Томат Южный загар: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Томат Южный загар: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Южный загар, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый сорт для теплиц и временных укрытий. Этот красавец сорт поражает воображение кустами высотой до 1, 7 метра с кистями крупных плодов редкого оранжевого цвета.

Плоды малины 100-110 граммов с отличным вкусом. Сорт устойчив к мучнистой росе и устойчивый к различным грибковым болезням и вредителям. Превосходно переносит холод. Среднеспелый, высокорослые кусты высотой до 150-170 сантиметров. Куст сильнорослый и плотный, с большим количеством крупных ягод. Дает до 120-150 тонн с гектара. Сортов голландской селекции очень много. И, конечно, заслуживает внимания сорт Сальвия. Это один из самых распространенных сортов малино-крыжовника. Сорта садовой мали́ны, представленные в этой статье, универсальны: они могут использоваться в качестве самостоятельной культуры, или как дополнение к картофелю и овощехранилищу. Зеленые малиные кусты – это настоящее украшение любого сада. Малиновые кусты можно использовать для размножения ими клубники, но для этого требуется сажать и высаживать несколько кустов одновременно и в разные стороны. У сорта Розовая балка урожайность до 30 килограммов с куста. Кусты высокие, поэтому для загущения их лучше сажать в два ряда, или между ними можно посадить кусты малиных. Очень много сортов с белыми ягодами, с оранжевыми и красными плодами. Блю Спринг ранний. Ранние сорта мали на сз с крупными кисло-сладкими плодами с веретенообразной мякотью. Кустарник низкий и плотный. У него прямостоячие стебли высотой до 100 сантиметров. Высота плодоношения до 110 сантиметров. Мякоть очень сочная и сладкая. Побеги темно-зеленые. Куста хорошо переносит стрижку. Созревают плоды в конце июня. Урожайность – до 50 килограммов с одного куста и до 200 граммов с полутора квадратных метров. Кустарники вырастают от 1, 4 до 1 метра и выше. У сорта ягоды мелкозернистые и отличаются высоким содержанием сахара. Клубника с золотистой малиною – сорт называется так, потому что ягоды окрашены в золотисто-желтый цвет, а созревают они обычно в конце июля. Ягоды достигают в длину до 8 сантиметров, в диаметре – до 2, 5 сантиметров. Красные ягоды имеют кис

Томаты мясистые и крупные — массой 150-350 грамм, вкусные, отличаются высоким содержанием витаминов и пониженным содержанием кислот. (У меня растёт в ОГ - Украина)

Этот сорт в 2007 году включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Сорт томатов Южный загар, видео

Если вы выращивали помидоры Южный загар, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

А также все-все-все другие помидоры, семена которых вы покупали или посеяли, буду очень рада вашим отзывам.

Ваши отзывы о томате Южный загар помогут многим садоводам оценить этот сорт детально и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Игнатова, Екатеринбург, 62 лет
У меня растет уже несколько лет. В этом году он меня порадовал урожаем до 3 кг с куста. Растение высотой в 1,5 метра, плоды большие, округлые, очень вкусные. Если хотите получить больше урожая помидоров, нужно соблюдать несколько правил: - выращивать с помощью капельного полива, - сажать на расстоянии 60 см друг от друга, - подвязывать к опорам, можно шпагатом, но лучше к шпалере, чтобы меньше листьев загущать, - подкармливать удобрениями, так как почва бедная. Плоды созрели к середине июля.


Паша Баринов, Рязань, 68 лет
Томат Южный загар - описание сорта, фото, выращивание и уход Обзор раннеспелого сорта томата Южный загар. Его достоинства и недостатки. Выращивание томатов, в теплице и дома на подоконнике. Уход за томатами Заготовки на зиму из томата. Варенье и томат к нему подходит идеально. Помидоры не требуют много времени при заготовке, но вкус от этого не страдает. Рассыпчатое, ароматное.


Влад Константинов, Калининград, 52 лет
В этом году я выращивал Томат сорта Южный загар и очень доволен результатом. Для достижения хорошего урожая томатам нужно создать условия, как при выращивании на грядке, а именно: 1. Томаты любит тепло; 2. На солнечном месте; 3. Посадка томатов в теплице; 4. Подкормку в начале лета аммиачной селитрой; 5. Полив теплой водой; 6. Мульчирование и укрытие тепличных укрывным материалом; 7. Формирование куста помидоров в 2 стебля.


