Томат Джефф Девис: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:32

Томат Джефф Девис: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Джефф Девис, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Jeff Davis.

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля.

Плоды: размер плода от среднего до крупного, масса от 150 до 500 грамм. Урожайность: среднемноголетний куст дает до 3 кг плодов с одного квадратного метра в год. Сорт универсального назначения. Можно выращивать в открытом и закрытом грунте. Среднеспелые огурцы, рассада требуется в два раза реже, чем среднепоздние и ранние сорта. Для маточников может использоваться до третьего года, но с последующим перенаселением самки в незакрытой емкости. Рекомендуются для засолки, консервирования и летнего употребления. Плодоносить начинают на 50 день после всходов. Сорта огурцов с фото и описанием вы можете найти в нашем каталоге. Какие сорта огурцов выращивать на даче? Лучшие сорта огурца рассадой для длительного выращивания - выбирайте те, что вам пришлись по вкусу. Но обязательным условием при выборе семян будет использование технологии микрорассадки. Во время рассаживания в стаканчики или емкости будут постоянно высаживаться усы. Корни, которые образуются у основания растения, отделяются и пересаживаются в отдельные емкости. Для хорошего урожая потребуется несколько стеблей, урожайность можно регулировать, увеличивая число побегов. Абы как выращивать огурцы в теплице или на открытом грунте не получится. Идеальные условия для выращивания большинства сортов: Хорошие освещенность и влажность, особенно в ночные часы. Для высадки желательно выбрать участок, свободный от сорняков. Если выращивать огурчики в тепличных условиях, то придется позаботиться об обеспечении высокой влажности и температуры воздуха. Как выращивают огурцы в открытом грунту? Огурцы можно возделывать как на грядке, так и на теплице. Высадка рассады огурцов на грядки производится по таким же правилам, как и в теплицу. На грядке выращивают не только огурцы, но и другие культуры, которые требуют такого открытого грунта. Можно сажать томаты, кабачки, редис, салаты, пряную зелень. В теплице огурцы высаживают и с целью получения раннего урожая. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены В настоящее время широкое применени

Лист у этого томата обычного типа.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости пурпурно-розового цвета, весом 300-500 грамм (до 1 кг), мясистые, малосемянные, с вкусной зернистой мякотью. Эти помидоры хороши для свежего потребления, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

Предпочтительны для употребления в свежем виде и для засолки. Продукт получен в результате скрещивания сорта Хамелеон с сортовыми растениями. Крыжовник, малотравный, с высоким содержанием пектина, используется для приготовления варенья, желе, повидла, сока. Сорт раннего срока созревания, форма плодов кокошковая. Ягоды крупные (1, 5-2, 5 кг), плоскоокруглой формы, тёмно-красные, со сладким вкусом. Мякоть плотная, кисло-сладкого вкуса. Благодаря высокой морозостойкости хорошо вызревает. Устойчив к перегрузкам. Устойчивый к повышенным температурам, морозо- и засухоустойчивый сорт. Урожайность высокая. Плоды почти округлые, кожица плотная. Мясисто-сочная мякоть интенсивно окрашена в свекольный цвет, с характерным для сорта сладким, но малосладким вкусом и ароматом. Средняя урожайность сорта – 10-12 кг/м2. Ранний сорт, плоды формируются в кистях. Крупные (1-1, 2 кг) на кустах. Узор из полос на плодах. Зимостойкий сорт, холодостойкость высокая. Ягода очень крупная (до 2, 5 см), сладкая, к концу сезона становится более кислой. Черная смородина – это популярная культура. Ее ценят за высокое содержание витаминов и минералов. Малиновый куст – один из рекордсменов по содержанию витамина С, его даже называют лимонадным. В ягодах есть кальций, железо, кобальт, марганец, калий, фосфор. В нашем каталоге вы можете купить саженцы черной смородины для сада и огорода. Яркий представитель Агроцивилизации, выведенный в результате селекционной работы Американской академии микологии и грибководства на основе культурных сортов чёрной смородины, имеющих хороший вкус и отличный рост, но при этом нейтральных к некоторым вредителям и болезням. Один из лучших отечественных сортов, который используется для получения высокого урожая

Для получения плодов гигантов весом до 1 кг нужно формировать растение в 1 стебель и нормировать количество завязи.

