Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:34

Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Весенняя капель, отзывы, фото

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к пониженным температурам.

Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре. Для получения более раннего урожая рекомендуем удалить все пасынки до первой цветочной кисти.

Осенью, при завершении цветения, убирают ягоды с комом земли. Хорошо переносит как сильные морозы, так и большие перепады температур. Отлично подходит для выращивания в условиях г. Краснодара. Толстоплодный куст высотой до 100 см, с крупными цветками. Рекомендуется для выращивания под пленочным укрытием или на шпалере. Лучший сорт яблок. Яблоки массой до 300 г, с приятной кислинкой, очень крупные. Блестящие, имеют красивую форму. Зимостойкость высокая. Мякоть сладкая и сочная. Раннеспелый сорт. Начало созревания - в середине июля. Урожайность с куста до 25 кг. Растение детерминированное, не нуждается в пасынковании. Ягоды сладкие, мякоть нежная и сочно-сочная. Популярный, универсальный сорт. Достаточно зимостойкий и устойчивый к болезням. Мясистая поверхность и приятный вкус отличает этот сорт от других столовых сортов. Слаборослый сорт. Плод имеет овальную форму. Плоды имеют приятный вкус. Зрелость можно определить по трещинам в мякоти. Хранить до 1 месяца. Яблони и груши этой серии представлены в различных цветовых вариантах: красный, розовый, желтый, зеленый – в пределах 1011 ккал/кг; Ягоды крупные, слегка удлиненные, овально-округлые, кожура средней толщины, белая. Созревают плоды на Покров, характеризуется сильной устойчивостью к парше. Сорт устойчив к засухе, болезням и грибковым поражениям, может расти в условиях слабой влаги и в опылённых местах. Показания к применению яблони Памяти Еловой Схема посадки (количество растений на 1 м2): Глинистая почва. Саженцы рекомендуется высаживать на расстоянии 25 см. после создания плодородной гряды и внесении в нее органических и минеральных удобрений. Песчаная почва. Яблоко высаживают на расстоянии 4-5 см. Посадку осуществляют на расстоянии 40-50 см. После посадки рядку проводят обрезку на 6-8 глазков. Почва должна быть хорошо подготовлена для посадки, поскольку осенью возможна задержка вегетации. Необходимо предварительно внест

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-120 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, консервирования, домашней кулинарии.

Урожай 2017 года. Это гибрид раннеспелый, может расти как в теплице, так и под открытым небом. Куст этого гибрида отличается высокой устойчивостью, поэтому он скороспелый. Плоды красные, округлые с ровной кожурой, очень сладкие. Подходит для салатов. Уборка урожая - начало июля. Сорт урожайный. Помидоры этого гибрида растут очень дружно, плоды созревают в разных климатических зонах одновременно, рассада получается крепкой и может быть выращена в условиях теплиц. Плод без повреждений, очень крупные, плотные, сладкие, мякоть сочная, мясистые, при сортировке плода не перепутаешь ни с каким другим сортом, к тому же очень долго хранятся. Этот сорт не только вкусный и сладкий, но и очень полезный, он содержит витамин С и в нём много калия и кальция.

Сорт устойчив к основным болезням томатов. Благодаря раннеспелости уходит от фитофторы.

Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания томатов Весенняя капель

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

В открытом грунте, корневая система у этого помидорина сильно разрастается, поэтому не стоит высаживать его в густо заросшие участки. Форма плодов у сорта Шоколад округлая, слегка приплюснутая, красного цвета. Размер плодов от куриного яйца до гусиного. Мякоть ярко-желтого цвета, очень сочная, плотная, ароматная, сладковатая. Сорт Шапка Мономаха – ранний, урожайный, крупноплодный, сорт огурцов с закрытой корневой системой. Поздний сорт Этот сорт был получен отечественными селекционерами. Выращивать его на одном месте можно до 10 лет. Характеризуется небольшими, округлыми плодами, весом до 100 гр. Решили заняться выращиванием капусты? Прекрасно! Особенно выгодно закладывать на капустном участке грядки с ранним сортом, в котором содержится больше белка и бета-каротина. Сорта раннеспелой капусты в открытом грунде Капуста – это не только вкуснейшие сочные листья. В каждый сезон, благодаря собранному урожаю, мы получаем органические удобрения, витамины, минеральные вещества. Раннеспелые сорта капусты для открытого грунта Разнообразие сортов капусты ранне-позднего срока созревания, позволяет высаживать рассаду на участке в любое время. Рапс - этот сорт относится к скороспелым, сорт овощных культур. У этого сорта плотная кочанообразная форма: у него кочерыжка плоская, твердая, имеется небольшое углубление. По вкусу этот сорт напоминает кочерышку редьки. Серрано - сорт относится среднепоздним, отличается некрупными, округло-плоскими плодами от куриных до перепелиных яиц, весом от 50 до 100гр. Мякоти темно-зеленого цвета. Серрано также известен как раннецветущий сорт. Кореянец – раннеранний сорт, характеризующийся длиной кочерогочки от 8 до 10 см. Плоды серовато-зеленые, толстые, мякоть желтоватая, сочная. Ред Скарлет – раннесредний сорт капусты, скороспелый (150-170 дне

