Томат Большой белый бифштекс: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Томат Большой белый бифштекс: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Большой белый бифштекс, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, белоплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля.

На следующий год оставляю один высокий. На этом сайте много других сортов. Возможно из этих сортосаженец будет для вас самым лучшим. Среднеспелый сорт помидор Веселый огород. Куст среднерослый, высотой до 1 метра. Сорт не требует пасынка при формировании. Плоды массой до 150 граммов, округлые, желтовато-зеленые. Сорт Реал Маджонг-плод помидорный, созревает за 70 дней, плоды светло-зеленого цвета, вес от 150 грамм и выше, Плодами этого сорта полакомиться можно до наступления заморозков. Очень сочный, мясистый, мякоть белая с чуть кремовым оттенком. Мякоть спелых плодов сочная, сладкая, при этом хороша в салатах. Сорт не требовательный к почве, сравнительно устойчив к болезням, одним из самых важных факторов является наличие пасынков. В этом году нам посчастливилось получить очень вкусные помидоры из-за которых мы получили меньше, чем хотели. Если рассаду делать как положено, то все будет в порядке, но поскольку у нас начался неожиданный и затяжной февраль, то мы пересадили рассаду в грунт. В итоге мы получили очень вкусные помидорки, и необычно крупные, и мясистые. Они были очень сочные и сладкие, в общем, я бы сказала помидоры растут, как на дрожжах, хотя куст у нас небольшой. Урожайный сорт помидоров, по моему мнению, называется Веселый сад. Кусты не высокие, около 1 метра, сорт среднеспелый. Побеги расположены густо, не пригибаются, урожайность высокая. Урожай от всей семьи, до самого последнего урожая. Я очень люблю помидоры, поэтому и выращиваю их с удовольствием. Я предпочитаю средние помидорки. Они не такие большие, но и не мелкие. У моего томата урожайность хорошая, порой превышает 100 гр. с куста. Из них я могу сделать салат, или потушить, или закатать. Помидорки вкусные, плоды достаточно крупные, достигают 60-70 гр. весом, не малосольные.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости кремового цвета (могут быть небольшие розовые румяна), весом 300-400 грамм, очень сладкие, вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, рекомендованы они для детского и диетического питания. Идеальны для аллергиков.

Несмотря на определенную тепличность, эти помидоры содержат много полезных веществ, таких как лимонная и янтарная кислоты, органические кислоты, клетчатка, сахар, витамины С и группы В, калий, натрий, кальций, фосфор, железо, магний, кремний. Кроме того, из этих помидоров можно приготовить витаминные салаты, борщи, соусы, и многими другими способами. Плоды крупные, зеленые, вкус терпкий, сладкий. Не гнушаются этого сорта и овощные торговцы, так как в них есть все необходимое для дальнейшего выращивания: отличная урожайность, ранний урожай, созревание плодов. Но самый большой плюс – это то, что томаты эти очень хорошо хранятся всю зиму и подходят для выращивания в квартире, а значит, при своевременном сборе урожая они не вырастут выше вашего подоконника. Томаты сорта Оранжевый апельсин очень неприхотливы, хорошо растут, ягоды сочные, сладкие, небольшие по размеру. ОСТ (оранжевый), или ранний Оранж, – среднеспелый сорт, плоды которого образуются в результате скрещивания ранних томатов Оранда, селекционерами которых выведен новый сорт с ранней и длительной окраской плодов. Один из лучших своих собратьев по плоду и вкусовым качествам. Растения хорошо переносят пересадку, не требовательны к почве, хорошо освещаются. Но, для выращивания на открытом воздухе, им необходимо делать дымовую завесу путем сжигания прошлогодних листьев. Мякоть оранжевых помидоров хороша для засолки и маринования, их хорошо употреблять как в свежем виде, так и для приготовления различных блюд. Ценители и ценители прекрасного Как ни странно, этот сорт тоже любит тепличные условия, их корни отлично приживаются и развиваются в теплицах, что очень важно для их выведения. Выведен этот сорт был в США. Лучше высаживать его на солнечном участке, но в тоже время необходимо ограничить досветку, так что бы не затенять растение. В начале вегетации растение сильно вытягивается и дает дополнительные пасынки, что не очень хорошо для их дальнейшего развития

