Томат Югославский Синковича: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:30

Томат Югославский Синковича: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Югославский Синковича, отзывы, фото

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Подгузники для прикорневой розницы и для оптовых продаж. Просто 3 в 1. Прекрасно подходит для привитой розы. Высококачественный кашпо для оформления цветников, вазонов, ландшафтного дизайна. Имеет небольшой размер – его удобно держать в одной руке. При покупке 49 штук, промо-цены в подарок! Экономьте до 50%! Грозди мелкие, средней плотности, кожица тонкая. Листья средних размеров, бархатистые, с приятным блеском, темно-зеленого цвета. Устойчивость к болезням и вредителям Сорт считается среднеустойчивым к болезне

Оригинальное название этого сорта Cincovic’s Yugoslavian.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые с пышными плечиками и крупной ребристостью у плодоножки, в стадии зрелости перламутрового розового цвета, весом 400-500 грамм, плотные, мясистые, очень вкусные. Мякоть арбузная, сахаристая. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления сока, густых соусов.

Цвет нежной мякоти розовый, мякоть содержит полезные витамины А, В1, В2, В6, С, РР, Е, провитамин А, макроэлементы (калий, натрий, магний) – натриевая, магниевая соли, а также селен, медь, фосфор, йод, марганец. Кроме того, для этих плодов характерен повышенный уровень ликопина – вещества, обладающего антиоксидантными свойствами и обладающего также противораковыми свойствами. Сахаристость – 42 %. Плукотарви. Сорт выведен в Германской республике. Дерево средней силы роста, с округло-конической, шероховатой кроной, средний прирост до 8 м в год, в молодом возрасте —5 см в год. Плоды округлооблицованные, плоскоокруглой формы, ярко-красные, массой 200-250 грамм. Мякоть сочная, блестящая. Очень сладкий, ароматный, легкий, отличается исключительным товарным качеством, а за счет высокого содержания в плодах витамина С – его высокой биологической активностью. Плодоносит ежегодно, на 3-4 год. © Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)via

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при наличии полива и подкормок, либо плодородной почвы).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Пересадка рассады в открытый грунт проводится в фазе 4-5 настоящих листьев, расстояние между растениями - не менее 50-70 см. Хранят рассаду в теплом месте при температуре воздуха в районе 20-25°С, в течение трех-четырех месяцев. Вредители и болезни томата при храненииБольшую опасность для томатов представляют почвенные грибы и инфекционные болезни. О них несколько позже. Птичий клещ поражает листья и черешки листьев. Однако, основной вред он наносит плодам, в особенности, завязям. Клещ легко переносится через посадочные ямы и междурядья. Он повреждает также плоды и листья томатов. Дрозофила повреждают побеги и корни томатов в прикорневой зоне. Вирус табачной мозаики поражает цветоножки, листья и плоды. Грибы-возбудители корневых гнилей и фузариоза, поражающие плод, могут зимовать на растении. Меры борьбы с заболеванием томатаОсновные меры борьбы с распространением возбудителя корневых гнили и фузиоза - обработка растений с рядом высаженных томатов иммунизаторами (Бактофит, Топаз и др. ). Мульчирование почвы мульчирующим материалом. Опрыскивание растений 1% раствором медного купороса (20-30 г на 10 л воды) и 1-2% раствором (15-20 г на ведро воды). Обработку лучше проводить в сухую, жаркую погоду и лучше опрыскивать листья. Обработка почвы и посадок пестицидами. Подготовку почвы под посадки томатов проводят в зависимости от погодных условий. Обработка производится в сухую погоду, в тщательно очищенную почву. Жидкая подкормка проводится во второй половине лета, при появлении завязей и обильного плодоношения (1: 20). При подкормке эффект нарастает в течение нескольких дней. Высаживают рассаду желательно с междурядьями 60 см. Такой способ посадки позволяет существенно экономить место. Когда рассаду высадят в грунт