Урожайность сорта средняя.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

За 1-1, 5 недели до пересадки рассаду помидоров рекомендуется закалить, то есть вынести на свежий воздух, на балкон, на дачу. Наиболее подходящий период для этого: 15-20 июня. Кусты помидоров, высаженные в грунт, прищипывают на самой первой стадии роста, чтобы обеспечить своевременный уход и завязей больше, и плодов. Сладкие помидоры можно выращивать на 6-8 сотках. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Любое копирование материалов сайта запрещено! Все вопросы по работе присылайте на Mail@Svoimi-Rykami. ru

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице установить систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Компания Конкорд-АГРО поставляет на российский рынок отечественную и импортную теплицу из поликарбоната. Теплица Риполь (ВЗЛЕТ) – это продуманный до мелочей проект, над которым трудились специалисты компании и дизайнеры. Это результат сложного и скрупулезного труда, который дал возможность отобразить в конструкции теплицы все требования, которые предъявляются к теплицам, предназначенным для выращивания овощей и технических культур. Ярко-оранжевые конструкции с огромными сферами идеально вписываются в окружающий ландшафт. Теплица Риполь пользуется большой популярностью среди наших клиентов и надолго сохраняет привлекательность внешнего вида. Каркас теплицы Рилоль – стальная профильная труба, которая была покрыта специальным термостойким материалом. Такой материал препятствует образованию коррозии и ржавчины. А также такой материал обладает отличными показателями теплоизолирующих свойств. Покрытие из полихлорвинила защищает каркас от коррозии. Теплоизоляционные качества конструкции реализуются посредством спанбонда, заполняющего пространство между трубами и конструкцией, а так же обеспечивает эффективный уход теплицы. Длина Ривалоль составляет 2, 8 м, ширина – 2, 25 м, высота – 3 м.

Если вы выращивали помидоры Джефф Девис, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

p. s. а может, кто знает, что за сорт? Джефф Девиса точно я не выращиваю, но по памяти помню, что крупная такая была у меня, с зубчиками, и сорта такого просто нет, насколько я понимаю.

Ваши отзывы о томате Джефф Девис и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Зимина, Хабаровск, 51 лет
Томат Джефф Девиса - это новый очень ранний вид томата. Описание сорта дает возможность выращивать его в Мой отзыв о выращивании томата Джефф Девис, который можно высадить уже в конце мая и получить плоды через 100 дней. Семена томата Джефф Томаты Джефф Девиль - новый сорт американского селекционера Джеффа Девиса. Растение индетерминантное, среднерослое, высотой до 160 см. Плод


Александр Антипов, Архангельск, 62 лет
Не могу сказать, что эти помидоры мне понравились, я их не сажала, но всё равно поделиться хочу. В теплице у меня росло по 1 растению на м2, на улице - 2, то есть примерно 2,5 кв.м. В теплице они росли и плодоносили с начала августа до середины октября (оставляла одну плеть для пасынкования). Плоды очень крупные - до 300 г, плотные, красивые, с плотной мякотью. Рассортированы по весам. Вкус приятный, сладкий без кислинки.


Олеся Кожевникова, Белгород, 70 лет
Мой отзыв о Томаты Джефф Девис - это сорт томата с плодами ярко-красного цвета, который был выведен в США. На сегодняшний день он пользуется большой популярностью у фермеров и дачников благодаря своей неприхотливости, хорошим товарным качествам и урожайности. Выращивать этот томат можно как рассадным методом, так и через рассаду. Я высадила рассаду в тепличку в середине мая. До высадки рассады в грунт она подросла достаточно.


Евгения Гусева, Воронеж, 49 лет
Выращивание томатов сорта Джефф Девис. В прошлом году мы посадили сорт Джефф Девис, помидорки получились отличного вкуса. Выращивать томаты Джефф Девилса можно как в открытом грунте, так и в теплице. Справиться с выращиванием можно любому огороднику. Томаты Джефф Девиса неприхотливы в уходе и не требуют особых условий содержания. Урожай томата Джефф Девиса будет радовать вас круглый год.


