Томат Чайная роза: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:29

Томат Чайная роза: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Чайная роза, отзывы, фотоХарактеристика плодовОсобенности выращиванияПомидоры Чайная роза, видеоЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание томата Чайная роза, отзывы, фото

Характеристика плодов

Особенности выращивания

Помидоры Чайная роза, видео

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание томата Чайная роза, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, ребристые к плодоножке, в стадии зрелости розового цвета с перламутром, весом 200-300 грамм (до 400 г), мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

Они не требуют особых условий хранения. Растение среднерослое. На одном растении имеется около 30-50 плодов. Растение компактное. Листья среднего размера, темно-зеленые. Соцветие - кисть с крупными, более одного килограмма, темнофиолетовыми яйцевидными плодами, которые отличаются от обычных томатов формой и весом. Среднеспелый сорт. Плоды очень транспортабельны. Растения слабоустойчивы к фитофторозу. Мультифлора, мультифлора вечнозеленая Мультикор высокого класса устойчивости к болезням Рекомендуемые нормы размещения растений 1, 5 м по периметру теплицы, на расстоянии 10-15 см друг от друга. Относительно устойчив к болезнетворным грибам и бактериям. Плодами веерной формы, массой 100-150 грамм. Скороспелый, слабоустойчив к фитосфере, вирусной и бактериальной пятнистости, септориозу, ржавчине. Розарии, цветы, клумбы, приусадебные участки, а так же балконы и лоджии. Гибрид для выращивания в теплице и открытом грунте. Газонная трава для укрепления и выравнивания грунта при планировании и создании газонов. Данный вид акации обладает высокими декоративными свойствами, а по красоте и изысканности дизайна оного, ни один другой вид не сравнится с ней. Существует множество вариантов формирования арочных цветников, состоящих из одних только роз. Листья средние, эллиптические, с зубчатыми краями, глянцевые. Цветок удивительно прекрасен, но, при этом, не требует особого ухода.

Урожайность сорта Чайная роза: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Сбор урожая производится через 3-4 месяца, обычно в конце августа - начале сентября. Выращивание сорта томатов Сады придонья осуществляется методом микрорассадного и рассадного выращивания. Высадка рассады и формирование кустов осуществляется через 30-60 дней после высадки. Гибриды, раннеспелые, плоды томата с низкой плотностью и хорошей транспортабельностью, сладко-сладкие, оттенок мякоти светло-розовый, вкус слегка кремовый. Созревают через 105-110 дней после появления всходов. Куст среднерослый, раскидистый, высотой 60-80 см, с первым настоящим листом. По степени устойчивости к заболеваниям и вредителям ранне-спелые гибриды По этому показателю все гибридоукрывного сорта раннеспеющего типа превосходят обычные помидоры. Поскольку гибрид осеннего срока созревания требует значительного ухода, нуждаются в подкормках. Среднепоздние, плоды собраны в довольно крупные кисточки, с хорошим весом, имеют красивую окраску. Цветовая гамма – от темно-розового до насыщенного красного. Этот сорт отличается дружностью плодов, их качественным созреванием, вкусовыми качествами. Этот ранне и среднеспелый сорт томата выращивают в открытом и защищенном грунте. Поздние, вызревают в период 100-120 дней. Кусты гибрида Антоновка обыкновенная раскидистые. Плоды розовые, мякоть сочная, окраска ярко-красная. Созрели как на кустах, так и на кустах и розеточных кустах. Сорт Антоновку столовую применяют для консервирования и засолки. Раннеспелый, куст растения раскидистоый. Плод ярко-красный, с плотной кожицей, мясистой, сочной мякотью. По содержанию витамина С превосходят все сорта томатной пасты. Вызревают плоды быстро, примерно в течение 100-110 суток. Созрел в конце июля и начале августа. Сорта Антоновки столовой употребляют в свежем виде и для консервировании. Семена пригодны для посева. Однолетнее растение, высота растения 35

Помидоры Чайная роза, видео

Если вы выращивали томаты Чайная роза, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Для меня этот сорт хороший, он очень красиво выглядит и имеет приятные розовые плоды. Урожайность была низкая, в этом сезоне собирали всего по 4 кг с куста, но я поняла, что такие маленькие плоды не удовлетворили мои ожидания и решила посадить сорт Чайная Роза ещё раз, и снова не ошиблась. Эта роза очень неприхотливая, только нужно её обильно поливать, и сажать сразу в грунт.

Ваши отзывы о томате Чайная роза и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Игнатов, Рязань, 52 лет
Это сорт томатов, который я сажал неоднократно и каждый год получаю массу позитивных эмоций от вкуса и внешнего вида моих плодов. При выборе сортов семян томата я всегда обращаю внимание именно на вкусовые характеристики, так как от этого зависит мой выбор: буду ли я выращивать этот сорт еще или нет. На вкус томатов влияет множество факторов: это и агротехника выращивания, и условия, в которых он растет, и погода в период вегетации.


