Томат Весы: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Томат Весы: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Весы, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости золотичто-оранжевого цвета, весом 100-300 грамм, сочные, сладкие, ароматные. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления, консервирования, переработки на томатопродукты.

Семена граната отличаются очень сладким вкусом и большим содержанием кальция. Они хорошо переносят транспортировку и длительную транспортировку в свежем виде. Эта ягода является рекордсменом по содержанию витамина С. При постоянном употреблении гранатовых плодов, человек может быть спокойным за свой иммунитет и не переживать по поводу болезней. Рекомендации к применению гранат: гранат можно употреблять не только для питья и еды, его можно использовать для ванн, добавляя в воду. Он обладает антисептическими, обезболивающими, противовоспалительными и успокаивающими действиями. Также гранат богат и микроэлементами, фосфором, натрием и калием. Вы можете оставить свой отзыв о товаре: Гранат Заказ оформили? Мы перезвоним вам. В этой упаковке содержится 20 пакетиков с гранатовым соком. г. Москва, ул. Петровка 19/6 В нашем интернет-магазине продается натуральная продукция, производство - Болгария, без консервантов и добавок. Весь товар сертифицирован на территории РФ. Вы можете купить гранатовый сок в Москве и Санкт-Петербурге или заказать доставку в любой регион России. Товары, указанные в интернет-каталоге не являются лекарственными средствами, а используются как биологически активные добавки к пище. Оставить отзыв или задать вопрос:

Сорт устойчив к основным болезням томатов. Хорошо вяжет плоды в любое лето.

В других каталогах этот сорт может называться Весы, серия Томатный Гороскоп или Созвездие Весы.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений.

Мичуринские гибриды раннего срока созревания (фото) Выращивание: под временными пленочными укрытиями на грядах с высаженной рассадой в возрасте 60-70 дней и при появлении 1-2 настоящих листьев, при температуре почвы 10-12°. Для томатов сорта Витязь данный срок посева лучше выбрать 120-130 дней до высадки растений в грунт в открытый грунт. Сбор урожая: при образовании бутонов – при среднесуточной температуре 20-22° и появлении 2-3 настоящих листьев. Растение при этом должно иметь по 4-5 кистей с помидорами. По окончании плодоношения урожай убирают, как правило, при достижении 4-6 кистей на растении. Ботаническое описание: представляет собой ампельное растение высотой не более 60 см. Имеет мощную опору для опоры столоны и высокий, плотный стебель. Листья средние, черешковые. Цветение обильное. Помидоры созревают через 120-140 дней после посева.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Весы, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Только, пожалуйста - не нужно писать я не сажала, поскольку достоверно известны случаи, когда садоводы-любители вырастили такие сорта, которые появились в продаже впервые лишь через несколько лет после их выведения и приобретения в госкомиссии. Мои Весы все таки немного другие - сажала в ОБИ, поэтому фото будет, но немного.

Ваши отзывы о томате Весы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Маша Бондаренко, Ростов-на-Дону, 44 лет
Это самый популярный сорт помидоров среди всех выращиваемых мною на моем огороде в открытом грунте. Томат Весы: описание сорта, характеристика, достоинства и недостатки При посадке в грунт семенами семена высаживают в открытый грунт в конце мая (или начале июня) после того, как полностью минует угроза заморозков, что зависит от региона проживания. В средней полосе России это обычно конец мая — начало июня На рассаду помидоры томата Весы вы можете посадить в теплицу или открытый грунт.


Ирина Филатова, Оренбург, 68 лет
Томат Весы - один из самых популярных сортов томата в нашей семье, его любят и взрослые, и дети Огородники знают, что томаты могут расти в открытом грунте практически всех регионов нашей страны. Но что делать, если ваша теплица не приспособлена к выращиванию томатов в осенне-зимний период? На помощь приходят сорта томатов, которые можно выращивать в теплице круглый год.


Вадим Волков, Тверь, 50 лет
Томаты, которые растут у меня, не только вкусные, но и красивые. Они украшают огород. Для меня важно, чтобы на участке было место для красивых и вкусных растений. В этом году я посадила сорт Томат весы. Он крупноплодный. Плоды имеют красивый внешний вид. При хорошем уходе сорт радует урожаем. Описание сорта Томат весы: высота куста от 80 см до 1 м 20 см. Куст мощный с темно-зеленой листвой. Сорт ранний, зреет рано. Плодоносит в середине августа. Урожайность от 4,5 до 8 кг с одного растения.


