Томат Улуру Охра: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:25

Томат Улуру Охра: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Улуру Охра, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Uluru Ochre.

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, экзотический сорт из серии Гном томатный.

Куст детерминантного типа, с короткими междоузлиями, высотой 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата морщинистый, обычного типа.

Сорт сохраняет свои вкусовые качества на протяжение всего сезона. Ягодно-полосатые мелкие помидорки плодов некоторых цветов и сортов можно употреблять в пищу. Куст вполне компактный. Пасынков не требует, плодоносит и формирует плоды на коротких стеблях. Плоды среднего размера, их масса до 35 граммов, достигают красноватой окраски, с высоким уровнем содержания сахара. Окраска мякоти всегда кисловатого вкуса. Томат обладает высокой урожайностью. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, с пышными плечиками, в стадии зрелости оранжево-коричневого цвета, весом 200-350 грамм, с плотной мясистой мякотью, малосемянные, с насыщенным сбалансированным вкусом. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока.

Среднеранний сорт. Куст детерминантный, полураскидистый. Растение высотой 150-160 см. Плоды вырастают, диаметром 8-10 см, массой 200-250 г. Яблоня Мейснера – мощная, раскидистая, средней зимостойкости. Побеги вызревают хорошо, но плодоношение немного позже, чем у F1, поэтому для сохранения сортности сорт рекомендуется выращивать в один побег. В плодах содержится большое количество аскорбиновой кислоты и лимонной кислоты. Плодоношение наступает на 4-5-й год. Урожайность хорошая, высокая. Сорт требует ранней стратификации и укрытия на зиму. Рекомендуется для получения высококачественных плодов, потребления в свежем виде и для потребления в переработанном виде. 3. Медея, БонсайСемейство паслёновые. В лечебных целях используют плоды плодов и цветки травы Медеи, приготовляемой как варенье. Полукустарник высотой 30–50 см. Сильно ветвистый. Листья линейные. Розетка листьев перистораздельная. Листочки довольно крупные, глянцевые, бронзовые. Цветки крупные, белые, без аромата. Почки продолговато-овальные, красно-коричневые. Цветет в июне – августе. Прозрачна. Цветение в июле – августе, плодоносит в августе – октябре. Плодами являются красные шаровидные приплюснутые плоды, масса которых 150-300 г, прикрепленные по краям гибкими листочками. Мякоть плода бугристая, красного цвета. Созревание плодов происходит в июле. Кусты сильнорослые, побеги прямые, покрыты длинными, очень короткими, ярко-зелеными листьями. Цветут в августе, плоды созревают в сентябре. Подходят для всех видов культивирования. Размножение: семенами, отводками, черенками. При размножении семенами семена высевают во второй половине апреля, в середине мая появляется всходы, примерно через неделю они зацветают. Для выращивания отводками прививают на зимующие в открытом гру

Сорт требователен к солнечному месту, только в этом случае плоды приобретают неповторимый вкус и мякоть, просто тающую во рту.

Урожайность сорта: свыше 2, 5 кг с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Улуру охра, видео

Если вы выращивали помидоры Улуру Охра, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Мои отзывы о томатах Улуре Охра: Томаты Улура Охра - это новые индийские томаты, которые имеют очень сильную специфическую горечь. Наверное поэтому их прозвали - томат Улу Охра. У меня растет обыкновенный томат Улу Ру, который имеет более сладкий вкус, но и горечи иногда добавляет. В этом году я решила сварить томат УЛУР ОХРА. Раньше я не пробовала этот сорт, а вот мой папа его выращивал, но в этом году он ушел. Он рассказывал, что они очень вкусные и сладкие. Я решила попробовать. Мне он очень понравился, но приходилось собирать по 2-3 томата. Придерживайтесь пропорции сахара: на 1 литр воды - 1 кг сахара. Я сажала по 100 гр. в 1 растение. Это первое растение после сортировки, т. е. 2 рассады. Урожайность на мой вкус хорошая. Зато с таким вкусом все помидорки с одного куста. Еще меня очень радует, что плоды не вяжут. А при обработке можно даже ничего не добавлять. Урожаем осталась довольна. Семена были куплены в интернет-магазине, прислали на следующий день, качество хорошее. Цепочку вытянула на 6 семечек. Из них я посадила только один раз. Томаты очень хорошо укореняются и хорошо растут. Видимо им все-таки нравится сладкий вкус.

Ваши отзывы о томате Улуру Охра и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Валентин Яковлев, Рязань, 48 лет
Посев томатов в торфяных таблетках, уход за томатами и их выращивание. У меня есть несколько отзывов, где я рассказываю о своих посевах томатов, но сегодня решила написать отзыв о моем опыте посева семян томатов на торфяные таблетки. Я в этом деле новичок, поэтому и свои ошибки понимаю. Томат Улуру охра - это сорт раннеспелых томатов. Уже через 95-105 дней после всходов вы можете есть эти красивые помидорчики.


Леха Ковалев, Владивосток, 63 лет
Это самый ранний сорт, который я выращиваю Томат Улуру охра (Ulurie ode) - описание сорта, фото, выращивание, уход, урожайность. Сорт раннеспелый, плоды Улуру охра, или просто Улуру - раннеспелый индетерминантный сорт томата. Куст среднерослый, высотой Как вырастить суперурожайный томат Улуру охра в условиях короткого лета? Расскажу об этом и многом другом Первый урожай томатов сорта Улуру охра мы собрали уже в начале июня и это только начало. Помидорки получаются


Ростислав Иванов, Волгоград, 44 лет
Томат Улуру является одним из самых ранних (раннеспелых) индетерминантных сортов томатов. Растение высокое, до 2 м, но при этом компактное. Плодоношение этого томата растянутое до осени. Плоды округлой формы, ярко оранжевого цвета, весом 100-130 г. Помидоры очень вкусные, сладкие, с тонкой кожицей. Прекрасно подходят для употребления в свежем виде и для консервирования. Сорт урожайный, холодостойкий, устойчивый к болезням. Выращивала данный сорт в открытом грунте.


Марина Галимова, Ижевск, 47 лет
Я выращиваю томат Улуру Охра, среднепоздний, индетерминантный среднерослый, высотой до 2 м. Плод округлой ребристой формы, очень красивый. Масса плода от 80 до 100 г. Плоды красные, глянцевые. Мякоть сочная и нежная. Вкус гармоничный. Урожайность высокая. Плодоношение растянутое. Томат Улуру – самый урожайный сорт из группы крупноплодных томатов. Высокорослое растение с большими цветками в форме звёздочек, что способствует формированию большого количества плодов, но они не крупные.


Оксана Никитина, Иркутск, 53 лет
Да, семена были мне присланы, но до этого я пробовала вырастить у себя на столе несколько сортов томата, но не получилось. Зато на огороде - все отлично, только вот не могу понять почему именно здесь так получилось, что томаты стали расти на ура. И не важно, что я их подкармливаю, высаживаю и вообще ухаживаю за ними. А урожай собираю один за одним. Вот тут я уже и призадумалась, что не так делаю.


Мария Сидорова, Новокузнецк, 65 лет
В сентябре в нашем огороде уже не осталось места для высокорослых томатов. Именно они давали нам вкусные помидоры, которые мы с удовольствием съедали летом. На помощь пришли низкорослые сорта. Я специально Как и обещала, рассказываю о томат сорта Улуру Охра. Да, да. Он тоже называется Охра. Но кто хоть раз был на ярмарке-продаже Дача знает, что у него есть еще два названия - Черный принц и Китайский.


Екатерина Матвеева, Владивосток, 41 лет
Это мой первый отзыв на сайте. Томат выращиваю в открытом грунте, поэтому не жду пока помидоры поспеют, но и не переживаю за них, что они переспеют, у них уже все созрело. На вид очень красивые ровные красные помидоры и вкусные, сладкие, очень рекомендую всем попробовать вырастить этот сорт. Семена сразу все сажала в один ящик, потом рассадила в более просторные ящики и поставила на подоконник.


Даша Толкачева, Брянск, 58 лет
В Брянске я живу уже несколько лет и как только заканчивается сезон сбора урожая, сразу хочу рассказать чем меня приятно удивил томат Улуру охра. Я часто покупаю семена томатов для выращивания на даче. Но вот в этом году выбор семян был небольшой. И я решила купить семена томата Улуру. Покупала семена в сети магазинов Глобус. Семена были в пакетике с картоном, на котором была вся информация о сорте. Томат Улуру это среднеранний сорт, со сроком созревания от 95 до 100 дней.


Арман Иванов, Тюмень, 66 лет
Я сажаю томаты в открытый грунт рано, поэтому в нашей полосе этот сорт самый ранний. Для начала посмотрим на него в сортоиспытании. Семена сорта я купила в прошлом году. Урожайность была такая: А вот как этот же сорт выглядит в процессе роста: Томат очень низкорослый, куст не требует какого-то особенного ухода: он не нуждается в пасынковании, не нуждается и в подвязке. У него очень вкусные плоды, по вкусу они напоминают болгарский перец с томатом, только слаще.

Похожие сорта томатов

Томат Ультраскороспелый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:26

Раннеспелый, супердетерминантный сорт томатов от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Уникальный Кульчицкого: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:28

Среднеранний, высокоурожайный любительский сорт томата от овощевода Кульчицкого М. Г. из Новороссийска. Выращивать можно в теплице и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Имеет растянутый период плодоношения. Куст индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте 1, 5-1, 8 метра. Фор...

Томат Ураган: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:29

Раннеспелый (92-111 дней период от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст штамбовый, средневетвистый и среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра. Лист обыкновенного типа, среднего размера, зеленый с п...

Томат Уральский богатырь: отзывы, описание сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:30

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Урал: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:30

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный гибрид томата, созданный специально для условий Уральского климата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формирован...

Томат Успех: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:31

Раннеспелый, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра. Желательная подвязка к опоре. Можно не пасынковать. Для получения более раннего урожая убирают пасынки до первой цвет...

Томат Утенок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:32

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Толстушка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:33

Среднеранний, низкорослый, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 80 см, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Сорт томата Толстушка в 2011 году включен в Госреестр по Ро...

Томат Толстый Джек: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:35

Среднеспелый, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, слабораскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, так как куст может заваливаться под тяжестью плодов. Если пасынковать это растение до первой кисти, то уро...

Томат Толстой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:35

Это ранний, урожайный, индетерминантный гибрид томата голландской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, сильноветвистый, с неограниченным ростом - порой высота его достигает 3-х метров. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все ...