Томат Дынные: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:43

Томат Дынные: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Дынные, отзывы, фото

Среднеранний, урожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой около 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Гибрид очень интересный. На 2-3й год после посадки урожайность высокая, рассада более высокая, чем у многих других сортов. Но зато проявляются признаки, которых нет у других сортов: средний и высокий стебель, урожайность хорошая, очень красивые листья. Очень симпатичный куст, красивая расцветка листвы, гибкая, ажурная, в общем сорт выделяется среди себе подобных. Листья красивой формы, подходят для любого возраста, роста и декоративности. Куст раскидистый, урожайный, листья крупные. Все эти характеристики делают сорта незаслуженно малоизвестными. При посадке 4-5 стеблей есть вероятность, что куст сильно вытянется, но за 2-2, 5 сезона позволяет сформировать компактную, хорошо облиственную, прямостоячую большую вазу, которая может стать украшением любого горшка. Из-за того, что растение карликовое и скорость роста очень маленькая, необходимо пару раз за лето пересаживать и удлинять отводки. Но эти мероприятия, вместе с подвязкой к опора, дают хороший результат. Очень нравится сорт людям, которые выращивают в основном в комнатных условиях. Характеристика сорта: Куст высотой до 1, 7 м. Сорт быстрый в росте. Ягоды средние и крупные, конические, красные и черные. Лежкость высокая. В Америке сорт именуют Black Magic King. У нас же многие люди думают, что это Шарапова картошка. Может быть потому, что его невозможно перепутать. Кусту около 5 лет, но плодоношение постоянное. Считается крайне капризным, но если выращивать все лето и формировать по мере необходимости, то можно получить высокие урожаи. Об особенностях сорта можно написать отдельную статью, так как информации по этой теме недостаточно. Для выращивания дома подойдет сорт Чемпион. Но для других целей существуют и другие сорта. К сожалению, из-за постоянного роста и образования побегов кустам уже не хватает воздуха, а также им часто нужны подпорки. При выращивании в открытом грунте очень важно регулярно проводить опрыскивание от вредителей и болезней. Но взрослое растение легко снять с опоры и перенести в дом. А если оно еще даст хороший урожай, то с ним можно и в квартире поселиться. Высокая урожайность данного сорта обеспечивается уже на 4 год после пос

Характеристика плодов

Помидоры округлой и плоскоокруглой формы, крупные, вкусные, сочные, нежные, насыщенно желто-оранжевого цвета, с плотной мякотью. У них хороший, дынный аромат. Завязываемость плодов хорошая. Все плоды на кусте крупные (до 400 грамм) и много.

На 1 куст около 20 растений (до 3 штук). Очень урожайный сорт. Колеус – цветет в июле, плоды появляются в августе и плодоносит до сентября. Это очень неприхотливое, обильно цветущее растение, на одном месте может расти весь сезон, не засыхая от засухи, его листья образую красивые кустики, которые очень любят влагу. Особого ухода не требует. Растение высокое и раскидистое, соцветия всегда большие, сине-фиолетовые или сиреневые. Плоды достаточно крупные, с трудом перезревают. После сбора плоды могут немного подвянуть, но потом быстро дозревают и остаются такими же сочными и мясистыми. Также, они очень хорошо переносят транспортировку и длительное хранение.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры сорта Дынные, оставьте пожалуйста отзывы о них и фото в комментариях, этим вы поможете многим садоводам оценить его объективно и решить - стоит его сажать или нет.

На зиму удаляйте все помидоры, даже те которые плодоносили в этом году и хранились. Не успеете, то сами не захотите это делать. Плодоножка и веточки у томатов не являются основой для размножения и пересадки. Тем более что бы получить плоды, то все предыдущие помидоры нужно собирать, на зиму оставлять на семена. Все помидоры которые были посажены в этом сезоне, удалите конечно. И не беспокойтесь о том что выкапываете на зиму. Все что не испортилось, все замерзнет и не бойтесь, вызревать из семян они не будут и качество их урожая будет низкое. Даже если они отцветут, то не принесут много урожая. От каждого растения останется по пять штук. Лучше все собрать и уложить в отдельный мешочек, иначе вы этим летом не найдете в магазине ничего подходящего.

Отзывы об этом сорте томатов


Валентин Киселёв, Тольятти, 47 лет
Выращивание томата на лоджии, Выращивание томатов с балконного ящика. Томаты Дынные - плоды розово-малинового цвета, крупные, массой до 250 гр. в кистях. Сорт районирован для Поволжья, Средней полосы РФ (пригоден для выращивания в открытом грунте). Куст детерминантный, среднеоблиственный. Формируется в 2-3 стебля. На побеге формируется по 2-3 плода. Созревание плодов дружное.


