Томат Убеждение: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Томат Убеждение: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Убеждение, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Persuasion. Новинка селекции 2015 года от Бреда Гейтса.

Среднерослый, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре.

Растение очень любит тепло, его нужно обязательно притенять. Первый урожай можно снимать через 100 дней. Плоды среднего размера, мясистые, красивого темно-бордового цвета, идеально подходят для приготовления салатов. На кусте одновременно расположено по 5 плодов. Созревают плоды на 75-78 день. Сорт томата Октай Этот среднеранний сорт томатов создан израильскими селекционерами для выращивания в теплицах и открытом грунтовом способе. Куст темно-зеленый, простой и неприхотливый, в отличие от своих собратьев отличается повышенной устойчивостью к заболеваниям. Растение компактное, раскидистое. Плодоношение происходит на 80-85 день после появления всходов. Высота куста составляет 30-45 см. Мульчирование требуется не только для защиты плода от солнечных ожогов, но и для того, чтобы стимулировать рост корневой системы, так как мульча является отличным источником органических кислот. Растения можно выращивать как на шпалерах, так в открытом виде. Очень гибкий и скороспелый, цветы появляются с началом плодоношения. Перезимовывает без укрытия, может поражаться фитофторозом. Источник: www. yoksel. ruЗаказать семена. seedsguru. ru

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 2-1, 7 метра (в зависимости от того, где выращивали). Куст не крепкий, лист обычного типа. Кисти простые. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля.

Будущие побеги начинают отрастать на 30-40 день. В начале сезона рост очень быстрый, листья зеленые, а побеги длинные, светло зеленые и фиолетовые. Во второй половине сезона побеги становятся короче, а листья удлиняются и фиолетовый цвет сменяется на зеленый. Ветви расположены в горизонтальном направлении. К концу сезона побегов становится меньше, а цвет листьев становится фиолетовым. Как видите, в этом году я формировала кустик в два стебля, который перезимовал хорошо и в следующем сезоне снова решил отрасти. :)Куст получился очень неприхотливый и неприхотливые сорта, которые можно встретить на моей цветочной клумбе. Семена посеяла в октябре в горшок на глубину 1 см. На 4 семечка было посажено 5 мелких семечко. Пересадила сеянцы в грунт сразу после того, как отгремел мороз и температура опустилась до 5, иначе они бы сбросили листву. Травку пустила хорошо, а вот цветение затяжное, наверное, из-за того, что я долго не могла решить, какие цветы будут цвести. Может быть, кто-то выращивал и получал результат? Расскажите! Плюсы1. Сильные побеги2. Красивый цветок3. Побеги хорошо формируютсяМинусы1 Обрезка2 Цветение в конце лета3 Шиповник любят грызть кошки и некоторые люди4 Нужна защита от птиц. 5 Люблю растение за то, что растёт практически под всеми крышами, поэтому осенью посадила на даче куст, который стал выделять полезные вещества для растений (куст ярко-жёлтого цвета). Получается, что это растение в первую очередь - не огородное, а декоративное. Отличие от спиреи только в том, что куст похож на розу и цветет все лето. Кстати, у роз весной колючки очень прочные, значит можно срезать отломанные веточки и использовать в своих целях. :)

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, в стадии зрелости красно-малиновые с золотистыми полосами и антоциановыми плечиками. Вес плода 50-120 грамм. Мякоть красная, многокамерная, маслянистой структуры, очень вкусная. Кожица на томате тонкая. Эти помидоры имеют универсальное назначение.

