Томат Белый налив: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Томат Белый налив: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Белый налив, отзывы, фото

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-115 дней.

Ранний. Растение очень простое в уходе. Среднеспелый. Середина плетей сформирована из 2-3 листьев, остальные плети формирую из 3-5 листков. Плоды хорошего урожая округлой формы в диаметре 12-16 см, массой 100-180 г. Окраска плодов – ярко-зеленая, красный узор на поверхности отсутствует. Товарный вид – мало поврежденный, высокой вкусовой ценности. Сорт требователен к теплу, влаге. Не переносит понижения температуры в период формирования плодов и бутонизации. Оптимальная температура для роста и развития растения: 18-22 С. Устойчив к основным заболеваниям. Сорт Томат Роза Бутона Розовая. http: //lubozidum. ru/produkty-organizma/sort-tomat-roza-bunyata-rozovaya-v-tsentre-rynochnogo-postroeniya-i-obedineniya/Вяжем крючком митенки своими руками Бисероплетение, Вязание крючком. http: //vse-podgotovki. ru Мини-сборная модель корабля Моделирование, шитье, декор, макраме. http: /vsepodgotova. ru Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования, а вот подвязка к опоре желательна. Многие садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной кисти, что ускоряет созревание первых плодов.

Но мне кажется, что это не совсем правильно. Вы же не хотите долго ждать, пока появятся первые плоды.

Лист у этого томата среднего размера, крупный, зеленый, слабогофрированный. Соцветие простого и промежуточного типа, плодов в кисти от 3 до 6. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Все сорта томата характеризуются плоскоокруглой формой плода. По форме он может быть округлым, круглым, грушевидным или овальным. Самыми распространенными сортами томата в СССР с круглыми плодами являются 217 и 281. Первый сорт отличается слегка вытянутым черешком, а у второго плотными мясистыми плодами. У сорта 261 плоды овальные. Край этих сортов также округлый. Цвет мякоти плодов зеленовато-желтый, в некоторых сортах ярко-красный, что очень привлекательно. Вкусовые качества плодов хорошие. Кожица у томатов плотная. Вкус плодов немного острый, легкий, у некоторых сортов кисло-сладкий. На разрезе плод оранжевого цвета, что свойственно всем сортам томата. Урожайность у томата средняя. Урожай формируется лучше всего в год посадки, а в последующие годы урожайность немного уменьшается. Плодоносит Томат круглый год, листовая розетка формируется несколько раз. Корни у него мощные, хорошо развитые, хорошо переносят как высокие, так и низкие температуры. Устойчивость к мучнистой росе высокая. Ценность томата заключается в том, что его плоды обладают исключительными вкусовыми качествами, содержат большое количество каротина (провитамин А), витаминов С, группы В, сахара, соли, органические кислоты, минеральные соли, пектиновые вещества. Томаты содержат соли железа и марганца, медь, кобальт, цинк, селен. Они являются отличным продуктом питания, т. к. в них присутствует медь (до 10 мг/кг), цинк (0, 01 мг/ кг), молибден (0 мг/, кг), кобальтовая и хлористый магний (по 0, 07 мг/ г кг). Томаты богаты аминокислотами, каротиноидами, содержат провитамин D, соли кальция, магния, фосфора, кремний. Азотная кислота присутствует в томате в меньших количествах, чем в других овощах. Поэтому листья и плоды его не окрашиваются. Содержание серы в томатах достигает нескольких процентов, что не является токс

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-130 грамм, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Не трескаются, транспортабельность хорошая. Эти помидоры универсальные по назначению - подойдут для свежих салатов, приготовления соков, соусов, засолки и консервирования.

Сорт хорошо подходит для вяления, маринования, переработки и приготовления томатной пасты. Сладкие и сочные плоды, хорошее соотношение размера плода и сахара в нем, подходят для транспортировки. Плоду до 8 месяцев, в зависимости от погодных условий. Стоят отлично, практически не теряя вкуса. Зелени и томатного сока из плодов получается вполне достаточно. Семена мелкие, форма не круглая. То есть, плодов выращено достаточно, чтобы собрать и съесть максимум и, может, добавить остаток на следующий год. Баклажаны очень отзывчивы на удобрения, поэтому на одном и том же участке могут плодоносить в разный сезон. Но если вы стараетесь выращивать садовый томат один раз в год, осенью, то выбирайте сорт с плодами от 100 до 150 грамм, чтобы плодоношение было растянуто с весны до осени. Для небольших теплиц, конечно, 300-400 грамм тоже сойдёт, но на большинстве дачных участков это получается слишком мало. Алтайские сорта помидоров универсальные - подойдут на все случаи жизни. Они не капризны в уходе и служат долго. Они не привередливые, растут в открытом грунте, подходят как для теплиц так и для почвы на грядках. Укрытие просто не бывает лишним. Выращивая на своём участке я и мой муж уже второй раз меняем место и выращиваем по чуть-чуть каждый год разные сорта, но в результате я получаю новые интересные результаты. И хочется ещё больше положительных эмоций при сборе урожая и в процессе приготовления томатного супа с томатами и приправами, или при консервировании и засолке. На этом заканчиваю лирическое вступление и переходим к техническим характеристикам сортов. Вариант первый. Собирали красные и фиолетовые помидоры в открытом грунт на даче, не было укрытия, поэтому неизвестно какой урожай, но у каждого плоды были размером с грецкий орех. Ароматные, сладкие, зрелые, среднего размера. Вес - 120 грамм. По поводу веса: либо у каждого своя генетическая память, либо съедобные плоды не особенно сопротивляютс

Урожайность томата Белый налив: до 8 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Достоинства сорта: стабильный урожай в любое лето, длительный период плодоношения, устойчивость к растрескиванию плодов, хорошие вкусовые качества.

