Томат Джессика: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Томат Джессика: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Джессика, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, коктейльного типа сорт томата из Аргентины. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах.

Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. На кусте много кистей и плодов. Созревание в кистях дружное, плодоношение до заморозков.

В настоящее время нахожусь в ожидании созревания плодов и с нетерпением буду ждать хороших урожаев. Новосибирская область, Новосибирский р-н, п. Убинский, ул. Центральная, д. 11. Продавец: Татьяна Васильевна, т. 8-953-892-23-74Бирючиха.

Основные качества плодов

Плоды грушевидной формы с тонкой изящной шеей, плотные, в стадии зрелости темно-вишневого цвета, весом 40-60 грамм, мясистые, 2-х камерные. Вкус приятный, сладкий. Эти помидоры подойдут и для свежего потребления, и для консервирования.

Эта культурная форма с успехом может занимать место как на грядке с томатами, так и в теплице на месте с плодами других сортов. Если не добавлять в грунтовую рассаду дополнительные удобрения, а высаживать при плодоносит на грядку в теплицу, то плоды хранятся всю зиму без потерь. Можно высаживать сразу несколько кустов-сотрудников на одной грядке и даже в одно время.

Сорт устойчив к основным болезням томатов. Отличный сорт для выращивания в стрессовых условиях.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений.

Прекрасное сочетание пикантного привкуса и аромата. В салатах, икрах, соте, супах, мясных блюдах, молочных продуктах, жареном мясе, в пиве - в неограниченном количестве. Как и все томаты, требует обязательной пикировки. Высокая урожайность, устойчивость к мучнистой росе и гнили, раннее созревание плодов, высокая устойчивость к растрескиванию, отличная транспортабельность плодов, продолжительное цветение, высокая лежкость.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Джессика, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Эти помидоры не так давно у меня растут, мне очень нравятся. Спелые помидоры, твердые и очень вкусные. Выращиваю их на помидорах, на шпалере. Мне нравится, что сорт у меня высокорослый, сразу растет много помидоров. В холод и в лютые морозы не было больших потерь урожая, как это бывает у соседей, где растут томаты совсем низкорослые, а урожай - одной только ботвой. Томаты гибриды Джессика хорошо всходят, растут быстро, но с урожаем проблем тоже нет. Все подробности про сорт помидоров Джессика напишу в комментариях в своем блоге, это будет интересно многим садоводам.

Ваши отзывы о томате Джессика и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Высказывайте свои мнения, не стесняйтесь. Томат Джессика интересен не только своим ярким внешним видом, но и результатами гибридизации, позволяющими получать относительно высокие урожаи. В статье о гибридных сортах томата Джессика содержатся необходимые рекомендации по выращиванию этого сорта. Томаты хороши тем, что отлично растут в кислой, обычной, нейтральной и щелочной почвах. Томатики на кусте растут по 2-3 штуки. Семена очень компактные, т. е. легко переносятся из одной упаковки в другую и к тому же, не надо промывать их вручную. Хороши для выращивания в открытом грунте (до мая месяца), так и в теплицах и пленочных укрытиях. Урожайность высокая - до 14 кг с куста, а максимальная урожайность 144 кг/кв. м. Описание сортов томатов ДжессикаРозовый Адам© elstile. ruСорт томата с очень красивой окраской плодов, устойчив к мучнистой росе. Зимой плоды достаточно легко снимаются с кустиков, а в кисти по 2, 3, 4, 5, 8-10 плодов. Спелые плоды - красные, с розовой мякотью. Ценность сорта в том, что его плоды после уборки долго не теряют товарный вид, но при этом они очень сочные и вкусные. Срок созревания плодов короткий, но урожайность очень высокая. Средняя урожайность - 70 кг/м2, максимальная - 180 кг/ (6, 4 кг). Кусты компактные. Цветение обильное. Плоды собраны в кисть по 2 штуки. Очень вкусные. Есть и женские цветки. Огурчики вызревают спокойно. Не замерзает под укрытием. Болезней не боится. Изучение этой культуры показало, что сорт устойчив ко многим заболеваниям. Поэтому рекомендовано выращивать его в открытом, защищенном грунте. Вышедшие у меня саженцы благополучно отцвели, и я остался доволен их всхожестью. Я выращиваю этот сорт для пересадки рассады в грунт и для выращивания на подоконнике. Пригоден для выращивания и в открытом и в защищенном грунта. Фото 1© omo

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Плотников, Ростов-на-Дону, 62 лет
Отзыв о том, как я выращивал томаты с июня по ноябрь 2019 года: - от посадки рассады до первого сбора урожая; - когда нужно было собирать урожай; - как я обрабатываю посадки от болезней, вредителей, от насекомых и т. д.; - когда и чем удобряю; - какие удобрения и подкормки использую; - способы защиты от вредителей и болезней. Показываю, сколько томатов я собрал за весь период, какой урожай какой сорт или гибрид мне дал.