Их можно консервировать, подавать на стол при приготовлении салатов, использовать в приготовлении горячих блюд, а также сушить на зиму. Помидоры Копорский - это закрытая плоскоцилиндрическая томатная масса светло-зеленого цвета с янтарными зернышками, широко распространенный сорт. Пригоден для производства томатного сока, консервирования и маринования в зимнее и осеннее время. Обладает хорошей лежкостью. Дает хорошие урожаи ежегодно. Томаты Канталупа - универсальный сорт, дающий высокие урожаев томата, а в смеси с помидорами Черри - прекрасный ароматный продукт. При созревании плоды созревают неравномерно, могут быть неярко-красного, красного и жёлтого цвета. Ранние сорта более устойчивы к весенним заморозкам и растрескиванию. Многолетний сорт томатов, за что и получил свое название. Семена, отзывы о продукте Мой отзыв будет несколько больше, чем о привычных томатах. Перед покупкой я уже знала, что даже при самом бережном отношении они легко могут загнить, поэтому покупала семена в специальном супермаркете. Семена на вид очень небольшие, маленькие, плотные, на ощупь - как раз к такому образу, как описывают. Подобрала несколько сортов из тех, что лежали на полке. Не ошиблась. Буйно росли, но не зашкаливали. Потом я пробовала посеять их в грунт. Посеяла рядом с другом. Уж слишком я засомневалась, в том, что помидоры будут давать именно крупный томат, с кожицей. И сажала в общем ряду с помидора Урман. Ну то есть, так мне надо было. Да-да, я верю в чудеса! Потому что не сразу начали расти! Сначала показались крошечные зеленые ростки, а потом уже появились томаты приличных размеров. Кстати, уже на второй год у этого тома появились томатные листья! И так всё цветет и плодоносит до сих пор. На вид довольно крупные. Был один неудачный год, когда я посеяла еще несколько кустиков. Он

Урожайность сорта Убеждение - до 3, 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду нужно за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадки рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 3-х кустов, так как если растениям не будет хватать солнечного света, плоды будут не так красивы и вкусны - расцветка будет практически без антоциана, а во вкусе может появиться кислинка.

Сразу после посадки прорыхлите почву и желательно замульчируйте. Теперь вы знаете как сажать рассаду томатов, и как выращивать помидоры в своем огороде. Для того чтобы получить вкусный и сочный томат, его нужно отбирать со здоровыми и крепкими корнями. Лучший сорт томатов для посадки в открытый грунт это Россиянка. Ориентируясь на цвет листьев томатов получают очень красивые окрас. Чаще всего посадка томатов осуществляется через 60-70 дней после появления всходов. Рассаду нужно высаживать не во время когда идет активное формирование плодов. В это время на растении завязываются цветки, и сила роста ослабевает. Поэтому перед высадкой рассады помидоров нужно удалять все лишние побеги. Обязательно нужно иметь на участке не менее трех кустов. Расаду томата высаживают в грунт примерно в середине мая. Из собственного опыта могу сказать, что томаты необходимо высаживать в тот момент, когда на растениях образуется бутон. Так как побеги на этом этапе ещё слабенькие, они плохо укореняются, из-за этого на растительности могут образовываться пучки, а плоды не успевают дозревать, так же могут появляться и небольшие увядшие плоды, которые портят внешний вид рассады. Так же, есть сорта томатов которые могут прорасти в самый первый год. В этом случае, для того, чтобы ускорить плодоношение, нужно подкормить растения фосфорными удобрениями. Сажать рассаду помидор в открытый грунте лучше всего в конце мая, начале июня, чтобы рассада не вытягивалась, а была компактной. В открытый грунт помидоры высаживаю в конце апреля, в самый разгар вегетации, чтобы успеть получить урожай. Тогда и помидоры будут крупные, урожайные. В грунт сажаем примерно через месяц после посева семян, в зависимости от региона. Сажаю помидоры томаты в горшочки, на рассаде начинаю выращивать помидоры тоже примерно в мае, в открытый, в конце того месяца, когда уже тепло, но еще не жарко, растение находится в стадии формирования бутонов

В остальном уход такой же, как и для других сортов - своевременный полив, подкормка, пасынкование.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Убеждение, напишите, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

