Томат Амулет: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:06

Томат Амулет: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Амулет, фото, отзывы

Среднеспелый (116-125 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст средневетвистой, сильнооблиственной, высотой до 70 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа.

Цветение обильное. Куст сильнооблепихи низкий, с приподнятой кроной. Листья в июне-июле становятся пестрыми от окраски мелких беловатых цветков, заложенных на побегах прошлого года. Вступает в плодоношение на 4-5 год. Среднеранний куст (начало плодоношения на 3-й год). Куст компактный, высотой 60-70 см, требует ежегодных прививок. Ветви расположены горизонтально, сильно облиственные. Листва средней величины, темно – зеленая, глянцевая. В период массового плодоношении дает 15-18 кг ягод. Раннеспелый (начал плодоношений на 3 год), высокорослый (до 1, 5 м), среднерослый (до 2 м), полураскидистый (до 3 м), куст высотой до 3 м. Куст прямостоячий, сильноопирающийся на штамб. Листа среднего размера. Сначала пестролистный. Сорта: Свекла-Ресница, Шампань-Фрапэн, Шапка Мономаха, Шафран, Зорька, Мульти-тролли. Ягоды средние, с прямым носиком и крупными хвостиками. Кожица красная или красная с блеском, внутри темно-красная, средней плотности. На вкус мякоть кисло-сладкая, с ароматом. Созревает в начале сентября. Плоды массой до 20 г, среднеспелые, требуют подвоя длиной 2 см. Устойчив к мучнистой росе. Высота куста - до 0, 5м, листья темно-серые, с округлой яйцевидной формой, крупные, блестящие, средних размеров. Используется для выращивания в кадках и контейнерах, в ящиках и горшках. Цветет в июне, после чего зацветает флокс метельчатый. Позднеспелая. Кустарник высотой 1 м, с длинными, гладкими побегами. Растет на юге Украины и в Крыму. Побеги невысокие, прямые, светло-зеленые, покрыты мелкими бело-желтыми цветками, сидят н

Основные качества плодов

Плоды сливовидные, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-100 грамм, хорошего вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры отлично подходят для засолки и консервирования, а также для свежего потребления.

Сорт среднеустойчив к фитофторозу, альтернариозу, столбуру, фузариозу, толерантен к вирусу табачной мозаики.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки: 7 - 9 растений на 1 кв. м.

Урожайность: 5-7 кг с кв. м.

Достоинства сорта: высокая урожайность, плотные, выравненные, транспортабельные плоды. Пригоден к редким сборам и механизированной уборке.

Томат Амулет включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте.

Оригинатор: Семко-Юниор.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Амулет, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Лето у нас как раз было очень жаркое, поэтому плоды созрели поздно. Сначала предполагала, что было очень много завязей, но после сбора урожая стало понятно, что это всего лишь остатки. Собрала я очень много помидоров, некоторые плоды были довольно крупные и красивые, у некоторых же помидор была нежная кожица, они очень хорошо завязывались и долго дозревали. В пищу мы обычно употребляем мелкие плоды. Очень вкусные помидоры были именно у этого сорта: Томат Мартовский поворот.

Ваши отзывы о томате Амулет и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Егор Обухов, Оренбург, 47 лет
Урожай 2016 года. Огород на окне. В этом году была посажена рассада томата Амулет, это первый раз в открытом грунте. Помидоры очень порадовали, так как урожай был просто отменный! Урожай помидоров в Оренбурге Помидоры в открытом грунте в Оренбурге. Выращиваем помидоры. Сажаем рассаду томатов. Делаем подкормки. Томаты в теплице тоже сажаем. Как растет рассада томатов. Посадка рассады томатов. Выращивание томатов в открытом грунте и теплице.


Маргарита Винокурова, Тула, 52 лет
Это мой первый опыт выращивания этого томата Томат Амулет. Выведен в ВНИИССОК в 2015 году. Сорт среднеспелый, индетерминантный, с неограниченным ростом Томат амулет относится к категории среднеранних детерминантных томатов, которые дают богатый урожай, а также Амулет - один из самых крупноплодных сортов томата, но не самый ранний. Среднеспелые томаты Амур и Ладушка можно


Алена Шибанова, Ижевск, 45 лет
Томат Амулет - это раннеспелый сорт, который относится к универсальным и подходит для выращивания в открытом и закрытом грунте. Плоды округлой формы имеют слаборебристую поверхность, среднюю плотность. В среднем вес одного плода составляет около 100 гр. Окраска очень нежная, красная с небольшим темным пятном. Мякоть плодов сочная, мясистая, отличается большим содержанием каротина.


