Томат Белый мускат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:55

Томат Белый мускат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Белый мускат, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. Это один из самых урожайных сортов томатов черри. В средней полосе желательно выращивать его в теплице.

В открытом грунте томат вырастает до 3 метров в высоту. Каждый год, ежегодно, плодоносит. Сорт отличается прекрасной устойчивостью к болезням и вредителям. Описание сорта сорт томатов Черри выращивают томаты черри для многих цветоводов. Он объединяет в себе большое количество сортов данной культуры. Их создают очень много, чтобы угодить всем покупателям. С этим сортом томатов урожая вы не будете знать проблем. Ведь Черрики являются одними из самых неприхотливых. Устойчивость сорта и его устойчивость к заболеваниям поражает даже профессионалов. Эта культура способна отдавать на треть больше урожая и приносить урожай на второй год после посадки. С одного куста можно получить до 10 килограммов томатов. Вырастить этот сорт томатика, не составит ни какого труда. Это растение замечательно переносит пониженную и повышенную температуру воздуха, а также перепады влажности. Оно устойчиво к засухе. Семена можно высаживать даже на необработанную почву. Томаты сорта Черрик плодоносят в год посадки. Уход и подкормка подкормки выполняют один раз в три недели. Полив производится под корень в приствольное пространство. Азотные удобрения вносят каждый сезон. При поливе воду нужно наливать на 10 см в прикорневую зону. Запрещено использовать разнообразные удобрения одновременно. Урожайность 70-100 кг с одного кустика. Особенности ухода за томатами этого сорта Томаты данного сорта рекомендуют формировать по 2 стебля. Плоды созревают неравномерно. Если вы выращиваете в помещении, то рекомендуется днем установить поддон с солью, которая будет защищать плоды от прямых солнечных лучей. Влажность воздуха в комнате должна быть между 70% и 80%. Если в регионе погода очень сухая, следует включить опрыскиватель для распыления воды. Предотвратить болезни и вредители для сохранения здоровья и здоровья томатов перца и баклажанов, их периодически нужно обрабатывать фунгицидами. Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа. HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст Строки и параграфы переносятся автоматически. Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить

Куст мощный, высотой 2-2, 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Строение кистей промежуточное и сложное.

Основные качества плодов

Плоды овально-грушевидной формы, ровные, гладкие, в стадии полной зрелости красивого желтого цвета (иногда светлого), весом 30-40 грамм, очень сладкие, вкусные. Эти помидоры универсальные по назначению - подойдут как для свежего употребления, так и для консервации и переработки.

Особенно хороши они на сушке. Заготовки с использованием таких помидоров можно употреблять в свежем виде, добавлять в салатные смеси, мариновать и солить. Отличительной особенностью данных томатов является то, что они даже при неблагоприятных погодных условиях (жара, заморозки) сохраняют товарный вид, вкусовые качества и аромат. Такая заготовка максимально сохраняет питательные вещества и витамины в плодах. Лечо - самое популярное в России. Его отличительные особенности - яркая красная окраска и приправа из жгучего перца. Лечо можно применять как свежую закуску, так маринды и маринованные овощи. Об этом пишут многие из вас на этом сайте. Готовится такое лечо очень просто - на кастрюлю примерно 2 литра на дно кладется нарезанный полукольцами лук (небольшие луковицы оставляют для украшения), сверху немного томатной пасты и снова лук - фарш-оболочка готов. Перемешать, накрыть крышкой и тушить около 2 часов. Затем в кастрюлю добавить 3-4 ст. л. виноградного уксуса и 150 граммов соли и тушите еще около 4 часов. За это время овощи дадут сок и ароматное лечо готов! По возможности готовить по мере необходимости. Рагу - популярное блюдо азиатской и кавказской кухни. Это тушеные овощи с добавлением мяса или крупы. Рецептов приготовления рагу есть очень много. Это может быть жаркое, пицца, равиоли, оладьи, котлеты и так далее. Рагу может быть и в виде овощного гарнира, а может быть гарниром к мясу или мясным субпродуктам. В связи с тем, что многие ингредиенты для жаркого могут быть не доступны в нашей местности, мы расскажем один из вариантов приготовления рашгара - бешбармак из курицы. Итак, первым шагом приготовления этого блюда будет обжаривание курицы, которая в нашем случае готовится в мультиварке. Затем обжаренные кусочки курицы нужно сложить в толстостенную кастрюлю и залить водой так, чтобы она покрывала курицу. Варить 1, 5 часа (отваренную курицу убрать). Приготовив рагу, стоит сразу же его посолить и поперчит

Сорт устойчив к основным болезням томата.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады в грунт на 1 кв. м участка размещают не более 3-х растений.