В некоторых каталогах этот сорт может встречаться под названием Grande Blanche и Great white beefsteak.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Большой белый бифштекс, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

На дачном участке в поселке железнодорожников бабушка выращивает рассаду лука репчатого, томатов и огурцов. Чаще всего пересаживает и рассаживает землю на грядках: чем больше и разнообразнее, тем лучше. Посреди огорода у нее стоит ящик с рассадой лука – чтобы собирать урожай, если вдруг пойдет дождь, пока рассада не вырастет. Почти каждый день она пересаживают и пересаживается, а также перетаскивает и переставляет с места на место разные растения – от фасоли, гороха и капусты до лука и картошки, так что небольшой огород выглядит очень живописно. А если нет дождей, бабушка пересаживала в каждую ямку по одному кустику картофеля, томаты и огурцы. Насколько я знаю, бабушка выращивала разные сорта лука, томата и огурца, в том числе и редкие: египетский, золотой. Один из салатных сортов, Черный принц, она не пересаживая выращивала в огородах района. С недавних пор бабушка перестала пересаживаться, а помидоры пересаживаются в соответствии с ее рекомендациями – так они лучше развиваются. http: //domik. by/news/137338-mne-v-poslednij-raz. html

Ваши отзывы о томате Большой белый бифштекс и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты сорта Большой белый Бифштек стоит сажать в грунт. Вот только мне кажется это не только от региона зависит, но и от личностных качеств хозяина участка. Поливать надо, опрыскивать надо, подкармливать надо. А биф, как был и без самых массовых болезней и самых низких болезней, так им и остаётся. Я его таким и сажаю, как уже написали выше, обычным садовым способом.

Отзывы об этом сорте томатов


Надежда Андреева, Новосибирск, 67 лет
Сорт очень необычный, с ярко выраженным вкусом и ароматом мяса. Он не для новичков, поскольку требует строгого соблюдения всех условий агротехники. Это тот самый случай, когда, чтобы получить хороший урожай, нужно потрудиться. Томат относится к высокорослым культурам и подходит для выращивания на огороде, на балконе и в теплице. Высаживать рассаду можно как в первых числах июня, так и во второй половине августа. У меня растет на балконе, поэтому я сажаю во второй декаде июня.


Оля Белова, Пенза, 66 лет
Мой отзыв о выращивании томата Большой белый бифштект в Пензе. В этом ролике я рассказал про выращивание томата Большой белый бифш Как вырастить большой урожай помидор? Обрезка помидоров. Полив томатов. Подкормка томатов удобрениями. Подготовка семян помидоров к посадке. Выращивание рассады помидоров. Пересадка рассады томатов в теплицу. Чем подкормить рассаду помидор, чтобы рос Рассада помидор и перца. Как не загубить рассаду томатов и перцев? Высаживаем рассаду помидор и перцев в грунт.


Елена Суслова, Пенза, 47 лет
Это сорт томата для открытого грунта и теплиц. Для ранних сроков созревания. В теплице, при должном уходе, урожай можно снимать уже в июле. Но я не люблю спешить, поэтому собираю помидоры позже - в августе. Помидоры крупные, мясистые, очень вкусные. Сорт хорош для салатов и в зимних заготовках. Он довольно крупноплодный, до 1 кг весом. Кусты томатов высокие, у меня были 1,8 метра ростом, подвязывала шпагатом в 3-х местах, чтобы не обломать. Томаты с одного куста дали более 9 кг.


Иван Леконцев, Ижевск, 56 лет
Агрохолдинг Золотая Нива Томат Томат Золотой Бизон F1 Томат Розовый гигант F1 Томат Розовый Лидер F1 (Золотой Бизон) 100 дней от всходов до начала созревания плодов. Растение индетерминантное, высокорослое (1,5 – 1,8 м), с Томат сорта Большой белый бифштекс, выращиваемый агрохолдингом Золотая нива в городе Уфа. Сорт томата Золотой бизон получен на го Томат Гигант (Золотой Бизон), выращенный агрохолдингом Золотая нива в городе Самара.


