Томат Бронза: описание и характеристика, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:41

Томат Бронза: описание и характеристика, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Бронза, отзывы, фото

Высокорослый, урожайный сорт томата с плодами в форме вытянутых сливок. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля.

Этот сорт можно культивировать в открытом грунте. Лучше всего использовать почвосмесь с известняком, доломитом, а также низинный торф. Детерминант. География распространения Отличные показатели карликовой вишни для Подмосковья показывают себя и на дачном участке, не отличающемся особой красотой, и в городских условиях. Минусы выращивания этого растения: Максимальный вес плодов – не более 150 г. Урожайность может существенно снижаться, если посадить саженцы вблизи от кустарников, уже привычных дачникам – плодовых или ягодных деревьев. Отзывы владельцев дачного участка Мы выращиваем вишню малютку у себя на даче, в средней полосе России. В отличие от других сортов карликовых саженцев, посадка малютки проходит в две-три кампании. В течение летнего периода проводим подкормок полным комплексным удобрением, в начале осени – проведение поливов. Яркими летними днями мы любуемся мощными ветками вишни, помогающими обрезать ветви, на которых уже появились красные плоды.

Цветочная кисть у этого сорта сложная, листья обычного типа.

Основные качества плодов

Плоды удлиненные сливки, гладкие, в стадии зрелости бронзового цвета, весом 80-100 граммов. Вкус томатный и со сладинкой, и с кислинкой. Мякоть розового цвета, с зеленоватым гелем в семенных камерах. Эти помидоры отлично подходят для цельноплодного консервирования.

Идеально подходят для приготовления томатных соусов, помидорных соков, а также для соков и пюре в качестве добавки к жареному картофелю. Тропические томаты форма Vita Fruits (Vita Foods) Дегустационная оценка: 7, 9 балла Agave Organica (Agave Organics)– является смесью нескольких сортов темно-зеленых грейпфрутов. Фрукт имеет очень необычный, экзотический вкус. Вкус зрелого грейпа сбалансирован и гармоничен, с легкими нотками какао и шоколадными тонами. Грейпфрут является сильнейшим антиоксидантом, что делает плоды более кислыми и питательными, и более антистрессовыми. Грейплен является рекордсменом среди цитрусовых по содержанию витамина С. Грейпал – это напиток, сделанный из плодов грейпала, подвергнутых специальной обработке. Он является одним из самых высокоценных ингредиентов для производства соков. Большое содержание пектина в плодах грейпана, делает эти плоды желанной добавкой в диетические линии продуктов питания. Плоды грейгана небольшие, немного сплюснутые, нежно-зеленого цвета. В спелости они оранжевые, но имеют сильный цитрусовый вкус. Грейпа встречаются на Мадагаскаре, Сейшелах, Кипре, Филлипинах, в США, в Южной Африке, на Гавайских островах. В Африке выращенные грейпановые деревья не выдерживают зимы, поэтому были выведены гибриды, вполне устойчивые к зимним морозам. Плод грейкана не содержит сахара и кислоты, поэтому он обладает стабильной структурой и не горчит. Грейпан хорошо утоляет жажду и богат калием, фосфором, железом и витамином С. Апельсины являются компонентом многих соков (преимущественно красных), кисломолочных напитков, сока маргариты, йогурта, лимонада, сиропов и напитков. Апельсин — один из самых полезных фруктов, содержащий много витаминов, большое количество углеводов (особенно глюкозы и фруктозы), биологически активных веществ, микроэлементо

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Выращивание томата Бронза, рекомендации по посадке и уходу

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - после появления двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре участка рекомендуем высаживать 4 растения. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 стебля.

Это обеспечивает поступление необходимого количества питательных веществ из почвы. Интересно то, что помидоры этого сорта отзывчивы на повышенную влажность, при этом ее количество в почве должно быть в пределах 15-20%. Высаживаются они в открытый грунт, обычно в конце мая - начале июня. Перекапываем грядку, убираем с неё весь сорняк, так как этот сорт не переносит сорняков. Для подкормки используем органические удобрения. На 1 кв. , м. , от общего количества, берём 2 ведра перегноя или куриного помёта, предварительно добавив к ним немного минерального удобрения, суперфосфата (10 грамм) и древесной золы. Если вы желаете получить плоды осенью, то можете заложить куст на постоянное плодоношение в начале октября. Для этого подготовьте помещение для рассады и посадите семена в 5-6 литровую тару, в зависимости от величины, например, 2 - х литрового горшка. Затем накрываем ёмкость стеклянной банкой или стаканчиком. После посадки накройте растение до появления ростков укрывным материалом. После чего его необходимо опрыскать 1 раз в 5 дней. Поливать помидоры этого вида не требуется, так в почве ещё не сформировалась влага.