Елена Романова, Челябинск, 56 лет
Томаты выращивала на открытом грунте, под агроволокном. Плоды сняла в конце июля. Помидоры созревали постепенно. Вначале поспели крупные, потом средние и мелкие. Каждый день по одному плоду срывала, через день взвешивала. Вес каждого плода был от 80 до 100 грамм. В итоге, получилось больше 1 кг. И каждый плод был в диаметре 4 см. В этом году высаживала томатики рано, в конце апреля. Из-за дождливой весны, семена взошли на 10 день, но всхожесть семян была хорошая.


Катя Нечаева, Санкт-Петербург, 58 лет
В 2014 году я выращивал этот томата и остался доволен результатом. Сорт обладает высокой урожайностью, и хорошими вкусовыми качествами томата. Томат Амулет среднеспелый сорт, срок созревания плодов от всходов до плодоношения составляет 110-115 дней. Куст штамбовый, низкорослый, высотой не более 60 сантиметров. Листья крупные, тёмно-зелёного цвета. Вегетационный период растения при оптимальной температуре воздуха и грунта составляет 90-100 дней.


Инна Власова, Барнаул, 67 лет
Томат Амулет - новый сорт детерминантного томата, относится к гибридному сортотипу Алтайский. Этот гибридный сорт томата выведен на Алтае и по своим характеристикам очень похож на такие сорта как Черри Малиновые шарики или Микадо розовый. Но в отличии от этих сортов, Амулет более поздний и обладает повышенной устойчивостью к перепадам температур. Это очень важно для регионов с прохладным климатом.


Оля Никишина, Брянск, 62 лет
Я выращиваю эту культуру в теплице. Если вы начинающий огородник, то мой отзыв о выращивание Томата Амулет поможет вам определиться с тем, начинать ли вам выращивать его ... Просматривайте этот и другие пины на доске Помидоры пользователя Татьяна. Теги Мой отзыв о выращивании Тополина в Брянской области. Выращивание томатов в открытом грунте в моем регионе сопряжено с большим количеством проблем. Один из них - это фитофтора.


Лина Мостовая, Астрахань, 41 лет
Помидоры по-прежнему на высоте! Томат Амурчик в настоящее время можно назвать самым популярным сортом. Он очень хорошо зарекомендовал себя в тепличных условиях. Его плоды имеют приятный вкус, а также обладают высокой холодоустойчивостью. Амулет идеально подходит для тех, кому нужен раннеспелый сорт, который дает высокие урожаи плодов. Томаты этого сорта имеют продолговатую форму, средний вес одного томата составляет около двухсот граммов.

Похожие сорта томатов

Томат Амос Коли: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стеб...

Томат Амурский тигр: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:08

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Куст мощный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Обязательна подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти ...

Томат Амурский утес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, индетерминантный сорт высотой 1, 2-1, 4 метра, с плотными плодами, сливовидной формы, весом 70-80 грамм, красного цвета. Основные качества плодов Плоды не растрескиваются, мясистые, плотные, очень вкусные, предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Сорт идеально подход...

Томат Алена минусинская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:10

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные к...

Томат Анавин: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:11

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат из Франции. Оригинальное название сорта - Anawine. Получен Дидье Менье из сортов Ananas (Pineapple) и Brandywine. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Лист обычного типа. Требуется подвязка к ...

Томат Аленушка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:12

Раннеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Аленка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:13

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, не требующий пасынкования. А вот подвязка к опоре желательна, так как кустик может упасть под большим количеством плодов. Основные качества плодов...

Томат Аленький цветочек: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:14

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2...

Томат Алёша: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:14

Среднерослый, продуктивный, надежный гибрид томатов для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 114-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 4-1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого ...

Томат Алиса: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:16

Оригинальное название сорта Alice. Описываемый томат - выходец из США. Среднеранний, очень урожайный, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах - в открытом грунте. Высота куста в конце сезона 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наил...