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если вы выращивали помидоры Весенняя капель, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать и посоветуете ли другим? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Цена: 300 рублей. Вид: капельный сорт. Плоды крупные (по 25-30 г), красивые, плотные. Вкус кисло-сладкий. Урожайность: 3-5 кг с одного квадратного метра. Томаты устойчивы к фитофторе и к фузариозным болезням. Зимой прекрасно сохраняются в погребе, подвалах, в холодильнике. Устойчивы к стрелкованию. Вкус: кисло, хорошая кислотностьСрок созревания: обычно в конце июля-начале августа, но можно высаживать и в середине июля. Плодоношение: 3 разаВведение: появляется в середине июня. Первоначально серия была выведена голландскими селекционерами, как универсальный томат для открытого грунта и для теплиц. Сорт получился очень урожайным. С 10-12 кв. м. почва требует, по предварительным расчетам, подкормки азотными удобрениями. Однако, если вы не хотите выращивать эту культуру на много лет, придерживайтесь следующих рекомендаций: Помидоры Весенний рассвет хороши для употребления в свежем виде, для консервирования подходят не более 3 томатов в сутки. Очень хорош для сухих, не стабильных по погоде, южных регионов. Больше всего подходит для выращивания в теплице. Из-за высокого содержания семян помидоры не пригодны для длительного хранения. Так как томат Весеннее Рассвет позднеспелый, в дозе азота ему не очень полезно, поэтому придется вносить его в почву каждый год. Потребляемые в пищу помидоры имеют высокую питательную ценность. Сок этих плодов содержит витамин С, много калия, сахара, фосфора, кальций, железо, йод, эфирные масла. Благодаря высокому содержанию каротина, помидоры богаты и другим полезным веществом бета-каротином. Помогут ваши кусты Весенней Капели и тем, кто любит очень яркие, сочные, овощные помидоры. Их можно выращивать даже в слишком жарких регионах. Растение не так сильно подвержено пагубным влияниям окружающей среды. Семена томатов очень мелкие, поэтому не нагреваются и н

Ваши отзывы о томате Весенняя капель и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мы на даче выращиваем разные сорта томатов, семена покупала через интернет. Все они осенние, но нам нравятся томаты, которые появляются весной. Наш выбор пал на Весеннюю капель. Это раннеспелый гибрид, плоды вырастают 60-80 граммов. Чтобы получить хороший урожай нужно собрать их пораньше. Урожай томатов собирает хорошо, куст высокий. Томаты очень вкусные. Мякоть у плодов плотная, хрустящая. При хранении плоды не растрескиваются. Помидоры очень вкусные, хотя у некоторых они горчат, но это особенность сорта. Этот сорт томатов будет лучше расти на легкой плодородной земле. Можно попробовать посадить семена томатов Весенний дюшес, но их мы пока не попробовали.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Алексеев, Томск, 52 лет
Томат Весенняя Капель - это среднеспелый сорт детерминантного типа. В плодоношение вступает на 105-110 день после появления всходов. Куст компактный, высотой до 50 см. В теплице может достигать 65-70 см. Хорошо отзывается на формировку и прищипку, при этом побеги могут оголяться снизу. Для получения максимального количества завязей и плодов рекомендуется подвязывание к шпалере.


Марат Парамонов, Тольятти, 57 лет
Я получил много отзывов о том как хорошо и замечательно растет этот сорт у садоводов и огородников, а также о его урожайности. И решил поделиться своим скромным опытом выращивания помидора Весенняя Капель. Этот сорт очень раннего срока созревания. Вегетационный период от всходов до сбора урожая составляет всего 96-98 дней. Куст этой культуры детерминантный, не требует прищипывания.