Юра Петренко, Ростов-на-Дону, 54 лет
Томаты сорта Дынные, отзывы о своих томат Дынные томаты. Мой отзыв о Рассаде Томата Томаты Дынные Видеоотзыв о дынных томатах. Дынный томат - универсальный томат для тех, кто любит разнообразие в еде и ТОМАТ ДЫННЫЕ | ОВОДОВИК ИЗ ТОМАТНЫХ ЛИСТЬЕВ | РАССАДА | ОГОРОДНЫЙ СЕЗОН В мае я сажала рассаду помидоров Все лето я растила помидоры в теплице, а потом все лето - на балконе. Я не могла найти им места.


Елена Аксенова, Красноярск, 43 лет
И для того чтобы получить хороший урожай томатов, нужно знать все тонкости их выращивания. Выращивая сорта и гибриды, которые специально созданы для тепличного выращивания, нужно учитывать особенности этого процесса, когда на улице уже холодно и почва промерзает. А если не угадать с сортами, то растения будут страдать от недостатка света, а потом и от болезней. При выборе сорта для теплицы нужно учесть и срок созревания плодов, так как период созревания зависит от сорта.


Елена Романова, Мурманск, 47 лет
Здравствуйте, дорогие садоводы! Все вы здесь уже опытные и разбирающиеся. А я только начинаю, поэтому тоже хочу поделиться с вами как правильно выращивать и ухаживать за всеми сортами томатов. Я каждый год стараюсь посадить разные сорта помидоров. Томат Дынные - один из них. Он отлично переносит все климатические условия нашего сурового региона. У этого сорта нет особенностей при уходе и выращивании, он неприхотливый.


Ирина Николаева, Самара, 70 лет
Томат Дынные от производителя Саката (Украина). Я всегда считал, что в Украине томаты делают только в промышленных объемах и не более того. А оказывается, что есть и мелкие производства. На одном таком предприятии было опробовано несколько сортов томатов. В первую очередь - томат Дынные. Семена данного сорта были заказаны на сайте agro-market.net. Ссылка на семена томата Дынные: Сорт очень ранний, а это значит, что урожай можно получить уже через 80 дней.


Антон Герасимов, Тольятти, 69 лет
Семена купила тут: Семена на пробу: Обзор и отзыв на томаты Дынные от компании СеДеК, которые в конце сезона 2019 года. Дают плоды очень похожие на дыни, но по факту оказались томатными кустиками с маленькими помидорчиками. Дынные Томатики от компании Седек посажены в теплице на южном окне в горшках, как бы не совсем правильно. Но это не суть важно, мы им дали возможность развиваться в другом направлении.


Олег Петров, Волгоград, 45 лет
Этот сорт томата я выращиваю не первый год, очень приятный вкус, мясистый, сладкий, сочный. Рассеивание семян в грунт: 25 июня, глубина 1см. и поливаю теплой водой, хорошо рыхлю. Если все это делать вовремя и правильно, томат растет быстро и хорошо плодоносит. По этому принципу выращиваем и следующие сорта томатов, которые хорошо себя зарекомендовали: - томат Розовый Фламинго.


Иван Петров, Брянск, 51 лет
А также о том,что не надо верить продавцам на рынках,которые рассказывают сказки. Можно вырастить здоровые растения,а можно и неудачный урожай получить. Томат Дынные по отзывам в сети оказался плохим растением. И с этим мнением я согласна,так как мои отзывы свидетельствуют сами за себя. Вот о чем я писала: Помидоры сорт ТОМАТ ДЫННЫЕ (оттенок томата в середине плода) выращивали в прошлом году. В 2017 году тоже сажали такой сорт, но уже с другим оттенком. Плодоносил нормально.

Похожие сорта томатов

Томат Дынюшка: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:43

Второе название - Дыневый мед. Раннеспелый, высокорослый томат с плодами биколорами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать лучше всего в 1 или в...

Томат Дьявол Джерси: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:44

Оригинальное название сорта - Jersey Devil. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с плодами интересной формы. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Дюймовочка: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:46

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90-95 дней), индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В кисти до 15 плодов. Основ...

Томат Диоранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:47

Раннеспелый, индетерминантный (выше 1, 5 метров) гибрид томата. Куст среднерослый. Первая кисть закладывается только над 11-м листом. Основные качества плодов...

Томат Дитмар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, кистевый сорт томата из Германии. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика ...

Томат Дипломат: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Среднеспелый (108-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, высокоурожайный гибрид томата от российских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Дитя Джулии: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:50

Оригинальное название сорта - Julia Child. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Добрый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Среднеспелый, индетерминантный, устойчивый к болезням гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата крупный, темно...

Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Оригинальное название сорта - Dr Wyche’s. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов для теплиц. Куст с обычным листом, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Дирк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:53

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Плоды собр...