Томат Брендивайн абрикосовый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:45

Томат Брендивайн абрикосовый: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Брендивайн абрикосовый, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Оригинальное название томата Apricot Brandywine.

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Лист у этого томата картофельного типа.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, с пышными крупноребристыми плечиками. В стадии зрелости - красивого абрикосового цвета, на многих помидорках на плечиках есть зеленые мазки. Средний вес плода 300-400 грамм. Вкусовые качества отличные. Помидоры мясистые, с кремообразной мякотью и малым количеством семян. Очень вкусны в свежем виде, также подходят для приготовления соков, соусов.

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания томатов Брендивайн абрикосовый

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Если вы выращивали помидоры Абрикосовый Брендивайн, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Абрикосовый брендивайн и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Мамонтова, Омск, 58 лет
В прошлом году я посадила один томат Брендивайн. Я не ожидала урожая, потому что мне не понравилось его выращивать. Но в этом году я поняла, что все дело было в том, как я его сажала. Итак, мой помидор Брендивайн: 1. Посев семян 10 февраля. 2. Освещение. Я посеяла в один стакан, потом пикировала в отдельную посуду. Освещение искусственное. 3. Полив. Поливала редко, но когда подсыхала земля, обязательно опрыскивала. 4. Температура. Это было самое трудное.


Юлия Селиванова, Новокузнецк, 56 лет
(фото): Томат Брендивайн один из моих самых любимых сортов. Выращиваю вот уже четыре года, и за это время он ни разу не подводил. Куст томата Брендивайн очень мощный, его нельзя назвать низкорослым, он высокорослый, около 250 сантиметров. Плоды крупные, около 300 грамм, на кусте формируется по 5 помидоров. Мякоть сладкая, а кожица имеет красный цвет. Сорт отличается устойчивостью к различным заболеваниям.


Маринка Красникова, Ставрополь, 52 лет
Томат Брендивайн, это высокорослый крупноплодный, детерминантный сорт томата. Куст очень крупный, высота до 150 см, на каждом растении формируется 10-12 кистей. Плоды сердцевидной формы, массой 200-300г, красного цвета, не растрескиваются. Сорт выведен селекционерами из Израиля, неприхотлив в выращивании, вынослив к неблагоприятным условиям, устойчив к вершинной и корневой пятнистостям, вирусным заболеваниям. Я выращиваю в 2-3 ствола на шпалере, междурядья 50см, расстояние между кустами 1м.


Ирина Киселёва, Нижний Новгород, 65 лет
Это томат для выращивания в теплице! Куст мощный, но компактный. Плоды у меня получились очень крупные и вкусные, просто чудо. За эти два года я получила только от него положительные отзывы. Вот, что я нашла про него на форумах: Первый урожай собрала в конце июня, и он оказался выше всяких ожиданий – 10 кг с куста! Томаты были крупные, мясистые, сладкие, с насыщенным абрикосовым ароматом, как и описано в рекламе.


Жека Смирнов, Оренбург, 55 лет
Мой Инстаграм - Томат Брендивайн Абрикосовый - один из сортов, выращиваемых нами для домашнего употребления. Томаты обладают интересным вкусом, сладким, не приторным, с фруктовыми нотками. Не смотря на то что томат Брендивайн Абрикосовые является детерминантным и низкорослым, плоды все равно крупные, по форме они немного напоминают грушу. По весу томаты Брендавайна абрикосового в среднем весят от 300 до 400 грамм. Урожайность с одного куста, согласно описанию, может достигать до 6 килограмм.


Артем Мешков, Волгоград, 48 лет
Выращивание этого сорта томатов мне понравилось больше, чем Брендивайн красный, но для меня это не стало преградой, чтобы купить и посеять его в этом году. Семена выращиваю сама. На пакетике было написано, что сорт раннеспелый, от всходов до начала созревания проходит около 100 дней. Вес одного плода примерно 250 г. Это был мой первый опыт с томатом Брендивайн. Как вырастить рассаду в домашних условиях.


Игнат Мамедов, Архангельск, 68 лет
Сорт томата Брендивайн я выращиваю уже 3 года. Томаты у сорта Брендивайн высокие, детерминантные. Выращивать такие томаты довольно интересно. Высота кустов в среднем составляет 1 - 1,5 метра Отзыв о посадке томата БРЕНДИВАЙН АБРИКОСОВЫЙ Высадив впервые весной рассаду томата Брендивайн, я не ожидала такого обильного урожая, все лето мы ели помидоры со своих грядок! Абрикосовый вкус и плотная мякоть - вот залог получения отличных плодов! Этот сорт - один из моих фаворитов среди томатов.


Никита Ханов, Уфа, 51 лет
Выращиваем уже не первый год. В этом году тоже решили попробовать. Сорт новый, но в то же время проверенный и давно известный. Не особо требовательный к уходу. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Брендивайн абрикосовый в Уфа. Отзыв: Томат Брендивайн - Отличный сорт для консервации и для салатов. ... Выращиваем уже не первый год. В этом году тоже решили попробовать.


Алёнка Иванова, Новокузнецк, 42 лет
Не смотря на довольно прохладную и пасмурную погоду, этот сорт томата порадовал нас обильным урожаем. Плоды у него довольно крупные- в среднем, около 200-250 гр. Урожайность тоже порадовала- с квадратного метра мы собрали чуть меньше 7 кг томатов. К тому же, они не растрескиваются, так как их плотная, сочная и крепкая кожица отлично противостоит растрескиванию. В целом, сорт очень понравился, будем и дальше его выращивать.

Похожие сорта томатов

Томат Большой белый бифштекс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, белоплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодо...

Томат Большие красные полосы внутри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Оригинальное название сорта - Big Red Stripes Inside. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Бугай розовый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Это крупноплодный, среднеспелый сорт, выведенный сибирскими селекционерами. Куст высотой до 1, 8 метра. Плоды плоско-округлой формы, в стадии зрелости розового цвета, с плотной, сахаристой мякотью, практически без семян, хорошего гармоничного вкуса. Средний вес помидора - 300-500 грамм. Сорт реком...

Томат Большая медведица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, далее через каждые 1-2 листа. Наилучший результат получился при формировании расте...

Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Оригинальное название сорта - Great White Blues. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Большой Бен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Большой болотный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:51

Оригинальное название этого старого сорта - Grosse des Marais. Такое название получил из-за того, что выращивался на болотах в Реймсе (Франция). Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре и пасынкованием. Растение ин...

Томат Большой бренди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:52

Оригинальное название томата Big Brandy. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Большой Зак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:53

Оригинальное название томата Big Zac. Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, крупноплодный сорт томата зарубежной любительской селекции для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Чтобы добить...

Томат Большой красный Шейкера: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:54

Оригинальное название сорта - Shaker&8217; s Large Red. Среднеспелый, высокоурожайный, редкий сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...