Томат Брендивайн Блэк: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:41

Томат Брендивайн Блэк: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Брендивайн Блэк, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Brandywine Black.

Индетерминантный, среднеспелый сорт. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при формировании в 2-3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглой формы, очень красивые, малиново-коричневого цвета, весом 200-400 грамм. Мякоть сочная, сладкая, ароматная. Назначение сорта - салатное.

Сорт отличает очень крупная ягода, по консистенции напоминает косточку абрикоса. Она может быть как оранжевого, так и малинового цвета. Мясистая масса ягод такой ягоды также ярко выраженного вкуса. Созревают плоды данной разновидности довольно быстро. Куст Золотое сердце достигает высоты 1, 5 метра, даже ещё выше. Листья крупные, темно-зеленого цвета, четырехлопастные. Кустарник мощный, цветы достаточно крупные, ярко-розового оттенка. Многие садоводы выращивают на своих дачных участках томат Золотинка, который пользуется большой популярностью среди населения. Его высокие вкусовые качества, неприхотливость к климату и другим условиям выращивания позволяют вырастить один куст сразу несколько сортов. В наших широтах огородники-любители выращивают два сорта, которые дают урожай как ранней весной, так зимой. Один из них - Невский, а второй - Заволжский. Популярный томат на дачном участке Томаты, которые выращивают в южных широтах, пользуются популярностью среди дачников. Например, сорт Невский обладает большим количеством свойств, которые присущи только данным продуктам. Рассада томатов Невский Выращивание огородниками томатных кустов этого сорта отличается от выращивания другой разновидности, так как эта особенность заключается не в том, что кустики растут высоко на дереве, а в том что куст растет низко. Ниже можно узнать все о том, как посадить томаты-черри. Процесс посадки этих помидоров не очень сложный, вырастить можно всего лишь два куста этого сорта. При высадке их в открытый грунт высота кустов должна быть не более 3 метров. Чтобы томатный куст хорошо рос и плодоносил, нужно большое внимание уделить созданию благоприятных условий. Почва для посадки томатов должна иметь нейтральную реакцию, легко пропускать воздух и не содержать много питательных веществ. Для посадки необходимо взять плодородный суглинистый грунт, который уже имеет необходимую кислотность. Растение нуждается в подкормках. Пересадка помидоров производится во второй половине лета. Уход за растением Первые три года после посадки нужно проводить подкормки, состоящие из минеральных удобрений. При применении органических удобрений растению нужно дать время, чтобы переопылились растения друг с другом. На четверты

Эти помидоры не склонны к растрескиванию.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

В других каталогах этот томат может называться Черный бренди, Брендивайн черный.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Брендивайн черный, оставьте пожалуйста отзывы в комментариях, этим вы поможете многим садоводам выбрать лучшие сорта темных томатов. По возможности прикрепите к комментарию фото этого томата. Спасибо.

Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз. рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http: //infoglaz. ru/? p56844

Отзывы об этом сорте томатов


Магомед Саитов, Уфа, 68 лет
В этом году я посадила 10 кустов сорта Брендивайн в теплице из поликарбоната в г. Уфа и 2 куста в пленочной теплице на улице. Хочу сказать, что сорт Брендивайн оказался очень хорошим сортом для теплиц, он не боится заморозков, дает урожай, и вкус у него хороший, сладкий, даже когда он только растет в земле. Томаты я выращиваю на шпалере, высота шпалеры 1,2 метра. Сорт Брендивайн, как и все индетерминантные сорта томатов, нужно формировать в несколько стеблей.


Эдуард Исаев, Воронеж, 49 лет
Выращивание Томат Брендивайн на юге России Томат Брендивайн (Brandywine) является гибридом американской селекции, выведен в 2006 году. Детерминантный, компактный. Для посадки выбирайте солнечные защищённые от ветра участки с плодородной, хорошо дренируемой почвой. На первом этапе вегетации томат хорошо отзывается на полив. Полив томатов осуществляют по утрам и вечерам и обязательно теплой отстоявшейся водой. В период цветения и плодоношения томаты нуждаются в регулярных подкормках.


Роман Миронов, Хабаровск, 68 лет
Брендивайн - один из самых крупноплодных томатов, вес плода достигает 1 килограмма. Плоды этого сорта очень вкусные, сладкие, мясистые и ароматные. Томаты Брендивайн имеют плоскоокруглую форму, черные глянцевые плоды, имеют темно-фиолетовую окраску с черными прожилками. Гибрид Брендивайн получен в результате скрещивания сорта Черный принц с сортом Черный мавр.