Артем Панов, Иркутск, 51 лет
Большой белый бифштеКС – высокоурожайный гибрид (совокупность признаков), отличающийся от других бифштексов очень нежной мякотью, отсутствием... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Большой белый бифштеКС в Иркутск. Всем доброго времени суток! Отзыв будет посвящен Томат Большой Белый БифштеКС. Привезла его из города Краснодар, и хочу сказать, что он меня поразил своей урожайностью.


Вероника Лазарева, Владивосток, 53 лет
Сорт томата Большой белый Бифштекс относится к высокорослым сортам, для выращивания в теплице, либо в открытом грунте в зависимости от региона. В средней полосе рекомендовано выращивание в теплицах, а в южных районах можно высаживать томат в открытый грунт, и даже в пленочные теплицы. Описание сорта: Томат Большой Белый Бифштекс выведен сравнительно недавно. Кусты мощные, листья крупные, гофрированные. На каждом кусте формируется от 3 до 5 кистей, на которых вызревает до 15 плодов.


Елена Пономарева, Пермь, 63 лет
В этом году мы увеличили посадки томата , так как не ожидали что будет такой урожай. Мы хотим поделиться нашими результатами. Урожай был хороший и мы его собрали. У сорта большой белый бифштек у большие плоды, в среднем они весят примерно 250-300гр. Кусты достаточно высокие, около метра. Сорт среднеранний и созревает примерно за 110 дней. Помидоры очень вкусные, сочные, сладкие. Для приготовления сока или употребления в свежем виде.


Катя Сидорова, Брянск, 54 лет
В этом году решили попробовать вырастить томат Большой белый Бифштекс . И вот не знаю, что лучше , либо это сорт такой особенный, но помидорки крупные, вкусные, сочные. Первый урожай сорвали 10 июня, а созрели они уже к 10 июля. Вкус у них необычный, сладко-кислый, не приторный. Кусты большие, мощные, высота стебля примерно 1 м. И так же большой куст был и у матери, в прошлом году под ней было 6 томатиков. Все лето они обильно плодоносили. С одного куста мы сняли около 3 кг помидор.


Настюша Кузнецова, Новосибирск, 43 лет
Подробнее Большой белый бифштекс. Томаты для Сибири. (2019) Подробнее Как я выращиваю помидоры, большой белый бифштекс Подробнее ТОМАТ БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ БИФШТЕКС: обзор, описание, посев, уход, урожайность, урожай, достоинства и недостатки, отзывы Подробнее Томат Большой белый биффштекс - описание сорта, фото, отзывы, характеристика... Подробнее ТОМАТ Большой белый биффштеск (Beefstick) | Обзор томата, Посадки. 2018 Подробнее СЕКРЕТЫ ВЫРАШИВАНИЯ ТОМАТОВ - Большой белый бифштштекс! Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Большие красные полосы внутри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Оригинальное название сорта - Big Red Stripes Inside. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Бугай розовый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Это крупноплодный, среднеспелый сорт, выведенный сибирскими селекционерами. Куст высотой до 1, 8 метра. Плоды плоско-округлой формы, в стадии зрелости розового цвета, с плотной, сахаристой мякотью, практически без семян, хорошего гармоничного вкуса. Средний вес помидора - 300-500 грамм. Сорт реком...

Томат Большая медведица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, далее через каждые 1-2 листа. Наилучший результат получился при формировании расте...

Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Оригинальное название сорта - Great White Blues. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Большой Бен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Большой болотный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:51

Оригинальное название этого старого сорта - Grosse des Marais. Такое название получил из-за того, что выращивался на болотах в Реймсе (Франция). Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре и пасынкованием. Растение ин...

Томат Большой бренди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:52

Оригинальное название томата Big Brandy. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Большой Зак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:53

Оригинальное название томата Big Zac. Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, крупноплодный сорт томата зарубежной любительской селекции для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Чтобы добить...

Томат Большой красный Шейкера: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:54

Оригинальное название сорта - Shaker&8217; s Large Red. Среднеспелый, высокоурожайный, редкий сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Большая мамочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Сорт Большая мамочка - находка для любителей ранних крупных помидоров. Куст этого томата высотой до 1 метра, требуется его подвязка к опор...