Дима Голиков, Новосибирск, 50 лет
Видео из моего опыта, в начале апреля этого года, я приобрел семена Томата Чайная роза и посеял, после этого стал ухаживать и выращивать на лоджии. За лето с июня по сентябрь, получился хороший урожай Томат Чайно-Розовая, на данный момент плоды имеют размер около 15 см. в диаметре, вес около 60 гр. и на плодоножке у них есть небольшие шипы, они ярко розовые, сочные и сладкие.


Саша Носков, Сургут, 43 лет
(Tulipa fruit and variety) В этом году я решила посадить на балконе маленькие томаты. И не просто на улице, а на балконе. Так как, там у меня в доме находится место для выращивания цветов.Но это место стало,как ни странно, и в прямом смысле то же. Там очень тепло. Температура держится на уровне 20 градусов и выше. Балкон с южной стороны. Томаты я выращиваю впервые.


Лариса Короткова, Архангельск, 55 лет
Это одна из моих любимых раннеспелых гибридов, я не представляю свое лето без этой красавицы. При посадке семян на рассаду всхожесть семян была 100%. Кустик томата маленький, до первой кисти чуть меньше 25 см, очень компактный. Плоды красивой формы, ребристые, кожица гладкая. Вкус сладкий, насыщенный, мякоть плотная, семена маленькие. Вкусовые качества на высоте!!! Не болеет, хорошо завязывает плоды, урожай хороший.


Жанна Булатова, Уфа, 56 лет
Урожай томатов в этом году превзошел все ожидания. Мы выращиваем этот сорт в домашних условиях уже не первый год. Он, конечно, не относится к разряду суперурожайных, но дает отличные всходы и радует урожаем. Если его правильно выращивать, то в нем нет недостатков, как у других сортов. В целом, он является среднерослым, детерминантным, с мелкими листьями. Плоды мелкие, красные, округлой формы, весом до 50 грамм. Мякоть мясистая, сочная. Вкус сладкий, но не приторный.


Артур Арутюнян, Саратов, 62 лет
Огород без забот! Томат сорта “Чайная роза” — очень интересный, так как он не имеет привычных красных и желтых плодов для томатов. По описанию на упаковке — это смесь розового и зеленого цветов, а по вкусу – сладкие и сочные, как будто это розовые ягоды. На самом деле все не так. Абрикосовый цвет плодов и их сладость больше подходят к названию “Чайного куста”, но никак не роз.


Павел Метелев, Киров, 67 лет
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом выращивания томата Чайной розы в Кирове. Этот сорт у меня растёт уже третий год. У меня на окне 3 куста, 2 из них в высоту достигают 50 см. При посадке я учитывала, что это низкорослый сорт и рассчитывала получать урожай на уровне остальных сортов. Сорт мне понравился, растение не требует формирования и подвязки. Я просто каждый день поливаю его из лейки.


Настёнка Иванова, Нижний Новгород, 58 лет
Томат Чайная роза - это сорт индетерминантного типа, поэтому мы его называем растение-дерево. Сорт хорошо зарекомендовал себя в условиях открытого и закрытого грунта. Он не требует пасынкования и подвязки, так как имеет короткие междоузлия. Высота в открытом грунте достигает 2, 5 метра, а в теплице – до 2 метров. Плоды весом достигают до 120 грамм.

Похожие сорта томатов

Томат Челнок: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:30

Ранний, детерминантный, низкорослый, холодостойкий, кистевый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 82-121 день, в зависимости от условий выращивания. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом...

Томат Хайнц 1370: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:31

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 4 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Харвард сквер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Оригинальное название сорта - Harvard Square. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Томат Хейзел Мей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:32

Оригинальное название сорта - Hazel Mae. Среднеспелый, среднерослый, урожайный, крупноплодный, очень красивый сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Хельсинг Джанкшн Блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:34

Оригинальное название сорта - Helsing Junction Blues. Селекция Тома Вагнера, 2012 год. Этот сорт назван в честь фермы Helsing Junction в штате Вашингтон. Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 8-2 ...

Томат Хали гали: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата из серии Новые авторские гибриды российских селекционеров. Куст мощный, высотой 60-90 см, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 5-7 листом. Как формировать этот томат смотрите в видео ниже. ...

Томат Хешпол: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:35

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с красивыми плодами-сердечками. Оригинальное название сорта - Heshpole. Его название - аббревиатура, HE art- SH aped- PO tato- LE af - форма сердца с картофельным листом. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требует...

Томат Хилма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:36

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать это растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов Плоды округлой формы, гладкие, собр...

Томат Хлебосольный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Среднеспелый, суперурожайный, среднерослый, детерминантный сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст раскидистый, высота его в нормальных условиях 0, 8-1 метр, можно не пасынковать, ...

Томат Челябинский метеорит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:39

Супернеприхотливый, высокоурожайный и просто замечательный гибрид томата от агрофирмы Сады России. Куст высотой 120-150 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...