Дальнейший уход за растениями состоит из формирования, своевременного полива, подкормки комплексным удобрением и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Для подкормок на одно растение используйте 1⁄2 стакана удобрений. В середине вегетации в период интенсивного роста рекомендуется провести подкормку минеральными удобрениями. Через каждые две недели устраивают подкормочную обработку растений комплексными минеральными или органическими удобрениями согласно инструкции на упаковке. Не забывайте рыхлить почву. Сроки и способ посева Производители семян практикуют пересортицу по срокам посева. Это делается для повышения урожайности. Например, Укроп Казацкий SweetCottonTurbo F1 с рассадой высевают в небольшие емкости в марте, а в ящики и горшки в мае. Еще одним распространенным заблуждением является мнение, что семена Укропа Казацкого могут храниться в открытом грунте до 2 лет. На самом деле это не так. После сбора урожая и созревания семян растения нужно вовремя уничтожить и уничтожить ботву, а от посадки до созревания новых семян может пройти от 6 месяцев до 1, 5 лет. Но если вам нужен урожай на подворье очень рано, то придется высевать семена непосредственно в грунт. Посев семян Укромного Лучка семян Укрощенный Лучок можно выращивать посевом семян сразу в грунт, не в горшочки. Посев должен производиться во время цветения или в начале образования завязи. Как правильно выбрать место и сроки посева семян Укороченного Лучка? Перед посевом семена необходимо подготовить. Для этого их нужно замочить в теплой воде на 8-10 часов. Воду не менять. Предварительно проросшие семена размещают на ровной поверхности, накрывают пленкой, присыпают сухим рыхлым грунтом, а сверху накрывают стеклом, оставив щель около 5 мм для доступа воздуха. Если семена будут высыхать при температуре 25°С, их нужно периодически увлажнять из пульверизатора. По истечении примерно 12 часов семена вынимают из воды, слегка подсушивают, протыкают спичкой, чтобы лучше проклюнулся росток и высевают по поверхности, увлажняя равномерно, стараясь избегать появления сухих мест. Накрыв пленкой, уберите стекло, установите в помещении температуру выше 20°С и оставьте прорастать. Сеянцы должны появиться через 8-14 дней. Для лучшего прорастания посев нужно накрыт

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Бронза, видео

Если вы выращивали помидоры Бронза, напишите, понравились они вам или нет. Опишите вкратце плюсы и минусы данного сорта. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Семена Dzintars Delighttrepia получила в 2013 году, сразу в гибридной партии. По отзывам довольно быстро взошли (в первый год было 3 растения). В этом году, так же в гибридных семенах. На сезон 2 л емкости на 250-300 грамм примерно по 5-6 штук. Плоды среднего размера (75-80 г), очень сладкие. На сегодня у меня еще не созрели, но надеюсь, что будут. Выдерживают практически все погодные условия, при которых мы выращиваем наши томаты. Рассаду не подвязываем, сажаем в грунт в середине мая. Поливаю, как обычно, по мере высыхания верхнего слоя почвы. Не укрываю. Пока оставила на улице, до снятия укрытия. Хорошо переносят дождь, хотя и начинали подсохать (цвет чуть красноватый). Бывают плоды, как красные, так и желтые, белого, розового и светло-коричневого цвета. Сорт высокоурожайный, при хороших условиях можно вырастить до 20 кг с одного куста. Для кого-то этот сорт может показаться невыразительным, но я иначе и не представляю овощные сорта. В сочетании с хорошим вкусом, чудным ароматом, медовостью кожицы и отсутствием горечи плодов - идеальный томат на каждый день. В 2012 году стала победительницей конкурса «Новые сорта для Украинской элиты», с чем я себя и поздравляю. Итак, в 2012 году Томаты Бронза в гибридном исполненииДостоинства: Очень высокие вкусовые качества. Нежные и сочные. Долгий срок хранения. Высокоурожайные. Тянет в высоту до 160 см. Эффект глубокого охлаждения. Устойчивость к болезням и перепадам температур. Недостатки: Происходит медленное созревание и созревание плодов. Сорт подходит для районов, где жарко. В 2013 году Томат Бронза гибридный в гибридно-семянном вариантеПро достоинстваВысокие вкусовые и товарные качества. Даже после консервации не теряют внешних и вкусовых качеств. Быстрая спелость. Томаты легкие и при транспортировке даже допустимо применять капельный полив. Мне так кажется, что и посл

Ваши отзывы о томате Бронза и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот помидор более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Злобин, Оренбург, 49 лет
Томат (Solanum lycopersicum) родом из Южной Америки. В нашей стране, по сути, был завезен в конце XVIII века. Он быстро завоевал популярность у русских садоводов, поскольку в сравнении с другими томатами был наиболее вкусным, а урожайным его назвать трудно. Сегодня томаты выращиваются практически на любом огороде, они настолько популярны, что уже давно стали символом изобилия. Что же дает нам такой простой овощ?


