Томат Алтайский оранжевый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:19

Томат Алтайский оранжевый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта Алтайский оранжевый, отзывы, фото

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Растение высотой до 1 м, с темно-зеленой, очень сладкой и сочной мякотью, обладает высокой транспортабельностью. Плоды массой до 28-36 г. Полосатые. Сладкие и ароматные. Мякоть белая, плотная, сочная. Отрыв плодов от растения не желателен. Ягоды универсального назначения. Отличается от сорта Белый налив повышенной отдачей урожая: при сборе с куста масса плодов составляет 70-100 г с одного растения. Характеризуется повышенной устойчивостью к бактериозу и мучнистой росе. Урожай формируется довольно высокий, плоды зеленые. Раннеспелая. В пищу употребляют в свежем виде и для переработки. Продуктивность плодов высокая. Куст среднерослый, раскидистый, высотой до 60 см. Плод округлый, диаметром 6-7 см, с белой мякотистой кожицей, очень сладкий. Масса плода 80-120 г. Мякоти очень много. Универсального назначения, подходит для переработки и консервирования. Устойчив к вирусным болезням, в том числе к вирусной мозаике. Этот сорт имеет низкий порог заболевания паршой: кусты устойчивы к этой болезни. На одном месте может расти 10-12 лет. Т-Супер не имеет возрастных ограничений на использование. Проращивать семена лучше весной, а выращивать рассаду – в середине июня. Осторожно! При избытке сахара семена могут не взойти. Используется для диетического питания. Имеет насыщенный, рубиновый цвет, очень вкусную мякоть, которая покрывается тонким слоем белого сока. Вкус ярко выраженный. Перо зеленого цвета, без полос. Созревает в первых числах августа. Т-детерминат. Понравился сайт? Нажмите на кнопочку: ВАЖНО! Информация, опубликованная на данном сайте является справочной. Перед её применением на практике обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, средней плотности, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 250-350 грамм (до 700 г), отличного гармоничного вкуса. Мякоть маслянистая. Эти помидоры хороши для свежего потребления, также подойдут для приготовления соков, соусов.

Помидоры Барон – скороспелые, урожайные, очень вкусные помидоры, плоды средних размеров, ярко-красные. На каждый куст уходит по три растения, урожайность высокая, плоды собираются в больших объемах. Отменный сорт с отличной урожайностью и устойчивостью к заболеваниям. У помидор ярко-зелёные листья, белая мякоть и ярко-жёлтые сладкие плоды. Нежные помидоры с тонким ароматом, обладают отличной транспортабельностью. Вкусные, сладкие, сладкие. Отличаются ранним созреванием, плоды крупные и выровненные по форме. Яблоки сорта Фиолент легко набирают вес до 10 килограмм. Выращивание картофеля, сладкого перца, баклажанов, томатов и лука в теплице и открытом грунте, вне зависимости от сезона, связано с определенными трудностями, с которыми успешно борются современные технологии и агротехника. Один из самых популярных, распространенных и, как показывает практика, урожайных сортов томата. Растение с крупными плодами до 500 г, кустовое. Очень популярный сорт, прекрасно подходит для выращивания в теплицах и на грядках. Сорт томатов для открытого грунта. Крупные гладкие плоды, среднего срока созревания, мякоть красная, очень вкусная, сочная. Это высокорослое, очень урожайное растение, которое в открытом грунтовом грунте может достигать 1, 5-2 метра в высоту. Очень вкусный урожайный сорт, с отличным вкусом. Длинные плоды от 12 до 24 см в диаметре со светло-красной мякотью. Вкус сладкий, не горький, хорошо сохраняет свой вкус и при длительной транспортировке. Страусиные яички – вкусные томаты, с нежной мякоти, красные, в спелом состоянии, масса одного плода 30-35 грамм. Высота кустов до 1 м. Кусты высотой 80 см с длинной стрелкой. Отлично подходят для консервирования. Урожайный раннеспелый сорт. Высокие кусты высотой до 1 метра. Томаты в форме шара диаметром до 10 см. Не требовали пасынкования и обрезки. Мякоти крупные, красные. Сбор урожая 4 июля. Рассол с томатами - очень вкусный рецепт

Если формировать куст в 1 стебель, плоды получаются крупнее, по 500-700 г.

Схема посадки 50 х 40 см, густота посадки - по 3 - 4 растения на 1 кв. м.

Томат Алтайский оранжевый включен в Госреестр по Российской Федерации.

Также из этой серии сорта томата Алтайский красный, Алтайский розовый, которые отличаются только цветом и вкусом плодов. Остальные характеристики их идентичны.