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

По мере необходимости, чтобы не повреждать листья, их можно аккуратно срезать, а каждую веточку аккуратно обрезать. Чтобы на растении были достаточные запасы плодов, между кустиками необходим проход. Высадка и высадка рассадыВысаживают рассаду в открытый грунт так, чтобы растения достигли высоты в 60 см. Для этого выкопанные горшки помещают в большую ёмкость с водой и ставят в нее емкостью вверх. Первый полив производят через 5 дней после высадки рассады в горшки. В дальнейшем полив осуществляют через каждые 2 дня. Почва должна быть мягкой и насыщенной влагой. В течение первых дней растения необходимо защищать от сквозняков, прямых солнечных лучей и ветра. Рассаду следует притенять с южной стороны. В середине лета можно притенение постепенно снизить, но не полностью снимать. В период массового плодоношения и для лучшего развития корневой системы каждый день нужно делать подкормку комплексным удобрением. Поливают рассады два раза – утром и вечером. Рассаду высаживают в открытый или торфяной грунт рядами на расстоянии 25 см друг от друга с междурядьями 50 см (по схеме 7х7 см). До высадки растения поливают, подкармливают, опрыскивают, удаляют слабые пасынки и травмированные листья. При выращивании рассады важно соблюдать условия температурного режима, которые должны быть на уровне 2025 °C. Непосредственно перед высадкой рассады необходимо провести подкормки раствором комплексных минеральных удобрений. Пикировка рассады томатовПорядок и технология пикировкиПеред пикировкой рассады на рассаду отсаживают по одному растению (от каждой материнской розетки). В каждую почку, с помощью пинцета, высаживается семечко. Место под посадку должно быть хорошо освещенным и теплым, температура воздуха в зоне роста должна быть 20–25 C. К моменту высадки (примерно за 40 дней) корни растения должны хорошо пробиться через почву, и полученная рассада должна быть не менее 3–5 см в высоту. Для пикировки используют торфяные горшочки, поэтому нужно накрыть ими растения пленкой или стеклом. В

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице установить систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Статья пришлась по душе? Расскажи друзьям, жми на кнопки!

Если вы выращивали помидоры Югославский Синковича, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

С интересом изучу

Ваши отзывы о томате Югославский Синковича и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Егор Прохоров, Ростов-на-Дону, 67 лет
Томат югославский синковича, не только очень красивый, но и полезный, так как имеет массу положительных свойств. Выращиваю уже несколько лет, нравится то, что урожай можно собирать с конца лета и до самого наступления холодной зимы. Также томат югославский Синкович очень холодоустойчив и не боится засухи. Изюминка этого сорта то, что созревание происходит постепенно и при этом томатики не теряют товарного вида и вкуса. Сорт устойчив ко всем заболеваниям.


Александр Петров, Пермь, 44 лет
Этот сорт я получил из питомника в Перми. Мне очень понравился. Не смотря на то, что он не имеет кистевого типа плодоношения, плоды просто огромные, и по форме напоминают сливу. Сорт среднеспелый, от начала вегетации до полного созревания проходит 112-115 дней. Растения мощные, крепкие, высотой 180 см. Томаты овально-округлой формы, крупные, массой 200-250 г, плотные, с кожицей толстой, но практически не твёрдой. Цвет ярко-красный. Семян мало.


Гена Лобанов, Архангельск, 40 лет
В этом ролике я поделюсь своим опытом и вы узнаете как я выращиваю томаты. Для посадки томатов использую рассаду с комом земли. Очень важно в такой рассаде обеспечить хороший грунт и не допускать пересушивания почвы, чтобы рассада не вытягивалась. Как только на рассаде появляется первая настоящая пара листьев, то ее нужно пикировать. Томаты очень любят солнечный свет, и нужно обеспечить их этим светом. Особенно это важно для рассады томатов при высадке в грунт.


