Томат Баклажан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Томат Баклажан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика сорта томата Баклажан, отзывы, фото

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице.

Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды удлиненно-овальной формы, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 300-400 грамм, мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Сорт урожайный, не требует особого ухода, легко переносит транспортировку. Рекомендации по выращиванию помидоров Температура в помещении, где будут расти помидоры, должна быть 21-25°С. При выращивании рассады температура должна быть выше 25°С, а при высадке рассады в открытый грунт — 20°С и выше. В местах выращивания и созревания рассады необходимо поддерживать постоянную температуру на уровне 23-25 °С. Полив рассады помидор следует осуществлять в поддон, который не должен быть переполнен водой. Норма полива должна быть от трех до пяти раз в неделю. В процессе роста и созревание плодов необходимо обеспечить обильный полив, один раз в две недели (в период активного роста плодов и образования завязей). Первые поливы осуществляйте теплой водой, последующие — холодной, третий полив осуществляется при подкормке растений комплексным минеральным удобрением для помидоров. После полива почву необходимо рыхлить на глубину 2 см, и при необходимости удалять сорняки. Влажность воздуха должна составлять около 70%. Примерно раз в три дня рассаду помидоров необходимо опрыскивать теплой водой. Перед подкормкой томатов рекомендуется внести органические удобрения (суперфосфат и калийную соль). Лучше всего, если подкормки помидоров будут осуществляться в период вегетации. В период плодоношения подкормку помидоров следует прекратить, так как в это время томатная рассада томатов нуждается в фосфоре и калии. Перед началом цветения томатов опрыскивайте растения раствором марганцовки (20-25 г на 10 л воды). В начале цветения рекомендуется опрыскать растения раствором регулятора роста растений Циркон, Глиокладин, Эпин-экстра, Имидор, Энерген, Цитовит. Период плодоносящих растений наступает в возрасте примерно 50-55 дней. В этот период необходимо произвести удаление растущей над грунтом части растения и высадить его в грунт. Удобрять почву под томаты необходимо начиная с момента посадки томатов. Для удобрения почвы можно использовать удобрения Юнилос, Кемиру или Агрикола-радуга. Плоды созревают в однолетней культуре в первой декаде август

Урожайность томата Баклажан: до 4-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Кусты помидоров формируют в один стебель, корневая система у растения формируется в любом возрасте, даже в возрасте 1-2-х лет. Хорошо переносят похолодание и жару, высокую засоленность почвы. Очень быстро набирают силу. Ленинградский Уни – мощное образование, высотой до 2-х метров, с крупными хорошо сформированными листьями и цветами, которые имеют яркий розовый окрас. Плоды – красные томаты с сочной, ароматной мякотью. Вес одного крупного экземпляра – до 1, 5 килограмм. При семенном способе выращивания сортотип Лениградский УНИ устойчив к раку, хорошо переносит засуху. Сорт Пуалю – раннеспелый, среднеспелый сорт, созданный на основе универсального Лилиенталя. Плода имеет ярко-красный окрас, горьковато-сладкие сладкие мякоть и сок, массой до 5 килограмм. Устойчив к фитофторозу и мучнистой росе. Имеет устойчивость к повышенной кислотности почвы. Раннеспелые, высокоурожайные гибриды ранних овощей, красные плоды имеют кисло-салатного, малинового, золотистого, оранжевого и розового цвета. Размер плодов – от 7 до 10-ти сантиметров. Новая Гибридная Гибрид ранневесеннего ухода за капустой, Сортотип: Сладкий Перчик Гибрид среднепозднего срока созревания, Урожайность от 100 до 120 ц/га. Отличительной особенностью гибрида является его транспортабельность. При температуре 18С – высаживается рассада уже через 25 дней. Имеет среднеранний срок созревания. Кусты сильные, компактные, растения прямые, куст хорошо облиственный. Плодоносит на всех стадиях. Корнеплод крупная, цилиндрической формы. Вес до 50 грамм. Мякоть плотная, сладкая. В почве хорошо переносит морозы до –40С. Вакцинация для овощей и огурцов. НИИ сельского хозяйства Актив предлагает отечественному потребителю оптом и в розницу витамины для овощей. Уже почти двадцать лет мы явл

Если формировать куст в 1 стебель и нормировать количество завязи, то плоды будут гораздо крупнее, до 600 г каждый.

Если вы выращивали помидоры Баклажан, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Я впервые высаживаю баклажаны в теплицу в конце мая - начале июня. Сажаю по три семени на куст. В теплице выращиваю с подвязками или в высоких парниках. Третий год. Овощи вырастают по разному. Первые две недели огурцы, потом кабачки, бакланы и перцы. Сначала сажаю по 3 семечка, потом постепенно их подвязываю. Сначала в теплице, затем высаживают на грядки. На одном кусту 3-5 огурцов, 5-10 кабачков, 10-15 перцев. В открытый грунт я сажаю в начале июня по 10-12 штук. Урожай в открытом грунте отличный. Плоды очень вкусные. Никогда не болели даже при повышенной влажности воздуха. Перец не успевает вызреть. У помидор отличный вкус. Если есть любители острой пищи, то в пищу можно употреблять и зелененькие помидорчики. Плодоносит растение постоянно. За сезон одна грядка дает до трех урожаев. В этом году мы садили баклажки в открытый грунт в конце апреля, но заморозки начались уже в конце февраля, поэтому урожай хороший, мы собрали девять больших баклажан и все с золотистой кожицей, диаметр плодов у меня был около 15 сантиметров. Перезимовали они хорошо и почти всю зиму простояли в тепличке, только 2 августа из рассады выгнали, когда погода вдруг испортилась и заморозки были сильные. А я рассадой выращивала у себя в открытом, так сказать, грунте. В прошлом году урожай был неплохой и очень вкусный. Я садила несколько сортов, все они зацвели на 50-й день. Потом стали сами завязываться. Так что я не особо переживала по поводу плодоношения. А сажала я тогда и сажаю бакластики разных сортов. Я выращивала баклашки и сладкие и острые, которые у меня нормально росли. У меня они растут 2-3 года, а потом загущаются, и их надо подрезать, когда они урожай приносят. Но все баклашики вкусные, плоды у них большие, и кожица шелковая.