Какое место капуста занимает в питании человека? На вопрос, что лучше вырастить, капусту или картофель, многие люди однозначно ответят, что именно на втором. Мало кто из садоводов откажется от огурцов, тыквы и кабачков, с которыми можно приготовить много различных блюд. С фасолью, сладким перцем, томатами можно также готовить огромное количество гарниров и салатов, что положительно скажется на фигуре и общем здоровье человека. Фасоль и сладкий перец можно выращивать практически по всей стране. Они полезны, вкусны и хороши к любым блюдам. Какую капусту лучше посадить на огороде? Какую же капусту можно вырастить на даче? Ведь разновидностей этого овоща множество. Самыми распространенными считаются три сорта: Московская поздняя, белокочанная и кольраби. Последний сорт обладает ранними сроками плодоношения и устойчивостью к холоду, он практически не подвержен заболеваниям и его кочаны должны быть крупные, правильной формы. Именно этот сорт и высевают на участке, если хотят получить крупные, крепкие и вкусные кочана в течение всего лета. Какие сорта цветной капусты лучше сажать на даче, чтобы получить ранние и сочные кочанами в качестве раннего гарнира к мясу? Цветная капуста – это многолетнее растение. Однако его можно выращивать и на открытых и защищенных от ветра участках. Высота шпината обычно составляет 60 см, а его листья достигают 1, 5 см в ширину и имеют игольчатую форму. Цветная фасоль растет на участке высотой до 120 см, в высоту она достигает 60 см. Благодаря сладковатому вкусу и красивой окраске, ароматной зелени, она обладает теми же полезными свойствами, что и свежая, но более устойчива к зимним холодам. Выращивают цветную капусту на грядках любой формы, так как она обладает способностью стелиться по земле. Какой сорт капусты лучше посадить для приготовления зимних заготовок? В зимнее время, после сбора урожая, из этой капусты можно приготовить очень много заготовок. Именно весной, когда полностью вызреют семена, можно посеять в грунт рассаду, которая зацветет уже через неделю. Цветную капусту выращивают на даче для употребления в свежем виде, а также ее можно заморозить. Осенью, после уборки, с нее удаляют листья и кочанам дают дозреть, после чего их сортируют и после этого хранят в течение месяца в холо

Если вы выращивали помидоры Алтайский оранжевый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Пробовали ли вы другие желтоплодные томаты, какие из них вкуснее? По возможности прикрепите фото этих томатов. Спасибо!

Кабачки хрустящие с рисом и грибамиНам понадобится: ● 150 гр шампиньонов○ 600 гр очищенного отварного риса⇒ 1 луковица═ 1 морковь⋅ 1 болгарский перец→ 2 ст. л. уксуса⏰ 0, 5 ст. л. растительного маслаⓄ Лук, морковь, перец, грибы, уксус – на противень для духовкиПриготовление: 1. Обжарить лук, морковь и перец. 2. Обжаренные овощи добавить в бульон, где уже варился рис. 3. Варить приблизительно 5 минут. 4. Добавить грибы. 5. Добавить уксус. 6. Суп посолить, поперчить и тщательно вымешать, чтобы суп не был жидким. 7. Перед подачей на стол заправить суп сметаной. Сладкие кабачки, фаршированные мясом Нам потребуется: 500 гр мякоти кабачка⁄ 4 моркови⅓ стакана риса150 гр мясного фарша₽ 1/2 ч. л сушеного барбариса℮ 1 ч. л измельченного кориандра❄ 2 ст л оливкового маслаСоль, перецКак готовить: ⚠ 1. Рис промыть. ♦ 2. Морковь натереть на мелкой терке. 3. Кабачок очистить и нарезать средними кусочками. 4. В слегка разогретом оливковом масле обжарить лук до золотистого цвета. 5. Выложить в сковороду кабачок и морковь и жарить 5 минут, периодически помешивая, чтобы овощи не подгорели. Фарш посолить и поперчить. Добавить барбарис, кориандр и перемешивать, пока не получится однородная масса. Капусту нашинковать. Нафаршировать капустные листья подготовленным фаршем. Завернуть в капустные «трубы» и положить на противен для жарки.

Ваши отзывы о томате Алтайский оранжевый и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Екатерина Андреева, Тула, 67 лет
Выращивание в теплице. Томат Алтайский Оранжевый - гибрид, среднеспелый, высокорослый, кистевой. Созревает за 95-110 дней с момента посадки. Урожайность средняя, не очень высокая. Не требовательный к теплу и влаге. Устойчив к болезням. Плоды округлые, ровные, красные, массой от 120 до 200 грамм. Мякоть сладкая, сочная, ароматная. Имеет иммунитет к кладоспориозу и вертициллезу. Используется для потребления в свежем виде, консервирования, засолки и приготовления лечо, томатного сока, кетчупов.


Влад Еремеев, Самара, 50 лет
Сорт томата Алтайский оранжевый выведен методом гибридизации. Он имеет очень хорошие вкусовые качества. Томат относится к высокорослым сортам. Растение не нуждается в подвязке и пасынковании. Для этого сорта томата необходимо проводить формировку в 1 стебель. Плодоношение начинается через 110-120 дней. Период плодоношения продолжительный и продолжается до самых заморозков, что очень важно для регионов с холодным климатом.