Относительно ежегодной нормализации роста и развития растений томатов. Предпочтительнее в фазу массовых цветков или к моменту начала образования плодов подкормить помидоры азотным удобрением с расходом 10-12 кг/га, полным набором микроэлементов и хлористым калием, всего 12-15 кг/т. Томат рекомендует возделывать без прополки посевов, особенно удаляя сорняки. Наоборот, в фазе образования первых плодов эту цель выполнить следует обязательно. Проведение подкормок зависит от формы завязей. Если завязей мало, то удобрения следует вносить не в подкормочную яму, а непосредственно в почву под кусты. Азотные удобрения вносят в дозах 10-15 г/мRead the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

В некоторых каталогах этот сорт томата называется Мускат желтый.

Как подвязать томаты легко и быстро на видео

Если вы выращивали помидоры Белый мускат, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к болезням? Будете ли вы снова выращивать этот томат? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Все сорта томатов, описанные в этом обзоре, я, скорее всего, уже сажала на приусадебном участке. Единственное, что до этого я посеяла гибрид Нана и Белый мускул (они у меня в черенках, правда, еще не выросли), а также пробовала сажать гибрид Трансформер и Инжир. Овощи в теплице - как с грядкиИз всех сортов томатов я больше всего люблю мускат Белый мускус - больше, чем все остальные, и очень хочу написать об этой ягоде подробный обзор. Может, кто-то еще пробовал выращивать его, и даже все в восторге - поделитесь, пожалуйста. А у вас есть любимые томаты из теплицы? Напишите, пожалуйста! Особенности выращивания томатов в тепличных условияхИз всего многообразия сортов томата Белый мускун я в теплицу посадила Ред Делишес, Перец красный и Леопард. Все сорта хороши и совсем разные. Перец красныйПересмотрела я все видео, которые видела на Youtube о выращивании томатов и нашла еще видео, на котором молодой фермер собрал первый урожай. Это Кирилл Денисенко, он живет в городе Таганрог Ростовской области. Посмотрите видео - это мастерская своего дела: очень рекомендую посмотреть все его видео. Оно не только о том, как он выращивает овощи в теплиц, но и о выращиваемых других культурах в тепле. Я не ставлю себе целью снять все видео на эту тему, но показать некоторые из них - вполне могу. Самый сладкий помидорЧто меня очень сильно удивило, так это сорт томата с необычной для меня окраской плодов. У зеленых помидор вместо белых чаще всего листья двухцветные - желтоватые, бело-зеленые, а бывают и красные. Когда я первый раз увидела этот помидор, я подумала, что он очень сладкий, но у него странная окраска - на фото выглядит красным, а на самом деле листва и плоды имеют зеленоватый оттенок. Как его выраститьРасскажу немного о том как я выращиваю мой первый сладкий помидор и что в результате получилось.

Ваши отзывы о томате Белый мускат помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективнее и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ангелина Швецова, Ростов-на-Дону, 48 лет
Томат Белый Мускат: выращивание, отзывы, урожай Я уже давно сажаю томаты этой фирмы. И хочу сказать, что не только выращиваю их для себя, но и на продажу. Приносят хороший доход. Из моих Мой отзыв о томат Полярный в Ростове-На-Дону. Полярный томат: описание, урожайность, отзывы Мой отзыв о том, как я выращиваю томаты сорта Полярный. Это сорт помидор, который любит солнце и тепло, поэтому выращиваю его на юге нашей страны. Мне нравится, что в


Светлана Лазарева, Тверь, 69 лет
Это среднеспелый сорт. Плодоносит до заморозков. Куст крепкий, высотой до 2-х метров. Плоды ровные, плоскоокруглой формы, массой 100-120 грамм, белого цвета с розовым румянцем. Мякоть сочная и вкусная, без пустот. Этот сорт томата предназначен для открытого грунта. Он также подходит для выращивания в пленочных теплицах. Урожайность до 5 кг с одного растения. Выращивают растение рассадным методом. Перед высадкой семена замачивают на сутки в теплой воде. Посев производят в середине марта.


Аллочка Анисимова, Санкт-Петербург, 48 лет
Сорт ранний, детерминантный. Плодоносит до морозов. Хорошо переносит понижение температуры. Выращивается в 2-3 стебля. Куст высотой около метра. Плоды очень крупные, около 100-120 грамм, плоскоокруглые, с небольшим носиком, насыщенного розового цвета, мясистые, с тонкой кожицей. Вкус отличный. Очень ароматный, сладкий. Употребляется в свежем виде. В закрытом грунте плоды имеют розовый цвет.