Таня Карпухина, Брянск, 66 лет
Томат Весенняя Капель – среднеспелый сорт, выращенный на Брянском городском рынке. Данный сорт выращивала я в открытом грунте, на расстоянии 30 см. друг от друга. Вешенку на семена не выращиваю, поэтому семена томата сорта Весенняя капель были куплены в магазине за 30 рублей. Семена сеяла в конце марта-начале апреля. Всходы появились в середине апреля, когда на улице было уже тепло. Вредителей на данном сорте томате не было. А вот с болезнями пришлось повозиться.


Елена Полякова, Самара, 52 лет
Томат Весенняя Капель - сорт томата выведен для теплиц. Куст детерминантного типа с густой листвой и короткими междоузлиями. Соцветие простое, первое соцветие закладывается над 8-9 листом. В кисти по 9-10 плодов. Первое соцветие образуется над 7-9 листом, последующие через 2-3 листа. Растение достигает высоты 70-150 см. Плоды имеют округлую форму, гладкую поверхность, средней плотности и мясистые, красного цвета с темно-зеленым пятном у плодоножки.


Павел Волков, Тверь, 48 лет
Подробнее Томаты Весенняя капель Подробнее Весенние сорта томатов: для теплиц и открытого грунта. Выбор и посев. Подробнее Помидоры Весенняя Капель. Выращивание, уход и сбор урожая. Подробнее 10 лучших сортов для выращивания в открытом грунте. Все о выборе семян и рассады Подробнее ВЕСЕННИЙ КАЛЕНДАРЬ. САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Подробнее Огурцы - посадка, полив, подкормки. Вредители и болезни огурцов. Как защитить от болезней. Подробнее Весенний День Земли - 2018 г. Подробнее


Марина Иванова, Екатеринбург, 41 лет
Этот сорт томата я сажала в прошлом году. Он мне очень понравился. Вот и в этом решила посадить снова его, но уже в другом исполнении. В этом году решила поставить парник. И вот какой получился урожай: 1. На каждом растении было по несколько плодов. (10-12 штук). 2. Плоды очень крупные (массой 90-100 гр.), у одного плода даже были красные полосы. 3. Вкусовые качества отличные. 4. Плоды плотные, хорошо переносят перевозку на дальние расстояния.


Роман Щербаков, Рязань, 48 лет
В Рязань я езжу с целью купить свежие овощи и фрукты без посредников, чтобы по доступной цене получить качественный товар. И как всегда, на сезон приходится немного рассады овощей - помидоров и перцев. Так как я живу далеко от теплицы, поэтому хочу поделиться опытом выращивания томата Весенняя капель. Рассаду покупала в пакетиках в теплице Сады России в г. Рязань в июне 2017 года.


Константин Медведев, Хабаровск, 51 лет
При выборе семян томат Весенняя капля, меня подкупило то, что это гибрид... да и сам он очень красив... и урожайный... да еще и не требовательный к уходу... семена хорошие и всхожесть высокая, я его посеял в середине июня... вот он зацвел: но тут я начал замечать признаки фитофтороза, причем на разных томатах... а у некоторых завязи начали засыхать!

Похожие сорта томатов

Томат Веселый гном: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. Лист обычного, помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Волгоградский скороспелый: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Раннеспелый (от всходов до созревания проходит 95-110 дней), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст сильнооблиственный, высотой 0, 3-0, 4 метра, не требует пасынкования. Соцветие простое и промежуточного типа с 6 плодами. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, пос...

Томат Весы: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Веселый сосед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Период от полных всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать р...

Томат Вечный зов: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 0, 7 метра, требует крепкой подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Виагра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый (112-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для теплиц. Название свое получил, так как обладает свойствами афродизиака. Куст мощный, высотой до 1, 8 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стеб...

Томат Викторианский Гном: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:42

Оригинальное название сорта - Victorian Dwarf. Среднеранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантный, хорошо облиственный, высотой до 50 см, очень раскидистый. Выращивается без пасынкования. ...

Томат Викуся: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:42

Ранний, высокорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. В средней полосе рекомендуем выращивать этот гибрид в теплице. Растение индетерминантного типа, то есть неограниченного роста. В средней полосе к концу сезона высота куста обычно около...

Томат Винный болгарский великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:43

Индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 5-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при формировании в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Винный кувшин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:45

Оригинальное название сорта - Wine jug. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата с оригинальной формой и цветом плодов. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице, в ОГ - в южных регионах. Куст с обычным листом, высотой 1, 5-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасын...