Томат Амурский тигр: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:08

Томат Амурский тигр: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Амурский тигр, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице.

Куст мощный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Обязательна подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти промежуточного типа, по 5-10 завязей.

Плоды удлинённые, цилиндрической формы, средней массой 0, 7-0, 9 г. Кожица гладкая, тёмно-красная, блестящая, маслянистая. Мякоть ярко-красного цвета, сочная. Косточка овальная, средних размеров, чёрного цвета. По вкусовым качествам плоды превосходны. Сильнорослые лимоны можно использовать в качестве подвоя на другие растения, декоративные виды.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости темно-красные в зеленоватую с металлическим отблеском полоску. Средний вес 150-250 грамм (до 400 г). Мякоть мясистая, достаточно сочная, замечательного сбалансированного вкуса. Семена находятся в зеленоватом геле. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Период созревания плодов – от начала до середины сентября. Плоды срываются без поражения растрескивания. • Для получения подробной информации и приобретения оборудования для сушки позвоните нам по телефону: 7 (495) 258-38-35 или отправьте запрос по электронной почте: info@rosolnceh. ru. ; http: //www. rosolnyh. com/products/item/1488-Plodegruzka-LD/

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт Амурский тигр в 2015 году включен в Госреестр селекционных достижений РФ. Оригинатор - Аэлита.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады в грунт на 1 кв. м размещают не более 4-х растений.

После пересадки рассады на постоянное мест занимают 1 кв метр и каждое растение следует прищипывать не менее, чем на 4-5 пасынков. Пересаженные растения высаживают в возрасте 45-55 дней на постоянное, слегка притененное место. Эта культура требует умеренного полива, подкормки полным минеральным удобрением 2-3 раза за сезон. И, конечно, нельзя не сказать о том, что томат Балконный — очень вкусная, ароматная и витаминная овощная культура, с чем бы ее ни сравнить.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Амурский тигр, видео

Если вы выращивали помидоры Амурский тигр, напишите, пожалуйста чем вам приглянулся этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы его снова выращивать? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я выращивал оба сорта помидор. Амурский Тигр мне понравился своей устойчивостью к оидиуму. Но спустя несколько лет кусты полегли и начали выбрасывать стрелы, листья и не было завязывания плодов. И через некоторое время урожай переродился и стало довольно много плодов. А сорт к которому я перешел без особого труда Тигровый был не очень урожайный. Поэтому больше я с ним не связывался. А Амурский мне все-таки нравится.

Ваши отзывы о томате Амурский тигр помогут многим садоводам оценить его объективно и решить - стоит сажать этот сорт или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Эдуард Жуков, Тольятти, 46 лет
В прошлом году я уже писал отзыв про выращивание Томата Амурский тигр... В этот раз вырастил еще два кустика, но что-то они не дали хорошего урожая, видимо еще молодая рассада. Я выращивал их для себя, но в этом году решил поделиться с вами и так как это мои первые опыты в выращивании томатов, пусть они останутся в коллекции. Кусты помидоров растут низко над землей, стебли у них тонкие, а листья большие.


Оксана Шевцова, Брянск, 58 лет
Выращивание томатов в теплице в Брянске. Уличная теплица, которой уже не один год Первый урожай томатов в этом году на грядке. Сорт Амурский тигр от агрофирмы Поиск - новинка 2019 года. Это первый сорт, который По многочисленным просьбам и вопросам делаю обзор на новинку 2019 - ТОМАТ АМУРСКИЙ ТИГР. Томат Амурский тигр - это новый гибрид ингр Амурский тигр - детерминантный высокорослый сорт томата, плоды крупные, красного цвета. Куст высотой до 150 см, раскидистый.


Александра Тихонова, Иркутск, 40 лет
На мой взгляд, это лучший томат. Он очень урожайный, неприхотливый, вкусный, дает много завязей. Его плоды - настоящие гиганты. Очень красивые, желтые, с оранжевым верхом, ребристые, без зеленых пятен. А вот вкус такой, что просто пальчики оближешь. Плодов много, не надо их подвязывать, под солнцем не трескаются, лежат до самых холодов. Не болеют. В общем, это идеальный сорт томата.


Анастасия Юдина, Челябинск, 63 лет
Не давно, я была на огороде и мне приглянулась одна грядка с томатами. Наглым образом, сорвав первый попавшийся, я решила высадить его и посмотреть, что же из этого выйдет. Что мне из этого вышло, я и расскажу в этом отзыве. Место выращивания - огород, где находится томат Амурский тигр. Участок - город Челябинск. Урожайный - да. Неприхотливый - нет.