Этот сорт помидоров включен в Государственный реестр селекционных достижений РФ для выращивания в открытом грунте в личных подсобных хозяйствах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 5 растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Перцы Очень поздний сорт, который относительно устойчив к различным заболеваниям. Помидоры среднераннего срока созревания, кусты не высокие, плоды крупные до 140-160 гр. в диаметре, беловато-розовые, массой 80 гр. Ценность сорта: устойчивость к заболеваниям, урожайность, отличный вкус, морозоустойчивость. Яблоки сорта Перцы имеют низкую зимостойкость и требуют укрытия на зиму. Рассада помидоров для выращивания на открытом грунте рассаду высаживают в грунт в конце мая - первой декаде июня. Посадка помидор производится в рядки, расстояние между которыми должно быть в пределах 50 см. Глубина заделки семян - 5 см. После высадки рассады в грунт рекомендуется провести первую подкормку раствором биогумуса, а затем с интервалом 7-10 дней проводить подкормки органическими удобрениями. Пасынки срезаются, оставляя 1-2 см над землей. Помидор Эскадрон F1 Эскадро́н F1 — раннеспелый (период от всходов до технической спелости семян 50-60 суток), высокоурожайный сорт помидоров. Созревание плодов наступает на 75-80 сутки после появления всходов. Томаты сорта Эскадрона F1 являются невосприимчивыми к большинству основных болезней и вредителей. Этот скороспелый сорт помидорных томатов требует опыления самоопыляемых сортов. В данной статье мы продолжаем разговор об основных разновидностях томатов, которые выращивают в открытом грунтом. В статье мы поговорим о видах, которые дают хороший урожай, а какие сорта являются нетоварными гибридами. Мы попытаемся дать общие рекомендации по выращиванию гибридов. Хочу поделиться опытом выращивания томатов в открытом грунта. Томат сорта Бусинка я купила в первый раз года 4 назад в садово-огородном центре. Сейчас уже второй год выращиваю эту разновидность томата на своём участке. Мне этот сорт очень понравился, да и я решила его размножить и посеяла семена. Сеяла я два раза. Первый раз семена были посеяны в стаканчики. Когд

Высаживать томаты в открытый грунт рекомендуется когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Если после пересадки все же ожидаются низкие температуры, то поставьте над посадками дуги и укройте растения агроволокном или пленкой.

Если температура опустится ниже нуля, то кусты можно закрыть картоном или обрезанной алюминиевой рамой.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов, подкормки комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Томаты — теплолюбивые растения, требующие интенсивного развития, поэтому нуждаются в обрезке для придания кусту желаемой формы. На формирование куста обычно уходит два года. Весенняя обрезка — это формирование верхней части куста: обрезка вершин куста, формирование омоложение и укорачивание, удаление всех пасынков. Летняя обрезке — укрепление ветвей, удаление лишних листьев и цветков. Позднеосенняя пересадка в это время обязательна. И только после всех необходимых манипуляций, можно приступать к высадке рассады томатов в грунт. Хотите получать статьи на свою эл. почту? Введите свой Email: Не забудьте подтвердить подписку в своей электронной почте. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Хотите получить книгу Хотите жить долго? Секреты долголетия? Введите свой электронный адрес:

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Томаты Белый налив на видео

Если вы выращивали помидоры Белый налив, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд, дайте оценку вкусовых качеств. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Если у вас есть или скоро появятся теплица, то этот сорт помидор для вас. Высокий, ценный, урожайный, используется для засолки и маринования и получения высокопитательного сока. Из него получается прекрасное варенье, а семена, если их прорастить, можно засеять огурцами. А ещё из этого сорта получаются замечательные томаты для салатов, овощных заготовок, закусок, пирогов и выпечки. Один из моих первых опытов посадки этого сорта: Мне нравятся и плоды, и само растение, поэтому в следующих севооборотах я буду это выращивать.