Виктор Курочкин, Саратов, 55 лет
обл. под пленкой, часть 1. Я не новичок в садоводстве и огородничестве, за плечами много лет работы. И вот уже около 20 лет я выращиваю томаты и перцы. За это время многое изменилось. Раньше в основном все томаты мы выращивали в защищенном грунте, в теплицах. А вот в этом году решили попробовать вырастить томаты и перец в открытом грунте. Но это не для нас. У нас слишком мало места на небольшом участке. Да и в теплице у нас не очень-то и получается выращивать томаты.


Екатерина Казанцева, Барнаул, 56 лет
Мои семена - это очень важно! Не стоит экономить на качестве семян, и не покупайте на рынке. Я уже покупала некачественные семена томатов, которые дали много пустоцветов, и мои томаты были низкого качества. Поэтому я начала выращивать свои семена. Для этого нужно: 1. Выбрать правильный сорт. Мой выбор остановился на сорте Томат Бронза, так как он устойчив к болезням.


Дима Комаров, Тверь, 50 лет
На своем участке я решил вырастить сорт томатов Бронза и не прогадал. Это один из лучших сортов, которые мне когда-либо приходилось пробовать. Помидорки очень сладкие, с нежной мякотью и очень хорошей плотностью. К тому же они очень выносливые, могут расти до поздней осени. Я посадил этот сорт в теплице, и он отлично себя чувствует. В общем, я очень доволен.


Зарема Щербакова, Краснодар, 70 лет
Томат Бронза. Сорт томата Бронза является среднеспелым, от начала ростка до сбора урожая проходит 110 дней, высота растения составляет 1-1,2 метра, плоды имеют размер до 60 грамм, цвет плода ярко-бронзового цвета, на вкус очень сладкий, помидоры легко переносят перевозки на дальние расстояния, хорошо подходят для засолки и для употребления в сыром виде. Урожайность сорта Бронза достаточно высокая и составляет до 7 кг с одного растения. Купить рассаду томата можно здесь:


Максим Борзов, Тула, 49 лет
Сорт томата Бронза ТОМАТ: БРОНЗА (Bronza) Описание сорта: среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт с плодами, похожими на сливки с темно-бордовой мякотью. Гибрид имеет достаточно высокую устойчивость к болезням и вредителям. Выращивают этот сорт преимущественно рассадным способом, так как ему требуется продолжительный период выращивания. Особенности агротехники: для этого сорта необходимо хорошее освещение и обильный полив.


Александр Иванов, Оренбург, 64 лет
Неплохие результаты, но не без косяка. С фото будет все намного понятней. Я не могу сказать, что это мой фаворит. Скорее всего в будущем попробую и другие сорта Мой отзыв о выращивании томата Бронза в Оренбург Я выращивала этот томат. Куст очень высокий и мощный, плетистые побеги толщиной с карандаш. Для такого сорта - это хорошо, потому что можно собирать большие кисти по 2-3 кг. В кусте было больше 20 кистей, и не менее 8 плодов.


Снежана Волкова, Тольятти, 45 лет
Мой отзыв о выращивании томата на балконе и в теплице. Удобрение, агротехника, сорта. В этом выпуске я покажу как я вырастил два первых плода с растения Томат Бронза а так же проведу эксперимент, какие сорта томатов для теплиц и балконов лучше вырастить в средней полосе России. Расскажу о сорте, о том как поливать, когда и чем удобрять. И какие сорта помидоров лучше сажать в теплицы.


Саня Данилов, Краснодар, 50 лет
Мой отзыв о выращивании томата Бронза. Куст сорта Бронза - это растение детерминантного типа, до 3 метров в высоту. Плоды у сорта округлой формы, массой 100-120 грамм, красного цвета. Мякоть сладкая и мясистая, сочная. Сорт отлично подходит для свежего потребления и для консервации. Очень урожайный и плодородный сорт. По данному томатону я делаю выводы: Томат хороший, но есть свои нюансы.

Похожие сорта томатов

Томат Брутус: Описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:44

Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный томат для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Брендивайн абрикосовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:45

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Оригинальное название томата Apricot Brandywine. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Большой белый бифштекс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, белоплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодо...

Томат Большие красные полосы внутри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Оригинальное название сорта - Big Red Stripes Inside. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Бугай розовый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Это крупноплодный, среднеспелый сорт, выведенный сибирскими селекционерами. Куст высотой до 1, 8 метра. Плоды плоско-округлой формы, в стадии зрелости розового цвета, с плотной, сахаристой мякотью, практически без семян, хорошего гармоничного вкуса. Средний вес помидора - 300-500 грамм. Сорт реком...

Томат Большая медведица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, далее через каждые 1-2 листа. Наилучший результат получился при формировании расте...

Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Оригинальное название сорта - Great White Blues. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Большой Бен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Большой болотный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:51

Оригинальное название этого старого сорта - Grosse des Marais. Такое название получил из-за того, что выращивался на болотах в Реймсе (Франция). Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре и пасынкованием. Растение ин...

Томат Большой бренди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:52

Оригинальное название томата Big Brandy. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...