Иван Коновалов, Краснодар, 52 лет
Мой отзыв о выращивании томата Алтайский оранжевый. Семена собраны с сор Томат Алтайский Оранжевый: характеристики и особенности сорта. Подробное описание, отзывы и фото томатов сорта Алтайский Оранже Томат Алтайский оранжевый - это вкусный и сочный сорт помидоров. С каждого куста томата можно собрать до 5 кг спелых плодов, но для эт Просмотров 2,7 тыс.7 лет назад Сорт Алтайский Оранжевый Отзыв о томатном сорте Алтайский Оранжевый от производителя семян агрофирмы Поиск.


Егор Александров, Новосибирск, 49 лет
Сорт Алтайский Оранжевый, гибрид. На первом изображении - куст томата Алтайский Оранжевое сердце. Ниже - растение томата Алтайский фиолетовый. Растения находятся в теплице, в Новосибирске. Огурец Сибирский скороспелый (в верхнем ряду), сорт, находится под искусственным освещением. Так же есть сорт Алтайский розовый. Он не имеет окраса. Вот его цветение. А вот это - плод. Плоды и плоды огурцов. сорт Сибирского Скороспелого. У меня всегда есть что-то новенькое.


Лариса Осипова, Набережные Челны, 44 лет
Отзыв о садоводстве, выращивании и урожайности Томат (лат. Solanum lycopersicum) — род многолетних трав, полукустарников или кустарников, вид рода томат семейства пасленовые. Это однолетнее или двулетнее растение. Высота растений, в зависимости от сорта, составляет от 30 до 100 см. Стебли прямостоячие, ветвистые, опушенные, листья расположены супротивно.


Михаил Колесников, Владивосток, 44 лет
Выращивание Томат в саду в Приморском крае, выращивание рассады помидор. Помидор Алтайский оранжевый относится к раннеспелым сортам. Растение индетерминантное - многостебельное. Плоды плоскоокруглые, ярко-оранжевые, массой до 100 г. В период технической спелости мякоть плода имеет насыщенный красный цвет, в биологической спелости – оранжевый цвет. Томат Алтайский Оранжевый - отличный сорт для выращивания в открытом грунте и защищенном грунте. Сорт отличается обильным плодоношением.


Света Русинова, Пермь, 55 лет
Урожай - это радость, а когда урожай хороший - то радость двойная! В этом году я смогла вырастить у себя на участке томатики сорта Алтайский оранжевый. Томат этого сорта созревает очень рано, на пакете с семенами написано, что через 90 дней после появления всходов. Когда семена были посеяны в начале февраля, они всходили долго. Я засеяла семенами 4 ящика, два из которых были в торфяных таблетках, в другие два я сеяла в общий ящик, так как в тот момент у меня не было торфа.


Карина Баранова, Рязань, 46 лет
Я выращиваю на своем участке уже несколько лет и каждый год получаю хороший урожай. Это универсальный сорт, который подходит для любого вида приготовления блюд, да и просто покушать свежие помидоры. Выращиванием томатов я занимаюсь уже много лет, не могу сказать, что делаю это с особым удовольствием, но мне это занятие доставляет массу удовольствия. У меня есть свои секреты, как вырастить хороший урожай томатов. Вот о них хочу рассказать:

Похожие сорта томатов

Томат Алтайский мед: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:21

Существует 2 вида этого сорта, один с плодами красного цвета, другой - оранжевого. Первый пришел из Украины, второй из России. Оба эти сорта стоит выращивать - помидоры действительно отличного вкуса с медовой сладостью. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В сред...

Томат Алтайский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:22

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 6-1, 7 метра в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Основные качеств...

Томат Алые паруса: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:23

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, высотой в теплице до 1, 7 метра, в ОГ чуть ниже. Обязательная подвязка и пасынкование. Формировать растение производитель рекомендует в 1 стебел...

Томат Алтайский шедевр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:24

Среднеспелый, среднерослый, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой 1, 5-1, 7 метра, в теплице до 1, 8 метра. Обязательна подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. В первом слу...

Томат Алые свечи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:24

Высокорослый, индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Формировать его лучше в 2 стебля. Несомненным плюсом этого сорта является хорошая завязываемость плодов в любое лето. Основные качества плодов...

Томат Азорский красный Невеса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:25

Оригинальное название сорта - Neves Azorean Red. Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется прочная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Азочка: описание и характеристика сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:26

Azoychka - сорт любителя селекционера Кругловой Валентины Павловны, выведенный ею 80-е годы прошлого века. Сорт распространился в страны Европы и Америки, и в настоящее время, благодаря коллекционерам, вернулся в Россию. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого гр...

Томат Айдитарод Красный: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:27

Оригинальное название этого томата Iditarod Red. Среднеранний, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, высотой до 0, 6 метра, с морщинистым листом. ...

Томат Айсан: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, низкорослый, крупноплодный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта. Производитель семян компания Kitano Seeds (Китано Сидс). Куст детерминантного типа, мощный, высотой 60-80 см, не требующий пасынкования. Растение хорошо облиственное, что хорошо при выращивании в южных рег...

Томат Айвенго: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, индетерминатный, гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в пленочных тепличных конструкциях: для использования в двух коротких и продленном культурооборотах. Куст высокорослый, с мощной корневой системой. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производ...