Томат 1884: отзывы, фото, характеристика и описание сорта

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Томат 1884: отзывы, фото, характеристика и описание сорта

Описание и характеристика сорта томата 1884, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды крупные бифштексы, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-500 грамм (до 1 кг), мясистые, очень вкусные. Эти помидоры идеальны для свежих салатов, подойдут также для приготовления соков, соусов.

Преимущества сорта: Выгодно по цене и очень выгодно по качеству. Урожайность до 6 кг/м2. Выращивать можно как рассадой, так и семенами. Сорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям. Хорошие вкусовые качества мякоти, отсутствуют горечь и терпкость. При выращивании из семян лучше использовать рассаду. Подходит для консервирования. Эффектно смотрится на фоне других сортов. Нетребователен к плодородию почвы. Не боится заморозков. Высокие требования к уходу, особенно при выращивании рассады. Агротехника для выращивания рассады: Растение любит свет, тепло и плодородную почву. Для рассады нужно подготовить стаканчики емкостью до 2л. Из них следует сцеживать жидкость и использовать в качестве субстрата для выращивания. Перед посевом емкость желательно полить водой. На дно стаканчиков положить дренаж и поместить в них по одному семечку на глубину 1см. Семена необходимо посадить в небольшие горшочки (до 5см в диаметре) на расстоянии 5-6см друг от друга. Поливать по мере просыхания почвы. Рассаду нужно оберегать от холода. В фазе третьего настоящего листа пикируют в отдельные горшки. Чтобы не повредить растения, горшки лучше брать не из одного, а из двух слоев по 10-15см. В первой половине мая рассаду можно высадить в теплице или в открытый грунт. Как только ростки достигнут 15-20см необходимо пикировку прекратить. Следует поливать и подкармливать растения раствором комплексных удобрений. Нельзя допускать пересыхания грунта. Томаты не боятся низких температур, поэтому стоит высадить их в холодную теплицу (18-20 градусов). При капельном орошении вероятность голодания растений существенно снижается, так как влага поступает в грунт и самостоятельно усваивается растениями. Растить помидоры на гидропонике можно выращивать начиная с 1, 5 месяца, до высадки в открытый огород. Все это благодаря тому, что при выращивание томатов на гидрокультуре (т. е. искусственно

Особенности выращивания, посадка и уход

Если хотите вырастить плоды-гиганты, ведите куст в 1 стебель, удаляя все пасынки и нормируйте количество завязей. В таком случае можно получить помидоры весом свыше 1 кг.

До середины сентября можно подвязывать плети, формируя тем самым кусты полурукавной формы. Это способствует тому, чтобы плоды были не только крупными, но и сохраняли хорошие вкусовые качества. Нужно оставить на плодовых кустах 2–3 развитые плети с плодами и 2–4 нед. на рост плетей. А затем уже из плодовых стрелок формировать завязи. Одним из важнейших моментов в выращивании томатов является размещение сортов на грядах. Лучшими для загущения гряды являются среднеспелые сорта с плодиками (более 3). Все же лучше брать менее позднеспелые гибриды. С середины сентября до конца октября надо подвязать плети к шпалерам или натянутому плоту. Это защитит томаты от низких температур в период укрытия лутрасилом. К началу октября надо закончить подвязку плетей к шпаларам, при необходимости обрезать лишние плети и дождаться похолодания. Если под укрытием лутрасилом температура понижается до минус 5–7 °С, а его натяжение ослаблено, то под плодами появится конденсат. Надо снова подтянуть узлы и провести капельное орошение. На грядках в это время необходим постоянный полив. В случае заморозков необходимо укрытие лутрассолом. До конца сентября надо готовить теплицы к зиме. Если в качестве зимней теплицы не будет использована тепловая пушка, то укрытие все же необходимо. При соблюдении всех рекомендаций сроки созревания томатов в теплице будут значительно больше, чем в открытом грунте. Если с тыквой не поспелиЕсли плети не успели вызреть, то через 1–2 недели примерно треть плетей надо обрезать на уровне почвы. Оставшуюся часть оставить с плодущими растениями. В это время под плодущие растения надо внести органические удобрения, которые расщепляются под действием микроорганизмов. Часть поливных грядок (4/5) необходимо освободить от плетей, а между ними насыпать землю. На эти грядки надо разложить подсыпку (гранулят) слоем 5–6 см. Затем надо посеять горчицу (3 столовые ложки на 1 кв. м грядки) и сразу же замульчировать грядку толсты

При высадке рассады в грунт на 1 кв. метре участка располагайте не более 3-х растений.

Если вы выращивали помидоры 1884, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Василий Захаров. Мои статьи на эту тему: Академия садоводов: томаты. Анализируем универсальные пропорцииА помните ли вы старую советскую шутку, что томаты - это помидоры? Томаты - любовь моя! 13 правил выращивания томатовПолезное из Интернета: Почему ростки томатов чернеют и как этого избежать? Как выращивают томатыЧитайте также: Как получить томаты на подоконникеКак вырастить томаты в квартире

Ваши отзывы о томате 1884 и дополнения к описанию помогут многим садоводов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Лилия Шевченко, Белгород, 42 лет
Отзывы покупателей в интернет магазине. Выращивать томаты в условиях квартиры достаточно сложно. Но если вы все же решились на реализацию этой идеи, то стоит подготовиться к тому, что растение будет требовать к себе большего внимания и заботы. Томаты в домашних условиях требуют определенного ухода и внимания, ведь помимо того, что они нуждаются в правильном поливе, им нужно обеспечить подходящие условия зимовки.