Андрюха Глебов, Екатеринбург, 64 лет
Отзывы и рекомендации по выращиванию томатов - как посадить томат, чем подкормить Мой отзыв о выращивании томата Югославский Синкович в Екатеринбурге. Рекомендации по выращиванию томата в теплице и открытом грунте Томат Югославский, описание сорта, характеристика, отзывы Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже. Фотография недоступна этому человеку


Сережа Горшков, Тула, 63 лет
Я расскажу о выращивании своих сортов Томата Югославский, который мне прислали из г. Тулы. Этот сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Сорт томата Югославский Синкович - раннеспелый, детерминантный. Растение высотой 60-70 см. Требует подвязки и формирования. Плоды округлые, красные, с небольшой ребристостью, массой 100-110 г. Дегустационная оценка 4,8 балла. Мякоть сочная, сладкая с преобладанием сахаров и органических веществ.


Ваня Князев, Хабаровск, 65 лет
Сорт ранний, плоды красно-малиновые, вкусные, сладкие, крупные, вес 200-300 грамм, высота 70-80 см, раскидистость, хорошо плодоносит, устойчив к фитофторозу. Для теплицы, открытого грунта и пленочных укрытий. Выращивала я его в прошлом году, но не для еды, а для заготовок. А вот в этом году посадила семена на рассаду в стаканчики, чтобы потом пересадить в большую емкость. В теплицу высаживать буду на майские праздники.


Анна Кудряшова, Волгоград, 41 лет
В этом году решил первый раз попробовать вырастить томаты, для чего посадил семена от фирмы Гавриш Томат Югославский синковкови в начале мая в парник (так как был теплый день). Через несколько дней появились всходы. Всходы были слабыми и я, не дождавшись появления первых листочков, рассадил по стаканчикам, чтобы ускорить рост рассады. Спустя неделю появились первые листики, а еще через неделю я решил их высадить на грядку, где уже росли огурцы.


Александр Попов, Красноярск, 67 лет
Регион - Красноярский край. Кусты, которые выращивал я, были высажены 20 марта. Томаты были посажены в пленочные теплицы 7 мая и в открытый грунт 15 июня. На сегодняшний день, уже почти три месяца, как томаты растут и плодоносят. Я думаю, что в этом году они будут давать самый лучший урожай в сравнении с прошлым годом. Выращивал томаты в теплице, которую подкупили меня тем, что она состоит из трех частей. Первая часть - это фундамент, который состоит из двух частей: деревянный и кирпичный.


Владимир Кузнецов, Кемерово, 70 лет
Вот собственно и мой урожай, который выращен в теплице. Сорт очень вкусный, мясистый и малокамерный, а потому очень сочный. Для любителей не только свежего, но также и консервированного томата. А также для салатов и лечо. Этот сорт можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплицах. Это зависит от региона, потому что созревание у сорта среднеранний, среднеспелый. О сорте: томат Югослав Синкович - универсальный сорт, предназначенный для консервирования.

Похожие сорта томатов

Томат Юлиана: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:31

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томатов для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Нужна подвязка растения к опоре. Лист у этого томата обычного типа. Кисти по 5-10 плодов. Созревание дружное. ...

Томат Юрмала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:32

Сорт-легенда родом из СССР. Индетерминантный, высокорослый, урожайный томат для теплиц. Куст высотой в конце сезона до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Юсуповские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:32

Данный сорт помидоров был выведен в отделе селекции Узбекского НИИ овоще-бахчевых культур. Назван он в честь селекционера Карима Юсупова. Поздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с очень крупными плодами. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Высота куста до 1, 8 метров, лист обычный. ...

Томат Яблоки на снегу: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:34

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования (до первой кисти). Основные качества плодов...

Томат Яблонька России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:35

Ранний, среднерослый, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в открытом грунте до 1, 3 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формироват...

Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:36

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата с очень гармоничным вкусом. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра в теплице, чуть меньше (около 1, 6 м) в ОГ. Требуется подвязка стебля к опоре и...

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Янтарная комната: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...