вся сгнила.


Денис Сорокин, Белгород, 57 лет
Полуночный выбор (Россия, Белгород) - гибрид среднераннего срока созревания. Куст раскидистый, высотой до 1,2 м. В теплице достигает 1,6 м. Рекомендуется формировать в 2 стебля, оставляя не более 3 кистей. Первое соцветие закладывается после 6 листа. Плоды плоскоокруглые, ребристые, крупнобугорчатые, массой 100-120 г. Окраска плодов в технической спелости темно-красная, в биологической – оранжево-красная.


Руслан Иванов, Ростов-на-Дону, 51 лет
Томат полуночный выбор это раннеспелый сорт, индетерминантный, куст хорошо облиственный, высотой достигает около 180 см. В плодоношение вступает через 90-100 дней после появления всходов. Плоды сердцевидной формы, массой от 60 до 140 грамм. Окраска плодов темно-красного цвета, имеется глянцевый блеск. Мякоть мягкая и сочная, сладкая, с приятным ароматом. Помидоры, созревшие на кустах, подходят для употребления в свежем виде, для приготовления салатов, консервирования.

Похожие сорта томатов

Томат Пинк Брендиуайн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:47

Оригинальное название томата Pink brandywine. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт от голландских селекционеров. Этот сорт розового томата считается одним из лучших в мире! Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат при формировании расте...

Томат Полосы былого: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:48

Оригинальное название сорта - Stripes of Yore. Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получается при формировании в 2-3 стебля. ...

Томат Пинк Буш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:49

Суперранний, урожайный, детерминантный, низкорослый гибрид томата японских селекционеров. Период от всходов до начала созревания составляет 90-100 дней. Куст высотой до 50 см, густооблиственный. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Пинк Леди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:50

Оригинальное название томата Pink Girl. Среднеспелый, высокорослый, продуктивный гибрид томата от голландской компании Seminis. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует формир...

Томат Пинк Роуз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеранний гибрид розовоплодного индетерминантного биф-томата от компании Yuksel. Сильнорослое растение с мощной корневой системой и короткими междоузлиями, отличается хорошей завязываемостью плодов в стрессовых условиях, в том числе и при повышенной температуре. Завязывает 4–5 плодов на кисти. ...

Томат Пинк Парадайз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:51

Среднеспелый, высокоурожайный гибрид томата от японской фирмы Sakata. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побег...

Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:53

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, сильнорослый, крепкий, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Pite Wiper. В переводе на русский - Гремучая змея. Это сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, хорошо облиственный, вы...

Томат Пиноккио: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Среднеспелый (по данным Госреестра) или раннеспелый (90-95 дней по мнению Седек), детерминантный, низкорослый сорт томата для выращивания в контейнерах в комнатных условиях, балконах или в открытом грунте. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-35 см, не требующий пасынкования. Опора для куста - по...

Томат План 9 из космоса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Plan 9 from Outer Space. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...