Гоша Егоров, Мурманск, 61 лет
Сорт не совсем обычный, но урожайный. Даёт много пасынков, что затрудняет формирование растений. Плодоносит до самых заморозков, на кусту завязывалась несколько раз даже при дождливой погоде. Очень хорошо показал себя в консервирование. Вкус отличный, плоды очень крупные, идеально подходят для маринования. В этом году было много солнечных дней, томаты порадовали своим количеством, даже несмотря на сильные росы.


Юлия Коновалова, Ярославль, 60 лет
Мой отзыв о выращивании томата, который я вырастила несколько лет назад, и до сих пор его выращиваю. Очень вкусный и красивый сорт. Описание томата 1884 Томат 1884 – это среднеспелый сорт, плоды которого начинают созревать спустя 110-120 дней после высадки рассады в грунт. Куст томата имеет высоту от 50 до 80 см, в зависимости от климата региона и погодных условий. Плод имеет форму сливы, ярко-красный цвет и массу в 60-70 грамм. Использование томата


Дима Федоров, Новосибирск, 46 лет
Не знаю кто и зачем пишет отрицательные отзывы, но они явно кого-то задели. Я занимаюсь выращиванием томатов с 2012 года и на данный момент у меня более 120 сортов, а в этом сезоне - не менее 125. Сажаю я их через рассаду, потому что так быстрее и выгоднее, чем садить томатами в открытый грунт, но не всё получается, если только в теплицу, иногда и в открытый грунт. Если хотите мой урожай, обращайтесь, я вам всё покажу.


Руслан Николаев, Ижевск, 51 лет
В прошлом году я выращивал томаты от торговой марки Агрофирма Партнёр из серии Сады Придонья. На мой взгляд, это достойный выбор для выращивания в условиях нашего региона. Во первых, рассада получилась крепкой, здоровой, на стадии рассады они не вытягиваются, а также они неприхотливы к условиям выращивания (как мне кажется, им не подходит кислая почва, как у нас).


Ксюша Вершинина, Екатеринбург, 64 лет
Отзыв о тепличном овощеводстве в Екатеринбурге: Тепличный комбинат Дары природы в Екатеринбурге. Если у вас есть вопросы по выращиванию и уходу за овощами, то пишите мне на почту. Я не профессиональный агроном, а простой человек, у которого есть опыт выращивания овощей и фруктов на садовом участке и в теплице. Пишите мне письма. В них вы получите квалифицированные ответы на свои вопросы.


Антон Сизов, Ярославль, 54 лет
Томаты в Ярославле. Саженцы томатов в Ярославле Томат 1884 - среднеранний индетерминантный сорт. Период от всходов до созревания составляет 110-120 дней. Растение средней силы роста. Лист у помидора сильнорассеченный, среднего размера. Плод округлый, слаборебристый, гладкий, с носиком средней длины. Масса плода 300-400 г. Плоды на растении расположены в 2-3 кисти.


Александр Захаров, Брянск, 43 лет
Я тоже сегодня получила свой заказ на семена с этого сайта, очень приятно удивлена! Огорчает только одно, что сроки поставки не совпали, так как были заказаны семена для посадки на рассаду в феврале, а они попали ко мне только в конце марта. Но я довольна, т.к. на пакетике указано, что семена свежие, и всхожесть у них будет более 90%. В целом пока все нормально, посмотрим как себя покажет рассада. У меня вопрос к тем, кто заказывал рассаду томатов из моего заказа? Вы какую рассаду выращиваете?


Ленка Репина, Нижний Новгород, 43 лет
Подробнее Томат Русский размер: Крупный от Агрофирмы СеДеК Подробнее Томаты Русский Размер F1: выращивание в теплице Подробнее СеДеК Томат Русский Размер F1 (RUSSIAN DIMENSION F1) Подробнее Выращивание томата Русский размер F1 в Нижнем Новгороде Подробнее Русский Размер F1. Сорта томатов для теплиц и открытого грунта. Подробнее Огородное ноу-хау: томат Русский размер Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат 33 богатыря: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формиро...

Томат 646: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:23

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендуется выращивать в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре. Формировать этот томат лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Санька: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:26

Хороший неприхотливый, раннеспелый томат. Отлично подойдет для новичков, так как не требует особого ухода. Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярный у садоводов из совершенно разных регионов, особенно где короткое лето. Куст детерминантно...

Томат Розовый мед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:27

Это урожайный, детерминантный, среднеранний, очень популярный у садоводов сорт томата для теплиц и открытого грунта. Из крупных розовых помидоров поспевает одним из первых. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом ...

Томат Батяня: описание сорта, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Банановые ноги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, не требующий пасынкования (многие для получения более раннего урожая формируют растение до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...

Томат Южный загар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Высокорослый, среднеспелый сорт для теплиц и временных укрытий. Этот красавец сорт поражает воображение кустами высотой до 1, 7 метра с кистями крупных плодов редкого оранжевого цвета. Томаты мясистые и крупные — массой 150-350 грамм, вкусные, отличаются высоким содержанием витаминов и пониженным с...

Томат Югославский Синковича: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:30

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ориги...

Томат Юлиана: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:31

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томатов для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Нужна подвязка растения к опоре. Лист у этого томата обычного типа. Кисти по 5-10 плодов. Созревание дружное. ...

Томат Юрмала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:32

Сорт-легенда родом из СССР. Индетерминантный, высокорослый, урожайный томат для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Характеристика плодов...