Влад Павлов, Белгород, 48 лет
Я выращиваю томат в теплице. Томат амурский тигр: - очень декоративный сорт томата, его часто называют помидорская вишня за схожесть с плодами вишни; - высота растения до 1,8 м; - плоды крупные, массой до 300 г, плоскоокруглые, ярко-алого цвета, обладают очень сладким вкусом и сочностью. Мякоть у плодов нежная и сочная, с высоким содержанием сахаров. - урожай с одного куста до 1,5 кг; - куст не требуется пасынковых растений.


Макс Аскаров, Оренбург, 42 лет
Сею семена в 2 приёма: в августе и сентябре. Подбираю для себя почву, и готовлю ёмкости для посева. Посевные стаканчики до момента высадки рассады будут оставаться в прохладном месте. Температура не должна подниматься выше 15 градусов. За несколько дней до высадки рассада проверяется на готовность. Отбраковываются только те растения, у которых имеется хотя бы 1 лист. Растения с недоразвитыми или повреждёнными корнями не высаживаются.


Кристина Зверева, Самара, 43 лет
Томат Амурский Тигр: отзывы, характеристика Выращивание томата Амурский тигр Отзывы Амурский тигр: характеристика и описание растения Сорт томата Амурский тигр Описание томата Урожайность и плодоношение Достоинства и недостатки Посадка и выращивание рассады Подготовка почвы Выбор и покупка семян Как вырастить рассаду Рассада высаживается в открытый грунт Уход Подкормка и полив Пересадка Полив Почва и удобрение Обрезка и формирование куста Болезни и вредители Заключение Посадка амурский тигр.


Елена Новикова, Тюмень, 69 лет
Сорт среднеспелый. Плоды красивые, мясистые, очень вкусные, крупные, розово-малиновые, массой 200-250 граммов. Томаты амурского тигра не для открытого грунта, но в плёночных теплицах плоды могут созревать полностью, а это означает, что урожай можно снимать почти до заморозков и они всё равно будут вкусными и полезными. На самом деле, амурские тигры более холодостойкие, чем другие сорта томата. Выдерживают снижение температур до -6 градусов.


Юля Виноградова, Тверь, 68 лет
В этом году, не смотря на то, что в теплице уже тепло, я продолжаю посев семян на рассаду. Так как у меня есть уже некоторые сорта и хочу поэкспериментировать с гибридами. Вот таким способом и сею сейчас семена томатов. Когда всходит этот сорт, то просто радуюсь. Потому что они не вытягивают листики. Не вытягивается ствол. Это происходит потому, что куст очень компактный. А это означает, что его можно сажать как в открытый грунт, так и в теплицу.

Похожие сорта томатов

Томат Амурский утес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, индетерминантный сорт высотой 1, 2-1, 4 метра, с плотными плодами, сливовидной формы, весом 70-80 грамм, красного цвета. Основные качества плодов Плоды не растрескиваются, мясистые, плотные, очень вкусные, предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Сорт идеально подход...

Томат Алена минусинская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:10

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные к...

Томат Анавин: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:11

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат из Франции. Оригинальное название сорта - Anawine. Получен Дидье Менье из сортов Ananas (Pineapple) и Brandywine. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Лист обычного типа. Требуется подвязка к ...

Томат Аленушка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:12

Раннеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Аленка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:13

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, не требующий пасынкования. А вот подвязка к опоре желательна, так как кустик может упасть под большим количеством плодов. Основные качества плодов...

Томат Аленький цветочек: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:14

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2...

Томат Алёша: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:14

Среднерослый, продуктивный, надежный гибрид томатов для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 114-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 4-1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого ...

Томат Алиса: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:16

Оригинальное название сорта Alice. Описываемый томат - выходец из США. Среднеранний, очень урожайный, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах - в открытом грунте. Высота куста в конце сезона 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наил...

Томат Алсу: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:18

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплице. При выращивании в ОГ высота куста около 80 см, в теплице - чуть выше 1 метра. Куст хилый, как и у большинства сердцевидных томатов, ствол тонкий, лист поникающий. Требуется подвязка раст...

Томат Алтаечка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:19

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, крупноплодный сорт томата от алтайских селекционеров. Куст штамбовый, высотой 0, 7-0, 9 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...