Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Верность F1, отзывы, фото

Раннеспелый, урожайный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-103 дня.

Куст детерминантного типа, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля.

Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Первая кисть формируется над 5-6 листом, каждая последующая - через лист.

Томат Верность F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Оригинатор: Панчев Ю. И.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 180-200 грамм, мясистые, хорошего для гибрида вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, переработки на томатопродукты, домашней кулинарии.

Этот гибрид благодаря скороспелости успевает отдать урожай до наступления холодных ночей и, соответственно, наступления фитофторы. Также он устойчив к вертициллезу и фузариозу.

Урожайность: 16-18 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Достоинства томата Верность: высокая урожайность, крупноплодность, отличные товарные качества плодов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если вы выращивали помидоры Верность, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Верность и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Федорова, Санкт-Петербург, 47 лет
Сорт томата Верность выведен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Томат Верность – ультраранний, индетерминантный гибрид томата, рекомендуемый для возделывания в открытом грунте. Посев в феврале-марте на рассаду. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Посадка рассады в открытый грунт в начале мая. Возраст рассады - 60-65 дней (в фазе пяти-семи настоящих листьев). В теплицу высаживают в конце мая. Схема посадки 50 х 60.


Катя Сизова, Санкт-Петербург, 66 лет
Томат Верность - гибрид очень раннего срока созревания, высокорослый. Плод округло-плоский, слаборебристый, массой 100-110 г. Очень ранняя, сочная мякоть, очень вкусная. Подходит для свежего потребления и переработки на сок и соусы. Гибрид имеет высокую толерантность к фитофторозу и фузариозу. В этой серии есть еще 2 гибрида: Томат Спрут F1 и Томат Перцевидный.


София Батурина, Иркутск, 60 лет
Выращивание томата Верность. Томат Верность - скороспелый гибрид индетерминантного типа для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. В плодоношение вступает через 85-90 дней после полных всходов. Куст среднерослый, слабоветвистый, высотой до 160 см. На каждом стебле расположено до 6-8 кистей, на каждой кисти 5-7 плодов. Плоды округлой формы, гладкие, очень плотные, массой 60-70 г, однородные, с повышенным содержанием сухих веществ и сахаров.


Олеся Иванова, Иркутск, 61 лет
Агрофирма Поиск (г. Москва). Томат Верность - это суперранний розовоплодный сорт, который идеально подходит для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В этом году я планирую высадить на своем участке этот сорт томата. Как известно, в Сибири климат отличается от южных регионов. Для того чтобы растение могло полноценно развиваться, ему нужны соответствующие условия. Поэтому в июне мы сажаем его в теплицу. Верность хорошо переносит перепады дневной и ночной температуры.


Катерина Смирнова, Калининград, 46 лет
Мой блог о выращивании помидор То Томат Верность - самый ранний, раннеспелый сорт. Плоды округлые весом до 100 граммов. Мякоть мясистая, сочная Верность - сорт томата с отличными характеристиками для выращивания в теплице. Он отличается быстрым Томат ВЕРНОСТЬ F1.Гибрид(Пассифлора)очень раннеспелый!!!Я сеяла в открытый грунт.Всхожесть очень хорошая,даже Томаты Верность F1.


Гена Смирнов, Челябинск, 42 лет
В нашем регионе томаты очень чувствительны к поливу. Томаты любят влагу, но не должны стоять в воде. Лучше всего поливать томаты под корень теплой водичкой, а не сверху. Полив можно производить как из лейки так и шлангом, это на ваше усмотрение. Очень хорошо влияет на рост томатов, обильный полив с утра. Так как при таком поливе у растений формируются более крупные плоды, так же можно использовать для подкормки томатов навоз. Что хорошо сказывается на росте томатов.


Кристя Шевченко, Белгород, 44 лет
Этот томат, как и другие томаты, выращивается в защищенном грунте (теплице) под пленкой. Сорт раннеспелый, детерминантный. Растения высотой 1,5 м. Плоды крупные, ровные, плоскоокруглые, массой до 200 гр, красного цвета, плотные, не растрескиваются. Плодоножка с сочленением. Вкус прекрасный! Урожайность высокая. Выращивается в 2-3 стебля. Формируется в несколько кистей. В каждой из них завязывается до 6 томатов.


Артём Константинов, Ставрополь, 57 лет
Отзыв о сорте томатов Верность, в частности Томат Верность - среднеспелый, очень урожайный сорт. Плоды плоскоокруглые, ярко-красные, массой 150-200 г Томаты в сетчатых мешках - самый эффективный способ получить много плодов с небольшой площади растени Томат Верность-F1 - новинка 2018 года. Выведен в Институте овощеводства и бахчеводства г. Санкт-Петербург


Арслан Чугунов, Сургут, 63 лет
В этом году я уже получила первый небольшой урожай томатов из семян и спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Семена этой фирмы очень хорошие, всходят хорошо и растут отлично! Очень нравится, что томаты устойчивы к различным болезням и вредителям. Вырастила томат Верность F1. Первое впечатление от этого сорта томатов – это очень неприхотливый и устойчивый сорт.

Похожие сорта томатов

Томат Весна: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:33

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный гибрид томата алтайской селекции. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднерослый, лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Основные...

Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:34

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к пониженным температурам. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре. Для получения более раннего урожая рекомендуем удалить все пасынки до первой цветочной кисти. Сайт ...

Томат Веселый гном: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. Лист обычного, помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Волгоградский скороспелый: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Раннеспелый (от всходов до созревания проходит 95-110 дней), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст сильнооблиственный, высотой 0, 3-0, 4 метра, не требует пасынкования. Соцветие простое и промежуточного типа с 6 плодами. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, пос...

Томат Весы: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Веселый сосед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Период от полных всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать р...

Томат Вечный зов: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 0, 7 метра, требует крепкой подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Виагра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый (112-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для теплиц. Название свое получил, так как обладает свойствами афродизиака. Куст мощный, высотой до 1, 8 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стеб...

Томат Викторианский Гном: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:42

Оригинальное название сорта - Victorian Dwarf. Среднеранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантный, хорошо облиственный, высотой до 50 см, очень раскидистый. Выращивается без пасынкования. ...

Томат Викуся: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:42

Ранний, высокорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. В средней полосе рекомендуем выращивать этот гибрид в теплице. Растение индетерминантного типа, то есть неограниченного роста. В средней полосе к концу сезона высота куста обычно около...