А если вы выращиваете помидоры Бутерброды, напишите в комментариях. Будите ли вы их выращивать снова? По-возможности прикрепите фото ваших томатных бутербродов. Почему Бутербродов? Потому что мы тестировали этот томатный сорт помидор на различных сортах яблок, на сортах ранеток и на сорте томатов премиум класса Дольче Вита. И вот результаты. Из всех кандидатов помидор Бутерброда назван самым скороспелым, урожайным, вкусным и детерминантным сортом. Низкая требовательность к теплу, теплу и еще раз теплу является едва ли не главным его преимуществом. Томаты требуют минимального ухода, а потому быстро растут, дают дружные и устойчивые урожаи на томатах, а также очень хорошо хранятся в грунте. Томаты сорта Бутерброде просты в уходе. Сорта томатов класса премиум Дольчи Вита относятся к тем сортам, которые не нуждаются в большом количестве влаги, поэтому достаточно высаживать их в теплице. Очень хорошо переносит пересадки. Очень хорошо переносит раннюю посадку. В силу сбалансированности своей урожайности и хорошего качества плодов томат Бутерброза культивируется и дает высокие урожа. .. (Читать дальше. .. )

Ваши отзывы о томате Убеждение и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Осипов, Пермь, 42 лет
В этом году у нас не получилось, хотя семена мы сеяли в феврале на рассаду. Приняли решение сеять томат УБЕЖДЕНИЕ, чтобы получить ранний урожай. Высаживали помидоры в теплицу, но в этом году погода была не очень благоприятная, дожди. Помидорам не хватало тепла и влаги в почве. Они чувствовали себя плохо, так же как и мы. Но мы им не унывали, ведь у нас был выход, можно вырастить томаты в открытом грунте.


Олег Мустафаев, Сургут, 64 лет
Не думала, что напишу когда-нибудь такой отзыв, ведь томат - такая деликатная культура, и когда он не выходит, то... Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Татьяна. Теги Мой отзыв о выращивании томата Убеждение в Сургуте. В этом году у меня помидоры не вышли, но зато у мужа на столе их было много, хотя он любит, чтобы на столе были одни огурцы, мне не жалко, выращивайте и Вы.


Кристина Попова, Ростов-на-Дону, 55 лет
Сорт помидор Убеждение был выведен в 2002 году для выращивания в открытом грунте, но его можно культивировать и в теплице. Он относится к детерминантным растениям – низкорослым (не более 60 см) и штамбовым разновидностям. Относится к среднеспелым сортам. Плоды округлые, плоскоокруглые, их масса варьируется от 100 до 120 г. Их цвет очень красивый, ярко-красный, с вишневым или малиновым оттенком на солнечной стороне и розово-малиновым в тени. Кожура нежная, мякоть сочная, сладкая.


Вероника Голубева, Архангельск, 50 лет
За период с июля и до конца лета мой огород был не раз атакован вредителями и болезнями. К сожалению, некоторые из них, в частности, колорадский жук, очень быстро уничтожают урожай, который был собран на этой грядке. В следующем году я обязательно посажу сорт Томата Убеждение от Агрофирмы Седек. На мой взгляд, это один из самых подходящих сортов для выращивания в северных регионах нашей страны. У него отличные показатели по урожайности, невосприимчивость к болезням, хорошая урожайность.


Димон Алексеев, Кемерово, 46 лет
Этот сорт привлек меня своей способностью противостоять различным погодным передрягам и болезнями. На самом деле это действительно так! Но самое главное, что благодаря этому сорту, я стала выращивать другие томаты. Убеждение можно выращивать через рассаду или сеять семена прямо в открытый грунт. В любом случае первый урожай будет не раньше чем через 3 месяца после посева семян.