Юлия Абрамова, Тула, 70 лет
Описание сорта, характеристики, семена Описание и характеристика сорта томата Весы, отзывы, фото Общие сведения о сорте томата Весы, его характеристиках, описании Характеристика куста томата Урожайность томата и целевое назначение плодов Свойства плодов Особенности растения Уход за растением Борьба с болезнями и вредителями Заключение Томат Весы — описание и особенности сорта Основные характеристики Томаты Весы: как правильно посадить Сроки посадки Подготовка почвы Посев семян


Мария Абросимова, Ульяновск, 51 лет
В этом ролике я рассказал про особенности выращивания и ухода за томат Томат Весы (Россия) - это среднеспелый сорт томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до п Томат Спринт - описание сорта, фото, отзывы, советы по выращиванию. Раннеспелый, урожайный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий Томат Гигантелла F1 - ультраскороспелый гибрид для открытого и защищенного грунта. От всходов до начала созревания 110-115 дней.


Кирилл Макаров, Киров, 60 лет
Семена и саженцы от компании Сады России. Я выращиваю томаты с помощью рассадных ящиков. Томаты растут в два ствола. Для роста каждого я использую са Все знают, что для получения хорошего урожая томатов необходимо соблюдать все агротехнические требования, но далеко не все знают, как правильно организовать уход за томатами, чтобы получить максимальный и качественный урожай. Чтобы получить высокий урожай томатов, необходимо знать, на что стоит обратить внимание при их выращивании.


Ирина Сазонова, Тверь, 40 лет
Это не новый сорт томатов, он появился у меня в прошлом году. Я посадила несколько кустиков на пробу. В этом году хочу посадить уже другие сорта, мне понравилось как они растут и плодоносят. Томат не простой, а раннеспелый. Подходит для открытого грунта. Плодоносит до поздней осени. Сорт неприхотливый и не требует особого внимания. Урожай с одного квадратного метра составляет около 7 кг.


Лена Соколова, Липецк, 59 лет
Выращивание томатов Весы. Подробнее Томат Весы обзор. Что выбрать на посадку? Мой любимый томат. Огород. Грядка. Дачный ответ от 25.02.2019 Подробнее Сорта томатов, которые хочу в следующем сезоне. Весы. Подробнее ТОМАТ ВЕСЫ | Обзор семян на 2019 год Подробнее Как я выращиваю томаты КАЛИФОРНИЯ F1 с рассадой и без. Обзор сорта от канала Огородные истории Подробнее Весеннее-летние томаты Черри от компании Бонсай. Подробный обзор сортов. Подробнее


Женя Архипов, Санкт-Петербург, 56 лет
Томат Весы - раннеспелый, высокорослый, детерминантный. Плоды красные, округлые, плотные. Масса плода 180-200г. Устойчив к болезням. Среднеспелый сорт томата, достигающий технической спелости через 110-115 дней после всходов. Высота куста не более 150 см. Плоды крупные, мясистые, с повышенным содержанием витамина С и сухих веществ, массой до 250 г. Растение среднеоблиственное, компактное. В узлах образуется по 2-3 завязи. Не требует пасынкования.

Похожие сорта томатов

Томат Веселый сосед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Период от полных всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать р...

Томат Вечный зов: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 0, 7 метра, требует крепкой подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Виагра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый (112-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для теплиц. Название свое получил, так как обладает свойствами афродизиака. Куст мощный, высотой до 1, 8 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стеб...

Томат Викторианский Гном: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:42

Оригинальное название сорта - Victorian Dwarf. Среднеранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантный, хорошо облиственный, высотой до 50 см, очень раскидистый. Выращивается без пасынкования. ...

Томат Викуся: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:42

Ранний, высокорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. В средней полосе рекомендуем выращивать этот гибрид в теплице. Растение индетерминантного типа, то есть неограниченного роста. В средней полосе к концу сезона высота куста обычно около...

Томат Винный болгарский великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:43

Индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 5-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при формировании в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Винный кувшин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:45

Оригинальное название сорта - Wine jug. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата с оригинальной формой и цветом плодов. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице, в ОГ - в южных регионах. Куст с обычным листом, высотой 1, 5-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасын...

Томат Валентинки: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:45

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст идетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные ...

Томат Варвара: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:46

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томатов. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 2 стебля. Первое соцветие закла...

Томат Варшава: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:48

Оригинальное название сорта - Varsovia. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Польши. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...