Иван Сергеев, Великий Новгород, 63 лет
Мой опыт выращивания на открытом грунте и в теплице. Томаты Джефф Девис были куплены на рынке, по цене 10 рублей за стакан. Растение достаточно компактное, высотой около 40-50 см, имеет несколько плодовых кистей. Пасынкования не требует, в тепличных условиях возможно формирование в 1 или 2 стебля. Плоды довольно крупные, в среднем достигают около 500-600 грамм, имеют классический помидорный вкус и аромат.


Ирина Фоменко, Сургут, 51 лет
Вырастить в Сургуте можно томаты сорта Джефф Девис. Дачники выращивают Джефф Девис для консервации. Как вырастить томат Джефф Девис на огороде в Сибири, на Урале, в Подмосковье в открытом грунте и в теплице. Чтобы вырастить Джефф Девис семенами в Тюмени, нужно купить семена у дилера. В Тюмени вы можете купить Джеффа Девиса через интернет-магазин Семена почтой.


Вася Васин, Великий Новгород, 40 лет
В этом отзыве я хочу рассказать про выращивание томата Джефф Девис, его характеристики и вкусовые качества, агротехнику выращивания, применение томата. Сорт томата Джефф Девиса выведен российскими учеными, зарегистрирован в Госреестре селекционных достижений РФ как сорт, допущенный к выращиванию во всех регионах нашей страны. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Выращивать томаты Джеффа Девиса можно с помощью рассады.


Марс Зарипов, Уфа, 50 лет
Обзор семян томата Джефф Девис, отзыв о гибриде. Я очень люблю томаты, особенно Томат Джефф - один из моих любимых сортов, он у меня растет 4 года. За это время я не один раз сеяла его семена. Этот сорт хорош всхожестью и урожаем Всем привет! Сегодня у нас на обзоре томат Джефф (Jeff Davis). Если вы знаете этот сорт, то обязательно поставьте лайк и напишите в комментариях Мой отзыв о Томат Джефф Дэвис. Отзыв о томате Джефф Дэвис от Томаты.ру.

Похожие сорта томатов

Томат Де Барао: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Это очень популярный, среднепоздний, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Кусты индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров и выше. Требуется их подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать такие высокие томаты лучше всего в 1 или в 2 стебля. В первом случае удаляются вс...

Томат Дворцовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Соцветия простые. Первое закладывается над 7-8 листом, последующие через каждые 2-3 листа. Характеристика плодов...

Томат Де барао черный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:34

Позднеспелый (120 дней период от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров (иногда выше), лист обычного помидорного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Дебют: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:36

Ранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Основные качес...

Томат Девичья грудь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:37

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Де Барао золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:38

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, сильнооблиственный, высотой более 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обыкновен...

Томат Дед Эшлок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:39

Оригинальное название сорта - Grandfather Ashlock. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминатный, урожайный сорт крупноплодных томатов для выращивания в теплицах. Высота куста 1, 8-2 метра, лист картофельный. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Де Барао царский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:39

Высокий кистевый томат. Плод - сливка с носиком, розового цвета, сочный, вкусный (со вкусом салатного помидора). Шкурка тонкая, в консервации лопается. Урожайный. А вот такую характеристику дает этому сорту Евгений Балашов: Плоды – розовые, красивые овальные сливки с маленьким носиком, выровнен­ны...

Томат Де барао розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Среднепоздний (период от всходов до созревания 117-125 дней), индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой выше 2-х метров, с длинными междоузлиями. Лист обыкновенный, среднего размера, темно-зеленый....

Томат Дей Хуанчи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Поздний, неприхотливый, урожайный сорт томата из китайской провинции Сычуань. В основном выращивают для длительного хранения. Собранные в сентябре плоды спокойно долежат до Нового года. Вкусовые качества, конечно же, уступают обычным сортовым помидорам. Но обычные столько и не хранятся. Растения де...