Сева Мамедов, Ростов-на-Дону, 49 лет
Томат Брендивайн является новым ранним сортом, выведенным американскими селекционерами. Предназначен он для выращивания в открытом грунте, но может выращиваться и в теплице. Его особенностью является длительный период плодоношения. Рассада томата Брендивайн начинает всходить на 20-й день после всходов. Через 2 месяца после всходов саженцы уже готовы к высадке в грунт. Куст томата высокорослый, раскидистый, с большим количеством листьев.


Евгения Смирнова, Челябинск, 69 лет
Вырастил несколько разных сортов томата Брендивайн, в том числе гибридный сорт Брендивайн Ред. Выращиваю их уже несколько лет. Из своего опыта скажу, что это неплохой сорт, но не самый лучший. К тому же он нуждается в подвязке и пасынковании, как и любые другие сорта с плодами, растущими на кисти. Плоду очень нравятся солнечные места, хорошо растет под защитой забора или других построек. Так он быстрее созревает и плоды крупнее.


Елена Пестова, Киров, 49 лет
обл. г.Киров. Это мой первый опыт выращивания в холодных регионах. Если мой опыт поможет - я буду рад. Семена томатов. Томаты в теплице. Выращивание томатов в Кировской области. Помидоры черри. Томат Брендивайн блэк. Выращиваю помидоры черри и обычные сорта помидоров в своем огороде. Посев томатов черри на рассаду - в какие сроки, как правильно, какие условия для всходов. Рассада помидор. Как вырастить рассаду томатов Черри в домашних условиях?


Алсу Малиновская, Сургут, 65 лет
Это мой первый опыт в выращивании томатов. В прошлом году была попытка вырастить такие же томаты, но результат меня не устроил. Сейчас я получил другой результат, который меня устраивает и хочу поделиться этим результатом с вами. Для посадки использовал торфяные горшочки. Посев семян на рассаду проводил в начале марта. Посевной материал (семена) высаживал в небольшие торфяные стаканчики. Все посадки делал на кухне, так как в квартире очень жарко.


Кристина Антонова, Пенза, 62 лет
Выращивание, уход, полезные советы. Vor 2 years Мой отзыв о Томат Де Барао Белый в Пензе. Выращивание и уход. полезные советы. Томат Де Барао белый в Пенза Выращивание и уход полезные советы.Сорт Де Барао... Vor year Мой отзыв об Томат Блек Перфект Блэк в Пензе.Выращивание и полезные советы.Выращивание.Уход Наш первый отзыв про сорт томатов Блек Перфекшен Блэк : выращивание, уход, советы.


Светлана Лукина, Тверь, 63 лет
Август 2016 г. У нас на даче нет теплиц. В августе 2016 года мы решили вырастить свои томаты и перцы. Я заказала семена томатов (Брендивайн, Свит Чарм и Чио-чио сан) на сайте интернет-магазина Агро Семко. Эти семена прислали в пакетиках с зиппером, что очень удобно - не надо ничего распаковывать. Семенам томатов от 6 до 12 лет! Это не опечатка, так пишут производители на упаковке своих семян. Также на пакетике указана дата изготовления семян.

Похожие сорта томатов

Томат Бронза: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:41

Высокорослый, урожайный сорт томата с плодами в форме вытянутых сливок. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля. Цветочная кисть у ...

Томат Брутус: Описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:44

Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный томат для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Брендивайн абрикосовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:45

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Оригинальное название томата Apricot Brandywine. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Большой белый бифштекс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, белоплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодо...

Томат Большие красные полосы внутри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Оригинальное название сорта - Big Red Stripes Inside. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Бугай розовый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Это крупноплодный, среднеспелый сорт, выведенный сибирскими селекционерами. Куст высотой до 1, 8 метра. Плоды плоско-округлой формы, в стадии зрелости розового цвета, с плотной, сахаристой мякотью, практически без семян, хорошего гармоничного вкуса. Средний вес помидора - 300-500 грамм. Сорт реком...

Томат Большая медведица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, далее через каждые 1-2 листа. Наилучший результат получился при формировании расте...

Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Оригинальное название сорта - Great White Blues. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Большой Бен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Большой болотный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:51

Оригинальное название этого старого сорта - Grosse des Marais. Такое название получил из-за того, что выращивался на болотах в Реймсе (Франция). Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре и пасынкованием. Растение ин...