Ваши отзывы о томате Баклажан и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Коля Сергеев, Ульяновск, 62 лет
В этом году мне пришлось купить семена томатов для теплицы и посадить их в теплицу. После пикировки рассады и в середине мая высадила в теплицу три сорта: томат Баклажан, томат Оранжевая Шапка и томат Малиновая капля. Томат Баклажан - индетерминантный, высотой 1,8 м, плоды весом 150 г, округлой формы с носиком. Плоды при созревании становятся ярко-желтого цвета. Очень вкусный и сладкий.


Кирилл Баранов, Пермь, 54 лет
Подробнее Выращивание и уход за баклажанами в открытом грунте круглый год. Секреты выращивания баклажанов Подробнее Посадка и выращивание перца в теплице. Секреты болгарского перца. Подробнее Перец. Секрет успешного выращивания. Как вырастить перец Подробнее Выращивание баклажанов в огороде. Какие сорта выбрать? Подробнее Помидоры в теплице выращивание от А до Я. Подробнее Баклажаны по-корейски Быстрый рецепт из синеньких Подробнее Выращиваем баклажаны в ящике Подробнее


Юрок Малахов, Пенза, 57 лет
Выращивание помидоров в теплице. Баклажаны в моей теплице растут с ранней весны до поздней осени, а с середины октября и до середины февраля, они созревают на корню, как помидоры. Я выращиваю эти сорта, именно на корень, если вы используете рассадный способ, то вы можете не успеть вырастить их до морозов. Если вы хотите вырастить их на рассаду, то необходимо рассаду высадить в грунт, когда пройдет угроза заморозков, либо сделать укрытие пленкой или укрывным материалом.


Леночка Харина, Екатеринбург, 44 лет
Сорт Томат баклажан Дежавю F1 был создан российскими селекционерами и является гибридным, выведенным из смеси сортов Томата, Томата перца и Томата баклажана. Данный гибрид отлично подходит для теплиц. Томат баклажан Дежавю F1 имеет крупные плоды, средний вес которых составляет 300 грамм. Плоды бывают разных цветов: от жёлтого до красного. Вкус у помидорок сладкий, мякоть плотная, мясистая. Урожайность томатов превышает все ожидания.


Саня Королёв, Ярославль, 60 лет
Томат Баклажан является разновидностью сорта Красная ягода. Высевать семена на рассаду можно в конце февраля, начале марта. В грунт высаживать в начале мая. Урожай можно собирать уже в конце мая и до начала октября. Этот сорт подходит для теплиц. Баклажан любят в нашей семье все, кроме меня. Я его не очень люблю. А моим родным он очень нравится. Его вкус чем-то напоминает мне грибы. Очень вкусный соус получается к мясу.


Юлия Гусева, Пенза, 41 лет
Для тех кто любит выращивать разные культуры в теплице, у кого нет большой теплицы, а хочется получить урожай овощей , я решил выращивать их в плёночном укрытии, так называемую парник. В данной теплице есть все удобства которые есть в обычной теплице. Но самое главное это высота, это не обычная теплица, а можно сказать мини-теплица, поэтому и посадил я культуры в неё намного выше чем в простой теплице.


Александр Иванов, Калининград, 60 лет
обл. и Калининграде Мой отзыв о выращивании Томат, Баклажан, перец, огурцы.... все эти культуры можно вырастить на огородной грядке, даже зимой! На огороде стоит теплица из сотового поликарбоната, в ней я выращиваю и овощи на рассаду и рассаду, которая пойдет в открытый грунт. Так же, рассада может стоять в ОГ (открытом грунте), если нет сильных морозов. Я всегда выращиваю овощи только рассадным способом, и не считаю это сложным.


Кристина Карпова, Челябинск, 62 лет
Очень хорошее, простое и полезное растение! Давала на пробу соседям. Теперь я всегда покупаю семена баклажан и томатов именно от этой фирмы. Томаты хорошо подходят для засолки и для еды. Баклажаны использую для приготовления икры, салатов и т. д. Не поверите, но из рассады баклажан получается очень вкусная и сочная икра. Семена очень хорошие, урожайность хорошая. Так что советую всем, у кого есть теплицы, сажать эти замечательные овощи

Похожие сорта томатов

Томат Белый налив: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-115 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования, а вот подвязка к опоре желательна. Многие садоводы все же ...

Томат Балерина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 6 метра, выращивается с умеренным пасынкованием. Основные качества плодов...

Томат Балконное чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:59

Скороспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Часто этот сорт выращивают в контейнерах, иногда сажают в теплицу, в ноги к высокорослым сортам. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желатель...

Томат Баловень судьбы: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:00

Раннеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 1 метра, лист обычный. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Банановый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Среднеранний (103-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Баночный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Раннеспелый, неприхотливый, индетерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бараны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:03

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Банан красный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:04

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Высота куста 0, 7-1 метр. Требуется подвязка растения к опоре, пасынкование и прищипка над 4-й кистью. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, да...

Томат Барбарис: отзывы, фото, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:05

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в большие кисти, по 50-70 штук в каждой. Во время цветения куст очень деко...

Томат Бармалей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый (98 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, розовоплодный, сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плодов...