Ваши отзывы о томате Белый налив и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Маша Кривошеева, Брянск, 43 лет
Заготовка, рецепты и описание самого лучшего томата на данный момент. Томат Белый налив – это самый вкусный и сладкий сорт. Рассада помидор Белый налив высаживается в теплицу или на открытый грунт. Помидор Белый налив имеет множество достоинств: не требует особого ухода, неприхотлив к погодным условиям, устойчив к болезням и вредителям. Это самый первый сорт, который начали выращивать на территории России. Описание томата Белый налив


Егор Агеев, Кемерово, 41 лет
На улице жара, и это очень хорошо. Все томаты попрятались под листвой, а то и в тень убежали. Даже на грядке их не видно, прячутся от солнца. А мой Белый налив продолжает расти. -------------------------------------------- ------------------ ---------------------------- - У кого есть на канале вопросы, задавайте, я обязательно отвечу. - -------------------------- ------------------ ----------------------------------------- - Моя страница - -


Артём Гущин, Хабаровск, 60 лет
В этом году мы с друзьями решили попробовать посадить томаты по новой технологии, но без заглубления. Семена мы посадили под снег по снежной корке, а потом по лучу тепла. Поставили теплицу, где еще никогда не было рассады. И вот результат: 5 сортов, 10 кустов, 17 теплиц, 2 урожая. Один урожай пришлось убирать в сентябре, так как слишком быстро они росли. Но это не главное. Главное, что мы получили отличный урожай. Томаты сладкие и сочные. Ушло около 30 кг.


Марта Ушакова, Калининград, 41 лет
Подробнее Томат БЕЛЫЙ НАЛИВ (селекция НИИСХ Северо-Востока). Выращивание и уход, болезни и урожайность. Обзор сорта Подробнее ТОМАТ БЕЛЫЙ НАЛИВ: описание сорта, посадка и уход Подробнее Описание и характеристика сортов и гибридов томата с названием: Белый налив, Белоснежка, Перцевидный Подробнее Белоснежка: описание и характеристика сорта томата; как вырастить и использовать сорт Подробнее Томат Белый налив - описание сорта и его характеристики | ОГОРОДНЫЕ ХИТРОСТИ Подробнее Белый налив.


Аким Морозов, Саратов, 58 лет
Сорт не требует особого ухода, очень урожайный. Вкус отличный. Из плюсов хочу отметить что нет проблем с сорняками, урожайность высокая. Я выращиваю этот сорт уже несколько лет и могу поделиться своим опытом выращивания. Для меня этот сорт стал находкой, так как он очень неприхотлив к условиям выращивания. При выращивании этого томата я не использую подкормку с содержанием нитратов. В этом году я буду выращивать их в теплице. И уже в конце апреля я высажу этот сорт в теплицу.


Елена Каримова, Екатеринбург, 55 лет
Томаты, выращенные своими руками, всегда вкуснее покупных плодов. Так уж повелось, что при покупке помидоров на рынке или в магазине мало кто задумывается об их происхождении. Но при выборе сорта нужно отдавать себе отчет, что все сорта томатов имеют свои особенности и требования, они не могут удовлетворить всех, и потому есть вероятность срыва урожая. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, я покупаю семена на рынке у фермеров.


Иван Бондарев, Воронеж, 59 лет
Я уже писала про этот сорт Томата. Он является одним из любимых сортов у меня. Сейчас, когда у меня много времени для отдыха и есть возможность заниматься огородом, я стараюсь уделять внимание различным сортам Томат Белый налив - описание сорта томатов Томаты сорта Белый налив относятся к одному из самых популярных и востребованных сортов. Его любят за простоту в уходе и высокую урожайность.


Артур Смирнов, Ростов-на-Дону, 58 лет
Сорт томата для открытого грунта, для выращивания в теплицах, пленочных теплицах. Для открытого грунта и теплиц. Урожайность средняя, но хорошая. В описании данного сорта томата указано, что высота куста 1 метр, а в упаковке заявлено 160 см. Это не совсем так. Высота стебля томата Белый налив 80-100 см, от основания и до вершины куста. На кистях по 7-9 плодов.


Елена Жукова, Великий Новгород, 54 лет
Выращивание рассады и формирование куста томатов после высадки на ... Томат Белый налив: секреты выращивания в Сибири, в открытом грунте и теплицах. Особенности выращивания белых помидоров в Сибири и на Урале. Высадка помидора... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Белый налив в Великий Новгород. Выращивание рассады и формирование куста помидоров после высадки на постоянное место в открытый грунт. ... Томат Белый налив: секреты выращивания в Сибири, в открытом грунте и теплицах.

Похожие сорта томатов

Томат Балерина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 6 метра, выращивается с умеренным пасынкованием. Основные качества плодов...

Томат Балконное чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:59

Скороспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Часто этот сорт выращивают в контейнерах, иногда сажают в теплицу, в ноги к высокорослым сортам. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желатель...

Томат Баловень судьбы: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:00

Раннеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 1 метра, лист обычный. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Банановый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Среднеранний (103-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Баночный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Раннеспелый, неприхотливый, индетерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бараны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:03

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Банан красный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:04

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Высота куста 0, 7-1 метр. Требуется подвязка растения к опоре, пасынкование и прищипка над 4-й кистью. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, да...

Томат Барбарис: отзывы, фото, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:05

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в большие кисти, по 50-70 штук в каждой. Во время цветения куст очень деко...

Томат Бармалей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый (98 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, розовоплодный, сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Барбос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый, высокорослый сорт желтоплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в...