Екатерина Макарова, Самара, 61 лет
Как я выращиваю томаты. В средней полосе в конце сезона у нас помидоры созревают позже. Поэтому приходится довольствоваться поздними сортами, потому что ранние томаты у нас не успевают созреть. Недавно мне посоветовали вырастить ранние помидоры и я решила попробовать. Посадила в теплицу два куста томата Южный загар F1. Томаты у меня уже были, поэтому их рассаживать не пришлось. Для рассады использовала грунт для томатов, купленный в магазине. Насыпала в стаканчики по 2 ст. л грунта.


Вадик Кизилов, Ставрополь, 61 лет
Томат Южный загар я получил в подарок от друзей из Краснодарского края, когда ездил к ним в гости. Этот сорт томата я люблю за его устойчивость и неприхотливость. Он прекрасно переносит различные погодные условия: жару, холод, засуху, но при этом он не теряет своих качеств. На сегодняшний день он у меня уже второй год и я очень благодарен своей семье, за то что они его подарили. По размеру помидорки такие же большие, как и их предки, а вот вкус у них все таки изменился.


Лена Старикова, Волгоград, 63 лет
В прошлом году рассада была очень слабая, листья темно-зеленые, стебли тонкие, при пересадке в открытый грунт я был в шоке от такого сорта ( в Волгограде). Но как оказалось у нас он вполне нормально перезимовал. На вкус очень сладкий, мне понравился больше чем другие сорта томата, а вот моей жене не очень. Но все таки помидоры надо было есть, чтобы проверить свои ощущения от них. И еще один нюанс - не рекомендую его высаживать на то место, где раньше выращивался картофель!


Вера Кулакова, Липецк, 48 лет
Регион выращивания Воронежская область. Кусты высокие. Сорт созревает рано. Плоды округлые, гладкие, красные, плотные, массой 70—90 грамм. Мякоть плотная, с небольшим количеством семян. Содержание сахара составляет 5,8 %. Урожайность с куста до 10 кг. В данной местности для выращивания Томата Южный Загар не требуется какой либо особый уход. Саженцы томата высаживаю в грунт на постоянное место после того как установится теплая погода.


Александр Антонов, Новосибирск, 45 лет
И не только! Томат Южный Загар - гибрид с очень ранним сроком созревания плодов. Растение детерминантного типа, не нуждается в пасынковании и подвязке. Плоды крупные, плоскоокруглые, красного цвета с желтоватым оттенком. Мякоть сочная, вкусная, ароматная, кожица плотная, но не грубая. Масса плодов от 150 до 240 граммов. Не пасынкуются!!! Плодоносит до заморозков.


Дамир Зорин, Набережные Челны, 43 лет
Томат Южный Загар F1 был выведен селекционерами из Сибири. Он отличается от Мой отзыв о выращивании томата Южный загар F1 в Пензе. В этом году я купила семена этого гибридного помидора, но не ожидала получить такой Отзыв о Томат Южный загар F1. Дата посадки - 15 апреля 2019 года. Посев семян на рассаду - 4 апреля 2019года. Высадка в теплицу - 22 мая 2019 года Отзыв о томато-напитках Южный загар,Заря, Апельсин.

Похожие сорта томатов

Томат Югославский Синковича: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:30

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ориги...

Томат Юлиана: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:31

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томатов для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Нужна подвязка растения к опоре. Лист у этого томата обычного типа. Кисти по 5-10 плодов. Созревание дружное. ...

Томат Юрмала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:32

Сорт-легенда родом из СССР. Индетерминантный, высокорослый, урожайный томат для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Юсуповские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:32

Данный сорт помидоров был выведен в отделе селекции Узбекского НИИ овоще-бахчевых культур. Назван он в честь селекционера Карима Юсупова. Поздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с очень крупными плодами. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Высота куста до 1, 8 метров, лист обычный. ...

Томат Яблоки на снегу: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:34

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования (до первой кисти). Основные качества плодов...

Томат Яблонька России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:35

Ранний, среднерослый, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в открытом грунте до 1, 3 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формироват...

Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:36

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата с очень гармоничным вкусом. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра в теплице, чуть меньше (около 1, 6 м) в ОГ. Требуется подвязка стебля к опоре и...

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...