Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:31

Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото

Описание томата Весенний хоровод, отзывы, фото

Очень ранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Высота куста до 80 см, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 120 грамм, сочные, хорошего вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, консервирования и приготовления сока.

40-100% - Стандартные прозрачные плоды, с хорошим созреванием и хороший вкус. Пудинг - Внешне - оранжевый, а мякоть белая, плотная, зрелая, весом 80 грамм. Вкус хороший, с дымком. Этот сорт является основным у нас. Эта свежая ароматная кисло-сладкая, вкусная, вкусная зелень с лёгкой горчинкой – настоящая находка! Зелень - идеальный продукт для засолки и приготовления салатов! Ярко-зеленый, сочный, хрустящий, с легкой горчин-кой, со свежим вкусом, стерилизованный в бочке! Крепкий урожай с красивыми зелеными стручками, пригодный для замораживания и длительного хранения. Зрелый сладкий вкус. Куст пряморослый, высотой до 1 м. Розовый перец устиля с ярко-белой мякотью, ярко-красными кончиками и острозубчатой вершиной, созревает на кусте за 2 месяца, в конце сентября-начале октября. Его перцы широко используют в кулинарии, а также в качестве специй для приготовления сладких блюд: салатов, каш, закусок и первых блюд. Привлекательный куст с длинными темно-зелеными перцами, диаметром до 7-9 см. Розовый веретенообразный перец хорошо сохраняется в замороженном виде. Не только сладкий вкус, но и урожайность. Малый Куст обильно плодоносит с июля до заморозков, чем очень привлекателен. Сорт универсален и применяется для выращивания в открытом грунте, в теплицах и для получения семян. Небольшой куст шаровидной формы. Зелень сочная, ярко — зеленая. Серые перья верха перцев остро-острые, легко ломаются. Цветки светло-розовые, при распускании золотисто-желтые, семена блестящие, эллипсовидные, со светло-зеленой блестящей верхушкой. Зеленый перец с оранжевой мякоти крупного плода, созревающего в конце мая-начале июня. Устойчив к большинству болезней и устойчив к вредителям и сорнякам. Очень высокопродуктивный. Плоды округло-овальные, крупные, желтые. Мякот

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. На постоянное место высаживается на расстоянии 30-40 см между растениями.

До того, как зацветёт первый цветок, полив следует сократить до одного раза в неделю. Высаживать растение нужно так, чтобы он касался одной стороны стекла при посадке. Замачивание семян производится в слабокислом растворе (одна столовая ложка соли на литр воды) с добавлением стимуляторов роста. После проведения процедуры проращивания нужно выдержать семена в комнате при комнатной температуре в течение 2-3 дней. Затем высаживаем их в подготовленную почву. При выращивании этого растения на подоконнике также следует помнить о температурах и времени полива. Нельзя допускать пересушивания почвы, а также если полив слишком обильный. В период цветения растения необходимо снизить температуру, чтобы избежать увядания и отмирания бутонов. Что касается полива, то в период роста и роста новых побегов полив будет ограничиваться один раз в неделю, а в период цветения и плодоношения — два раза в течение недели. Будет полезно узнать, как вырастить баклажан на подоконнике. Способствует росту и развитию данного овоща обильный полив. Подготовка почвы Чтобы посадить семена баклажана, следует подготовить почву. Для этого необходимо: Подготовленные семена нужно высадить в почву, установив клубень саженца в центр горшка. Необходимо помнить, что семена завязываются, если грунт увлажнен. Поэтому поливать следует под корень. Можно также протирать горшочек влажной тряпочкой. Поливать можно и при помощи опрыскивания, только в этом случае нужно следить, чтобы на листочки не попадали капли воды. Для полива желательно использовать мягкую воду. Оптимальное время посадки семян баклажанов — конец января — начало февраля. Затем можно в марте высевать семена в открытый грунт. Посадка саженца, в горшок, производится в апреле. В начале июня необходимо постепенно уменьшать полив, а с середины июля вообще отказаться от полива саженца. Уход за баклажеаном Баклажан очень теплолюбивое растение, поэтому для его успешного выращивания необходимо обеспечить растению должный уход. Теплые солнечные дни. Подкормка во время активного роста. Растения нужно подкармливать каждые 5-7 дней, причем лучше использовать минеральные удобрения для овощных культур. Не стоит забывать о поливе, поскольку без него все функции растения будут нарушены

Помидоры Весенний хоровод на видео

Если вы выращивали помидоры Весенний хоровод, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. По возможности прикрепите фото этих томатов. Этим вы поможете многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет. Спасибо!

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Петров, Великий Новгород, 67 лет
Томаты в нашей семье любят все. Причем, у нас есть много сортов, которые выращивают на участке. Но этот сорт нам понравился больше всех. Во-первых, он у нас хорошо плодоносит, во-вторых, в нашей зоне не только урожайный и вкусный, но еще очень красивый. На фото плоды могут быть не очень красивыми, но зато плоды огромные, яркие и очень вкусные! Плоды большие, плотные, вкусные и ароматные, даже при засолке они остаются плотными.