Екатерина Виноградова, Великий Новгород, 69 лет
Я очень люблю вкусные овощи, которые выращены своими руками, поэтому с самого начала я решила, что буду выращивать то, что можно кушать самим. И на протяжении 3-х лет я сажаю только свои овощи: огурцы, помидоры, перцы и баклажаны. Это не сложно, а очень вкусно! Томат Белый Мускат я купила в магазине. Он рос у бабушки на грядке и был очень красивый, даже не верилось, что это покупной. Но когда у меня Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Александра Антипова, Магнитогорск, 41 лет
Томат Белый Мускат Отзыв о сорте томата Белый мускат от Ирины Севериновой, г. Брянск. Сорт выведен Н.И.Кизима, автором является Наталья Ивановна Кизима - садовод с многолетним опытом. В 2009 году сорт включён в госреестр по Центральному и Северо-Западному регионам. Кусты высотой 150-180 см. Листья темно-зеленого цвета, средних размеров, без опушения, слабоморщинистые. Соцветие простое, с 7-8 завязью. Первое соцветие закладывается над 4-5 листом, последующие через 1-2 листа. Цветы обоеполые.


Марина Суслова, Киров, 70 лет
обл.: Я - новичок в садоводстве, поэтому у меня возникли проблемы с выращиванием томата Белый мускат. В итоге я приобрела семена, но на данный момент я не имею возможности вырастить культуру. Если у кого-нибудь будет желание помочь мне в выращивании культуры, я буду очень благодарна. Вот фото, которые были сделаны в конце октября, после того, как я получила семена от Сибирского сада и посеяла их в конце декабря.


Людмила Трофимова, Архангельск, 64 лет
Это сорт для консервирования и засолки, на мой взгляд. Урожайность у него не высокая, но и плоды не крупные, я просто пробовала, когда он рос в теплице, плоды были не крупными, по 5 см примерно. Плоды очень вкусные и сладенькие. Можно их есть сразу, а можно консервировать. Томаты имеют хороший аромат, вкус и плотность мякоти тоже хорошая. В нашем магазине семена продаются разные, можно подобрать и тот сорт, который будет расти у вас в регионе, даже в Сибири.


Владимир Жданов, Нижний Новгород, 57 лет
Урожай томатов на юге России! Как вырастить помидоры в открытом грунте Юга! Рассада помидоров, как вырастить рассаду помидор? Помидоры на юге в теплице! Томат белый му Выращивание томатов в теплицах и открытом грунте. Все о томатах: сорта, посадка, уход. Огурцы, кабачки, тыква, патиссоны, баклажаны, перец, арбузы, дыни - все это и многое другое на канале Огород по науке.


Кира Орлова, Новосибирск, 58 лет
Подробнее Как вырастить и собрать урожай Томат Банан розовый, как правильно выращивать томат Банан Подробнее Томат Белый мускат - отзыв огородника Подробнее Выращиваем томаты в открытом грунте и теплице! Рассада томатов и уход за ней, часть I. Подробнее Выращивание помидоров, обработка помидор фитоспорином, томаты в теплице, томаты уход, томаты агротехника Подробнее Как быстро посадить томаты? Замачивание семян перед посадкой. Подробнее ВЫРАСТУТ ЛИ ТОМАТЫ В ОГ БЕЗ ЗЕМЛИ? ТОМАТЫ БЕЗ РАССАДЫ.

Похожие сорта томатов

Томат Баклажан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стеб...

Томат Белый налив: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-115 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования, а вот подвязка к опоре желательна. Многие садоводы все же ...

Томат Балерина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 6 метра, выращивается с умеренным пасынкованием. Основные качества плодов...

Томат Балконное чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:59

Скороспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Часто этот сорт выращивают в контейнерах, иногда сажают в теплицу, в ноги к высокорослым сортам. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желатель...

Томат Баловень судьбы: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:00

Раннеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 1 метра, лист обычный. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Банановый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Среднеранний (103-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Баночный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Раннеспелый, неприхотливый, индетерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бараны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:03

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Банан красный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:04

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Высота куста 0, 7-1 метр. Требуется подвязка растения к опоре, пасынкование и прищипка над 4-й кистью. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, да...

Томат Барбарис: отзывы, фото, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:05

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в большие кисти, по 50-70 штук в каждой. Во время цветения куст очень деко...