Женя Мороз, Новосибирск, 41 лет
Это отзыв о томатне Джессика, выращенном в Сибири, в Новосибирском ботаническом саду. Я впервые вырастила томат Джессика в теплице, так как в открытом грунте он не вызревал. Выращивала томат сорта Джессика из семян в 2013 году на улице, но у нас его так и не собрали, а в 2014 году я его вырастила в теплице. Куст томата Джессика формировался индетерминантным, высотой 1,5 метра. Томат очень мощный, что является существенным недостатком для теплиц.


Владимир Ведерников, Екатеринбург, 63 лет
Вырастить томат Джессика в Екатеринбурге возможно, он считается среднеспелым и созревает за 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, в отличие от других сортов томата, которые требуют пасынкования и формирования в один стебель. Растение достигает в высоту 1,8-2,0 м. Для сорта Джессика характерен обильный урожай – в среднем с куста снимают до 11 кг плодов. Плоды округлые, плоско-округлые и слегка приплюснутые, с небольшими ребристостями у плодоножки.


Юлия Романова, Воронеж, 42 лет
Отзывы о томатах. Томат Джессики я выращивала не в теплице, а в открытом грунте. Плодоносит томат довольно долго. Я его сажала на рассаду в конце февраля, что позволяет собрать урожай на неделю раньше, чем при выращивании томата в теплице. Семена для выращивания рассады я покупала в магазине. В прошлом году решила попробовать вырастить томаты семенами.


Надя Иванова, Великий Новгород, 52 лет
Семена томата Джессика F1 Томат Джессика - относится к серии ультраскороспелых томатов американского производства. Урожайность довольно высокая, по отзывам садоводов – до 5 кг с одного квадратного метра. Растения томата Джессика F1 не требуют формирования, пасынкования и подвязывания. Данный гибрид отличается от собратьев – томата Гурман F1 тем что имеет устойчивость к таким заболеваниям как: кладоспориоз, вертицилез, фузариоз и альтернариоз.


Александр Иванов, Краснодар, 53 лет
В этом году на даче высадила томат (помидоры ) Джессика. И вот он, мой первый урожай. Вкус помидор нормальный, даже есть небольшая кислинка (как я люблю). Вкус хороший, томатный. Неплохой помидорчик. Урожай хороший был. Но у нас в этом году было очень много заморозков и томат заболел фитофторозом(фитоплазмоза), и что самое ужасное, болели все плоды, которые были завязаны. Хорошо что я это заметила раньше, чем плоды начали краснеть.


Владимир Сергеев, Томск, 45 лет
В прошлом году сеяла томаты сорта Джессика. Сеяла где-то 15 февраля. Выросли и зацвели томаты на 2-3 день, но потом все цветы и бутоны опали. А вот на следующий год буду сеять сразу на рассаду. Так как сорт понравился и очень хотелось попробовать вырастить и другие сорта этого сорта. Томат Джессика Вырастила семена из своих томатов, которые дала бабушка. Семена хорошие, крупные. На пакетике написано, что сорт индетерминантный. Но это еще ничего не значит. Нужно ждать всходов рассады.


Денис Сафронов, Белгород, 66 лет
Томат Джессики в теплице в Белгороде. Ранний сорт томата, с момента посадки рассады прошло всего 52 дня. На сегодняшний день, в Белгородской Томаты в 2019 г. - лучшие сорта для средней полосы России. Сажаем томаты в 2019 году с расчетом на урожай томатов с весны до осени. Обзор сортов томатов для открытого грунта: Геркулес, Геркулес F1, Томер Друзья, всем привет! Меня зовут Галина.

Похожие сорта томатов

Томат Джелимбер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, хорошо облиственный, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дачник: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:31

Ранний, низкорослый, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Рекомендуется формировать его в 3-4 стебля. Томат отлично завязывает плоды в любое лето. Куст просто усыпан плодами. Сорт скороспелый, но длительного плодоношения, отдает уро...

Томат Джефф Девис: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:32

Оригинальное название сорта - Jeff Davis. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного ...

Томат Де Барао: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Это очень популярный, среднепоздний, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Кусты индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров и выше. Требуется их подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать такие высокие томаты лучше всего в 1 или в 2 стебля. В первом случае удаляются вс...

Томат Дворцовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Соцветия простые. Первое закладывается над 7-8 листом, последующие через каждые 2-3 листа. Характеристика плодов...

Томат Де барао черный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:34

Позднеспелый (120 дней период от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров (иногда выше), лист обычного помидорного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Дебют: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:36

Ранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Основные качес...

Томат Девичья грудь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:37

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Де Барао золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:38

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, сильнооблиственный, высотой более 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обыкновен...

Томат Дед Эшлок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:39

Оригинальное название сорта - Grandfather Ashlock. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминатный, урожайный сорт крупноплодных томатов для выращивания в теплицах. Высота куста 1, 8-2 метра, лист картофельный. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. ...