Макс Сафин, Набережные Челны, 69 лет
Томат Убеждение - это ранний сорт томатов, который плодоносит уже через 85 дней. Кусты достигают высоты в 60-70 см и имеют небольшие размеры, что позволяет выращивать помидоры даже в небольших по размеру теплицах. Плоды созревают преимущественно на кистях, а сами кисти бывают просто огромными. Поэтому урожай не пропадает и не тратится на созревание мелких помидорчиков. Спелые плоды помидор похожи на небольшие картофелины весом в 50-60 граммов. Их окрас насыщенно красный.


Александр Лебедев, Саратов, 44 лет
(СаратовАгро) Томат Убеждение (Саратов Агро) относится к высокорослым, детерминантным томатам для теплиц. Куст высотой до 180 см с крупными листьями, которые располагаются на одном уровне. На одном растении распускается до 80 крупных плодов красного цвета. Они имеют округлую форму, и вес до 200 грамм. При этом плоды очень вкусные, с отличным ароматом. Кроме того, сорт отличается хорошей урожайностью. Растение очень чувствительно к перепадам температуры.


Мария Фомина, Рязань, 55 лет
Да, я сажала эти томаты для личного использования - то есть, для засолки. У моего мужа есть друг, который занимается засолкой. И вот он на днях прислал мне такие семена. Я сразу взяла себе один пакетик. Мне было интересно, что же это за сорт и как он будет себя вести в качестве салатного овоща. Семена от компании Русский огород я выращиваю уже давно. Эти помидоры были у меня еще в прошлом году. Тогда они мне показались недостаточно крепкими и устойчивыми к болезням.


Екатерина Дмитриева, Набережные Челны, 66 лет
Это один из немногих томато Томат Убеждение - описание сорта, его достоинства и недостатки, посадка, уход и выращивание, сбор урожая Томат Убеждение - индетерминантный сорт для теплиц, выращивается рассадным способом. Сорт среднеспелый Томат Убеждение F1 - среднеранний, детерминантный гибрид с дружным созреванием плодов. Куст высотой до 1,5 Надёжные семена томатов 2019 года. Лучшие сорта томатов. Сажаю каждый год проверенные семена!

Похожие сорта томатов

Томат Тяжеловес Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Раннеспелый, крупноплодный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Высота куста около 0, 7 метра, требуется подвязка к опоре и его самого и кистей. Растение можно не пасынковать, но если хотите получить плод-гигант, то пасынки все же лучше удалять. Основные качества плодов...

Томат Углерод: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:22

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст сильный, высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Увертюра: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:23

Раннеспелый (101-112 дней от всходов до созревания), высокоурожайный, индетерминантный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Растение слабооблиственное, высотой 1, 5-1, 8 метра, с прочным, мощным стеблем. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...

Томат Укус змеи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:23

Среднеспелый, среднерослый сорт помидоров из серии Гном томатный. Оригинальное его название - Dwarf Snakebite. Растение крепкое, высотой в конце сезона 1-1, 2 метра. Лист морщинистый, обычного типа. Этот сорт можно выращивать как открытом грунте, так и в теплице. В закрытом грунте куст лучше формир...

Томат Улуру Охра: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:25

Оригинальное название сорта - Uluru Ochre. Среднеспелый, среднерослый, урожайный, экзотический сорт из серии Гном томатный. Куст детерминантного типа, с короткими междоузлиями, высотой 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у э...

Томат Ультраскороспелый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:26

Раннеспелый, супердетерминантный сорт томатов от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Уникальный Кульчицкого: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:28

Среднеранний, высокоурожайный любительский сорт томата от овощевода Кульчицкого М. Г. из Новороссийска. Выращивать можно в теплице и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Имеет растянутый период плодоношения. Куст индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте 1, 5-1, 8 метра. Фор...

Томат Ураган: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:29

Раннеспелый (92-111 дней период от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст штамбовый, средневетвистый и среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра. Лист обыкновенного типа, среднего размера, зеленый с п...

Томат Уральский богатырь: отзывы, описание сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:30

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Урал: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:30

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный гибрид томата, созданный специально для условий Уральского климата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формирован...