Юлия Иванова, Ростов-на-Дону, 69 лет
С 5 по 13 мая в Ростове на Дону было очень холодно. В результате я потеряла больше половины урожая. Вот уже несколько лет подряд для меня самое главное - не спешить с посевом семян на рассаду. Именно в тот момент, когда ночные температуры перестали опускаться ниже 15 градусов, я сею семена. Делаю это с 5 до 20 апреля. Затем, с 20 апреля по 10 мая я ставлю рассаду в теплицу. Я не укрываю ее плёнкой на ночь, даже если температура опускается до 0 градусов. Рассада прекрасно себя чувствует и так.


Рома Якупов, Уфа, 58 лет
Это отзыв про сорт томата. Сорт среднего срока созревания. Весенний хоровод очень урожайный сорт. Плоды очень крупные, плотные и вкусные. Если учесть, что все плоды созревают в одной кисти, то урожай получается просто отличный. Томаты Весенний хоровод подходят как для салатного использования, так и для консервирования. При этом плоды сохраняют свой вкус и плотную кожуру даже при длительном нахождении в холодильнике. По вкусу томаты Весенний хоровод похожи на сорт Кибиц.


Кристина Боева, Воронеж, 62 лет
В этом году мы высадили новые сорта томатов. Первый сорт - это Томат Весенний хоровод сорт среднеспелый, салатный, для ОГ, с очень высоким содержанием сухих веществ. Сорт среднерослый, высотой до 150 см, среднеоблиственный, слабоветвистый. Томаты округлые, крупные, массой 200-250 г (на первых кистях 200-300г), мясистые, с нежной и сочной мякотью, розово-малинового цвета.


Маша Устинова, Рязань, 47 лет
Сорт томата Весенний хоровод был выбран мною из-за его необычной формы плода. К сожалению, это оказался единственный сорт, который имеет форму сливка. А я очень люблю эти необычные помидоры. И как оказалось - это действительно необычный и вкусный сорт. Как было посажено: семена были собраны на своем участке. Семена были высушены до сыпучести и за месяц до посадки были высажены в горшок.


Костян Кузнецов, Калининград, 53 лет
В этом году я решила рискнуть попробовать вырастить томат Весенний хоро... Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Весенний хоровод F1 в Калининград регионе. Томат Весенний Хоровод F1 от агрофирмы Партнёр выращивается у нас уже второй год. Всхожесть семян очень хорошая, рассада крепкая и сильная. Кусты у этой гибридной формы имеют не очень большие размеры, но при этом достаточно хорошо формируют цветочные кисти. На кистях образуется по 10-12 плодов.


Вячеслав Кожевников, Пермь, 66 лет
Очень интересный сорт,который можно выращивать как в теплице,так и в открытом грунте.Очень крупные красные плоды в кистях.Масса плода от 300 до 400 г.Томаты отлично переносят перевозку на дальние расстояния. Плоды не растрескиваются,не осыпаются.В плодах повышенное содержание сухих веществ.. Я томат Весенний хоровод выращиваю из своих семян.За что огромное спасибо моему любимому сайту! В этом году посеяла еще томаты-Бычье сердце и Черри.Также семена от Чики-Рики.


Александр Агапов, Пенза, 66 лет
Томат Весенний хоровод - один из новых сортов, выведенных и районированных в нашей области для выращивания в открытом грунте. Это раннеспелый среднепоздний сорт, урожай созревает через 100-110 дней после всходов. Растение Весенний хоровод - это сорт томата для открытого грунта, очень ранний, и очень урожайный. Выведен он в Государственном научном учреждении Пензенской области - Пензенском научно-иссллелдовательном институте сельского хозяйства.

Похожие сорта томатов

Томат Верочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Ранний, высокоурожайный, низкорослый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Первое соцветие фо...

Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Раннеспелый, урожайный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-103 дня. Куст детерминантного типа, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля...

Томат Весна: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:33

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный гибрид томата алтайской селекции. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднерослый, лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Основные...

Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:34

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к пониженным температурам. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре. Для получения более раннего урожая рекомендуем удалить все пасынки до первой цветочной кисти. Сайт ...

Томат Веселый гном: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. Лист обычного, помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Волгоградский скороспелый: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Раннеспелый (от всходов до созревания проходит 95-110 дней), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст сильнооблиственный, высотой 0, 3-0, 4 метра, не требует пасынкования. Соцветие простое и промежуточного типа с 6 плодами. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, пос...

Томат Весы: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Веселый сосед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Период от полных всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать р...

Томат Вечный зов: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 0, 7 метра, требует крепкой подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Виагра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый (112-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для теплиц. Название свое получил, так как обладает свойствами афродизиака. Куст мощный, высотой до 1, 8 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стеб...